Серо-розовый пуховик

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

Всё началось с того, что моя напарница сшила себе такой пухан.

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

Сразу же появились желающие заказать себе такой же. На мой взгляд модель очень удачная, тут хороший капюшон и высокий ворот, который защищает от холода.

Т.К.напарница уехала в другой город, то пришлось мне самостоятельно строить выкройку и полностью ее моделировать. Получилось конечно не точь-в-точь, но очень похоже.


Всё как всегда начинается с раскроя.

Ткань мембрана, подкладка каризма, утеплитель Альпалюкс 100 (на температуру от +8 до -10 градусов)

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост
Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

Разлиновываю на подкладке горизонтальную стежку с шагом 15 см и скалываю с утеплителем. Детали мембраны просто скалываю с утеплителем по периметру. И сшиваю.

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост
Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

Лишний утеплитель срезаю. Утеплитель всегда вырезается для деталей с припускми на швы 2-3 см, потому что он при пришивании имеет свойство "гулять" под тканью.

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

Теперь на полочках делаю карманы с "лИсточками"

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

Теперь сшиваю руками детали подкладки и верха для примерки. Всё оказалось хорошо, немного подкорректировали длину рукавов. Можно все прошивать на машинке.

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

Теперь делаем капюшон. Сделала утяжки из шляпной резинки внутри капюшона, чтобы не так спортивно смотрелась.

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

Теперь начинаем сшивать детали верха и низа.

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

Прикалываем капюшон. Как оказалось, я выкроила капюшон немного больше чем нужно, слишком длинная горловина получилось. Пришлось излишки срезать.

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

Выворачиваем капюшон и сшиваем по припускам на швы в районе горловины от плеча до плеча, чтобы подкладка не гуляла сама по себе. Сшиваю низ.

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

Теперь можно пришивать молнию. Т.к. куртка идет с запАхом, то одну половинку молнии я вшиваю между полочкой и подкладкой, а другую часть просто пришиваю сверху на полочку. Получается, что все швы закрыты и куртка вывернута на изнанку. Чтобы вывернуть ее на лицевую стороны, мне нужно немного распороть шов в подклдаке рукава и вывернуть куртку.

Потом это шов зашивается.

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

То еще удовольствие протаскивать всю куртку через маленькую дырочку. Куртка вся мятая получается.

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

Самы сложный, на мой взляд , этап-нужно ровно и на место пришить молнию. Я ее трижды переделывала, чтобы она прямо по месту встала. Сначала я молнию приколола, чтобы она уходила на плечо, как на синей куртке, но я поняла, что не совсем правильно раскроила, нужно было нахлест еще кривее в сторону делать. Сейчас это уже не исправить. Пришлось выход молнии делать на капюшон.

На фото показано первоначальная неправильная установка молнии. Потом я ее переделала и не сфоткала.

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

И вот что по итогу получилось.

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост
Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост
Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост
Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

На пошив потратилось примерно 14 часов, материалы обошлись 1920, работа 3300 руб.

Рукодельники

51.7K постов58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы такое за деньги не заказала, выглядит самостроком, к сожалению.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

за 5300 готовую куртку можно купить лучшего качества.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За 5300 даже эту куртку, если вдруг нравится фасон, можно было бы качественно пошить. Даже в сравнении с голубой курткой рукав плохо сидит и молния волнит. Вообще верхнюю одежду на бытовушке не надо шить, это сразу в глаза бросается, строчки неуверенные, морщит все и волнит.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рукав я делала всё четко по метка. И ВТО делала. Не знаю почему он так странно сидит. Может быть потому, что утеплитель я пристроичила к подкладке. А на счет молнии-если смотреть на фото сбоку она совсем не волнит, когда я ее вшивала она прямо идеально пришилась, не пришлось ничего подгонять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что вы старались, но результат пока не очень радует. Рукав странно сидит потому что он странной формы, высоты оката не хватает, центр рукава вроде на месте. В следующий раз попробуйте настрачивать утеплитель на верх, результат должен быть лучше. Для ВТО тоже хороший утюг нужен, даже можно сказать парогенератор, желательно промышленный, совсем другое качество утюжки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы, буду учитывать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще особо не вчитывалась, посмотрела только фото и подумала, что это типа "какой-то из первых моих проб пошить куртку, оцените", а в конце увидела, что за это деньги берут с других людей о.О
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку