465

Серо-розовый пуховик

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

Всё началось с того, что моя напарница сшила себе такой пухан.

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

Сразу же появились желающие заказать себе такой же. На мой взгляд модель очень удачная, тут хороший капюшон и высокий ворот, который защищает от холода.

Т.К.напарница уехала в другой город, то пришлось мне самостоятельно строить выкройку и полностью ее моделировать. Получилось конечно не точь-в-точь, но очень похоже.

Всё как всегда начинается с раскроя.

Ткань мембрана, подкладка каризма, утеплитель Альпалюкс 100 (на температуру от +8 до -10 градусов)

Разлиновываю на подкладке горизонтальную стежку с шагом 15 см и скалываю с утеплителем. Детали мембраны просто скалываю с утеплителем по периметру. И сшиваю.

Лишний утеплитель срезаю. Утеплитель всегда вырезается для деталей с припускми на швы 2-3 см, потому что он при пришивании имеет свойство "гулять" под тканью.

Теперь на полочках делаю карманы с "лИсточками"

Теперь сшиваю руками детали подкладки и верха для примерки. Всё оказалось хорошо, немного подкорректировали длину рукавов. Можно все прошивать на машинке.

Теперь делаем капюшон. Сделала утяжки из шляпной резинки внутри капюшона, чтобы не так спортивно смотрелась.

Теперь начинаем сшивать детали верха и низа.

Прикалываем капюшон. Как оказалось, я выкроила капюшон немного больше чем нужно, слишком длинная горловина получилось. Пришлось излишки срезать.

Выворачиваем капюшон и сшиваем по припускам на швы в районе горловины от плеча до плеча, чтобы подкладка не гуляла сама по себе. Сшиваю низ.

Теперь можно пришивать молнию. Т.к. куртка идет с запАхом, то одну половинку молнии я вшиваю между полочкой и подкладкой, а другую часть просто пришиваю сверху на полочку. Получается, что все швы закрыты и куртка вывернута на изнанку. Чтобы вывернуть ее на лицевую стороны, мне нужно немного распороть шов в подклдаке рукава и вывернуть куртку.

Потом это шов зашивается.

То еще удовольствие протаскивать всю куртку через маленькую дырочку. Куртка вся мятая получается.

Самы сложный, на мой взляд , этап-нужно ровно и на место пришить молнию. Я ее трижды переделывала, чтобы она прямо по месту встала. Сначала я молнию приколола, чтобы она уходила на плечо, как на синей куртке, но я поняла, что не совсем правильно раскроила, нужно было нахлест еще кривее в сторону делать. Сейчас это уже не исправить. Пришлось выход молнии делать на капюшон.

На фото показано первоначальная неправильная установка молнии. Потом я ее переделала и не сфоткала.

И вот что по итогу получилось.

На пошив потратилось примерно 14 часов, материалы обошлись 1920, работа 3300 руб.

Найдены дубликаты

+34

А пух где?    

+44

Синий стильнее чтоли, а розовый как будьто подделка с алиэкспресс)

раскрыть ветку 3
+8

Имхо неудачный оттенок розового - поросячий. Чёрный смотрелся бы лучше и дороже.

раскрыть ветку 2
+1

Цвет ткани выбирала не я. Но он очень идёт заказчице.

раскрыть ветку 1
+13

вспомнил куртки с рынка лет 15 назад

+25

На мой взгляд вам не хватает мелких деталей, можно сделать карманы для рук как на парках, эмблему, нашивку на рукаве или эффект под стеганую куртку.И тогда это не будет казаться китайщиной.

раскрыть ветку 6
+6

Как по мне, то мелких деталей вроде нашивок и тд на китайщине хоть отбавляй. А вот захочешь лаконичности, чтоб с пиджаком было норм и, чтоб не сильно дорого, так хрен с два найдешь.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Хоть кому то нравится)))

+2

Да, я знаю. Но тут ведь не парка, а простой пухан, по этому только одна пара карманов. А нашивки у нас душные продают, нечего качественного и достойного нет.

раскрыть ветку 3
+8
А почему карманы у розового на разном уровне?
раскрыть ветку 2
+8

На картинках разные пуховики, кардинально

+39
Я бы такое за деньги не заказала, выглядит самостроком, к сожалению.
раскрыть ветку 14
+7

за 5300 готовую куртку можно купить лучшего качества.

раскрыть ветку 4
+5
За 5300 даже эту куртку, если вдруг нравится фасон, можно было бы качественно пошить. Даже в сравнении с голубой курткой рукав плохо сидит и молния волнит. Вообще верхнюю одежду на бытовушке не надо шить, это сразу в глаза бросается, строчки неуверенные, морщит все и волнит.
раскрыть ветку 3
+2
Я вообще особо не вчитывалась, посмотрела только фото и подумала, что это типа "какой-то из первых моих проб пошить куртку, оцените", а в конце увидела, что за это деньги берут с других людей о.О
-18
Ну зато эта куртка не развалится в первые 2 месяца
раскрыть ветку 7
+31

такая лажа в ближайшем магазине за 1000 висит
исходя из поста "материалы обошлись 1920, работа 3300 руб" т.е итог 5К
За 5К можно найти приличный пуховик, тот же redfox по акции был куплен за 4К
Или HOYANP какой то за 4500 три года живет с учетом того что в нем с -5 всегда хожу и с собакой и на работу, а он выглядит прилично. В -30 даже намека что телу холодно не было

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+7
Потом на тюнниг к этой тетке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Мм, и постригут еше заодно!

+3

а пух-то где? синтепон вижу, а пуха нет...это синтепоновик !! =))

раскрыть ветку 1
-2

Тут не синтепон, а альполюкс

+11

Как же я завидую людям у которых руки растут из плеч)

ТС - молодец!

+9

Блин, а почему такой ужасный цвет. Клиентке 2 года?

+5
Так себе идея называть пуховик пухан
раскрыть ветку 1
+1

"Засунь свой пукан в мой пухан"

+3

По первой фотке подумал, что опять будет хайп типа золотисто-черного платья.

+1

класс но приталенная модель кмк лучше была бы

0

Читаю второй пост о пошиве верхней одежды и обратила внимание , что выворачивают изделие через дырочку в подкладе рукава. А нас учили и я сама так и делаю и учениц своих учу выворачивать через дырочку в боковом шве. Так  удобно выворачивать) Боковой сшивается в конце через дырочку в подкладе рукаве.

раскрыть ветку 2
0

Я видела в каком то мк про это. И мне это показалось логичным, потому что этот шов в глаза не бросается. Может быть это не так удобно, но я этим жертвую, чтобы было красиво))

раскрыть ветку 1
0

В конце эту дырочку зашиваешь через дырочку в рукаве)

0

Если б молнию в цвет куртки подобрали, смотрелось бы не так Алиэкспрессно, но в целом завидую прямым рукам)

раскрыть ветку 1
-2

Расцветку выбирала не я

0

Может у меня беда со вкусом, но мне понравился фасон.

раскрыть ветку 1
-1

У этой куртки очень хороший ворот и капюшон. Спасет от ветра и холода. Даже шарф не понадобится.

0
Норм пуховик, чё. Мне понравилось слово пухан :)))
-1

До первой стирки,потом вся внутренность в кучу собьется и писта . надо делать просстрочки. Ну кому я это говорю,тут мужики такие куртки не стирают,

раскрыть ветку 2
-1

Если бы вы читали описание под каждой фото, то увидели бы, что подкладка у теплителем простеганы. И после стирки ничего не собьется.

раскрыть ветку 1
-1

Ну тогда ладно,долго читать.

-1

Клаааааааасссс!!!!!

-1

Он же чёрно-синий....

-1

Клевый пухич. 

По-доброму завидую Вашим прямым рукам. Эх, моя несбыточная мечта - научиться шить.

-2

Я один прочитал пухан как пукан?

-4
Офигенно, и думается вам стоит брать больше за работу - цена кажется низкой за такой труд и качество.
-4

Я бы купил такой , только вот где эти мастерав Питере.  я не мог найти швею чтобы сшить маленький чехольчик. А тут целый пуховик да ещё и недорого

-4
Иллюстрация к комментарию
-4

Потрясающе!!!!!

-6
Что значит работа 3300? Шил кто то еще за деньги?
раскрыть ветку 3
+2
Не увидел между фоток, что кому то на заказ а не себе, поэтому такой вопрос
+1

Это я шила для клиентки, и столько выставила цену за работу.

0

нет, блять, бесплатно шили. У нас же всё бесплатно, коммунизм, хуле.

-7

Красиво, даже по затратам это лучше, чем китайская вонючка на блошке.

-9

Мне интересно, почему на постсоветском пространстве женщины так обожают бирюзовый цвет? Он же совершенно не идет им. Они бледные, невыразительные. То же самое могу сказать про мужчин которые носят все черное.

раскрыть ветку 6
+4

При чем тут бирюзовый цвет, если один - розовый, второй - голубой?

раскрыть ветку 3
0

Голубой как джинсы, я вижу. Или как небо.

раскрыть ветку 2
-2

Согласна. Наверняка бирюзовый идет контрастным типажам, а не нашим типичнославянским русоволосым мужчинам и женщинам. Так же, как и черный. Большинству не мешало бы заменить черный на графит или темно-синий, или темно-коричневый. Но, увы, массмаркет о таких проблемах ничего не знает.

раскрыть ветку 1
-2
Ты сейчас это серьезно?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: