Серо-синее пальто.

Привет, Пикабу. Здравствуйте, любимые подписчики.
Сегодня я хочу рассказать вам о том, как немного помог изменить жизнь человека к лучшему.
Мой клиент занимал неплохую, спокойную  непыльную техническую должность в госструктуре. Но в какой-то момент понял, что уже достиг в этом месте карьерного максимума и если хочется развития, надо выбираться из болота.
Кроме курсов повышения квалификации и рассылки резюме он решил заняться  своим внешним видом, сделать его более представительным. Занялся спортом, постригся, отказался от джинсов и толстовок в пользу рубашек и брюк. И заказал у меня пальто на смену парке.
Главным требованием было сохранить классическую форму, но сделать его ярким и узнаваемым. Поэтому покрой он выбрал шинельный, а цвет - необычный, светлый. Материал - теплое, легкое и мягкое шапочное сукно, вискозная подкладка. Вот что получилось:

Серо-синее пальто. Подмостовье, Длиннопост, Мужская одежда, Костюм, Пальто, Шинель, Необычная одежда

Силуэт решено было сделать прилегающим, а полы эффектно длинными.

Серо-синее пальто. Подмостовье, Длиннопост, Мужская одежда, Костюм, Пальто, Шинель, Необычная одежда

Любимая многими складка на спине  хлястик с позициями "на рубашку\на свитер"

Серо-синее пальто. Подмостовье, Длиннопост, Мужская одежда, Костюм, Пальто, Шинель, Необычная одежда

Борта, конечно, застегиваются в непогоду.

Серо-синее пальто. Подмостовье, Длиннопост, Мужская одежда, Костюм, Пальто, Шинель, Необычная одежда

Отвороты на рукавах можно развернуть, если руки нужно дополнительно обогреть.

Серо-синее пальто. Подмостовье, Длиннопост, Мужская одежда, Костюм, Пальто, Шинель, Необычная одежда

И просто несколько красивых, на мой взгляд, фотографий.

Серо-синее пальто. Подмостовье, Длиннопост, Мужская одежда, Костюм, Пальто, Шинель, Необычная одежда
Серо-синее пальто. Подмостовье, Длиннопост, Мужская одежда, Костюм, Пальто, Шинель, Необычная одежда
Серо-синее пальто. Подмостовье, Длиннопост, Мужская одежда, Костюм, Пальто, Шинель, Необычная одежда

По отзывам клиента, носится легко  и хорошо, привлекает много позитивного внимания. На рубашку комфортно до +5-0, дальше уже приходится надевать жилет. О котором будет отдельный пост)

На сегодня это все, любимые подписчики. Одевайтесь красиво и по погоде.
Если у вас возникнут вопросы, на которые я не могу ответить здесь, пишите мне в контакт id131879053

Рукодельники

51.7K поста58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

И вытачки сзади и шлейка будто на лошадиную жопу сделаны, очень плохо смотрится.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

и складка ниже пояса, вместо шлицы и посадка рукавов сзади не внушает "представительности". Извините, но фото в профиль - халат-халатом, спецуха.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
74
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла написать один в один. Не по фигуре сшито, длинна вызывает вопросы относительно пропорций.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видно заскок на советскую шинель, где расстояние от земли до нижнего среза шинели около 30 см должно быть.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую за длинну: сильно режет глаз

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему длинна??? Вы прочитайте слово с двумя нн и становится ясно,что это уже прилагательное. ДЛИНА. Не понимаю, откуда поголовно пошло писать длинна??🙄
27
Автор поста оценил этот комментарий

По мне наоборот - длина ОК.

А эти современные куцые полупердончики на тонких ножках в обтяжку выглядят просто комично.

Но фото так себе, выглядит мятым.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Длинна мерзость просто,,
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку