Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
282

Мои новые кольчужные украшения

Эх, давненько я тут ничего не постила... Заказы, заказы...

Скопилось некоторое количество новых украшений, вот и покажу их Вам сегодня)

Вот например новая цепочка, с искрящимися капельками гальванизированного стекла:

Мои новые кольчужные украшения Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Кулон, Серьги, Цепочка, Кольчужное плетение
Мои новые кольчужные украшения Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Кулон, Серьги, Цепочка, Кольчужное плетение

Новый кулончик с аметистами. Получился весь такой весенний и радостный, как по мне. Для противодействия осенней хандре...

Ну и например вот такие длинные элегантные серьги:

Длина серег 66 мм, ширина 16 мм, вес одной - 6.6 гр

Пока неверное хватит...

Я в ВК: https://vk.com/ren.craft

Показать полностью 5
136

Значки с зельями

Неделя выдалась тяжелой, поэтому и работы сегодня покажу простые =)

Увлеклась рисованием схем для плетения всяких бутыльков. В сегодняшнем меню:

1. Зелье маны, зелье восстановления, зелье здоровья. Незаменимое трио для любого квеста (да и в простые рабочие будни не помешало бы...)

Значки с зельями Бисер, Бисероплетение, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Значок, Зелье, Украшение, Длиннопост

2. "У меня есть дивные яды", как рекламировала знаменитая ведьма В.Редная. Не знаю, что там плещеться в бутылочках, но выглядит однозначно токсично =) Две порции побольше, одна поменьше.

Значки с зельями Бисер, Бисероплетение, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Значок, Зелье, Украшение, Длиннопост

3. Если вам улыбается плавающая в странной жидкости тыква, то это либо галлюцинация, либо значок =) я мыслю позитивно, и в бутылочке должен быть кофе с тыквенным сиропом.

4. Любите эксперименты? Тогда смешивайте коктейли не по рецепту, а интуитивно. Правда, не гарантирую положительный результат. Вот у меня в колбе проросло что-то живое и лиственное =)

Состав любого зелья - японский бисер, застежка-булавка и немножко хулиганского настроения. Смешать в технике кирпичный стежок и прицепить на рюкзак =)

с этими значками вообще вышла забавная история - когда я отвезла их в шоурум на выкладку, выяснилось, что любое изделие в данной технике - это теперь стиль "пиксель арт". И не приняли, так как мастер в этом стиле уже есть. Ну ок, расширяем кругозор и пополняем личную коллекцию на рюкзаке. Благо места еще хватает =)

У меня в запасе еще много нарисовано схем с бутыльками, осталось найти время на воплощение. Если возникли какие-то вопросы - можно написать мне на почту shera_lynx@mail.ru.

Всем хороших выходных!

Показать полностью 5
127

Серьги "Колокольчики" из кости

Фурнитура лежала без дела и я все думала какие сделать под нее серьги...Было цветочное настроение и выбор пал на колокольчики.

Серьги "Колокольчики" из кости Резьба по кости, Резьба, Рукоделие без процесса, Видео, Серьги, Украшение, Ручная работа, Длиннопост

Небольшое видео с процессом. Заранее извиняюсь за "засвеченность"... Подумаю на что снимать, чтобы было как надо :)

Музыка: U2 - City Of Blinding Lights

Материалы: кость цевка, серебро.

Серьги "Колокольчики" из кости Резьба по кости, Резьба, Рукоделие без процесса, Видео, Серьги, Украшение, Ручная работа, Длиннопост

Фото в жизни.

Спасибо за внимание!

P.S. По вопросам можно писать сюда -

Инстаграм - https://www.instagram.com/_kis_._kis_/

Вконтакте - https://vk.com/nastya_zyanya

Показать полностью 2 1
87

Замок Тьмы

Доброго времени суток и мур-мур!
Это очень-очень длиннопост, с долгой предыисторией и кучей дифирамбов в процессе.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ🌿 🌿🌿
Дружба двух маньячек-бисероплетов - это весело. Особенно, когда обе маньячки почти слепые и с одинаково вывихнутыми в сторону бисерной инженерии мозгами.
Больше двух лет назад я нарисовала эскиз ловца снов, вдохновившишь окном-розой в Шартском соборе. Периодически вытаскивала эскиз на свет, крутила... даже закупила материал( кто бы сомневался, что все черного цвета). Но плести так и не начала. А этим летом показала эскиз подруге. Ооо, как загорелись ее глаза! Она фанат архитектуры. И три недели назад она смущенно попросила у меня разрешения на реализацию эскиза.
Настроение и звезды сошлись, Я не просто дала ей добро, а предложила устроить веселую движуху - кто интереснее воплотит рисунок в жизнь =) Вот он - виновник моего трехнедельного беспокойства!

Замок Тьмы Рукоделие без процесса, Своими руками, Бисероплетение, Рукоделие, Замок, Готика, Ручная работа, Конкурс на Хэллоуин, Длиннопост

В процессе игры к нам присоединилась еще одна девушка с желанием вышить этот замок.
к сожалению, процесса плетения у меня нет. Срок был - три недели, но фактически мне удалось поработать только двое суток. Да-да, именно суток. На второй неделе одни сутки и вчера.
Итогом моей работы стал он - замок Тьмы! Прекрасен, готичен, фактурен!

Замок Тьмы Рукоделие без процесса, Своими руками, Бисероплетение, Рукоделие, Замок, Готика, Ручная работа, Конкурс на Хэллоуин, Длиннопост

У меня крайне редко получается что-то быстро. И с первой попытки. Не говоря уже про точное следование плану. Но похоже, замок заждался своего воплощения, и сам начал подгонять меня в работе.

Вчера утром я садилась за работу, имея в наличии только одну башню, оплетенный кристалл и центральный витраж, в котором намерена была полностью переделать сетку. Последний день по договору с сообщницами, и я не сильно рассчитывала что-то успеть. В конце концов - мы веселимся! Это не обязательный конкурс, не работа, а просто движуха для раскачки фантазии!
Итак, в десять утра я насыпала новую порцию черного бисера, начала распускать неудачный витраж, а дальше... все в тумане. Очнулась почти в полночь, дрожащими лапками делая финальные стежки. Я что... успела? Я его  доделала? Да быть не может!

Если честно, дальше слов у меня нет. Я до сих пор пребываю в нереальном восторге от моего замка. Все детали полностью сплетены из бисера и стекляруса. Ни грамма вышивки, практически отсутствуют бусины и кристаллы. Конструкция достаточно жесткая и держит свой вес. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

Видите эти шипы? Это предмет моей особенной гордости. Бусины крайне дурацкой формы, и отверстие расположено тоже по дурацки. Но я с первой попытки вплела их в конструкцию, и они стоят жестко, как влитые - не заваливаются и не крутяться.ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ🌿 🌿🌿

Низ замка. У меня изначально была мысль сделать их каскадом - словно замок стоит на куске скалы. Колонны башен сшиты намертво, а вот под витражом висят свободно - как подвески, но довольно жесткие. Хотелось поиграть с  фактурой, поэтому плела все колонны по разному, чередуя бисер и стеклярус. Техника - квадратный жгут. На концах пришиты разные бусины -(слева направо) - мои любимые длинные чешские бусины Dagger, хрустальные капельки (кажется, даже Сваровски), снова Dagger и шипы. В самом центре сверху - треугольная подвеска Сваровски.

Попытки показать размеры замка =) На руке у меня он не помещается. Высота замка 17,5см, ширина 10. Вес, несмотря на обилие бисера и бусин, небольшой - думаю около 200гр.ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ🌿 🌿🌿
На самом деле это было весело. В процессе движухи я избавилась от осенней хандры, сделала крутую штуку, прокачала навыки плетения и вообще доказала себе, что могу. Сейчас немного отдохнем... и я уже нарисовала новый эскиз =)
Вроде бы про замок я рассказала все. Но если захотите узнать какие-то подробности (о которых я могла забыть) - мне можно написать на почту shera_lynx@mail.ru или в телеграмм ShierraLynx

Показать полностью 7
29

Серьги из полимерной глины

Всем привет) Сегодня покажу, как я делаю серьги из полимерной глины.

Результат в конце поста :)

Для работы мне понадобилось: полимерная глина (нескольких цветов), скалка, стеки, канцелярский нож, форма (использую крышки) и пигмент (по желанию). Для основы я взяла белый цвет, а для рисунка темно-розовый и бежевый.

Серьги из полимерной глины Рукоделие, Рукоделие с процессом, Поделки, Ручная работа, Своими руками, Украшение, Полимерная глина, Творчество, Мастер-Класс, Длиннопост, Серьги

Раскатываю пласт белой глины (где-то 3 миллиметра толщиной), он будет подложкой для узора (который мы выкладываем другими цветами). Рисунок можно сделать любой, все зависит от вашей фантазии.

Серьги из полимерной глины Рукоделие, Рукоделие с процессом, Поделки, Ручная работа, Своими руками, Украшение, Полимерная глина, Творчество, Мастер-Класс, Длиннопост, Серьги

Я использую пигмент, чтобы придать изюминку украшениям.

После того как составила рисунок, подготавливаю пласт и выдавливаю форму сережек крышечкой.

Серьги я решила сделать двухуровневые, поэтому раскатываю еще один пласт и выдавливаю форму, но уже меньше. Тонирую пигментом и продавливаю узор. Шилом проделываю дырочки, чтобы впоследствии собрать серьги. Запекаем)

Собираем серьги и готово.

Вот что у меня получилось)

На работу у меня ушло 40 минут.

Спасибо за внимание)

https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

https://www.instagram.com/__sinabona__/

Показать полностью 10
263

Лесной браслет из бисера

Несмотря на немалые запасы кабошонов лабрадорита, я редко пускаю их в работу. И жалко расставаться с сокровищами, и страшно испортить красивую ирризацию неудачной композицией. Так и с этим браслетом - я долго подбирала материалы к кабошону с зеленой ирризацией и еще дольше вышивала. В этом камне мне виделся холодный весенний лес, и оформление хотелось подобрать соответствующее.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторское, Длиннопост

Для меня самое скучное в работе - это итоговое оформление. Пока придумываешь эскиз, подбираешь материалы, делаешь первые стежки - горит огонь вдохновения. Хочется как можно скорее закончить, чтобы мысленная картинка совпала с реальной.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторское, Длиннопост

Вот основная композиция вышита. Остались сущие мелочи - сделать изнанку, обработать край, поставить застежку. Но вдохновения уже нет. Ожидание и реальность совместились, и интерес угас. Остается только механическая работа и желание побыстрее перейти к новой идее.

Нужна огромная сила воли, чтобы закончить работу.

В работе использованы - кабошон лабрадорита, кристаллы и жемчуг Swarovski, чешские бусины разных форм, японский бисер, иск.кожа и фурнитура. Браслет внешне получился массивным, но на руке не очень чувствуется. Длина 19см, но застежку наверно буду менять - чтобы можно было регулировать длину.

На подбор материалов ушло две недели, три дня на плетение и вышивку и полтора года на завершение работы =)

Показать полностью 3
306

Топ крючком и браслет из бисера

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

Я - тот человек, у которого никогда и ни на что нет времени. В этом году времени ни на что не было еще больше, чем обычно. Так что я только сейчас выкладываю новые посты с вещичками, которые связала себе на прошедшее лето, а все будут думать, что это я уже на следующее так быстро подсуетилась (шучу:).
На фото связанный крючком летний топ:)

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

И еще немного деталей поближе.

А еще у меня есть проблема. Поскольку все еще короновирус и большую часть времени все сидят по своим квартирам (включая меня), а на улице уже значительно похолодало, то возможности сделать фото на каком-то более интересном фоне (у меня есть только одно место в квартире, где можно снимать), чтобы все посты не были одинаковыми, у меня пока нет. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим можно поделать:)
В этот же пост хочу вставить пару фото браслета, который я сделала из бисера. Просто мне кажется, что он хорошо сочетается с образом:).

Материалы (топ) - хлопковая пряжа, пуговицы, крючок №1,25.

Материалы (браслет) - чешский круглый бисер, бисерная нить, металлическая застежка.

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar

Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 5
41

Ксено-серьги

Впервые делаю что-то настолько миниатюрное. Думала, что в процессе рисования своей потрепанной кисточкой лишусь обоих глаз =D Руки потряхивает, когда рисую что-то маленькое и тоненькое. Но результат мне вполне нравится)
Материалы: полимерная глина, акрил, фурнитура, уф-гель.

Ксено-серьги Ксеноморф, Чужой, Серьги, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Длиннопост
Ксено-серьги Ксеноморф, Чужой, Серьги, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Длиннопост

https://vk.com/galina_zheludkova

Показать полностью 4
173

Жгуты и лариаты

Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим творчеством и услышать мнение со стороны: как хорошее, так и не очень) В общем, критика принимается.

Когда ждала своего первенца, я прям грезила об отдыхе от работы! Часы считала до долгожданного декрета, что б заняться всем-всем-всем. У меня целый шкаф всего рукодельного, но времени не хватало. Работа и учеба, потом просто работа до поздней ночи и частенько по выходным...В общем мечтала, когда же наступит этот "отпуск". Но как родился малыш времени все никак не находилось даже для полноценного сна. Но сын рос, месяц за месяцем становилось легче, появлялось время и, плюс ко всему, просто с ума уже сходила от ежедневной рутины, душа требовала разнообразия.

И вот, к году я стала вечерами отдыхать рядом с мужем. Стали смотреть фильмы и т.д. Думаю, стоп. Чего время зря пропадает? Разгребла свои запасы аж с школьных лет и поняла, что из этого путного ничего не выйдет. И полезла на сайты с бисером... Честно, неделю выбирала и рассматривала, как всего много! Сложно было сдержаться, чтоб не скупить ВСЕ!

Заказала, начала плести. Плюс время выпало на изоляцию, красота!

Вообще раньше к жгутам у меня было непонимание. В детстве мне казались они скучными и однообразными. А сейчас только их и рассматриваю!

Вот несколько моих первых работ.

Первый лариат из китайского старого бисера. Тренировка, плюс надо было понять самой интересна ли такая работа с бисером. Крючком никогда бисером ранее не вязала.

Жгуты и лариаты Бисер, Бисероплетение, Жгуты из бисера, Чешский бисер, Лариат, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Длиннопост

Когда пришел чешский бисер, то попробовала сплести несколько простеньких браслетов.

Жгуты и лариаты Бисер, Бисероплетение, Жгуты из бисера, Чешский бисер, Лариат, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Длиннопост

Потом долго любовалась на жгут в джинсовой палитре и тоже связала:

И одна из последних, но самая кропотливая пока работа. В этом изделии вижу, что для него нужно было ехать в магазин и подбирать бисер. Через экран компьютера не получился хороший подбор цвета, хотя я, на всякий случай, покупала дополнительно 3 оттенка розового и все равно прогадала. Успокаиваю себя тем, что издалека вроде норм смотрится)))

Спасибо тем, кто дочитал! Конечно, это не все, что я успела сделать за полгода. Это мои первые ласточки и от этого самые любимые. Если будет интересно, выложу остальное)

Конечно, когда я показываю работы своим родным и друзьям, все говорят, что красиво. Мне и самой нравится, иначе бы я не показывала)) Хочется еще услышать мнения, ведь вкусы у всех разные. Может чего-то я не вижу в своих работах, а близкие могут промолчать. Когда ходишь по инету в поисках вдохновения, то такие работы попадаются, просто ювелирное искусство! Хочется дойти до такого уровня, но одной техники для этого мало.

Показать полностью 5
243

Реалистичные цветы из запекаемой полимерной глины. Как я делаю тычинки

Лепить из запекаемой глины почти так же сложно как из пластилина, она тоже становится мягкой и липкой при разминании, а лепестки и тычинки никак не хотят торчать куда надо) и всё время плывут вниз по закону земного притяжения.

Но, пока я в очередной раз заказывала и ждала "холодный фарфор", приноровилась делать цветы из запекайки так же реалистично, теперь и к фарфору возвращаться не хочется, - лежит без дела.

Серьги из термопластики (при правильном запекании) более практичные потому что не боятся воды и не мнутся, лепестки и тычинки гибкие, не ломаются при падении или нажатии.

Реалистичные цветы из запекаемой полимерной глины. Как я делаю тычинки Полимерная глина, Полимерная флористика, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Лепка, Цветы, Серьги, Длиннопост
Реалистичные цветы из запекаемой полимерной глины. Как я делаю тычинки Полимерная глина, Полимерная флористика, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Лепка, Цветы, Серьги, Длиннопост

Хочу показать как я делаю тычинки.

Сначала натягиваю нить на деревянную рамку, смазываю жидкой пластикой Fimo и запекаю, затем наношу ещё один слой и снова запекаю

Разрезаю нить на отрезки по 0.5 - 1 см. И на каждый отрезок гелем Fimo приклеиваю маленький кусочек глины

Таких тычинок на одну пару серег использую штук 70, так что лепить их приходится много)

Как делать лепестки и листья я рассказывала в предыдущем посте.

Спасибо за внимание) Если у вас остались вопросы, задавайте в комментарии с радостью отвечу.

Показать полностью 5
94

Цветы в эпоксидной смоле

Шесть пар новых сережек с живыми цветами в эпоксидной смоле.

Миниатюрные анютины глазки.

Цветы в эпоксидной смоле Ручная работа, Своими руками, Цветы, Эпоксидная смола, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Nika_kiss, Серьги
Цветы в эпоксидной смоле Ручная работа, Своими руками, Цветы, Эпоксидная смола, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Nika_kiss, Серьги

Каплевидные серьги с фрагментом листочка папоротника.

Серьги с лепестками василька.

Капельки с лепестками анютиных глазок.

Всеми любимые незабудки в овальных основах.

Серьги с листочками караганы древовидной.

Материалы: эпоксидная смола, живые растения, металлическая фурнитура, швензы с серебряным напылением.

Спасибо за внимание!

Найти меня можно на nika_kiss18@mail.ru .

Показать полностью 12
203

Серьги с цветами из полимерной глины. Рассказываю как я их делаю

Серьги с цветами из полимерной глины. Рассказываю как я их делаю Полимерная глина, Полимерная флористика, Рукоделие с процессом, Цветы, Ручная работа, Серьги, Мастер-Класс, Длиннопост
Серьги с цветами из полимерной глины. Рассказываю как я их делаю Полимерная глина, Полимерная флористика, Рукоделие с процессом, Цветы, Ручная работа, Серьги, Мастер-Класс, Длиннопост

Всем привет! Я занимаюсь лепкой цветов уже больше 5 лет, и хочу поделиться некоторыми тонкостями и хитростями.

Главный секрет - поэтапное запекание.

Для изготовления серег я использую в основном запекаемую глину марки Fimo.

Сначала разминаю и замешиваю нужные цвета.

Затем нарезаю проволоку сантиметров по 6 и на концах загибаю петельки, на которых будут держаться цветы.

Петельки смазываю жидким гелем Fimo (он выступает в качестве клея) и на них леплю маленькие шарики или пучки тычинок. Получившиеся основы запекаю при 130 градусах 30 минут.

Готовые запечённые шарики снова смазываю гелем и прикрепляю лепесток за лепестком.

Лепестки я сначала раскатываю на пальце, затем придаю фактуру с помощью специального силиконового вайнера и закругляю стеком - шариком на кусочке поролона или фоамирана (это чтобы лепесток не прилипал и не оставалось отпечатков пальцев на глине.

Получившиеся цветы я снова запекаю.

Главные элементы готовы и можно крепить их к основе на глину смазанную гелем фимо.

Я использую швензы с площадкой.

Можно добавить листья, их я вклеиваю сырыми на площадку из глины, а сверху на них - все запечённые элементы.

Листья раскатываю так же как и лепестки и тоже придаю фактуру вайнером

Для окрашивания лепестков и листьев можно использовать сухую пастель или разбавленную водой.

В конце я снова запекаю цветы уже на швензах.

Важно! Глина не припекается к металлу, поэтому если на площадках швенз бортики не загнуты внутрь, то запечённое изделие нужно открепить от основы и приклеить на супер клей.

Таким образом с помощью поэтапного запекания можно сделать аккуратные украшения с реалистичными миниатюрными цветами.

А вот раскрытые цветы вроде ромашек я делаю немного по другому:

Сначала на площадку с глиной выкладываю первый ряд сырых лепестков, запекаю. Затем второй ряд - на гель Fimo, и снова запекаю. А уже запечённую отдельно серединку цветка приклеиваю на шарик сырой глины с капелькой геля. И запекаю в третий раз.

Спасибо за внимание) Если у вас остались вопросы, задавайте в комментарии с радостью отвечу.

Показать полностью 10
165

Кольчужности...

Привет!

Я начала снимать для вконтакта и инстаграмма новый контент - таймлапсы плетения =)
Как Вам?

Кроме того у меня как-то просили видео со сборкой аксессуаров из чешуи. Таймлапс по этому поводу пока не снимала, так что вот старая видюшка из инстаграмма:

Ну и немного новых сережек заодно:

Кольчужности... Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Серьги, Браслет, Видео
Кольчужности... Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Серьги, Браслет, Видео

Ну и хватит на сегодня)

Я в ВК: https://vk.com/ren.craft

Показать полностью 3 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: