21

Сервер ARK Survival Evolved для пикабушников

Еще давно купил ARK Survival Evolved, но на нормальной графике мой компьютер его не тянул. Сейчас вот обзавелся приличным железом, решил побегать, в честь чего поднял сервер.

Тем, кто предпочитает спокойное развитие, добро пожаловать.

Название: [EN,RU]Pikabu: vanilla,classic,x1,noWipes,noMods

Так как я любитель классических механик и настроек, конфиг сервера не трогал, изменил только DifficultyOffset на 4.

Если у кого будут предложения и пожелания по настройкам, высказывайтесь.

PVP, разрешено всё, кроме читов, багоюза, оскорблений и злоупотребления матом.

Не знаю, попадет ли это под рекламу. Страницы у сервера нет, как и доната.

Сервер только запущен и на нем кроме меня пока никого нет.

Дубликаты не найдены

+6

Я даже представил). Построил ты домик на озере, а тебя снесли нафиг с пруфами об использовании водных ресурсов)

+3
Замечательно, буду валить с основного сервера на ваш. Надеюсь там люди более культурные, чем на других серверах
раскрыть ветку 6
+2

Дополнил пост: Сервер только запущен и на нем кроме меня пока никого нет.

раскрыть ветку 5
0

Присоединился. Есть дискорд?

раскрыть ветку 1
0
Хорошо что я только подумал, буду ждать посты
-1

Го к нам может? Донат не нужен, 2 серва под оффлайн защитой. Пикабушникам будем рады, эвенты стараемся делать, народ развлекать уже человек 30 играют.

раскрыть ветку 1
+2

Уже есть, Ark: Sanctuary, подняли уже год как все карты, как только выйдет генезис - его поднимем.

раскрыть ветку 9
+5

Там ведь есть магазин лута. Это не серьезно.

Не каждый пикабушник захочет играть на коммерческом сервере.

раскрыть ветку 8
0

Какая-то благотворительная коммерция - при том что поддержание инфраструктуры стоит 1200 баксов в год, а "заработано" аж 50 за тот же год. При этом регулярно три админа вытаскивает игроков из разных жоп мира и пилит свой собственный (бесплатный ага) мод, ради работоспособности кластера в целом. Прям даже не знаю - коммунистическая коммерция.

Ах да, при этом админы - нифига не ПвП и в ПвП не лезут, ужос то какой!

раскрыть ветку 4
0

У нас за год дохода баксов 50 было (на сервер ушло 1200 примерно), лол ) сервер держим по фану. Хочешь зайди в диск поговорим. Плюс пейтувин мы туда не кидали.

раскрыть ветку 2
0

Классная игра, но к сожалению требует много времени )

А по паре часов в день толком ничего не сделаешь )

раскрыть ветку 3
0

На сервере с небольшим онлайном можно успевать выживать, уделяя немного времени =)

Это не раст.

раскрыть ветку 2
0

В том и дело что только выживать. Некоторые динозавры около 2ух часов приручаются.

0

Пара часов в день это домик 3 на 3, пара живности ) пяток цветков в защиту ) В любой день могут приехать скучающие и день-другой раздолбать все ) Просто опыт ) В том числе сам хулиганил

0

Ну, поиграв пару часов у тебя, что хочу сказать. Вот например сейчас, сервер вообще не отображается. Где сервер хостится?

Далее - уровень дино. Шаг минимум 5 лвл, а не 1-2-3-4. Так как выше 30-го, я на сервере живку вообще не видела. Это обязательно править, так как ты сам играть не сможешь нормально. Это очень сильно влияет на игру, прям очень.

Выбор - Айланд, неплох. Но я бы советовала ставить все-же центр или рагнарек. А лучше кластер, так как айланд быстро надоест.

Настройки гаммы - разреши менять гамму, так как стандартные настройки - глазки вытекают. Вид от третьего лица, тоже лучше включить (там свои приколы с аркой)

И главное - отключить убийство в антимэш защите. Она багованая треш, выкидывание оставляем, убийство отключаем. (Например: у меня трайка убило просто стоя на плоту)

Если не запретить застраивать арты, без возможности их получения остальными, на боссов никак не сходишь.

раскрыть ветку 6
0
Ну, поиграв пару часов у тебя, что хочу сказать. Вот например сейчас, сервер вообще не отображается. Где сервер хостится?

Выделенный сервер. Спасибо за информацию. Служба не была в автозапуске.

Далее - уровень дино. Шаг минимум 5 лвл, а не 1-2-3-4.
Шаг минимум 5 лвл должен быть или он у меня, не понял.

Так как выше 30-го, я на сервере живку вообще не видела.

Я так понимаю, это зависит от difficultyOffset.

Это обязательно править, так как ты сам играть не сможешь нормально.
Почему?

Вид от третьего лица, тоже лучше включить (там свои приколы с аркой)
Вид от третьего лица позволяет выглядывать из-за укрытий, оставаясь незамеченным. Это ерунда какая-то.

раскрыть ветку 5
0

difficultyOffset 5 должен быть. Тогда шаг будет 5. и Макс лвл живки 150 (за исключением тек)

раскрыть ветку 3
0

Я так понимаю, что ты вообще в арку опыта игры не имеешь.

Даже стандартный офф сервер не смоллтрайб(На них х3), на данный момент имеет ресурсы х2. Фактически. Лвл дино, влияет на их статы. Т.е. грубо говоря ты нормально не будешь ни фармить диносами, ни летать, ни на босса не сходишь с тем что есть сейчас. Так как лвл - это очки которые распределяются по статам живки. Например птер 30 лвл, будет летать ну метров 100, а потом закончится стамина и он будет сидеть на земле в то время как тебя сожрет тот же раптор. Ко всему, ты не найдешь нормального лута в лучах - это тоже зависит от уровня "сложности". А если не найдешь нормального лута - не пойдешь на боссов вообще (Например что б пойти на гамма питека, только у рекса должно быть вкачано 70 уровней в хп (самый-самый минимум)). А еще урон. под 100 уровней.

Рейдят в Арке, багоюзом и знанием механик.Ты ничего не сделаешь игроку, который умеет в ПвП и знает как это работает. Вид от третьего лица, почти не влияет на это, зато влияет на комфортность игры в рамках пве.

На серверах по классике, должна быть 150 живка. Т.е. Шаг лвл дино в 5 ( 5, 10, 45, 75, 110, 145, 150 (это как пример)).

Опять же - очень зависит какой у тебя хостинг и сколько железа выделено под сервер. По началу ты лаги не прочувствуешь, зато потом лагать будет жестко. Чем больше построек, притамленой живки и больше людей - тем больше ресурсов требует сервер.

0
Мне б Арк запустить для начала, а то сообщение об установке антивируса постоянно выскакивает и дальше ничего. А так бы с радостью поиграл
раскрыть ветку 6
0
Дык удалите антивирус) Зачем он вам? В десятке дефендера вполне достаточно.
раскрыть ветку 3
0

Так это сообщение от Battle eye вылезает, неделю с ним бьюсь - толку нет.

раскрыть ветку 2
0

У меня почти похожий негатив от игры, хотя очень люблю песочницы.. Играть в АРК можно было играть на моем навороченном компе только с минимальной графикой ито лаги жуткие. Сейчас установлю гляну, может что то поменялось)

раскрыть ветку 1
0
А что за видеокарта, процессор?
0

Ребят, когда уже этот АРК кусок нормально оптимизируют!?

1070ti просто нагибает

раскрыть ветку 4
+2

У меня на 2070 на эпике все идет с максимальным фпс, но есть нюанс: включена вертикальная синхронизация и частота монитора всего 60 герц.

Другой вопрос, что графика от этого не перестала быть говеной.

1070ti должен не сильно уступать 2070. Может быть дело не в видяхе?

раскрыть ветку 3
0
Скорее всего дело не в видяхе. А в процессоре. Многие пользователи забывают, что процессор тоже играет большую роль. И, к примеру, Пентиум не раскроет весь потенциал видеокарты, так как тупо не будет успевать просчитывать необходимые алгоритмы. Для нормального гейминга в современных играх нужен i5 или ryzen 5 минимум.
раскрыть ветку 2
0

а чем он тогда от официального отличается?

раскрыть ветку 1
+2

Дык для пикабушников же.

-1
Арк Х1??? Да не, танки хоть продать можно, а просрать птера , которого томил 3 ч, легко
раскрыть ветку 1
0

Для тех, кто не торопится =)
Рейты очень сильно влияют на геймплей и отношение к смертям и потерям. Мне нравится такой, более хардкорный вариант.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: