Сервер ARK Survival Evolved для пикабушников

Еще давно купил ARK Survival Evolved, но на нормальной графике мой компьютер его не тянул. Сейчас вот обзавелся приличным железом, решил побегать, в честь чего поднял сервер.

Тем, кто предпочитает спокойное развитие, добро пожаловать.

Название: [EN,RU]Pikabu: vanilla,classic,x1,noWipes,noMods

Так как я любитель классических механик и настроек, конфиг сервера не трогал, изменил только DifficultyOffset на 4.

Если у кого будут предложения и пожелания по настройкам, высказывайтесь.

PVP, разрешено всё, кроме читов, багоюза, оскорблений и злоупотребления матом.

Не знаю, попадет ли это под рекламу. Страницы у сервера нет, как и доната.

Сервер только запущен и на нем кроме меня пока никого нет.

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поиграв пару часов у тебя, что хочу сказать. Вот например сейчас, сервер вообще не отображается. Где сервер хостится?

Далее - уровень дино. Шаг минимум 5 лвл, а не 1-2-3-4. Так как выше 30-го, я на сервере живку вообще не видела. Это обязательно править, так как ты сам играть не сможешь нормально. Это очень сильно влияет на игру, прям очень.

Выбор - Айланд, неплох. Но я бы советовала ставить все-же центр или рагнарек. А лучше кластер, так как айланд быстро надоест.

Настройки гаммы - разреши менять гамму, так как стандартные настройки - глазки вытекают. Вид от третьего лица, тоже лучше включить (там свои приколы с аркой)


И главное - отключить убийство в антимэш защите. Она багованая треш, выкидывание оставляем, убийство отключаем. (Например: у меня трайка убило просто стоя на плоту)


Если не запретить застраивать арты, без возможности их получения остальными, на боссов никак не сходишь.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, поиграв пару часов у тебя, что хочу сказать. Вот например сейчас, сервер вообще не отображается. Где сервер хостится?

Выделенный сервер. Спасибо за информацию. Служба не была в автозапуске.

Далее - уровень дино. Шаг минимум 5 лвл, а не 1-2-3-4.
Шаг минимум 5 лвл должен быть или он у меня, не понял.

Так как выше 30-го, я на сервере живку вообще не видела.

Я так понимаю, это зависит от difficultyOffset.

Это обязательно править, так как ты сам играть не сможешь нормально.
Почему?

Вид от третьего лица, тоже лучше включить (там свои приколы с аркой)
Вид от третьего лица позволяет выглядывать из-за укрытий, оставаясь незамеченным. Это ерунда какая-то.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

difficultyOffset 5 должен быть. Тогда шаг будет 5. и Макс лвл живки 150 (за исключением тек)

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
а где этот параметр выставить ?, а то я чет не могу найтт
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты что именно выставляешь, какой хостинг ил же ты играешь чисто сам и локалку себе поднимаешь?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

я сам себе локалку сделал, вроде все по видео выставил, все работает рейты х2 и все такое, прокачка опыт, а динозавры один хер выше 40го невидел, и то эквуса одно нашел, 40го, а все остальные 32,23,16 и так далее

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

В стоку запуска добавь ?OverrideOfficialDifficulty=10

На моем сервере ходят динозавры с уровнями по 250

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

в параметрах запуска игры ?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В параметрах запуска сервера. А, ты не дедик запускаешь, я упустил.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда два вопроса:
что такое дедик
где параметры запуска сервера
я запускаю: запуск многопользовательской игры из главного меню
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Dedicated, выделенный сервер. Запускается отдельный процесс и через параметры командной строка, а так же через конфигуркционный файл, его можно настроить. Как настроить сервер, запущенный из клиента, я не знаю.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вообще ты ожидаешь от сервака? Может подскажу что по настройкам.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати зашла вот прям сейчас - откат на час примерно произошел. Т.е. я нахожусь не там, где вчера была.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что ты вообще в арку опыта игры не имеешь.

Даже стандартный офф сервер не смоллтрайб(На них х3), на данный момент имеет ресурсы х2. Фактически. Лвл дино, влияет на их статы. Т.е. грубо говоря ты нормально не будешь ни фармить диносами, ни летать, ни на босса не сходишь с тем что есть сейчас. Так как лвл - это очки которые распределяются по статам живки. Например птер 30 лвл, будет летать ну метров 100, а потом закончится стамина и он будет сидеть на земле в то время как тебя сожрет тот же раптор. Ко всему, ты не найдешь нормального лута в лучах - это тоже зависит от уровня "сложности". А если не найдешь нормального лута - не пойдешь на боссов вообще (Например что б пойти на гамма питека, только у рекса должно быть вкачано 70 уровней в хп (самый-самый минимум)). А еще урон. под 100 уровней.


Рейдят в Арке, багоюзом и знанием механик.Ты ничего не сделаешь игроку, который умеет в ПвП и знает как это работает. Вид от третьего лица, почти не влияет на это, зато влияет на комфортность игры в рамках пве.


На серверах по классике, должна быть 150 живка. Т.е. Шаг лвл дино в 5 ( 5, 10, 45, 75, 110, 145, 150 (это как пример)).


Опять же - очень зависит какой у тебя хостинг и сколько железа выделено под сервер. По началу ты лаги не прочувствуешь, зато потом лагать будет жестко. Чем больше построек, притамленой живки и больше людей - тем больше ресурсов требует сервер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, хотел задать пару вопросов по настройке сервера, не могла бы ты помочь, если есть время?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку