Найдены возможные дубликаты

+4

В таких случаях делают один цветочек. А зачем вешать 3 - вообще непонятно. Больше - не значит лучше. Да, с дизайном здесь увы :(

раскрыть ветку 1
-4
На вкус и цвет... ) серьги делались с учетом пожеланий девушки, которая хотела такие серьги)
+1

я бы не стала носить такие)))

раскрыть ветку 5
-3
Ну кто-то любит большие и массивные, кто-то маленькие и незаметные, а кто-то вот такие. Все индивидуально
раскрыть ветку 4
+2

Тут дело не в размере) не хочу показаться грубой, но это безвкусица

раскрыть ветку 3
Похожие посты
163

Чеширское настроение

Привет, Пикабу!)
Непреодолимая тяга воплотить максимум персонажей из Страны Чудес по версии Бертона привела нас к самому популярному персонажу - коту Чеширскому.
Очень долго решался вопрос с глазами и общим «настроением» хвостатого безумца. Хотели брать стеклянные молды, но в итоге не дождались доставки и просто сделали его чуть по-своему. С последним штрихом он в итоге влюбил в себя своего же создателя)

Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост
Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост

Блеск глаз в итоге помогла задать смола)
На изготовление этого кота ушло четыре вечера с перерывами.
А как считаете, кто еще просится на наше безумное чаепитие?;))

Автор в вк lyubavakrasnyh ( Любава Красных)
Всем волшебного настроения и чудесатых выходных!)

Показать полностью 3
165

Ручная работа от нас с агамой

Кулоны с агамьей лапкой. Думаю, он заслужил вкусняшку.

Ручная работа от нас с агамой Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бородатая агама, Ящерица, Полимерная глина, Кулон, Лапки, Пятничный тег моё, Длиннопост
Ручная работа от нас с агамой Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бородатая агама, Ящерица, Полимерная глина, Кулон, Лапки, Пятничный тег моё, Длиннопост

Автор кулона: агама Виллентретенмерт.

Обрезал и покрасил: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Показать полностью 2
131

Игрушки за октябрь-ноябрь

Давненько я ничего не выкладывала :)

Черный котейка, летучий мышь, волшебный единорог и болотный пупырь.

Все игрушки сделаны в смешанной технике из полимерной глины, плюша и искусственного меха.

Игрушки за октябрь-ноябрь Ручная работа, Авторская игрушка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Игрушки за октябрь-ноябрь Ручная работа, Авторская игрушка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И небольшая история.

Болотный Пупырь обитает на болотах. Весной начинает цвести волшебными болотными цветами 🌼 Если найдешь такого Пупыря с цветком и загадаешь желание, то оно обязательно исполнится! Существа очень любопытные по своей натуре. Дружат с разными насекомыми. Питаются мхом. Каждая пупырка на его тельце вырастает раз в 10 лет! В основном покрывают всю спинку Пупыря. Вот вроде бы и всё. Но это вкратце :)

Котейка до сборки.

Показать полностью 9
182

Какодемон (Cacodemon Doom) ручной работы из полимерной глины

Какодемон (Cacodemon Doom) ручной работы из полимерной глины Doom, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Doomguy, Doom Eternal, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Первая моя работа, которую просили сделать на заказ - устрашающий Какодемон из Doom ручной работы из полимерной глины с основой из фольги и проволоки. Покрыт акрилывыми красками и лаком.
Его рост 16 см.

Какодемон (Cacodemon Doom) ручной работы из полимерной глины Doom, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Doomguy, Doom Eternal, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Этот монстр выглядит как огромный красный шар с большой "улыбающейся" пастью и одним глазом. Помимо этого, он оснащен тремя парами рогов и неким образованием в нижней части тела, которое напоминает переплетенные щупальца.
Смертельно опасен в закрытых помещениях, т.к. в подобной ситуации крайне сложно увернуться от его атак. Однако, умельцы смогут его "приручить".

Немного процесса изготовления

Источник vk.com/wall-95649164_12194
Автор vk.com/id34804005
insta @wiseworkshop

Работу оценили сами создатели этого персонажа twitter.com/ComradePyotor/status/1161924297071497216?...

Показать полностью 8
126

Блокнот с крошкой Вольпертингером

Блокнот с крошкой Вольпертингером Вольпертингер, Блокнот, Кролик, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скетчбук, Видео, Длиннопост
Блокнот с крошкой Вольпертингером Вольпертингер, Блокнот, Кролик, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скетчбук, Видео, Длиннопост

Блокнот формата А5. Глазки малыша ручной росписи со следящим эффектом. Носик покрыт глянцевым лаком, так и хочется всегда его бупать)) белые листы для эскизов+крафт бумага. Заглавные страницы окрашены вручную, обложка выполнена из фанеры, объемный декор из запекаемого пластика, уголки металлические.

By Hero Lab

Показать полностью 4 1
60

Кружка с символом года 2021

Ещё один новогодний декор кружки. Материал: полимерная глина, все слеплено вручную без использования форм. Шапочка в темноте светится, а при дневном свете перебивается блёстками. Новогодний елочный шарик с бантиком тоже очень красиво переливается разными цветами. Ну и , конечно же, добавила Любимые элементы: малину, чернику, мандаринки, и корицу с бадьяном. Аромат нового года ощущается даже по фото. Всем спасибо за внимание!

Кружка с символом года 2021 Полимерная глина, Кружка с декором, Бык, Новый Год, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Кружка с символом года 2021 Полимерная глина, Кружка с декором, Бык, Новый Год, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
63

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА

Редкая "не геометрия".

Материал декора: полимерная глина марок fimo, cernit.

Вспомогательные материалы: лак для полимерной глины, ювелирная смола, сухая пастель, акриловые краски.

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Кружка с декором
ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Кружка с декором

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CHmzWYaAtsS/?igshid=1i05sz4r001p...

Показать полностью 1
72

ОГУРЧИК РИК! Брелок из полимерной глины

Всем привет)

Сегодня я решила показать создание Огурчика Рика из "Рик и Морти".

Рик - учёный, человек который разбирается практически во всём, также он много пьёт, часто ругается и конечно же отвлекает внука от учёбы путешествиями по галактике. Конечно, сюжет мультика граничит с абсурдом, но наверное именно это в нем и привлекает. Рисовка и множество образов также пробуждают во мне интерес, особенно как полимерщика.

Поэтому я сделала ОГУРЧИКА РИКА в виде брелока, хотя может со временем передумаю и сделаю из него значок. А что вы думаете?

ОГУРЧИК РИК! Брелок из полимерной глины Своими руками, Ручная работа, Поделки, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Арт, Лепка, Видео, Длиннопост

Лепила я из полимерной глины. После запекания фигурка станет твердой и ее будет очень трудно сломать.

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал, там много интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 1
66

Снеговик

Еще одна идея поднять себе настроение и дополнить компанию Дед Мороза и Снегурочки под ёлкой ( ну или коту вместо мишуры :D)

Снеговик Рукоделие без процесса, Своими руками, Творчество, Хобби, Ручная работа, Снеговик, Длиннопост

Снеговик-лыжник ( еще будет с санками, оленем и елочкой). Мягкий, 35см.

Снеговик Рукоделие без процесса, Своими руками, Творчество, Хобби, Ручная работа, Снеговик, Длиннопост

Материалы: флис, трикотаж, фетр, декор,

глазки - пластик полубусины,

нос - полимерная глина,

лыжи из дерева.

Автор выкройки: Екатерина (фамилию не знаю)

P.S. ТС не мастер фото. За ошибки извините, ну вы и сами в курсе.

P.S.S. Всех с понедельником)

Показать полностью 1
182

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи "Джокер". Материал: кожа, металл, пластик

По ту сторону реальности Ручная работа, Своими руками, Хобби, Творчество, Рукоделие без процесса, Рукоделие
По ту сторону реальности Ручная работа, Своими руками, Хобби, Творчество, Рукоделие без процесса, Рукоделие

Все работы в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
205

А ты знаешь, что такое безумие?

А ты знаешь, что такое безумие? Полимерная глина, Кот, Ручная работа, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Пицца, Длиннопост

Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие.

А ты знаешь, что такое безумие? Полимерная глина, Кот, Ручная работа, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Пицца, Длиннопост

Декор на кружке выполнен из полимерной глины

Показать полностью 2
442

Моя новая Сапфира версии 4.0

Моя новая Сапфира версии 4.0 Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост, Эрагон
Моя новая Сапфира версии 4.0 Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост, Эрагон

Ну, правда возможно еще пару штук и начну делать головы других драконов.

А пока ищу свою ту самую Сапфиру.

Но если говорить конкретно об этой версии, то ее я сделал с боле проработанной чешуей и выражением морды, чуть более приветливым.

Цвет тоже весьма не стандартен для этого дракона но его выбирал на этот раз ни я.

И да она немного выше предыдущий

всего на пару сантиметров.

При создании использовал металлическую проволоку, в качестве наполнения фольгу, полимерную глину и покрасил акриловыми красками.

Размеры: высотой 29, длиной 11 и шириной 8 см.

Показать полностью 7
59

Привет, керамика

Наконец осуществила давнюю мечту и дотянулась своими ручонками до освоения нового материала - керамической глины. Поскольку пришла на Пикабу делиться в первую своим творчеством, то выложу одну из последних работ - брошь-кулон с цветуёчками.

Привет, керамика Керамика, Украшение, Хобби, Творчество, Брошь, Кулон, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Привет, керамика Керамика, Украшение, Хобби, Творчество, Брошь, Кулон, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 5
221

Маленькие герои

Привет, пикабу)
Новая партия вязаных любимых героев, стоят на окошке еще не знают что завтра выпадет снег. Сделала фото осенью, а на следующий день выпал первый снег и началась зима) началась подготовка к новому году и Рождеству)

Маленькие герои Рукоделие без процесса, Капитан Америка, Вязание крючком, Ручная работа, Sailor Moon, Star Wars, Йода, Творчество, Пятничный тег моё, Принцесса Лея

Игрушки сделаны из пряжи ЯнАрт Джинс.
Безопасное крепление глазок.
МК нет

89

Ультрамариновая Лиса

Всем привет! Пришла мне в голову идея, создать брошь с лисой в ультрамариновом цвете. Материал: полимерная глина. Снег покрыт переливающимися блестками. Очень фантастически выглядит вживую. Фото и видео приложу. Всем Спасибо за внимание.

Ультрамариновая Лиса Полимерная глина, Лиса, Ultramarines, Брошь, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

На синем свитере 💙

Ультрамариновая Лиса Полимерная глина, Лиса, Ultramarines, Брошь, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
40

Кулон "птичьи черепа"

Черепа во мху.

Материалы: полимерная глина, силикон, клей, акрил, лак, вощеный шнур.

ДхШ: 6х4,5 см.

Кулон "птичьи черепа" Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Череп, Полимерная глина, Птицы, Кулон, Украшение, Бижутерия, Длиннопост
Кулон "птичьи черепа" Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Череп, Полимерная глина, Птицы, Кулон, Украшение, Бижутерия, Длиннопост

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Показать полностью 1
114

Леплю «держатель для заметок»

Всем привет) Сегодня я покажу как лепила украшение для рабочего стола, а точнее «держатель для заметок» в виде горшка с милыми кактусами.

Леплю «держатель для заметок» Ручная работа, Своими руками, Поделки, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Рукоделие, Творчество, Мастер-Класс, Арт, Лепка, Длиннопост

Для этого мне понадобилось: глина (у меня она белого цвета), проволока, краски (это может быть акрил или акварель), старая зубная щетка (для придания текстуры), лезвие, зубочистка и клей. Лепить я буду в перчатках, чтобы сделать работу максимально аккуратной.

Леплю «держатель для заметок» Ручная работа, Своими руками, Поделки, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Рукоделие, Творчество, Мастер-Класс, Арт, Лепка, Длиннопост

Начинаю с горшка: беру глину и окрашиваю ее в бежевый цвет (добавляю акрил темно-коричневого и желтого цвета). Вмешиваю до получения однородного оттенка. После формирую цилиндр, далее из той же глины скатываю ленту, чтобы в последствии сделать бортик у горшка.

Беру маленький кусочек глины и добавляю черный и коричневый акрил. Теперь, после смешивания, налепливаю поверх нашего горшочка. Старой зубной щеткой делаю текстуру земли и вуаля) Половина работы готова.

Теперь окрашиваю глину в зеленый цвет, катаю шарики разных размеров (примерно 3 штуки). Беру лезвие и делаю прожилки (как показано на картинке). Украшаю сверху небольшими кусочками глины желтого цвета, имитируя цветки на кактусе. Далее с помощью белого акрила и зубочистки, проставляю иголочки.

Кактусы готовы, теперь приклеиваю их к горшку.

Последний шаг — это сделать само устройство, на котором будут заметки или фотографии. Отрезаю проволоку небольшой длины и скручиваю один конец в виде спиральки. Осталось только вставить ее в горшочек и приклеить (для этого использую клей «Критсталл»).

Я решила утяжелить конструкцию, после высыхания приклеила на горячий клей к низу монетку. Но можно приклеить сзади магнит, чтобы можно было украсить не только стол, но и, например, холодильник)

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал, там еще больше интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 16
1838

Про любовь, волшебные руки и корсет

Хочу поделиться с вами одной из моих недавних работ, показать, как это было сделано, и поведать его историю =)

Про любовь, волшебные руки и корсет Корсет, Любовь, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Шитье, Своими руками, Творчество, Нижнее белье, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Вот такой вот у меня сделали заказ. Причем, клиентом оказался мужчина =) Сначала он купил у меня чулки. Спустя какое-то время пришел и заказал перчатки по мерке и еще одну пару чулок, причем кружево выбрал сам. Сделали, даже именной вышивкой украсили. И совсем немного времени прошло, как снова вернулся - теперь уже за корсетом в комплект к чулкам и перчаткам, из того же кружева. Еще заказал офигенский комплект белья, но это другая история ;)

Клиент очень общительный оказался, участвовал в процессе буквально на всех этапах, плюс просто немного болтали не по делу. Тогда и узнала я, для кого эти красивости он заказывает. Есть у него любимая. Нет, не так, Любимая! Познакомились на горном курорте и... все. Живут в разных городах, он в Москве, она в Питере. Ездит к ней постоянно, подарки привозит. Так приятно, когда мою работу применяют для выражения любви!.. =^_^=

За проект я взялась задорно и с радостью, мои вкусы и вкусы клиента полностью совпали, дело спорилось.

Вообще, полностью этот "корсет и компания" выгдядит вот так:

Про любовь, волшебные руки и корсет Корсет, Любовь, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Шитье, Своими руками, Творчество, Нижнее белье, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Без подвязок для чулок не обходится практически ни один корсет, а тут сам Бог велел - ведь где-то там уже есть чулочки. Простые подвязки клиент не хотел, попросил сделать что-то поинтереснее. В процессе эскизирования родился воротник-портупея, который на самом деле является частью бюстгальтера от комплекта белья, но я решила - что добру пропадать, ведь его и с корсетом можно, и сделала на корсете соответствующие крепления.

Самое начало работы. Белые нитки - это водорастворимая сметка. Нитки как нитки, опускаешь в воду - и нету их!

Мне очень нравится фраза - если ты не развиваешься, значит деградируешь. Поэтому в каждом заказе я стараюсь прыгнуть чуть выше. Иногда очень сложно, но зато постоянно появляются новые навыки. Тут я решила сделать как можно меньше швов на кружеве на корпусе, чтобы не ломать рисунок. В итоге, что вышло: основа корсета состоит из 14 деталей. А вот кружево... Барабанная дробь... Только из четырех! Боковой шов, застежка спереди и шнуровка сзади. То есть, не будь застежки и шнуровки, осталось бы по одному шву с каждой стороны. Причем в шве рисунок полностью совмещен и зеркален, так же как по переду и спинке, таким образом, по всему корсету создается ощущение цельности рисунка, никаких изломов нет.

Красиво, правда? Было непросто заставить плоское кружевное полотно стать фигуристым корсетом, особенно если учесть, что это кружево почти не тянулось. Но я победила.

Шнуровка на спинке и ее совмещенный рисунок. Вообще, зеркально отображаемое кружево выглядит очень эстетично.

Когда все было готово, помимо стандартных фотографий на манекене пощелкала разные натюрморты с ним=) Снимаю сама, фото с манекеном сняты на допотопный Nikon D3100, уж что есть, но когда дошла до натюрмортов, фотик эпично сдох =( В итоге, отсняла их на мужнин мобильник. Мой в плане фото совсем не але.

Вот такое вот повествование=) Спасибо, что прочитали. Если интересно, расскажу про комплект белья (спойлер: он мега-секси!). Моя инста instagram.com/crazytailor

Показать полностью 7
208

Новогодние веночки или готовь сани летом

Доброго дня суток, пикабушники!

Недавно подсела на Пикабу и удивилась, сколько тут интересных и творческих людей обитают.  Искала по тегам статьи и залипала вечерами) Потом подумала: "Может мне тоже внести лепту в развитие творчества здорового сообщества?". В общем, здрасти, я Маша)

Откуда растут ноги?

В том году от нечего делать сделала новогодний веночек. Идея пришла, когда пересматривала фильм "Один дома" про шкодливого пацана, который охранял от грабителей свой дом во время рождественских каникул. Американцы вообще любят украшать свои дома разными веночками, что придает празднику волшебную атмосферу. В общем начала работу. Кое-что из материалов нашла в квартире, недостающее докупила. Собрав первый венок, фото увы не осталось, подарила его подруге. Она была очень довольна! Просила сделать еще, но тут я столкнулась с тем, что материалов у меня больше нет. Поэтому, поняв, что это прикольное хобби и такие вещи нравятся людям, я начала собирать материалы.

Что-то из леса тащила, что-то из столярных мастерских, что-то в интернет магазине-заказывала. В общем могу сказать, что подготовкой в течении года я занималась больше, чем изготовлением венков. Но, как вы сами знаете, хобби - занятие души и любая его часть должна приносить удовольствие. Еще стоит упомянуть, что времени появилось немного больше "благодаря" пандемии, т.к. я немножечко осталась без работы и смогла посвятить своему хобби больше времени, чем обычно. Этим я конечно же воспользовалась и изобретала венки, которые можно повесить в "лучших домах Парижа и Лондона")) В общем не судите строго)

Если кому будут интересны эти новогодние украшения, то пишите в инстаграмме mariia__1988

Новогодние веночки или готовь сани летом Новый год, Своими руками, Творчество, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Декор, Длиннопост
Новогодние веночки или готовь сани летом Новый год, Своими руками, Творчество, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Декор, Длиннопост
Показать полностью 9
65

Маленький осенний дракончик

Маленький осенний дракончик Дракон, Творчество, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Полимерная глина
Маленький осенний дракончик Дракон, Творчество, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Полимерная глина

Решил таки попробовал свои силы в няшности.

В отличие от большинства моих драконов, образ этого малыша я придумал сам, немного подумал, подумал и придумал.

Да креативные описания постов, сильная сторона моей творческой личности.

Ну да ладно перейду сразу к практической составляющей.

Использовал при создании такие вот материалы как полимерная глина, фольга, проволока, и как всегда акриловые краски, но на этот раз марки Амстердам.

Размерами он конечно маленький, но только по отношению к остальным моим драконам.

Высотой около 23 сантиметров, длиной 17 при размахе крыльев не более 30.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: