Сервера ответ

Сервера ответ 1С, Код, Программирование, Шутки за триста

via https://twitter.com/devellloper/status/1095008274771075072

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
380
Автор поста оценил этот комментарий

ебать, это 1С. нахнах

раскрыть ветку (114)
232
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ебатьэто.1С(нахнах);

раскрыть ветку (37)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Если это = 1С тогда НахНах(); КонецЕсли

раскрыть ветку (36)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильная константа типа Число

Если это = <<?>>1С тогда НахНах(); КонецЕсли (Проверка: Тонкий клиент)

Ожидается символ ';'

Если это = 1С тогда НахНах(); КонецЕсли<<?>> (Проверка: Тонкий клиент)

раскрыть ветку (35)
30
Автор поста оценил этот комментарий
@anal1c.ru,кто тут прав?
раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

За него отвечу - после КонецЕсли необходима ";"

раскрыть ветку (19)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приняты в 1С-ники. Приспустите штаны.
раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий

К моему сожалению, я их приспустил 7 лет назад(

И теперь ищу способ надеть их обратно)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка со звуком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*гифка
6
Автор поста оценил этот комментарий

1С должно быть в кавычках, т.к. не есть число.

Даже если латиницей, то платформа не умеет в 16-ричное определение числа без объявления. Точка с запятой перед КонецЕсли необязательна.

Если это = "1C" тогда НахНах() КонецЕсли;

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1С можно представить как шестнадцатеричное число (но я хз, можно ли так сделать в этом языке)
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1с не умеет в числа с буквенными символами, для 1с это строка.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И после этого будешь говорит, что в нике не аналик написано?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребятки, имена переменных с цифер начинать нельзя)
Автор поста оценил этот комментарий

Изыди, Сатана!!!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только что лёг спать после 3-х часов кодинга 1С, думаю полистаю перед сном Пикабу, а тут оно.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы презираете 1С??? Обьясните обычным людям

раскрыть ветку (63)
40
Автор поста оценил этот комментарий

я не презираю 1С, но их внутренний язык программирования, скриншот из кода на котором представлен в посте, это нечто :)

раскрыть ветку (54)
67
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь для англоязычных программистов од выглядит именно так.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю не совсем так. Английский сам по себе более лаконичный и логичный. А у нас эмоциональный язык. Я вот в 2 часа ночи теперь буду думать о том как это развидеть
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется всё куда проще. Впервые всё это стало появляться в англоязычных странах, а у нас ничего не было. Поэтому и английский, по факту, основной язык для всего, связанно с компьютерами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было. Потому и на русском языке. Корни 1С уходят в СССР.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лаконичный английский? Этот тот самый лаконичный английский где нельзя просто сказать "Я программист" или "Я поеду"  или "Ударил бутылкой" двумя словами?))

Там где в русском окончания и приставки в английском куча доп.слов и он уж никак не лаконичнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не так. У них нет падежей. код из-за этого таких перлов не содержит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть же и английский синтаксис

16
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я человек вроде не плохо обращающийся с компами но очень далекий от програмиирования не могу понять чем 1с так не нравится? что вместо if no - если нет ?

раскрыть ветку (38)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто говнокодеры полагают, что если они будут презрительно отзываться об 1С, то их код станет менее говнокодистым.

3
Автор поста оценил этот комментарий
If else...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одна конфигурация - это одна база данных. Связь с другими базами осуществляется через костыли в виде xml-файлов. 1С - это Java и БД в одном флаконе, удобно, но тяжело и медленно. Тот кто умеет в 1С, обычно умеет только в 1С.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Лучше быть мастером в чем-то одном нежели говнокодером во всем. Практика же показывает, что те же шарписты умеют в орм, но как только требуется написать действительно хороший быстрый запрос к базе и оптимизировать его сразу начинаются разговоры о том, что это не их профиль. Вот тебе и умение во всем))

2. Если 1С такая медленная, то где же ваш конкурент на Java? Неужели SAP?))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 1С девятый год, у меня есть кое-какие мысли. Вся фишка 1С в том, что это ооочень гибкий и простой в использовании инструмент, применяемый повсеместно. Плюсы - можно сделать систему под любой бизнес, любые процессы, при чем довольно быстро. Минусы - низкий порог вхождения и как следствие низкая квалификация специалистов, при этом высокая востребованность. Получаем невероятно кривые реализации, "тормознутые" системы, которые переписываются новой командой каждые 3-5 лет. И каждая новая команда удивляется, как нахуевертили их предшественники. А все эти претензии к языку кириллицей не более чем снобизм и брезгливость) Язык на самом деле очень простой и удобный.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану.

Боже, у меня даже боты для телеги и ВК есть в конфиге, чтоб люди могли сиюминутно с мобилы что-то посмотреть, либо ПриИзменении (😂) оперативно увидеть что изменилось

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, не посоветуете, пожалуйста, с чего можно начать изучение 1С? Моя цель: чтобы после введения данных, можно было на их основании выдавать на них же готовые договора, служебные записки и т.д. а не забивать данные и в 1с, и в ворде, и в ексель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. С чего начать, конкретно не могу подсказать, я учился у работодателя. Ваша задача звучит не сложно, но для ее самостоятельной реализации нужно знать и уметь многое, пусть и по вершкам. Погуглите "создание печатной формы 1С с нуля" и "создание справочника 1С". Но опять же, будьте готовы, что на каждом шагу вас будут встречать непреодолимые трудности (если нет опыта программирования). Идеальный вариант для новичка это знакомый, который за пивом сможет помочь, объяснить и сделать что-то за вас, если совсем непонятно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть язык программирования на русском?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полно, но ихним создателям в падлу было прикрутить морфологию и тд. :)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный шовиризм, код есть код

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите на англ, никто не против. И все будет работать.
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не презираем, даже уважаем,

программирование - олимпийские игры,

программирование 1с - паралимпийские игры, очень почётно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Троллинг засчитан
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они не презирают, они завидуют что любой студент который написал такой код может получать от 60к

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сразу после окончания института(на след день) устроился django разрабом и получал 100к )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что же это за компания такая где джуниоры сотку получают?))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не был джуниором(скорее фулстак+верстальщик), до этого 2 года отработал за меньшую зп в другой организации + заказы на стороне пилил. Одна фирма продающая светильники и лампы, правда там настолько ебанутый генеральный, что я ток 10 месяцев выдержал)

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

жалкие пизанты привыкли к языкам программирования на иностранных языках и при виде кода на русском языке начинают хихикать как 13летние пиздюки после слова "пипитр"

32
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, мне когда совсем грустно становится я загружаю дефолтную конфигурацию 1С и начинаю читать описание обработин, особое внимание уделяю тем, которые все еще есть, но уже не используются, особенно доставляет когда через такие обработины проведены зависимости для других обработин... 1С это квинтэссенция  "авось прокатит" и  "и так сойдет"

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Экий вы озорник
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так-то верим-верим. Но давай свои пруфы, бро.

Открывай любую актуальную дефолтную конфигурацию 1С и вперед.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЧСХ, нет такого понятия "дефолтная конфигурация", есть типовые конфигурации, что говорит о крайне поверхностном знакомстве комментатора с темой.
3
Автор поста оценил этот комментарий
особенно доставляет когда через такие обработины проведены зависимости для других обработин

Что за конфа?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любая ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

После С#, кажется на самом деле ОК.

После 3 лет программирования, понимаешь, что это г*вно не так уж плохо, и ты также можешь на англицком прогать (разумеется, я никогда не кодил на 1С, но когда смотришь, не вызывает рвотных рефлексов, как ранее)

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку