Сергиев Посад предложили превратить в православный Ватикан за 140 млрд рублей

Сергиев Посад предложили превратить в православный Ватикан за 140 млрд рублей РПЦ, Церковь, Сергиев Посад, Светское государство

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Власти подмосковного Сергиева Посада оценили в 120-140 млрд рублей проект по перестройке центра города и превращению его в одну из главных православных святынь, по образцу Ватикана, Иерусалима и Мекки. В эту сумму мэр города Михаил Токарев оценил стратегию развития, которую подготовило консалтинговое бюро "Стрелка" по заказу госкомпании "Дом.РФ".


Строительство духовных зданий и перенос административных

В "Стрелке" предложили почти полностью перестроить центр города и поделить его на духовную и административную части. Перестройка затронет примерно 400 га в центре Сергиева Посада при общей площади города в 1200 га, отметил Токарев.


По проекту рядом с лаврой на проспекте Красной армии обустроят культурно-представительский центр, в который войдут музей православного искусства, молодежный православный культурный центр, патриаршая богословская библиотека, конгресс-центр, гостиница, высший церковный суд, корпус синодальных учреждений, миссионерский корпус, патриарший дом приемов, представительства автокефальных церквей и центр православных медиа.


Для этого все госучреждения перенесут в административно-деловой центр в противоположный конец города, вдоль улицы Симоненкова. Всего там разместят 23 учреждения, включая военкомат и МВД.


В жилых районах предлагается построить 11 районных и 20 локальных центров, возведя в общей сложности 800 000 квадратных метров жилья. Райцентр будет объединять супермаркет, кинотеатр, спорткомплекс, диагностический кабинет и центр госуслуг, а локальный – школу, детсад, аптеку, магазин, остановку общественного транспорта и спортивную площадку, объясняют "Ведомости".


https://www.interfax.ru/moscow/666792


Светское государство говорили они...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а людей кто нибудь спрашивает? Бля да свезите всех этих попов в тайгу куда нибудь за Норильск, обнесите забором с крестами на башнях и пусть превращаются там в православный Ватикан.

раскрыть ветку (56)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот че-то не вкуриваю.

Ватикан, Иерусалим, Мекка, они стали религиозными центрами не просто так, а по ходу развития цивилизации. Это такой бренд: сотни лет истории, древние реликвии, кровавые завоевания, всякие престольные игры, крестовые походы и паломничество миллионов людей. Поэтому это святыня, поэтому люди со всего мира едут туда.

Что из этого есть у Сергиева Посада, что могло бы привлечь паломников и туристов и окупило бы эти миллиарды?

Какой-то очередной "Наш Ответ Западу". Натянутый, бессмысленно натужный и предназначенный исключительно для распила бабла.

Лучше бы нормальный мусороперерабатывающий завод запилили, что ли. А то часть области в говне, часть в попах. Офигенный план.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, серьезные дядьки сидели и выбирали, чего бы такого хорошего сделать. Вслух сказать, так и звучит дико.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. Снести всё это на..й. Жирных Попов разогнать по тайге. Там зверьё не кормленое, без тепла и заботы человеческой. ) РПЦ распустить и анафему всем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

>Что из этого есть у Сергиева Посада

Там вроде шьют расписные платочки? )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже самое, что и со Сколково: "давайте застроим несколько гектар офисными зданиями, и будет у нас своя Кремниевая долина".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле окупило бы ? Деньги будут Кириллу в карман капать, а не в бюджет.
73
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя это вообще на территории РФ? Пусть вон в Израиль пиздуют
раскрыть ветку (21)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ, не, спасибо, ваши попы нам не нужны, сами както разбирайтесь с ними, у нас своих нахлебников хватаеи
раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У вас все началось, будьте добры забрать нахер обратно)
Нам ээтот цыганский самострой не нужон
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, во всем виноваты римляни, обращайтесь в посольство Италии
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то Константинополь-Киев,  так что все  претнзии Эрдогану и Порошенко Зеленскому

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

шо, опять хохлы виноваты??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

LOL

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит Израиль не хочет брать попов. А если фараонам расскажем?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А кто Иисуса прихуярил к кресту?
Какая разница кто требовал ведь суть в исполнителе
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ Иисуса римляни того этого, ну ты понял
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а требовал то кто?

«Распни его!», - скандировала толпа

1
Автор поста оценил этот комментарий
Римляни требовали сделать, а исполнили их волю евреи, насколько я вкурсе....
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они за тебя молятся и только поэтому ты ещё жив! Ух неблагодарный! Ещё и олим, небось? На всё готовенькое приехал!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня раскрыл(((000
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вам цыгане нужны?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю цыганам тут страшно будет, я когда был в питере, заговорил с цыганами на иврите, они очеееень быстро убежали и больше не появлялись в моем поле видимости
та и у нас своих цыган хватает, правда тут их бедуинами называют
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А правда что у бедуинов можно купить лучший гашиш в мире?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть, но незабывай что они любят наебать не своих
Автор поста оценил этот комментарий
Цыган в Индию,попов в Израиль.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле Соловей со другими кукловодами по святым местам паломничают, а нашему Ивану свой загон соорудят, чтобы доить было эффективнее.

Закон-то уже приняли против экскурсий по святым местам. Теперь ни одна копейка мимо не пройдет: за экскурсию, за гостиницу при зиккурате, за столовую с небожескими ценами, за проезд, да на пожертвования.

А за отдельную плату индивидуально обслужат: выгонят простолюдинов, да проведут службу чин-чинарем. Солидный господь для солидный господ.


А вообще в этом и другой смысл: если бы байки библии рассказывал какой-нибудь нищий и юродивый, то хрен бы ему кто поверил, но диагноз прихиаторы бы поставили сразу же: шизофрения. А если бородатый, жирный, весь в золоте, довольный жизнью мужик, которому сам Светлоликий руку целует, да ещё и в загадочном золоченом здании, то веса словам из сказок среднестатистическому темному бедному жителю страны добавляет.

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в Турцию же...

Автор поста оценил этот комментарий

Подготовка людей к святой истине-Иисус был рождён, распят или просто бывал в Сергеевом Пасаде

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Соловки

17
Автор поста оценил этот комментарий

На Валааме кстати по той же схеме было - местные жители в качестве крепостных, права голоса не имеют. Обустраиваются попы за счет бюджета Российской Федерации разумеется. Недавно очередной скандал был - Петербургский государственный Водоканал несколько сотен миллионов потратил в частности на монастырь, который вообще в другом субъекте Федерации.


Про Валаам вообще много интересного, ворьё жирует от души - https://semnasem.ru/valaam-mlrd/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Валааме там вообще государство в государстве.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Валдай и 185000 Га заповедника я попрошу не трогать!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивают людей. Большинство согласны.

У нас люди не понимают, что платят налоги.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кто спрашивает? У кого? Я вот живу в Посаде. И никто ни у меня, ни у одного знакомого мне человека ничего не спросил. Более того, наши хренопутаты и местные СМИ молчат, а такие новости мы узнаем на крупных новостных порталах.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если воспринимать это - как дань воровскому игу, то живется легче. Я плачу дань - чтобы они жили лучше, а не потому что желаю этой стране процветания.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в Сибири такой Ватикан и нахой не нужон!
Пущай пиздуют на крайний север!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Людей нет, в приказном порядке. У Варламова был материал на эту тему, но он кажется перепечатывал какие-то местные издания.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно за чьи деньги это все строить будут. Опять налоги пойдут не на школы и больницы, а хер пойми на что.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость работ в "Стрелке" не оценили. По мнению Токарева, это будет стоить от 120 млрд до 140 млрд рублей, 90% из которых придется на федеральный бюджет.

Лично я думаю что цель шумихи отмыть деньги на исследование данного вопроса.
РПЦ могут дать 5 - 10 млрд. руб из бюджета. 150 млрд им никто не даст.
Бюджет же самого Сергиевого посада 2,5 млрд руб в год.

Автор поста оценил этот комментарий
Себе этих мудаков оставьте)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в области есть Верхотурье, вот там кстати нормально так

Автор поста оценил этот комментарий
И налогами обложить повышеными.)))
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше интересно за чьи деньги гуляют. Если за гос деньги то хуйня какая то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость работ в "Стрелке" не оценили. По мнению Токарева, это будет стоить от 120 млрд до 140 млрд рублей, 90% из которых придется на федеральный бюджет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку