Серийный вор

Живу в небольшом частном доме в селе. Всего 2 тысячи населения. У меня есть собака, обыкновенная дворняга. Очень добрый и ласковый пёс. Любит выбегать на улицу и давать лапу прохожим, особенно детям. Но есть одно но! Он вор. Он тащит к себе во двор всё. От мисок и вёдер, и одежды до инструментов. Однажды он притаранил шуруповёрт почти новый. Поэтому у нас есть группа в Ватсапп, где я размещаю фото того, что он украл. Почти все жители состоят в этой группе. Почти все пострадали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

И вам не стыдно то? не могли родственники  не брать с собой собаку особенно такую опасную. А на месчц дома запереть
А соседка то к вам по делу - набрать новых сплетен о новых людях!
И у неё сука получилось)))

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И действительно, чего это я. Сегодня за здравый смысл топлю, завтра за легализацию самообороны любыми средствами высказываться начну, послезавтра - за неприкосновенность территории... лучше меня остановить, пока не поздно. А то ишь, уже хорошему человеку и за чужую калитку не зайти, и не спиздить ничего.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не простота, это врожденная тупость. Если собака рычит - то это явный сигнал, что наверное, это не добрый и пушистый бобик, и надо как минимум сьебаться за калитку -  и звать хозяев

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тупость не отрицаю - на рычащего кавказца переть человек в здравом уме точно не будет - но тут ещё и борзая наглость, основанная на безнаказанности, которая, в свою очередь, опирается на российское право.


Вон, в соседнем обсуждении целый праздник по поводу того, что оправдали мужчину, убившего ножом ворвавшегося к нему на частную территорию нескольких неадекватов, начавших избивать его родственника. В комментариях пишут, что ему повезло с судьями и с рядом обстоятельств, к примеру с тем, что ворвавшиеся были вооружены подручными средствами, а также с тем, что он не преследовал одного из нападавших, начавшего убегать, и что если бы преследовал - точно сел бы (хотя кто знает, куда убегавший побежал: возможно, отступая в страхе, а возможно - за топором или ружьём. Когда у тебя у самого не огнестрел, а лишь кухонный нож, преследовать отступающего логично). Правовая ситуация, в которой всякое чмо точно знает, что хозяин жилища, в которое чмо ворвалось, не имеет права взять топор и врезать этому чму промеж глаз, приводит к тому, что чма такого становится очень много.


Во времена оные по описываемому мной дачному посёлку ходили местные алкаши, заходили на участки, смотрели, кто там есть, если встречали людей поздоровее - делали вид, что ошиблись, а если там были люди похлипче - пожилые, подростки, больные - тупо выносили, что плохо лежит: шланги, алюминиевую посуду, лопаты и так далее. И вот что ты ему сделаешь, если ты не на головы выше и не можешь его пинками выпроводить, не причиняя особого вреда? Вилы в пузо воткнёшь, ножом пырнёшь, трубой приложишь? Ну так и сядешь, ты же телесные повреждения тяжкие (ну, или средние) гражданину страны намеренно нанёс, а он всего-то зашёл водички попить, а то так кушать хотелось, что у вас денег многовато. В пилицию позвонишь? Она приедет минут через сорок в лучшем случае, если вообще приедет. Но даже когда приезжала, алкаш награбленное к тому времени уже прятал или сбывал, взять с него было нечего, да и оценить стоимость адекватно было нельзя: никто ведь не хранит чеки на купленные три года назад шланги. И даже когда брали с поличным, выяснялось, что на "крупный размер" он всё равно не награбил, так что у алкаша тупо отбирали украденное, отдавали тебе - и отпускали его. И вот его отпускают, и все вы понимаете, что через неделю это дерьмо попрётся по участкам вновь, уверенное в том, что оно точно сопрёт что-то, что можно конвертировать в бутылку. Возможно, к тебе же и вопрётся: а вдруг на этот раз проканает? Он ведь не рискует ничем. Максимум - поджопником, всё остальное запрещено, он же Гражданин, он Право Имеет!


Описываемая мной баба, правда, столь нагло себя не вела и алкоголичкой не была, но что плохо лежало, подрезать вполне могла. Будучи уличённой при попытке взять, делала вид, что "взяла посмотреть и положила бы обратно", а при нахождении вещи у неё - что "брала на время, да забыла отдать, а ты забыл, что она брала, и теперь от злобности своей обвиняешь её, праведницу безгрешную, в воровстве". Но в основном она просто шлялась по посёлку, разносила сплетни и сралась со всеми по поводу и без :)


Такие дела.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но пиздить таких соседок надо. Это ж просто провал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так весь коммент про то, что надо бы - но нельзя по закону. Я ж собаку увёл тоже не потому, что эту бабу жалел. Мне собаку было жалко: дорогую, породистую, в которую столько сил и времени было вложено. Погрызла бы она эту соседку - и по закону была бы усыплена, и плевали все, что баба впёрлась на чужую территорию и сама нарывалась. Чтобы такого избежать, нужно иметь как минимум запертую калитку, большую заметную табличку "осторожно, злая собака" и внятные доказательства того, что нарушитель проник на территорию, приложив к этому заметные усилия, т.е. взломал замок или перелез через забор, и то проблемы будут.


У нас ведь законодательство, гм, гуманное. В отношении отребья. Скажем, хранили вы в дачном домике в бутылке из-под водки крысиный яд на спирту. Перед отбытием осенью с дачи достали эту бутылку и обработали жилище, а бутылку оставили на кухне под раковиной, там, где мыло, стиральный порошок и всякое такое. Залезло к вам чмо вот такое зимой. Нашло эту бутылку, выпило перед выносом всего ценного - и зажмурилось, и земля бы стекловатой. Вот только по закону вы после этого сядете за убийство, потому что хранили яд в бутылке, не промаркированной "яд", и оставили его в доступном месте (читайте: не в сейфе) - следовательно, по версии нашего прекрасного законодательства, вы имели умысел убить вора. А что он вор - ну, перефразируя современные тенденции, жизни воров важны. И чтобы в такой ситуации не сесть, на бутылке должна быть хорошо заметная надпись "яд". И это всё не шутка, что самое ужасное.


А так да, я с вами согласен целиком и полностью. Пиздить таких надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие у Вас соседи креативные.. им бы романы писать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел было написать, что, если бы такие люди направляли свою энергию склочников, сплетников и кляузников на написание романов, мир был бы значительно лучше, но потом подумал, что такие люди существуют прежде всего потому, что существуют другие люди, которые им верят и их сплетни разносят, и неизвестно ещё, кто хуже: те, кто придумывают очередную чушь, или те, кто принимает её на веру и несёт на сорочьем хвосте далее. Вторых неизмеримо больше, чем первых: распространять дезу куда проще, чем выдумывать её.


Дачный посёлок невелик, домов, быть может, сотня, а то и меньше. Все у всех на виду. Если бы там на самом деле собаки кого-то сожрали, это было бы мучительно очевидно для всех: когда человека дерут собаки, он обычно орёт, когда его загрызают, в теории должна остаться лужа крови, а если её перекопать - вскопанное место; когда человек умирает, его обычно прекращают видеть на улице, и так далее, не говоря уже о том, что у людей обычно бывают родственники, которые, если их близкий прекращает выходить на связь, обычно приезжают выяснить, что не так, и вызывают полицию и "Лиза Алерт", если человек и впрямь пропал. Но всё это вовсе не помешало людям обсасывать "кошмарные подробности" якобы происшедшего буквально в сотне-другой метров от них. Они этими рассуждениями напоминали мне NPC в играх вроде "S.T.A.L.K.E.R.", в которых внутригровые расстояния малы и в которых тебе могут рассказывать непроверенные слухи о чём-то, что находится в километре по карте, в которых враждующие группировки военных и сталкеров может отделять две сотни метров, в которых можно отбежать от врага метров на 50 - и он потеряет к тебе интерес, ну и так далее. Но то игра, условность, а тут - живые люди, которые ведут себя неотличимо от игровых персонажей:

- Представляете, а M-то собаки загрызли, насмерть!
- Знаете, не представляю. Я её сосед и я её видел не далее как час назад, она живее всех живых.
- Да вы что? А мне вот говорила P, а ей сказала R, а ей сказала Q, что М собаками травили, это Q сама видела, а она врать не станет...
- Да ну? А вам не сказали, случайно, кто травил?
- Эммм...
- О, глазки в пол, значит, сказали. Вы бы хоть думали, кому вы несусветную херню разносите, ну так, для разнообразия. А то вдруг это правда, и следующей я за излишне длинный язык затравлю вас?
- Постыдился бы! Я тебе в матери гожусь!
- К счастью, не годитесь: вы слишком тупы.

Вот, как говорится, и поговорили. И кстати, эти события были довольно давно, а сейчас это переросло в cancel culture, которая, фактически, является полноценной раковой опухолью на современном обществе. Больше, конечно, на Западе, там уже метастазы во все поля, но и мы уже больны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это всегда было, люди, которым нечего рассказать другим, в силу убогости собственной жизни и отсутствия каких-либо достижений, начинают выдумывать разную херню, чтобы хоть ненадолго и хоть как-то привлечь к себе внимание. Я человек простой, слышу херню, отвечаю: перестаньте нести херню, если это сделать решительно, то перестают, по-крайней мере в моем присутствии.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,ну да.кошки не доебистые)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ни разу)) сижу вчера дома пытаю sql на предмет выдачи мне таблицы требуемого вида, кошка сидит в противоположном углу комнаты и мяукает, ожидая внимания, кот штурмует мои колени и толкает головой руки, чтобы его погладили) ни чем мне не мешают и совсем не доёбывают, ага, ага) но я знала кого заводила)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои кошки недоебистые, ни лают, не требуют дресировки, повышеного внимания и тд. Спят по 18 часов в сутки. Единственное, что ночной тыгыдык никто не отменял:)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Собак надо уметь готовить,с кошки мяса как от тощего кролика

7
Автор поста оценил этот комментарий
Собака тоже не может сказать, ну, она же не разговаривает?(сорян, мне показалось в один момент что это смешная, а не тупая ремарочка)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и собака тоже не особо-то и скажет🙄
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем люди вообще спрашивают :Кусается или нет?Фокстерьера знакомые отдавали пока в Москву съездят,так на кусается или нет я им отвечала: Ну зубы есть,кусать может.Но только других.Себя не кусает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты то тут причём??

ещё комментарии
253
Автор поста оценил этот комментарий
Они ждут пока их добрый ласковый и хозяйственный пёс не вернется.
даже если он лапушка для людей, все почему то забывают про других животных. И если этот добрый ласковый к людям вдруг полез бы в драку с моим, доброму и ласковыми свернула бы шею даже не задумываясь.

Халатно относясь к таким побегами хозяин явно демонстрирует насколько пёс ему важен и дорог. Ну ок :)
раскрыть ветку (273)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы вы свернули шею 15-20 килограммовому псу, интересно?
раскрыть ветку (272)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Пф в интернете я и горилле голову сверну
раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты замахнулся. Ты сначала бабуину сверни.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете я по мелочам не ращмениваюсь)))
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Прекратите убивать обезъян!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да простите
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. У меня тоже такое бывает

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуины минусят что-ли? Я им зла не желал. Это была невинная отсылка к тому, что даже средняя обезьяна тебе(не тебе конкретно) руку оторвет на раз-два. А бабуины живут стаей, не дай бог кого обидеть.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати плюс поставил если чо, думал ты шутишь))))
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыыы чел ты не увидел главного))))Там предложили собаку задушить, чел поржал насчёт даже довольно мелкого питбуля 20кг))))Я и написал что "В ИНТЕРНЕТЕ" я и кинг конга отпизжу
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я с этой челшей до сих пор спорю. Увидел я все, не боись. А про бабуинов это я так. Некоторые думают, что фоткаться с шимпанзе это прикольно, а на самом деле смертельно опасно. Пусть случаи и редкие, но оно тебе надо. Я против содержания обезьян для фотосессий. Ну люблю я животных.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то в зоопарке обезьяна сначала отобрала карту, а потом схватила и потянула за палец так, что думала оторвёт нафиг, а обезьяна была на вид кг 15 максимум
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глаз подбил, кортик отобрал...

5
Автор поста оценил этот комментарий
(В процессе сворачивания шеи интернет обезьянам, не одна обезьяна не пострадала )
58
Автор поста оценил этот комментарий
Через ошейник. Вообще в большинстве случаев если удалось взяться за ошейник, то можно убить. Проблема в том, что не у всех он есть и в том, что взяться за него без травм это фантастика. Но если нужно такую вот "домашнюю" собаку и вариантов нет, то ошейник идеален. Наматывай на руку и псу уже ничего не поможет. При этом даже выдающимися физическими данными обладать не надо.
раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно хоть раз вживую видели собак? Просто я вообще не могу представить, как вы собрались НАМАТЫВАТЬ ошейник, надетый на крупную собаку. Тем более, что раз собака крупная, ошейник будет либо толстый кожаный, либо вообще металлический.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ошейник наматывать). У нашей алабаихи под него еле пальцы просунуть можно было на прогулке -именно с целью, чтобы не выскочила из него, дома посвободней. И сами ошейники кожаные толстые и широкие, они ж не для красоты болтаются, не гирлянды, чай. Как можно просунуть в них руку и провернуть? Он спадет с собаки, если так свободно застегнуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у моей собаки достаточно легко всегда ошейник затянут, я свободно могу руку просунуть. С нее не спадает. Обычный сеттер.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как насчет ошейника, но пару раз когда на мою голденшу с лаем бежали беспризорные собаки, я либо брала палку или ветку, либо камни. В такие моменты готов хоть собой закрывать свою собаку, хоть голыми руками им пасть разорвать, глаза выдавить. Как правило городские собаки людей все же не трогают, на меня и мою собаку так и не напали.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды испытала то же самое) На мою собаку напала овчарка, била я ее из всех сил, ногами, но кажется тот пес даже не заметил(( Мой пес обладатель очень большой шерсти на шее, это его спасло, был обслюнявлен, но цел. Я успела отцепить от ошейника поводок и он убежал от этой овчарки прямиком домой, он слабее, но быстрее) Долго боялась ходить мимо этой овчарки (открытые ворота, дорога автомобильная грунтовая на всем этом промежутке воспринималась тем псом как личная территория), в итоге увидела его хромым и страшно избитым. Оказывается он также напал на двух других овчарок-девочек (они всегда стаей ходят и с хозяином), так там и овчарки его порвали, так и хозяин не особо отвлекал) С тех пор этот пес больше ни на кого не нападал. А я осознала на сколько ничтожны мои силы против крупной собаки, увы.


История два:

Мелкая собака соседа сбежала и загрызла шесть наших уток, когда никого не было дома. Зрелище было ужасное, выжил один селезень. На следующий день я была одна и собака вернулась за селезнем. Она мелкая, я ее не боялась, но помня историю с овчаркой ногами отбивать не пошла и взяла арматуру) Одного попадания хватило, что б она больше никогда не возвращалась. Помнит до сих пор. Вывод - дикие собаки звери ебаные, берите что-нибудь в руки (хоть камень, как вы и сделали, молодец), не деритесь голыми , если у вас нет поставленного удара, что б подарить ей сломанную челюсть/сотрясение с одного удара кулаком. Не надейтесь, что всех от адреналина раскидаете. Если не умеете это делать - не раскидаете

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы и некоторых людей отбиваться. Сейчас собака живет за городом, на участке, всегда ворота закрыты (да и не выбегает она никогда, почему-то с детства дверные проемы для нее невидимый барьер, никогда без разрешения не переступит, хотя специально не учили). Так соседи постоянно к нашему забору кидают кости, в том числе куриные. Им сто раз говорили и что собака с аллергией (это действительно так, кормим исключительно специальным кормом), и что кости полые нельзя собакам.. Нет, все равно кидают. И это поселок коттеджный, не бабка полоумная, а здоровый бизнесмен. Так и хочется им эти кости скормить. А собака все время бежит к забору, как только там кто на участке появится, смотрит на них своими грустынми глазищами. У нас наверное единственный в мире ретривер с грустной мордой, но мв то привыкли что это нормальное выражение лица, а остальные думают мы ее обижаем
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да про ошейник и я бы догадалась, но я как раз представила, что у дворняги нет ошейника. И хозяйка корги берет и просто скручивает шею псу, который в 5 раз больше ее коротколапого
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно глаза выдавить.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И пасть порвать.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бритвой по горлу - и в колодец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я её… того…, бритвой по горлу… в колодце она лежит, можешь посмотреть."

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку