Сергиев Посад предложили превратить в православный Ватикан за 140 млрд рублей

Сергиев Посад предложили превратить в православный Ватикан за 140 млрд рублей РПЦ, Церковь, Сергиев Посад, Светское государство

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Власти подмосковного Сергиева Посада оценили в 120-140 млрд рублей проект по перестройке центра города и превращению его в одну из главных православных святынь, по образцу Ватикана, Иерусалима и Мекки. В эту сумму мэр города Михаил Токарев оценил стратегию развития, которую подготовило консалтинговое бюро "Стрелка" по заказу госкомпании "Дом.РФ".


Строительство духовных зданий и перенос административных

В "Стрелке" предложили почти полностью перестроить центр города и поделить его на духовную и административную части. Перестройка затронет примерно 400 га в центре Сергиева Посада при общей площади города в 1200 га, отметил Токарев.


По проекту рядом с лаврой на проспекте Красной армии обустроят культурно-представительский центр, в который войдут музей православного искусства, молодежный православный культурный центр, патриаршая богословская библиотека, конгресс-центр, гостиница, высший церковный суд, корпус синодальных учреждений, миссионерский корпус, патриарший дом приемов, представительства автокефальных церквей и центр православных медиа.


Для этого все госучреждения перенесут в административно-деловой центр в противоположный конец города, вдоль улицы Симоненкова. Всего там разместят 23 учреждения, включая военкомат и МВД.


В жилых районах предлагается построить 11 районных и 20 локальных центров, возведя в общей сложности 800 000 квадратных метров жилья. Райцентр будет объединять супермаркет, кинотеатр, спорткомплекс, диагностический кабинет и центр госуслуг, а локальный – школу, детсад, аптеку, магазин, остановку общественного транспорта и спортивную площадку, объясняют "Ведомости".


https://www.interfax.ru/moscow/666792


Светское государство говорили они...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это 35 тысяч квартир по 4 млн каждая для многодетных. Ну или православный ватикан.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

это какая-то хуйня - поощрять размножение при не возможности нормального существования.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
это какая-то хуйня - поощрять размножение при не возможности нормального существования.

Что в вашем понятии нормальное существование?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

отдельная квартира с отдельной комнатой для детей каждого пола. Если нет подходящих условий для выращивания потомства, зачем его заводить в избыточном количестве? Дети конечно нужны (а кому то и нет) но зачем становиться многодетным если у тебя негде их селить?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы желательно чтобы родители сами воспитывали своих многочисленных отпрысков. А не делали из старших детей бесплатных нянек и прислугу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как их водить в детский сад если в некоторых городах нехватка детских садов и огромные очередь на уже имеющиеся. Где учится если все школы, больницы в регионах закрывают к ху@m "оптимизируют". А главное где искать каждому работу если нормальные вакансии и сейчас сыскать трудно. РПЦ застряло в прошлом веке, не понимает что толпы безграмотных холопов уже не нужны. Вообще меня поражает тоже поражает такая политика: плодитесь и размножайтесь, но государство вам ничего не должно!

Автор поста оценил этот комментарий

От прокачки религии выхлоп больше, чем от социалки.

Попы человеку объяснят, что чем больше он при жизни страдал, тем скорее его ждет вечная жизнь в раю.
Автор поста оценил этот комментарий

И кто же эту невозможность нормального существования изначально обеспечил? Замкнутый круг.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Там во всем городе всего 100к живет. Т.е. грубо говоря, можно весь жилищный фонд обновить. Тупо к хуям снести город и отстроить дома с нуля и всем хватит и у всех будут новые дома.



Но нет, нам нужен свой Ватикан.


Я как православный христианин хочу спросить, а на хуй он нам нужон?


И еще хочу спросить, а какого хуя у нас на "Науку" - 135 млрд рублей в 2019 году бюджет (взял на тасс.ру), а на Ватикан 140?

Мы, блядь, что, готовимся к новому крестовому походу? Алло? Вы откуда, нахуй, сюда прилетели? Это пиздец, это просто какой-то пиздец....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там никакого "или". Сначала импортозамещение, а многодетные сами себе купят чего им нужно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку