Сервер ARK Survival Evolved для пикабушников

Еще давно купил ARK Survival Evolved, но на нормальной графике мой компьютер его не тянул. Сейчас вот обзавелся приличным железом, решил побегать, в честь чего поднял сервер.

Тем, кто предпочитает спокойное развитие, добро пожаловать.

Название: [EN,RU]Pikabu: vanilla,classic,x1,noWipes,noMods

Так как я любитель классических механик и настроек, конфиг сервера не трогал, изменил только DifficultyOffset на 4.

Если у кого будут предложения и пожелания по настройкам, высказывайтесь.

PVP, разрешено всё, кроме читов, багоюза, оскорблений и злоупотребления матом.

Не знаю, попадет ли это под рекламу. Страницы у сервера нет, как и доната.

Сервер только запущен и на нем кроме меня пока никого нет.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть, Ark: Sanctuary, подняли уже год как все карты, как только выйдет генезис - его поднимем.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там ведь есть магазин лута. Это не серьезно.

Не каждый пикабушник захочет играть на коммерческом сервере.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то благотворительная коммерция - при том что поддержание инфраструктуры стоит 1200 баксов в год, а "заработано" аж 50 за тот же год. При этом регулярно три админа вытаскивает игроков из разных жоп мира и пилит свой собственный (бесплатный ага) мод, ради работоспособности кластера в целом. Прям даже не знаю - коммунистическая коммерция.

Ах да, при этом админы - нифига не ПвП и в ПвП не лезут, ужос то какой!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут это? Считать деньги админа я даже и не собирался.

Вся суть вопроса тут: #comment_159939615
Заниматься сервером и жаловаться на траты денег и времени - ну такое себе. Не нравится, не занимайтесь этим.

Людей, что играют на серверах, где можно купить лут я не критикую, но сам так делать не стал бы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А касаемо времени и денег. Когда ты открыл сервер, ты стал обязанным игрокам. Ты уже не можешь на неделю свалить тусить и оставить все без присмотра. Ты не можешь закрыть сервак - тебе то уже игра в печенках сидит, но на твоем сервере сидят другие люди, которые развивались, строили разводили живку. И ушатав сервер, ты их просто кинешь, кинешь все их трудозатраты, так как тебя надоело - не хочешь, не занимайся, так не работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и дело - есть возможность мирно сидеть и развиваться на ПвЕвП сервах - где есть оффлайн защита и правилами запрещена агрессия без уважительного повода. Не честно и грустно, когда приходит школьник с сишками и рейдит из-под текстур, убивая все то что ты построил, натамил и развел за 4 месяца. И сидишь с голой задницей и единственной мыслью - да пошло оно все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то беспредел по фану начнет творить, то простите - мы против, тупо потому что мы это делаем по фану, а не ради бабла. Игроки могут подтвердить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас за год дохода баксов 50 было (на сервер ушло 1200 примерно), лол ) сервер держим по фану. Хочешь зайди в диск поговорим. Плюс пейтувин мы туда не кидали.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело ведь не в том, сколько заработал админ, а в том, что я не спал и добывал лут, а кто-то не потратив и часа заплатил денюжку и админу, купил лута, пришел и зарейдил меня. Несправедливо и обидно, однако.
На 50 баксов с такими низкими ценами, как у вас, можно долго терроризировать население.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, потому что во-первых у нас контингент не тот, во-вторых у нас тупо 2 сервера ПВЕ считай. ПВПшники идут смело на другие сервера, знаешь как меня заебало 2 суток от ПВП рейда отбиваться в свое время? Поэтому так и сделали, хочешь терроризировать народ - иди на ПВП сервер, не хочешь - на ПВЕ у тебя защита. Поверь мы долго об этом думали и просто пилим эвенты для тех кому скучно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, хотел задать пару вопросов по настройке сервера - найдется минутка и желание ответить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Готово.

Автор поста оценил этот комментарий
Донат неотъемлемая часть игры. Да базар бесит он жутко, но без него сервера долго не живут. Рейдят найди себе друзей что бы отстоять. Не скажу про Арк но в л2 я всегда бил донатеров. Но там руки решали и часы задротсва.
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажешь как ваш сервер найти?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сервер находится по имени "[EN,RU]Pikabu: vanilla,classic,x1,noWipes,noMods"

Discord: https://discord.gg/9UJzhu

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он у тебя еще работает?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открой группу ark.sanctuary в ВК - там все IP, дискорд и информация для связи. )

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переманивать игроков у только что открытого сервера, на котором играет полтора человека - это какое-то лютое дно. Неужели дела настолько плохи?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же не переманивал я сам спросил, так как в арке я новичок мне интересно сравнить сервера. Понять что да как.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха! Я облажался.

Я подумал, что ты мне написал =)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Там на сервере проблемки тебя все ждут очень ты нужен нам)))
Автор поста оценил этот комментарий
Да на Ваниле нас мало бегает хотел посмотреть как на других, да и понять что за "лвл шаг живки". На самом деле магазин то не особо напугал. Переживаю что нас так и останется мало на сервере а хочется общения совместной игры итд.
Автор поста оценил этот комментарий
Там сервер упал после обновы. Если будет время запилишь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обновление прилетело. На выходных попробую настроить автоапдейт.

Обновил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх если бы ты ещё настройку в клане сделал вообще цены бы тебе небыло.
Автор поста оценил этот комментарий
Извини что снова беспокою, но там сервер опять лежит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку