Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Серийный похититель вещдоков. Часть2

Серийный похититель вещдоков. Часть2 Россия, МВД, Полиция, Деньги, Новости

Суд прекратил дело о пропаже миллионов из сейфа главы ОМВД «Тверской»

Тверской суд Москвы прекратил уголовное дело в отношении бывшего начальника ОМВД по Тверскому району столицы полковника полиции Евгения Сойнова. Он обвинялся в халатности с причинением особо крупного ущерба (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ) в связи с исчезновением из служебного сейфа многомиллионной суммы, оформленной в качестве вещественного доказательства. Ранее L.R подробно рассказывал об этой истории.

По версии следствия, в мае 2016 года сотрудники Тверского ОМВД остановили на улице уроженца Тольятти Сергея Хлебного. При досмотре у него в рюкзаке обнаружили $87,3 тыс., около €24,8 тыс., 1,937 млн рублей и множество банковских карт, оформленных на различных лиц. Правоохранители подозревали, что им попался так называемый черный обнальщик. Доследственная проверка затянулась, материалы зависли в ОЭБиПК УВД по ЦАО Москвы. Наконец, в июне 2018 года их вернули в ОМВД. Деньги поместили в сейф в кабинете Сойнова. Полковник лично положил черный полиэтиленовый пакет (там были пачки купюр, банковские карты, планшет и смартфон) в сейф и оформил необходимые документы. «Получил 07.06.2018, подпись, Е. В. Сойнов», — говорится в материалах дела.

В марте 2019 года после решения об отказе в возбуждении уголовного дела Хлебный решил вернуть свои миллионы, но в сейфе их не оказалось. По итогам служебной проверки Сойнова уволили со службы за неоднократные нарушения служебной дисциплины. В декабре того же года ГСУ СКР по Москве возбудило в отношении полковника уголовное дело о халатности. Согласно обвинительному заключению, Сойнов «допустил ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей по обеспечению порядка учета и хранения денежных средств, поместил их в сейф, расположенный в его же кабинете». В ходе обыска в квартире Сойнова нашли большое количество валюты. Но серийные номера банкнот не совпали с теми, что были изъяты у Хлебного.

Источник:

https://legal.report/sud-prekratil-delo-o-propazhe-millionov-iz-sejfa-glavy-omvd-tverskoj


Сам Сойнов свою вину не признал.

Уголовное дело Сойнова поступило в Тверской суд в марте 2020 года. Оно рассматривалось со скрипом. Заседания неоднократно откладывались по причине неявки подсудимого, потерпевшего, прокурора и адвоката. Защитником экс-полицейского некоторое время был Эльман Пашаев, позже лишенный статуса из-за дела Михаила Ефремова, в связи с чем Сойнову пришлось искать нового адвоката. Кроме того, по неизвестным причинам был заменен судья, рассматривающий дело.

В итоге суд прекратил уголовное дело на основании истечения сроков давности (п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ), следует из картотеки дел суда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
288
Автор поста оценил этот комментарий

Так и видится картинка:

Судья: - Подследственный где вещдоки 10 лямов денег?

Подследственный: - Проебал. Халатный я.

Судья: - А откуда у Вас такое количество  валюты?

Подследственный: -Коррупция. Меня заставили.

Судья: - Невиновен!

раскрыть ветку (27)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо, с такими темпами скоро судья в открытую торги за невиновность будет устраивать.

И будет:

1:а у меня папа полиционер

2:крою. 100 тысяч рублей.

1: а у меня мама судья

2: козыри пошли. Крою. 2 миллиона.

Судья: пока ничья.

1: миллион за невиновность.

2: еще 2 миллиона


Судья: 2 миллиона раз, 2 миллиона два, два миллиона 3.

Прокурор сегодня выиграл!

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Прокурор сегодня выиграл!
Десять очков факультету Прокурор!
15 минут перерыв и на второй тайм!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть прайс! Два миллиона раз, два миллиона два, и два миллиона три - это ж шесть миллионов получается! Не, мы в другой суд пойдём, подешевле.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там сразу смс о списании приходит - не открутишься.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас скидочная карта. И вообще в мае превышняк по акции - год условно за пять общего.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:15
Автор поста оценил этот комментарий

прокурор выиграл, домашний арест и вечером играем вторую партию у него на хате, а то завтра у него самолет в Италию, на ПМЖ в новый дворец...

59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ходе обыска в квартире Сойнова нашли большое количество валюты. Но серийные номера банкнот не совпали с теми, что были изъяты у Хлебного.

Ну надо же, большие непонятные суммы в валюте, но КУПЮРЫ не совпадают с ранее спизженными. ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАН!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не мог же он в каком-то сраном пункте обмена валют взять и поменять банкноты. Или мог?)...

раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не посмел бы, он же Полицейский
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не Милиционер же какой!
1
Автор поста оценил этот комментарий

карлик в бункере сдачи не дает, а вот купить "лицензию на ограбление" и убить новую жертву можно!  В нашем городе мусор-гаишник убивал водителей на трассе, тела в лес, а авто ставил на учет и перепродавал на авторынке... Пока отца фэсэбэника не убили, его даже никто не  собирался арестовывать... Народа много, пусть мусорок подзаработает, думали "сверху"... Сейчас этот убийца на свободе, построил коттедж, радуется жизни.. Он же не я, который всю жизнь "пашет", но личный дом мне только снится...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Йтить колотить, пипец, сраные 90-е для кого-то ещё продолжаются...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я сегодня видел у колонки бабушку (а в нашем городе Иркутске, еще за водой, на колонку ТРЕТЬ НАСЕЛЕНИЯ ХОДИТ) она была в исскуственной шубе СССР,  и наливала воду в 2 бутылки по 1,5 литра, и канистрочку 2литра из под камазовского масла(видел такую у знакомого камазиста, фиг знает, что там изначально было? - тосол, веретенка или автол), эти 3 бутылки она ложила в синтетический куль из под сахара и шла домой... НА НОГАХ БЫЛИ КИТАЙСКИЕ ПЛЯЖНЫЕ РЕЗИНОВЫЕ ШЛЕПАНЦЫ.... Я даже развернулся, хотел ее довезти, но она отказалась, была трезвая, чистая и гордая.... Пожалел, что не снял на видео или фото, но завтра хочу сьездить в соцзащиту, и от себя подарить пару канистр на 5литров, у меня под ванной стоят, как куркуль храню, на всякий случай, у нас по весне воду отключают из за гефтекрадов из мксарни, которые под ангароц в нефтепровод врезаются и нефть тырят, чтоб после перегонки, на бензоправках продать-кто мусору откажет, к тому же если он проверяющий по качеству? вот тебе и с колен поднялись.... УПАЛИ НИЖЕ ПЛИНТУСА!!!! Бабака 70 лет воду полторашками из под минералки таскает, пока ее ровесник на золотом унитазе просирает народное добро.... Мне 45 и я икру ел раз 10 в жизни, а черную и не видел вживую, а у меня 2 высших, одно из них военное, и армия-срочка(я после срочки, в институт уже пошел военный) и не пью и не курю....

Автор поста оценил этот комментарий

фамилия гаишника ВАСИЛЕВСКИЙ. ГУГЛИТЕ, ЕСЛИ  кто то выкладывал данные. А поймали его после того, как он убил отца кгбшника из новосибирска, проезжающего мимо нашего города на авто из Владика.... сын и расследовал многолетнюю конгломерацию мусора с бандитами, которым гаишник помогал ставить на учет авто убитых людей....

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего не сам менял, так как от 1000$ попросят паспорт и передадут в ЦБ, что вы закупали валюту.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, перед выносом решения, судья должен сказать "ох, чот притомился я... перенесёмся, ребят? Нет возражений, да?"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а перед этим обнальщика ведь тоже отпустили)))
- Хлебный, а откуда у вас стока денег, да и карты не ваши ведь?
- Да хз как получилось, друзья на шашлыки скинулись, а карты попросили отнести в церковь освятить.
- Ладно, Хлебный, мы ж не банк, за террориста тебя не держим, иди давай.
- А деньги?
- Да хз как получилось, проебали мы их, сорян.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так потерпевший оттого и Хлебный, что теперь ему это баблишко МВД должно :-D

А самому МВД это баблишко уже никто не должен ибо этот проёб прокуратурой уже засчитан.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

План обнала сработал!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот будет номер если окажется что этот Сойнов в доле был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так срок давности прошел... да и мусор, наверное давно вернулся на историческую родину-в Европу или Америку... 🤗😆😊

Автор поста оценил этот комментарий

да щачем сложные схемы обнала? В нашем городе мэрин купил новую тачку за много мильенов рублей, а перед этим дом огромный в парке городском построил, а перед этим дворец в Испании купил, И НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЛ ОТКУДА У НЕГО СОТНИ МИЛЛИОНОВ... КТО в оккупации отмывает деньги? - перед рабами советскими отчитываться, что ли? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Таким нехитрым образом обнальщик при бабле а холопы на бабки два раза попадут (деньги то МВД из налогов получает)

Автор поста оценил этот комментарий

а за что его сажать? За наличие крупной суммы денег?

Автор поста оценил этот комментарий

Судья:-Подсудимый,ваше последнее слово.

Подсудимый-Десять тысяч.

Судья:-Суд удаляется на совещание.

Автор поста оценил этот комментарий

партизанов нужно звать- Иначе оккупанты не уйдут сами... "В двери дворцов можно достучаться лишь прикладами ружей" -В. И. ЛЕНИН

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку