465

Серо-розовый пуховик

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

Всё началось с того, что моя напарница сшила себе такой пухан.

Серо-розовый пуховик Ручная работа, Пошив одежды, Пошив верхней одежды, Шитье, Вологда, Своими руками, Длиннопост

Сразу же появились желающие заказать себе такой же. На мой взгляд модель очень удачная, тут хороший капюшон и высокий ворот, который защищает от холода.

Т.К.напарница уехала в другой город, то пришлось мне самостоятельно строить выкройку и полностью ее моделировать. Получилось конечно не точь-в-точь, но очень похоже.

Всё как всегда начинается с раскроя.

Ткань мембрана, подкладка каризма, утеплитель Альпалюкс 100 (на температуру от +8 до -10 градусов)

Разлиновываю на подкладке горизонтальную стежку с шагом 15 см и скалываю с утеплителем. Детали мембраны просто скалываю с утеплителем по периметру. И сшиваю.

Лишний утеплитель срезаю. Утеплитель всегда вырезается для деталей с припускми на швы 2-3 см, потому что он при пришивании имеет свойство "гулять" под тканью.

Теперь на полочках делаю карманы с "лИсточками"

Теперь сшиваю руками детали подкладки и верха для примерки. Всё оказалось хорошо, немного подкорректировали длину рукавов. Можно все прошивать на машинке.

Теперь делаем капюшон. Сделала утяжки из шляпной резинки внутри капюшона, чтобы не так спортивно смотрелась.

Теперь начинаем сшивать детали верха и низа.

Прикалываем капюшон. Как оказалось, я выкроила капюшон немного больше чем нужно, слишком длинная горловина получилось. Пришлось излишки срезать.

Выворачиваем капюшон и сшиваем по припускам на швы в районе горловины от плеча до плеча, чтобы подкладка не гуляла сама по себе. Сшиваю низ.

Теперь можно пришивать молнию. Т.к. куртка идет с запАхом, то одну половинку молнии я вшиваю между полочкой и подкладкой, а другую часть просто пришиваю сверху на полочку. Получается, что все швы закрыты и куртка вывернута на изнанку. Чтобы вывернуть ее на лицевую стороны, мне нужно немного распороть шов в подклдаке рукава и вывернуть куртку.

Потом это шов зашивается.

То еще удовольствие протаскивать всю куртку через маленькую дырочку. Куртка вся мятая получается.

Самы сложный, на мой взляд , этап-нужно ровно и на место пришить молнию. Я ее трижды переделывала, чтобы она прямо по месту встала. Сначала я молнию приколола, чтобы она уходила на плечо, как на синей куртке, но я поняла, что не совсем правильно раскроила, нужно было нахлест еще кривее в сторону делать. Сейчас это уже не исправить. Пришлось выход молнии делать на капюшон.

На фото показано первоначальная неправильная установка молнии. Потом я ее переделала и не сфоткала.

И вот что по итогу получилось.

На пошив потратилось примерно 14 часов, материалы обошлись 1920, работа 3300 руб.

Найдены дубликаты

+44

Синий стильнее чтоли, а розовый как будьто подделка с алиэкспресс)

раскрыть ветку 3
+8

Имхо неудачный оттенок розового - поросячий. Чёрный смотрелся бы лучше и дороже.

раскрыть ветку 2
+1

Цвет ткани выбирала не я. Но он очень идёт заказчице.

раскрыть ветку 1
+25

На мой взгляд вам не хватает мелких деталей, можно сделать карманы для рук как на парках, эмблему, нашивку на рукаве или эффект под стеганую куртку.И тогда это не будет казаться китайщиной.

раскрыть ветку 6
+6

Как по мне, то мелких деталей вроде нашивок и тд на китайщине хоть отбавляй. А вот захочешь лаконичности, чтоб с пиджаком было норм и, чтоб не сильно дорого, так хрен с два найдешь.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Хоть кому то нравится)))

+2

Да, я знаю. Но тут ведь не парка, а простой пухан, по этому только одна пара карманов. А нашивки у нас душные продают, нечего качественного и достойного нет.

раскрыть ветку 3
+8
А почему карманы у розового на разном уровне?
раскрыть ветку 2
+13

вспомнил куртки с рынка лет 15 назад

+34

А пух где?    

+8

На картинках разные пуховики, кардинально

+39
Я бы такое за деньги не заказала, выглядит самостроком, к сожалению.
раскрыть ветку 14
+7

за 5300 готовую куртку можно купить лучшего качества.

раскрыть ветку 4
+5
За 5300 даже эту куртку, если вдруг нравится фасон, можно было бы качественно пошить. Даже в сравнении с голубой курткой рукав плохо сидит и молния волнит. Вообще верхнюю одежду на бытовушке не надо шить, это сразу в глаза бросается, строчки неуверенные, морщит все и волнит.
раскрыть ветку 3
+2
Я вообще особо не вчитывалась, посмотрела только фото и подумала, что это типа "какой-то из первых моих проб пошить куртку, оцените", а в конце увидела, что за это деньги берут с других людей о.О
-18
Ну зато эта куртка не развалится в первые 2 месяца
раскрыть ветку 7
+31

такая лажа в ближайшем магазине за 1000 висит
исходя из поста "материалы обошлись 1920, работа 3300 руб" т.е итог 5К
За 5К можно найти приличный пуховик, тот же redfox по акции был куплен за 4К
Или HOYANP какой то за 4500 три года живет с учетом того что в нем с -5 всегда хожу и с собакой и на работу, а он выглядит прилично. В -30 даже намека что телу холодно не было

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+3

а пух-то где? синтепон вижу, а пуха нет...это синтепоновик !! =))

раскрыть ветку 1
-2

Тут не синтепон, а альполюкс

+7
Потом на тюнниг к этой тетке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Мм, и постригут еше заодно!

+9

Блин, а почему такой ужасный цвет. Клиентке 2 года?

+5
Так себе идея называть пуховик пухан
раскрыть ветку 1
+1

"Засунь свой пукан в мой пухан"

+3

По первой фотке подумал, что опять будет хайп типа золотисто-черного платья.

+11

Как же я завидую людям у которых руки растут из плеч)

ТС - молодец!

+1

класс но приталенная модель кмк лучше была бы

-1

Клевый пухич. 

По-доброму завидую Вашим прямым рукам. Эх, моя несбыточная мечта - научиться шить.

-4
Иллюстрация к комментарию
0

Если б молнию в цвет куртки подобрали, смотрелось бы не так Алиэкспрессно, но в целом завидую прямым рукам)

раскрыть ветку 1
-2

Расцветку выбирала не я

0

Читаю второй пост о пошиве верхней одежды и обратила внимание , что выворачивают изделие через дырочку в подкладе рукава. А нас учили и я сама так и делаю и учениц своих учу выворачивать через дырочку в боковом шве. Так  удобно выворачивать) Боковой сшивается в конце через дырочку в подкладе рукаве.

раскрыть ветку 2
0

Я видела в каком то мк про это. И мне это показалось логичным, потому что этот шов в глаза не бросается. Может быть это не так удобно, но я этим жертвую, чтобы было красиво))

раскрыть ветку 1
0

В конце эту дырочку зашиваешь через дырочку в рукаве)

0
Норм пуховик, чё. Мне понравилось слово пухан :)))
0

Может у меня беда со вкусом, но мне понравился фасон.

раскрыть ветку 1
-1

У этой куртки очень хороший ворот и капюшон. Спасет от ветра и холода. Даже шарф не понадобится.

-9

Мне интересно, почему на постсоветском пространстве женщины так обожают бирюзовый цвет? Он же совершенно не идет им. Они бледные, невыразительные. То же самое могу сказать про мужчин которые носят все черное.

раскрыть ветку 6
+4

При чем тут бирюзовый цвет, если один - розовый, второй - голубой?

раскрыть ветку 3
0

Голубой как джинсы, я вижу. Или как небо.

раскрыть ветку 2
-2

Согласна. Наверняка бирюзовый идет контрастным типажам, а не нашим типичнославянским русоволосым мужчинам и женщинам. Так же, как и черный. Большинству не мешало бы заменить черный на графит или темно-синий, или темно-коричневый. Но, увы, массмаркет о таких проблемах ничего не знает.

раскрыть ветку 1
-2
Ты сейчас это серьезно?
-6
Что значит работа 3300? Шил кто то еще за деньги?
раскрыть ветку 3
+2
Не увидел между фоток, что кому то на заказ а не себе, поэтому такой вопрос
+1

Это я шила для клиентки, и столько выставила цену за работу.

0

нет, блять, бесплатно шили. У нас же всё бесплатно, коммунизм, хуле.

-7

Красиво, даже по затратам это лучше, чем китайская вонючка на блошке.

ещё комментарии
-4

Потрясающе!!!!!

-1

До первой стирки,потом вся внутренность в кучу собьется и писта . надо делать просстрочки. Ну кому я это говорю,тут мужики такие куртки не стирают,

раскрыть ветку 2
-1

Если бы вы читали описание под каждой фото, то увидели бы, что подкладка у теплителем простеганы. И после стирки ничего не собьется.

раскрыть ветку 1
-1

Ну тогда ладно,долго читать.

-1

Клаааааааасссс!!!!!

-1

Он же чёрно-синий....

-2

Я один прочитал пухан как пукан?

-4
Офигенно, и думается вам стоит брать больше за работу - цена кажется низкой за такой труд и качество.
-4

Я бы купил такой , только вот где эти мастерав Питере.  я не мог найти швею чтобы сшить маленький чехольчик. А тут целый пуховик да ещё и недорого

Похожие посты
144

Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля (Часть 2)

Всем привет. Всем, кто подписался и поставил плюсик, спасибо! Очень приятно, когда то, что ты пишешь, людям нравится. Первый пост стал многим интересен, поэтому пишу второй, в нем расскажу про выбор станков, заказ, доставку, и распаковку.

Для тех, кто только присоединился, первая часть : Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля

Во время строительства мы с мужем усиленно обсуждали, что же мы хотим производить, так как обычной резкой под заказ заниматься было не интересно, и, самое главное, конкуренция в этом деле такая, что работать будешь себе в убыток. Хочется делать хотя бы относительно эксклюзивные вещи.

Идей было несколько:

1. Для постоянного заработка был запрос от брата мужа, специальные вставки в рюкзаки из пенопласта, и от друга – декор в кафе (то есть на жизнь уже хватит), но хочется же делать что-то и для души. А это совсем не то, чем я хотела заниматься.

2. Муж предложил делать пазлы, причем изначально идея была делать пазлы с рельефом, то есть, выпуклостями, вогнутостями, идея очень заинтересовала, но я даже не представляла тогда на сколько она тяжело реализуема…

3. Я же хотела делать многослойные карты мира с подсветкой и гравировкой.

Когда некоторый план сложился, далее мы начали размышлять какие станочки нам для этого подобрать. В принципе было бы достаточно при нашем ограниченном бюджете купить лазерник 60*40 и маленький фрезерный чпу, но как всегда хочется же больше задешево… и это не раз нам аукнулось))

Максимальный бюджет на станки был заложен 200К, сначала смотрели Б\У на Авито, но цены там не очень сильно отличались от новых станков и доставку надо было заказывать из других городов, своими силами. Потом смотрели McLaser в Москве – у них все отлично, но дорого и на тот момент не было фрезерных. В итоге нашли небольшую компанию в Краснодаре, которая занимается изготовлением фрезерных чпу самого начального уровня, за очень скромные деньги, но лазерных у них не было (как нам казалось). Решили фрезерный станок заказать у них, доставку до дома они брали на себя, что меня более чем устроило. Больше всего мужа напугала оплата станка удаленно, по договору, но мы рискнули и, слава Богу, пронесло)))

В один из вечеров я, как обычно все еще смотрела информацию по станкам и на их сайте наткнулась на лазерные станки, хотя раньше их совершенно точно не было. Созвонилась с менеджером, и оказалось, что они распродают остатки и больше заниматься ими не будут. Нас подкупила очень низкая цена, а нам еще сделали дополнительную скидку и мы решили рискнуть.

Дальше мы начали думать какие параметры станочка нам нужны, и опять оказалось, что мы хотим все и сразу, и сильно вылезаем за параметры бюджета. Итоговые характеристики получились такие:

1. Лазерный станок

• Производство Китай (следующий ни в коем случае не будет китай, или он должен быть очень хороший китай), про юстировку этого чуда я напишу отдельный пост, где расскажу как мы мучались.

• Размер рабочего поля 60*90.

• Сотовый стол.

• Мощность трубки 120Вт. (нормально должен резать фанеру до 1см) трубка Reci.

• Ruida. Это управляющая плата позволяет загрузить файл макета в станок и отключить компьютер, а не резать непосредственно с компьютера. На Corellaser задев кабель или словив глюк на компьютере, можно потерять работу, которая уже почти закончена. (И это было очень верное решение).

• Система охлаждения - компрессор в бочке. Про модернизацию этой системы тоже планирую написать в следующих постах.

2. Фрезерный станок

• Производство Россия, собирают они их где-то в Краснодаре.

• Рабочее поле 100*150. (Решили взять побольше, и это был неудачный выбор. Я думала, что если что-то пойдет не так, буду пилить фасады для кухонь, но не сложилось (не понадобилось). Такой громадный получился станок, занимает просто огромное пространство.)

• Усилиная рама

• Шпиндель обычный маленький фрезер макита.

Эти станки далеко не профессионального уровня, но мы и так вылезли за предел бюджета на 30т.р., что означало, что в других местах придется ужаться.

Заказываем, подписываем договор, скрепя сердце и под гундеж мужа о том, что нельзя никому доверять и нас обязательно обманут, вношу предоплату. Я не ожидала, но в течение нескольких недель, мне начали приходить фотки процесса изготовления, муж все твердит про развод и провокацию. Через полторы недели приходит видео процесса работы станков, и просят по скайпу принять работу. Мне показали, как режет лазерник (его они просто собрали и настроили), меня все устроило, потом фрезерник в разных режимах, а дальше настало самое страшное – нужно было полностью оплатить. Гундеж мужа слушать было уже невозможно, но я привыкла людям доверять, (конечно еще несколько раз проверять) – оплачиваю. Доставку обещают в течение недели, ждемс.

Отправляли ПЭКом, непосредственно до адреса. Станки тяжелые с упаковкой 200кг и 160кг, нужны грузчики. Звоним в ПЭК и далее диалог: Я – я, О – оператор колл-центра.

Я: - Здравствуйте.

О: - Здравствуйте.

Я: - Мы ждем доставку груза 160кг и 200кг. Могу я заказать доставку и разгрузку.

О: - Да конечно. Грузчиков можно заказать для посылок весом до 80кг. Возможно только два грузчика.

Я: - Хорошо, но у нас коробки 160кг и 200кг, нам нужно их разгрузить вы можете это сделать?

О: - Да можем, но грузчики могут перемещать груз максимум 80кг веса, максимум два грузчика. Еще есть вариант доставки на машине с гидролифтом.

Я: Хорошо, давайте машину с гидролифтом. Вот она опустила мой груз, а дальше грузчики могут донести коробки?

О: Можно заказать у нас грузчиков. Грузчики могут переносить груз до 80кг.

А дальше разговор зациклился, я пыталась убедить девочку на другом конце провода, что мы очень хотим вызвать их грузчиков, но немного не подходим под их критерии, и можно ли нам вызвать 3-х грузчиков или 4-х грузчиков, на что получаю заготовленную фразу про 2-х грузчиков и 80кг веса. Тогда я спрашиваю: «А если у меня будет два человека в помощь к тем двум грузчикам - то они помогут?» На что получаю ответ - по желанию грузчиков))) Итогово говорю не надо никаких грузчиков, вы хоть ко времени можете привезти? Получаю ответ, что доставку можно заказать с интервалом 4 часа. Но за МКАД возможна доставка только во второй половине дня. Соглашаюсь, говорю, привозите с 14 до 18 часов.

В общем надо искать хотя бы трех людей для разгрузки, слава богу, друзья есть, позвали на шашлыки и на разгрузку. Но на этом приключения с ПЭКом не закончились. Поздно вечером, около 22-23 часов, когда я уже уложила ребенка спать и сама почти заснула, звонит водитель и говорит: «А можно я завтра в 8 утра вам привезу ваш груз?» Я немного удивилась столь позднему звонку. Говорю ему: «Время, в которое мы договорились, выбрано не просто так, у меня банально будет некому разгрузить». В итоге я мягко ему дала понять, что приезжать нужно в то время, какое у нас указано в заявке. И за час обязательно позвонить и предупредить, что он едет.

Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля (Часть 2) Мастерская, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Стройка, Свое дело, Длиннопост, Лазерный станок, Фрезерный станок, Доставка, ЧПУ

В назначенное время приезжает большая машина. Все всборе, готовы разгружать. Водитель открывает заднюю дверь, а там вся машина загружена каким-то товаром, а наши станки в самом конце. И говорит ну что, разгружайте, но чужой товар двигать нельзя. Тут меня прорвало по полной, он узнал о себе много нового, а может и не очень. Мне повезло, что рядом находились четыре довольно крупных мужчины, потому что на закономерный вопрос: «А какого хрена?» Он сказал, что предлагал же приехать с утра, тогда бы он был пустой. Дальше было много ругани, водитель порывался уехать, но его уже не пустили, а заставили открыть борт сбоку. Как оказалось, эта услуга у компании платная. Две тяжелые огромные коробки по доскам спустили и начали распаковку для того, чтобы убедиться в сохранности груза. Все это время водитель порывался уехать, ссылаясь на то что все разгрузили и вообще ему уже пора. Очень удачно, что в упаковке все было нормально, иначе дальнейшие разбирательства с этой славной компанией представить сложно. Водитель был отпушен, а мы потащили станок в домик.

Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля (Часть 2) Мастерская, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Стройка, Свое дело, Длиннопост, Лазерный станок, Фрезерный станок, Доставка, ЧПУ

Судя по количеству крепких словечек, лазерный станок был очень тяжелый, а фрезерный вполне себе подъемный, с горем пополам станки затащили.

Процесс сборки не особо интересный. Меня очень удивило, что большой лазерный станок к масивным ногам на колесиках крепится всего 4-мя болтами, конструкция довольно хлипкая, но стоит до сих пор. Возможно, я была не права. Для фрезерного станка мы с мужем сделали большой стол (его мы тоже потом дорабатывали), и станок отлично на него поместился, под стол встал комп и прикрутили управляющую плату. Всё станки установлены. Пора есть шашлык!!!

В следующей части я расскажу про первый запуск, первое изделие (пробы пера) и закупку недостающих инструментов. Если кому интересно, то фрезерный станок обошелся в 95тр с доставкой и упаковкой, а лазерный в 155 с доставкой и упаковкой! Всем добра.

Первая часть истории: Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля

Показать полностью 13
171

Чеширское настроение

Привет, Пикабу!)
Непреодолимая тяга воплотить максимум персонажей из Страны Чудес по версии Бертона привела нас к самому популярному персонажу - коту Чеширскому.
Очень долго решался вопрос с глазами и общим «настроением» хвостатого безумца. Хотели брать стеклянные молды, но в итоге не дождались доставки и просто сделали его чуть по-своему. С последним штрихом он в итоге влюбил в себя своего же создателя)

Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост
Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост

Блеск глаз в итоге помогла задать смола)
На изготовление этого кота ушло четыре вечера с перерывами.
А как считаете, кто еще просится на наше безумное чаепитие?;))

Автор в вк lyubavakrasnyh ( Любава Красных)
Всем волшебного настроения и чудесатых выходных!)

Показать полностью 3
60

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
58

Кожаный кошелек на молнии

Привет вам, мои драгоценные подписчики и остальной, не равнодушный, честной народ!

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Таки запал мне в память где-то подсмотренный кошелечек на молнии, с симпатишным изгибом. Ну понравился и понравился, немало интересных вещиц попадается. А не так давно всплыл рисунок с корявеньким наброском запчастей этого чуда. Ну дык, вот и случай пощупать его вживую), только смутил меня довольно крутой изгиб молнии на уголке.

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Зря кожу поганить не стал, радиус подкорректировал, края подровнял и тогда уже взялся за нож.

Первый был пятнистый, заодно и аэрограф новый опробовал, а то, вроде бы и не старый, но руками явно не из плеч деланый Jas меня утомил порядком. Иглу я сам благополучно погнул, хтож знал, что она такая нежная )), сопло на микро резьбе - это вообще отдельная история хрень несусветная, ну да ладно, не об этом речь.

Собрался этот братец пятнистый без заморочек, да и с чего бы они были, конструкция не сложная. Потренировался вклеивать молнию иначе, чем обычно, без колодок, радиус ручками загибать ровно, хоть и приспособка мелкая есть для этого.

В целом, взяв его уже готового в руку, сложилось устойчивое очучение, что очень приятно лег и на свое место.

Понравилась вещица в общем не только визуально на фото, но и вживую. Как оказалось - не только мне. В общем не задержались они, все разъехались кто куда.

Материалы:

Кожа растишка под покраску, под крока - КРС растишка от Мони, красная - коза, тоже от Максима;

сальпа Salamander 0,4мм;

нить Galaces 0,45;

краски Fiebings спиртовые;

молния YKK;

всякие tokonole, columbus, elixir и тд.

Всем добра и не болеть! До встречи на просторах... Контакты в профиле.

Показать полностью 7
46

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий"

Такие разные и такие похожие. Из серии натурального декора из природных материалов.

Ловцы снов украшены частями сухих пряных растений, стабилизированным мхом и большим разнообразием тонированных перьев. Насыщенный, неувядающий, натуральный декор для  дома.🍂🍃

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё
Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё

Материалы: Хлопковая нить, деревянные/акриловые/стеклянные/эпоксидные бусины, бисер, ротанговая основа, фанера, сухоцветы, стабилизированные пряные растения и мох, фурнитура, бумажные цветы, акриловые краски, тонированные перья фазана/петуха/гуся.

Размер "Cadere": Диаметр основы - 25 см. Длина - 70 см.

Размер "Вечноцветущий": Ширина - 27 см. Диаметр основы - 18.5 см. Длина - 60 см.

Показать полностью 6
87

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite, процесс изготовления

Приветствуем!

По многочисленным просьбам подписчиков представляем вашему вниманию процесс изготовления ножен из кожи по типу кобуры.

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite, процесс изготовления Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Ножны, Кобура, Изделия из кожи

Итак, для изготовления ножен нам понадобятся следующие инструменты:

- канцелярский нож;

- пробойники строчные для кожи (в данном случае с шагом 5 мм, ромбовидные);

- иголки для шитья кожи;

- канцелярские кнопки;

- молоток;

- линейка;

- сликер для формовки, полировки урезов на коже.

Материалы, расходники, химия:

- кожа растительного дубления (в данном случае производства Италии, толщиной 3,4 мм, предварительно вручную окрашена в коричневый цвет);

- пищевая пленка;

- вощеная нить (льняная вощеная нить MeiSi М50, цвет "beige");

- средство для полировки уреза и бахтармяной стороны кожи ("СМС");

- аппретура (лак на водной основе "STAHL", производства Голландия);

- клей для кожи ("Наирит");

- воск (пчелиный, карнаубский);

- наждачная бумага разной зернистости.

Для примера показан процесс изготовления кожаных ножен-кобуры для ножа Cold Steel Kudu Lite с вертикальным способом ношения на поясном ремне.

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite, процесс изготовления Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Ножны, Кобура, Изделия из кожи

Приступим!)

Обматываем нож пищевой пленкой.

Отмачиваем в теплой воде необходимый нам отрезок кожи для внешней стороны будущих ножен.

Далее формуем при помощи сликера мокрую кожу, фиксируя края канцелярскими кнопками.

Даем высохнуть (около 10 часов).

После полного высыхания размечаем и пробиваем отверстия под будущий шов.

Демонтируем высохшую внешнюю часть наших ножен, отрезаем все лишнее, оставляя запас.

Обрабатываем верхний край (торец), используя наждачную бумагу и СМС.

Далее обрабатываем внутреннюю часть ножен средством для полировки бахтармяной стороны кожи и аппретурой.

Даем высохнуть (около 1 часа).

Пока внешняя часть ножен сохнет, займемся тыльной ее частью. Для этого отрезаем необходимый кусок кожи для тыльной стороны ножен с учетом последующего его складывания вдвое.

Формуем петлю под ремень, предварительно смочив водой и обработав СМС необходимый участок кожи. Даем подсохнуть.

Далее, подготовив поверхность (поднимаем ворс наждачной бумагой крупной зернистости) внутренней части тыльной стороны ножен, склеиваем обе части в одно целое.

Так мы получим жесткую тыльную сторону ножен с петлей под ремень.

Далее подготавливаем к сборке обе части ножен: внешнюю и тыльную. Размечаем и склеиваем обе части, предварительно подготовив поверхности.

После высыхания пробиваем тыльную часть ножен шаговыми пробойниками по уже имеющимся отверстиям с внешней стороны.

Разметив, отрезаем всё лишнее.

Проверяем усилие извлечения ножа из склеенных ножен. Если мы правильно все сделали, то наш нож надежно сидит в ножнах: не болтается и извлекается с допустимым усилием.

И только тогда мы приступаем к следующему этапу — обработке торца ножен (шлифовка, полировка). Используем многофункциональный инструмент Dremel, руки и наждачную бумагу номиналом зернистости от Р180 до Р2000 (маркировка по ISO-6344).

Далее используем средство для полировки уреза кожи (СМС) и сликер.

Устанавливаем наше лого "трилистник клевера" на тыльной стороне ножен.

Обрабатываем все поверхности воском и аппретурой "STAHL".

Повторно полируем торцы.

Теперь наши ножны готовы к прошивке. Используем технику прошивки в 2 иглы седельным швом.

Контрольная проверка на вхождение-извлечение ножа из ножен. При вхождении ножа в ножны присутствует легкий щелчок — мастер достиг своей цели!

Вуаля! Ножны-кобура из кожи готовы.

Надеюсь, было познавательно!) Всем спасибо!

Показать полностью 24
174

Таков путь! Флешка по мотивам сериала

Редкий случай, когда флешка не под заказ для кого-то, а просто так.

Таков путь! Флешка по мотивам сериала Флешки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Работа с деревом, Длиннопост

Древесина бакаута. Вставки из 2 копеек времен СССР, травление.

Таков путь! Флешка по мотивам сериала Флешки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Работа с деревом, Длиннопост

Другая сторона - стабилизированный кап ильма.

На боковинах лайсвуд из Австралии.

Торцы и больстеры - латунь.

Так все начинается обычно. Ниже несколько фото на другом фоне. Никак не получается передать цвета дерева на фото.

Процесс достаточно нудный, много склеек, промежуточных шлифовок, подгонка, фрезеровка и еще много всякого. Но как офигенно, когда после последней шлифовки покрываешь маслом и проявляется фактура и цвет дерева и работа становится законченной.

Мелкие косяки присутствуют, особенно огрехи фрезеровки выборок под вставки вручную. Может когда-то я все же куплю фрезерный станок и не буду это делать бормашинкой на стойке с люфтами по 2 мм...

P.S. Эта флешка уже нашла хозяина.

Показать полностью 7
75

Свитера-полосатики

Доброго времени суток, Пикабу!
Сегодня покажу первую пару свитеров, которые я связала для своих егоз.

Свитера-полосатики Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Вязание, Длиннопост, Пятничный тег моё, Свитер, Детская одежда

Связав где-то половину первого свитера, я поняла, что он будет великоват для моих девчонок, но решила, что довяжу его и оценю "масштабы бедствия". А когда довязала, решила, что жалко распускать такую красоту, и поэтому связала и второй. Так что теперь эти свитера ждут своего часа. Главное - не упустить момент.

Свитера-полосатики Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Вязание, Длиннопост, Пятничный тег моё, Свитер, Детская одежда

Свитера связаны регланом снизу, на рукавах сделаны равномерные прибавки по всей длине, горловина сформирована без ростка (убавками при поворотном вязании).

Связано из Alize classic. Расход примерно 300-350 гр на свитер.

Для нынешнего возраста были связаны Свитера "Мишки", так что к холодам готовы.

Если будут вопросы, отвечу в комментариях.
Хорошего дня!

Показать полностью 3
152

Голова носорога. Сталь, клепки, патина

Подарок. Делал адресно, запрос звучал так: сделай какую нибудь прикольную дичь, чтобы на неё можно было певесить шляпу. Функционал присутствует, дичь не бесполезна. Считаю поставленную задачу выполненной.

Голова носорога. Сталь, клепки, патина Носорог, Сварка, Ручная работа, Своими руками, Tig, Papercraft, Видео, Длиннопост

Носорог у меня стойко ассоциируется с листовой клепаной бронёй. Имитация вышла годно. В следующий раз должно получится круче, ибо опыт. Модель в свободном доступе, я добавил углы сгиба для удобной работы с металлом, кому нужно, могу поделиться.

Голова носорога. Сталь, клепки, патина Носорог, Сварка, Ручная работа, Своими руками, Tig, Papercraft, Видео, Длиннопост

Вот такой вот лофт-хуёвт от mad_iron.

Показать полностью 2 1
131

Шьем скандинавского гнома

Воу-воу-воу. Привет моим 12 новым подписчикам и 1 старожилу)

Сегодня, как и обещала, покажу фото процесса по пошиву гнома, фото не все, т.к. телефон обновился и все фото пропали. Вчера в ускоренном режиме снимала. В любом случае, отвечу на вопросы в комментах.

Шьем скандинавского гнома Своими руками, Шитье, Рукоделие, Ручная работа, Поделки, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Итак, нам понадобится:

Флис ( пл. от 220гр) трикотаж цветной и телесный, плотный картон, наполнитель, нитки в тон тканей,нитки #100 ( или любые другие плотные нити) проволока синельная ( или любая другая 0.7-1мм), шерсть для валяния ( или мех с длинной ворса от 5 см), игла для валяния "Рабочая", игла от 10см с тонким ушком ( для игрушек), игла для машинки по трикотажу ( стрейч, джерси) # 65( 70, 75), пинцет для выворачивания и набивки носа, горячий клей, клей Момент Кристалл ( или клей карандаш), элементы декора.

Шьем скандинавского гнома Своими руками, Шитье, Рукоделие, Ручная работа, Поделки, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Ух, вроде ничего не забыла)

Поехали!

Переносим выкройки на ткань

Прошиваем, вырезаем.

Из картона вырезаем 2 круга по выкройке "Дно" склеиваем с помощью клея карандаша ( или Момент) между собой ( !!Важно, если используете гофрокартон, направление гофры смотрит в разные стороны, чтоб избежать залома картона). Далее вырезаем из флиса круг "Дно" с припуском 1,5-2 см. Обтягиваем картон флисом.

Делаем наметку контрастной нитью по низу тела, выворачиваем и набиваем.

Пришиваем дно к телу потайным швом нитью #100 сложенной в 4 раза ( не забываем подтягивать нить), не дошивая до конца 3-4 см добавляем наполнитель, убирая пустоты в теле. Зашиваем и прячем ниточку в тело.

Выворачиваем и набиваем руки. Вставляем проволочку и зашиваем отверстие потайным швом.

Пришиваем руки сквозь все тело одной нитью #100 (×4).

Вырезаем деталь носа, стягиваем ниткой и набиваем.

Приваливаем бороду, одной полосой по центру, пришиваем нос и добавляем выше два пучка шерсти для усов, приваливая их.

Аккуратно, легкими движениями вычесываем бороду, придавая ей нужную форму и убираем объем.

Далее, шьем колпак.

Складываем лицевой стороной 2 части колпака( флис внутр. и трикотаж наруж), сшиваем.

Выворачиваем через отверстие внутреннего колпака.

Одеваем колпак, делаем складочки. Насквозь прихватываем нитью. На спине приклеиваем горячем клеем.

Выворачиваем варежки, подворачиваем. Прошиваем мелкими стежками и одеваем на ручки гнома. Фиксируем или нитью или клеем.

Добавляем декор и гном готов.

Мой лимит по фото исчерпан) На вопросы отвечу в комментах и если что, добавлю туда фото.

Ах, да. Выкройка.

https://yadi.sk/i/MBEel9f2N5Rl6Q

https://yadi.sk/i/NocySI_JJFT-ZA

ВАЖНО!!! Выкройка на диске доступна только 24 часа с момента написания поста, дальше только на почту ( моя в предыдущем посте в комментах). Прошу понять и простить).

ВАЖНО2!!! Выкройка- это база, которая дает вам основу для фантазий. Я меняю ее очень часто. Т.к. каждая ткань ложится по-своему.

Приятного творчества)

P.S.  ТС не мастер фото. За ошибки извините, ну вы и сами в курсе.

P.S.S. Выкроек в интернете в открытом доступе много разных. Вся схожесть с Вашей является совпадением. Автор этой, мне не известен, иначе я оставила бы ссылку на автора.

Показать полностью 9
1841

Про любовь, волшебные руки и корсет

Хочу поделиться с вами одной из моих недавних работ, показать, как это было сделано, и поведать его историю =)

Про любовь, волшебные руки и корсет Корсет, Любовь, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Шитье, Своими руками, Творчество, Нижнее белье, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Вот такой вот у меня сделали заказ. Причем, клиентом оказался мужчина =) Сначала он купил у меня чулки. Спустя какое-то время пришел и заказал перчатки по мерке и еще одну пару чулок, причем кружево выбрал сам. Сделали, даже именной вышивкой украсили. И совсем немного времени прошло, как снова вернулся - теперь уже за корсетом в комплект к чулкам и перчаткам, из того же кружева. Еще заказал офигенский комплект белья, но это другая история ;)

Клиент очень общительный оказался, участвовал в процессе буквально на всех этапах, плюс просто немного болтали не по делу. Тогда и узнала я, для кого эти красивости он заказывает. Есть у него любимая. Нет, не так, Любимая! Познакомились на горном курорте и... все. Живут в разных городах, он в Москве, она в Питере. Ездит к ней постоянно, подарки привозит. Так приятно, когда мою работу применяют для выражения любви!.. =^_^=

За проект я взялась задорно и с радостью, мои вкусы и вкусы клиента полностью совпали, дело спорилось.

Вообще, полностью этот "корсет и компания" выгдядит вот так:

Про любовь, волшебные руки и корсет Корсет, Любовь, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Шитье, Своими руками, Творчество, Нижнее белье, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Без подвязок для чулок не обходится практически ни один корсет, а тут сам Бог велел - ведь где-то там уже есть чулочки. Простые подвязки клиент не хотел, попросил сделать что-то поинтереснее. В процессе эскизирования родился воротник-портупея, который на самом деле является частью бюстгальтера от комплекта белья, но я решила - что добру пропадать, ведь его и с корсетом можно, и сделала на корсете соответствующие крепления.

Самое начало работы. Белые нитки - это водорастворимая сметка. Нитки как нитки, опускаешь в воду - и нету их!

Мне очень нравится фраза - если ты не развиваешься, значит деградируешь. Поэтому в каждом заказе я стараюсь прыгнуть чуть выше. Иногда очень сложно, но зато постоянно появляются новые навыки. Тут я решила сделать как можно меньше швов на кружеве на корпусе, чтобы не ломать рисунок. В итоге, что вышло: основа корсета состоит из 14 деталей. А вот кружево... Барабанная дробь... Только из четырех! Боковой шов, застежка спереди и шнуровка сзади. То есть, не будь застежки и шнуровки, осталось бы по одному шву с каждой стороны. Причем в шве рисунок полностью совмещен и зеркален, так же как по переду и спинке, таким образом, по всему корсету создается ощущение цельности рисунка, никаких изломов нет.

Красиво, правда? Было непросто заставить плоское кружевное полотно стать фигуристым корсетом, особенно если учесть, что это кружево почти не тянулось. Но я победила.

Шнуровка на спинке и ее совмещенный рисунок. Вообще, зеркально отображаемое кружево выглядит очень эстетично.

Когда все было готово, помимо стандартных фотографий на манекене пощелкала разные натюрморты с ним=) Снимаю сама, фото с манекеном сняты на допотопный Nikon D3100, уж что есть, но когда дошла до натюрмортов, фотик эпично сдох =( В итоге, отсняла их на мужнин мобильник. Мой в плане фото совсем не але.

Вот такое вот повествование=) Спасибо, что прочитали. Если интересно, расскажу про комплект белья (спойлер: он мега-секси!). Моя инста instagram.com/crazytailor

Показать полностью 7
536

Когда старший сын тоже захотел комбез глядя на младшего, а я нашла похожую ткань в магазине и сшила)

Младшему купили зимний комбез и старший тоже захотел. Поискали по интернет-магазинам, ничего не понравилось ему, сказал, что хочет расцветку как у младшего. Я в магазине нашла подобную ткань и решила сшить ему комбез)).Сшить комбез не так то просто, главное сделать замеры ребенка и все правильно выкроить), выкройку делала сама. В общем если у вас есть пара дней и большое желание, то можно сшить комбез, выйдет раза в два дешевле чем в магазинах. Но в магазинах еще не просто найти большие размеры, поэтому если есть руки и швейная машинка, то можно сшить самому))

Когда старший сын тоже захотел комбез глядя на младшего, а я нашла похожую ткань в магазине и сшила) Своими руками, Шитье, Видео, Длиннопост
Когда старший сын тоже захотел комбез глядя на младшего, а я нашла похожую ткань в магазине и сшила) Своими руками, Шитье, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5
328

Тигренок и я

Ещё не доделала тигренка, осталось пришить усы и закончить с тонировкой. Но уже не удержалась от совместного фото. Тигр получился 63см.без учета хвоста. На днях его закончу, сделаю фото и покажу вам во всей красе. 😊Надеюсь понравится)

Сшит из искусственного меха, покрашен акриловыми красками для аэрографа, подушечки из полимерной глины и иск.кожи. Внутри тигренка специальный скелет.

@Maria_sherstobitova_

Тигренок и я Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Тигр, Тигрята, Шитье
276

Шарпей

Не думайте, что я их так быстро шью😅Просто старые фото моих работ.

Шарпей сшит из нежнейшей искусственной норки. Коготки и нос из полимерной глины. Внутри игрушки специальный подвижный скелет. Размер 45см.

@Maria_sherstobitova_

Шарпей Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Собака, Шарпей, Игрушки, Шитье
Шарпей Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Собака, Шарпей, Игрушки, Шитье
94

Сшить за 160 минут: детские рукавицы из флиса

Сшить за 160 минут: детские рукавицы из флиса Своими руками, Рукоделие с процессом, Варежки, Шитье, Рукавицы, Длиннопост

Здравствуйте, любители шитья, флиса или просто мимопроходящие пикабушники :)
Вот такие рукавицы я сшила за 3 часа и решила поделиться процессом. Сразу предупреждаю: будет долго и подробно.

Пролог

Я нежно люблю флис как зимний и межсезонный материал. Особенно для детской одежды.
1. Хорошо сохраняет тепло.
2. Быстро сохнет.
3. Сохраняет внешний вид даже при частых стирках.
4. Имеет широкую и яркую палитру.
Именно поэтому начиная с 0 градусов ребенку в сад выдаются флисовые рукавицы (именно рукавицы, а не перчатки, т.к. и надеть их удобнее, и рукам в них теплее). С -10 флисовая шапка, а с -15 флисовая поддева.

Помимо нежной любви к флису, есть у меня любовь и к шитью :) Потому все эти вещи в большинстве случаев шьются самостоятельно. Огромный плюс в том, что сидят они на ребенке идеально. Можно все "хотелки" и функциональность предусмотреть на этапе моделирования. Нет проблем с подбором комплектов :)

Теперь перехожу к самому процессу и запускаю таймер ;) 180 минут

Часть 1. Подготовка и моделирование

Основа основ - это конечно выкройка. В прошлом сезоне я уже шила флисовые варежки сыну.

Потому выкройка уже была построена. Но она требовала корректировок. Во-первых, рука немного подросла. Во-вторых, модель вышла не очень удачная. Узковато в ладони и высота верхней части недостаточная.

Сшить за 160 минут: детские рукавицы из флиса Своими руками, Рукоделие с процессом, Варежки, Шитье, Рукавицы, Длиннопост

Плюс к тому, в прошлый раз я собирала рукавицы из "кусочков", обрезков оставшихся от штанов. В этот раз был цельный кусочек флиса, а значит к черту лишние швы. Рисую развёртку на основе прошлой выкройки, попутно добавляя немного ширины ладоням и высоты манжетам.

Вот что получилось. К слову, если строить выкройку с "нуля", времени уйдет немногим больше. Ничего сложного нет. Достаточно обвести ладошку ребенка и глядя на мои детали сделать такие же, основываясь на своих мерках.
Если интересно, говорите, я отдельным постом запилю, как строить выкройку для рукавиц, с подробностями :)

Выкройка есть.
Готовим все остальное:
- кусок флиса (на одну рукавицу кусочек 20х20 см)
- мелок
- ножницы
- нитки
- иглу
- резинку бельевую тонкую
- швейную машину
- утюг

Таймер отсчитал 15 минут. Добавим ещё 20 на построение выкройки. Итого 35 минут.

Часть 2. Раскрой и сборка

Кладём выкройку на ткань. Обводим мелком. Т.к. мелок довольно толстый, лишних пропусков на швы не даём. Вырезаем по наружнему контуру. В части примыкания пальца делаем просто прорезь на нужную длину поглубже.

Переворачиваем выкройку. Делаем ещё одну заготовку. Зеркальную.

Начинаем собирать на "живульку". Сначала палец, отдельный кусочек. Потом ладошку.

Дальше манжет до пальца. Потом оставшийся кусочек примыкания пальца к ладошке.

Таймер отсчитал 60 минут.

Часть 3. Швы

Собранные рукавички прострачиваем на машинке. Обычная прямая строчка с самым мелким шагом. Игла 80. Стараться держаться ближе к краю.

Когда все швы готовы, нужно отпарить их утюгом. Внимательно. Используйте специальную сетку или насадку, чтоб не "пригореть".

Выворачиваем рукавички на лицевую сторону и снова отпариваем.

На таймере 90 минут.

Часть 4. Манжеты

Кажется, что варежки уже почти готовы. Однако, впереди самое важное. Чтобы они хорошо держались на руках, нужно вставить резинки. Использовать лучше всего обычную бельевую резинку шириной около 5 мм.

Просто пристроить резинку к рукавице грубо, неудобно и не функционально. Лучше пришить кулиску к внутренней стороне каждой рукавицы. Для этого вырезаем из флиса две полосочки шириной 1,5 см. Длина должна быть чуть больше обхвата варежки. Лучше всего наживулить, а лишнее срезать.

Здесь можно справедливо заметить, что проще было бы пришить кулиски, пока рукавицы были в "разобранном" виде. И это верно, но не для первого раза. В первый раз место для кулиски лучше выяснить путем примерки варежки. Надеть ребенку на руку и отметить место начала кисти - это нижний край кулиски. Зачем так сложно? Чтобы варежки сидели идеально, а ребенку было в них комфортно и удобно.

Пристрачиваем кулиску. Я беру строчку "зигзаг". Шить нужно с лицевой стороны. Идеальная ровность швов не нужна, т.к. этого не будет видно. Чтобы видеть, где шить, можно для "живульки" взять контрастную нить.

Вставляем резинку (длина в обхват запястья). Сшиваем концы. Примеряем. Подгоняем резинку, чтобы было удобно ребенку. И не жала, и не сваливалась. После этого зашиваем разрез кулиски. Чтобы рука не терлась об резинку, а соприкасалась только с мягким флисом.

Таймер показывает 140 минут.

Часть 5. Последняя строчка

Теперь делаем подгибку на "входе" рукавицы. У меня это примерно 1,5 см. Отстрачиваем "зигзагом" с лицевой стороны.

На таймере 160 минут.

Всё. Рукавички готовы. Ручки у детки будут в тепле и комфорте. И каждый раз во время надевания обеспечены приятные эмоции, ведь их сшила мама (ну или папа, а вдруг?).

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 10
715

Культурный кот Петербурга

У Васи Ложкина вышла прекрасная серия картин про питерских котов, приуроченная к открытию постоянной галереи в северной столице. Тоже не смогла пройти мимо, сшила нескольких, хочу поделиться игрухой по картине "Культурный кот Петербурга" (как и все мои работы - с любезного разрешения художника). Без процесса, но поделюсь деталями.

Культурный кот Петербурга Вася Ложкин, Шитье, Мягкая игрушка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Вот оригинальная картина:

Культурный кот Петербурга Вася Ложкин, Шитье, Мягкая игрушка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Сам котанэ из хлопкового велюра на трикотажной основе, внутри проволочный каркас. Заказала кукольные очечи, не посмотрев на размер, получила шесть свернутых кусков проволоки размером с полмизинца. Плюнула, взяла алюминиевую проволоку 1мм, скрутила сама под размер.

Если кому для кукол пригодится, то беретка такая делается проще простого, выкройка из клиньев не нужна. Просто вырезать овал из ткани, собрать на нить по окружности, немного синтепона внутрь. Книжка - кусок пеноплекса и цветной притер )

Меланжевый флис очень хорошо имитирует пальтовую ткань.

Одевайтесь тепло, не болейте )

Спасибо за внимание )

Показать полностью 5
62

Хэллоуинская тыква

Привет всем. Пятничное с опозданием. В голове давно была идея сшить что-нибудь на тему Хэллоуина и решили сделать мягкую игрушку-подушку в виде тыквы. Это мой первый опыт шитья на швейной машинке, поэтому прошу строго не судить. Название материалов не знаю, кроме флиса 😜 Во все помогала моя девушка, шил все сам.

По сделанному трафарету выкроили из флиса 5 листов для основания:

Хэллоуинская тыква Рукоделие, Своими руками, Шитье, Мягкая игрушка, Подушка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Хэллоуин, Тыква на Хэллоуин
Хэллоуинская тыква Рукоделие, Своими руками, Шитье, Мягкая игрушка, Подушка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Хэллоуин, Тыква на Хэллоуин

Сшил все листы между собой и оставил отверстие с одной стороны для набивки. Шить оказывается не так сложно, примерно как работать лобзиком))

На эту тыкву влезло 250-300 гр. наполнителя.

Сделал такую штуку (не знаю как называется, внутри наполнитель и картон чтобы держал форму) и сшил на низ тыквы:

Из листов какого то материала сделали глаза рот и хвостик и приклеили клеевым пистолетом (хвостик набил наполнителем):

И вот итог проделанной работы. Результатом довольны.

Показать полностью 13
69

Сшить сумку планшет из кожи

Сшить сумку планшет из кожи Сумка-Планшет, Своими руками, Ручная работа, Шитье, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Как можно сшить мужскую сумку  из кожи, к тому же не потратив на это денег. Очень просто, если у вас есть старая кожаная куртка. Внутри сумка закрывается на молнию и имеет несколько карманов, что очень удобно при использовании.

Вам понадобятся вот такие детали.

Сшить сумку планшет из кожи Сумка-Планшет, Своими руками, Ручная работа, Шитье, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Пришиваем молнию

Как делать правильно проколы шилом. Размечать расстояние между проколами. Как сшивать, вы узнаете в статье  как сшить сумку из кожи своими руками: мастер-класс 50 + фото на сайте https://handmade-milota.com/sshit-sumku-iz-kozhi/

Очередность складывания деталей

Пришиваем молнию, отступив по краям 1 см

Приклеиваем, а затем обшиваем кожей магнитик.

Готовим такой элемент для ручек. Скобку я взяла так же от куртки.

Готовим такой элемент для ручек. Скобку я взяла так же от куртки.

Пришиваем детали к боковинкам.

Изготавливаем ремень.

Вот такая сумка у нас выйдет.

Показать полностью 10
62

История о моём пыхтении и чудесных созданиях

История о моём пыхтении и чудесных созданиях Авторская игрушка, Ручная работа, Вышивка, Шитье, Мягкая игрушка, Сказка, Рукоделие без процесса

Решила я тут придумать игрушку авторскую, долго пыхтела над идеей. Идея придумалась довольно интересная, теперь бы ещё воплотить её в жизнь. Начала пыхтеть над воплощением. Не простое это дело оказалось, много сложностей встретилось мне на пути, но я не бросая руля довела корабль до пристани. А на берегу ждали меня такие чудесные зёрнышки. Посмотрела я на них и решила, да, пускай будут такими, а ещё было очень радостно, что все же получилось создать, что-то годное! А как у вас они откликаются ? :)

95

Про профессионалов в ателье

Ничего особенного, просто швейная история на поржать. Были одно время в моде свадебные платья-русалки. Это когда юбка по фигуре и сильно сужается на уровне колен, а потом резко широкая. Пришла ко мне девушка с таким платьем, перешить. Заказала она его в мастерской какого-то известного дизайнера, по индивидуальной мерке, но дистанционно. Потому что она в Мск, а дизайнер в Питере. Ниче так платье, не дурно, но вот только она не могла в нем сесть. Совсем. Стоять да, а вот сесть не позволяла ширина юбки. Ну и с декольте были проблемы - великовато оно ей было. В принципе могу понять, сшить вещь по меркам и ни разу в жизни клиента не видев, и чтобы все село, мало кто может. Я могу, но только очень ограниченный перечень вещей, а тут целое платье. Так что ржач совсем не в этом.

Дело в том, что прежде чем попасть ко мне, она относила платье в ателье, чтобы разоставить юбку. Они что-то там поделали, деньги взяли, вот только... ничего не изменилось!

Причина выяснилась, когда я залезла внутрь. Великие гении из ателье разоставили внешнюю ткань платья, благо припуск "дизайнерская контора" оставила щедрый. Но они не разоставили подклад! Вот как так? Фейспалмила я долго и следующие несколько дней время от времени начинала беспричинно ржать.

Помимо разоставления несчастной юбки как положено, мы решили еще привести в порядок декольте. И не только ушили его по размеру, но и вставили туда бюстгальтер, который собирал ее грудь в пышное декольте. Фотографии прилагаю. Попробуйте найти там лифчик =))

Про профессионалов в ателье Ателье, Шитье, Перлы, Юмор, Свадебное платье, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Про профессионалов в ателье Ателье, Шитье, Перлы, Юмор, Свадебное платье, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вот такие вот перлы случаются. Посмотреть мои работы можно тут, в основном это корсеты.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: