61

Серьги "Близнецы"

Близнецы - явление неоднозначное, но точно сакральное. В более поздних культурах близнецы почитались, поскольку связывались с плодородием.
Древних людей пугала неестественность близнечного рождения. Считалось, что близнецы - дети лесных духов, к которым возвращаются после смерти (я надеялась, что естественной, но мифология говорит мне "нет"). Это существа, соприкоснувшиеся со сверхъестественным и ставшие его носителями. Серьги Выполнены из полимерной глины, инкрустированы кристаллами сваровски, швензы покрыты серебром, размер 2 см, с учётом капельки

Серьги "Близнецы" Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Готика, Крипота, Длиннопост
Серьги "Близнецы" Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Готика, Крипота, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3

Здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с обновленными правилами сообщества. В посте должно быть технологическое описание изделия. Добавьте текст в пост иначе буду вынуждена вынести его в общую ленту. Спасибо.

раскрыть ветку 2
+1
Готово
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!

0

Я представляю одежду под которую носят эти серьги :)

0

Сколько они весят и как с вами связаться ?

раскрыть ветку 1
0
Точный вес сказать не могу, примерно 25 гр обе, можете добавиться в группу в контакте L.Vira's workshop, там смогу дать подробную консультацию)))
0
А как вас найти?очень хочу такие😋
раскрыть ветку 1
0
Группа в контакте L.Vira's workshop, либо инстаграм l.vira666
0
Крипота какая!)

А вот эти капельки от Сваровски? У меня дома коробочка таких же лежит, мамино колье, или что это было, рассыпалось лет тридцать назад.
раскрыть ветку 1
0
Многие производители изготавливают такие капельки, есть капельки с алиэкспресс, выглядят классно, но у них грани не так сверкают на солнце, они более прозрачные и лёгкие. Конкретно эти белые капли, в близнецах - просто нереально сияют, к сожалению, я так и не смогла эту красоту заснять на видео должным образом.
0
Суперские 🔥
Похожие посты
111

Самоизоляция самоизоляцией, а работу никто не отменял ;)

Привет! Давно ничего не выкладывала. На самоизоляции, знаете ли, когда все дома, не расслабишься😄
Но хоть весь день сейчас щи/борщи (и даже иногда беляши и пельмеши), ночную смену никто не отменял, поэтому просто оставлю здесь фото последних работ, может быть они кого-то вдохновят😊

Самоизоляция самоизоляцией, а работу никто не отменял ;) Полимерная глина, Украшения из полимерной глины, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Самоизоляция самоизоляцией, а работу никто не отменял ;) Полимерная глина, Украшения из полимерной глины, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 6
118

Огненная саламандра

Всем привет! Пришла весна, но весеннее настроение совсем не ощущается. Бывают тёплые деньки, но чаще всего погода ветренная и гадкая😒 Покажу вам немного снежка этой прохладной и ветренной весной❄🌨
Знакомьтесь, это Бруни - огненная саламандра из м/ф Холодное сердце 2

Огненная саламандра Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Лепка, Саламандра, Мультфильмы, Милота, Длиннопост

Бруни большой любитель пошалить, но за его чудесную улыбку и милые глазки ему можно простить любые шалости

Огненная саламандра Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Лепка, Саламандра, Мультфильмы, Милота, Длиннопост

Еще Бруни очень любит снег, ведь он такой мягкий и пушистый😊 и позволяет хорошенько охладить пыл Бруни, когда тот расшалится

Еще немного фото поближе

Ну и какая зима такая и Эльза🤣

То был оригинал, а вот дешёвая подделка, чтоб вы могли сравнить😏

Материалы: полимерная глина, проволока, фольга, акриловые краски, лак.
Больше работ можно посмотреть в моей группе - https://vk.com/kuka.monster_clay

Показать полностью 7
48

Детская одежда с вышивкой

Здравствуйте! Увлекаюсь шитьем одежды. Хочу показать вам пару сшитых вещичек, которые мне очень нравятся.
На свитшотах выполнена вышивка французским узелком. Довольно кропотливо, но результат отличный))

Детская одежда с вышивкой Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Шитье, Длиннопост
Детская одежда с вышивкой Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Шитье, Длиннопост
Показать полностью 3
34

Моя первая 3D  фигурка

Лепкой из полимерной глины я занимаюсь три месяца где-то. Но до этого были работы только на кружках и поэтому полноценным 3D не пахло. Я давно думала о создании 3D фигурки, но не могла предположить, что моя первая фигурка будет в виде кота Гарфилда.

Моя первая 3D  фигурка Полимерная глина, Гарфилд, Рукоделие без процесса, Фигурка, Своими руками, Кот, Длиннопост
Моя первая 3D  фигурка Полимерная глина, Гарфилд, Рукоделие без процесса, Фигурка, Своими руками, Кот, Длиннопост

Сидеть этот красавец будет на краю конфетницы и покушаться на сладости. Лепила я без МК по созданию фигурок, поэтому во время работы произошел казус - я совершенно не учла такой простой факт, что во время запекания каркасная проволока сильно удлиняется, поэтому одну руку она оторвала и проткнула насквозь, коготь торчал как у Росомахи. Но я все соединила между собой глиной. Вроде отлично держится. Вот думаю что сделать в следующий раз. Буду благодарна, если вы поделитесь идеями.

Всем хорошего настроения и не болейте!

Показать полностью 2
449

Брошки мотыльки, опять)

Сижу дома, с тоски делаю ещё больше мотыльков чем обычно.

Долго скрючивая спину и изрядно отсидев жопку, добилась более деликатной фактуры, чем у предыдущих. Ещё упоролась, и стала прорабатывать изнанку более подробно, теперь там и прожилки, и мордочка, и лапки. Если интересно - глядите следующие фотки.

Брошки мотыльки, опять) Мотылек, Брошь, Рукоделие без процесса, Украшение, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

С лицевой стороны я очень старалась сделать мотылька как можно более реалистичным и "живым". Ну, не считая усиков, увы. Тут приходится жертвовать реалистичностью и эффектностью в пользу практичности и надёжности. Я не поклонница очень хрупких вещей, с которых нужно пылинки сдувать. Ничего против них не имею, но для себя старюсь их избегать т.к. необходимость быть постоянно аккуратной лично меня очень нервирует. Соответственно, сама стараюсь делать украшения по возможности покрепче и поудобнее.

Брошки мотыльки, опять) Мотылек, Брошь, Рукоделие без процесса, Украшение, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

А вот изнанка вообще не реализм)
Во-первых, конструкция очень ограничивает. Во-вторых, тупо лень так корпеть над обратной стороной, на которую многим пофигу. Ну и в-третьих, многие боятся лапок насекомых и их мордочек, поэтому я их старалась сделать скорее умильными. Типа это уже не странное жуткое существо, а стилизованный немного мультяшный персонаж. "Эй, человек! Я обещаю не есть твой свитер или гречу!"

Такие дела :)

Показать полностью 2
179

Новый котик йог

Всем привет. Хочу показать вам еще одного котика йога (вернее кошечку🙂).

Новый котик йог Лепка, Полимерная глина, Фигурка, Рукоделие без процесса, Кот, Сфинкс, Ручная работа, Длиннопост

Я решила сделать здесь анатомию более приближенной к реальному животному. По-моему так получилось намного лучше. Она вышла вся такая утончённая и грациозная 🤗

Новый котик йог Лепка, Полимерная глина, Фигурка, Рукоделие без процесса, Кот, Сфинкс, Ручная работа, Длиннопост

Мордочку тоже изменила, старалась сделать похожей на канадского сфинкса, уменьшила ушки

Вид снизу🙃

Используемые материалы: полимерная глина, проволока, акриловые краски, лак.

Больше моих работ можно посмотреть в моей группе: https://vk.com/kuka.monster_clay

Показать полностью 4
57

Драконо-семейка

...Снова балуюсь комплектами коралловых драконов - от яйца до взрослой особи!
Общий вид банды:

Драконо-семейка Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Дракон, Длиннопост

Яйцо и головастик:

Драконо-семейка Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Дракон, Длиннопост

Детеныш:

Подросток:

Взрослый:

Полимерная глина, акриловые краски.
by Логово Снежного дракона

Показать полностью 7
202

Русские красавицы)

А как вы развлекаетесь во время самоизоляции? Мы хороводы водим))
Ручная работа, полимерная глина, пастель, стеклянные глазки, стразы

Русские красавицы) Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Рукоделие без процесса, Кот, Длиннопост
Русские красавицы) Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Рукоделие без процесса, Кот, Длиннопост
Показать полностью 2
109

Выше нос, куски мяса!

Выше нос, куски мяса! Рукоделие без процесса, Бендер, Футурама, Самоизоляция, Рисунок, Акрил, Рукоделие

Шёл уже не помню какой день самоизоляции... Моим двум подписчикам отдельный привет.Чтоб не сойти с ума от бытовухи, в свободные минуты продолжаю рисовать на спилах. Ловите немного мотивации от Бендера Сгибателя Родригеса.
Материалы всё те же - осиновый спил, акриловые краски и драгоценные минуты тишины и спокойствия.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: