Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сергей Трофимов – Россия едет по просёлочной дороге, напряжённо вглядываясь в зеркало заднего вида...

Певец и музыкант Сергей Трофимов прокомментировал предложение обнулить президентские сроки Владимира Путина.

В социальных сетях Сергей Трофимов часто высказывается достаточно резко о происходящем в стране.


Например, в ту недавнюю ночь, когда рухнула цена на нефть, а вслед за ней – и рубль, певец написал в фэйсбуке: «Блин. Опять рубль в ... Опять мои деньги обесценились. Отечественному производителю это, наверное, поможет. Но я не покупаю в магазине С-400 и Армату. Не закачиваю в бочку нефть и не пользую мощности атомной энергетики для строительства собственной АЭС. Я покупаю импортные продукты, зарубежную одежду и электронику. Значит, цена этих товаров возрастёт. Семена, которые Россия покупает за бугром, тоже станут дороже. Своих-то нет. Значит, по осени и наши продукты станут дороже. Ядрёна-матрёна...»


В разговоре с корреспондентом Трофимов высказался и об обнулении сроков президента Путина.

– Человек, еле стоящий на коньках и забивающий по десять шайб за матч или ныряющий в первый раз с аквалангом и находящий греческие античные амфоры, думает, что всё это взаправду, – говорит Сергей Трофимов. – Но реальность, увы, совсем иная. Жаль, что расплачиваться за эту иллюзию придётся гражданам страны, которая едет по просёлочной дороге, напряжённо вглядываясь в зеркало заднего вида.


https://sobesednik.ru/politika/20200316-pevec-sergej-trofimo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что спонсором этого говна является бюджет страны (читай наши налоги).
раскрыть ветку (89)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Голливуд тоже спонсирует правительство зачастую, как и кинопром кучи других стран. Франция буквально делает это как Россия и тоже разрывается между артхаусным фуфлом и патриотической истерией, но иногда получается норм.

раскрыть ветку (60)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно причем тут Франция и США? У нас без фуфломатогрофа проблем полно. Есть чем заняться и без спонсирования Михалкова и прочих "звездюлек". Шлак плодим. "Жрать нечего", но спонсируем бездарное кино и сериальчики плаки-ржаки
раскрыть ветку (59)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У всех проблем полно, ты если дальше родного села не ездил, то после карантинной истерии попробуй смотаться или пожить за границей. Розовые очки - это не очень круто.

раскрыть ветку (55)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то патриоты, которые говорят с обычными людьми, всегда считают, что у последних - розовые очки. У нас нет розовых очков. Просто заграницей реально жизнь лучше. Не без проблем, проблемы есть везде, но лучше.

раскрыть ветку (37)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому что вас там нет.

раскрыть ветку (26)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы тут как раз есть :) Всегда хотелось бы спорить с человеком, который жил заграницей , например, в Цюрихе,  хотя бы года 2-3, не командировкой, а с семьей, нормально, обстоятельно, а потом взял - и уехал обратно в Сызрань. Побеседовать бы с ним, с этим героем. Потолковать о судьбах родины.

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то либерашки представляют своё религиозное представление о "Загранице" (хотя стран много, они разные и это вообще долгий разговор, но религия склонна всё упрощать) единственно верное и само собой самое объективное.

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то любого, кто в этой загранице живет и видит разницу, в среде патриотов принято относить к "либерашкам". При этом сами патриоты максимум бывали в Турции :) Оно не единственно верное и не самое объективное. Но весь диалог сводится к беседе владельца запорожца и мерседеса. Один говорит, что у него хорошая машина, а второй говорит, что читал, что там лампочку не поменять в фаре, в отличии от запора, где от пинка фара сама падает вниз. Да, у мерседеса есть минусы. Но есть и очевидные плюсы. У запора тоже есть плюсы, но есть и минусы. Сами на что сядете при наличии средств? на запор?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Село улыбнуло))
Круто и не надо. Если не умеют снимать-играть, то не надо и пыжится. Надо научится снимать хорошее кино и всё. Очень просто на самом деле. Не по клубам-кабакам шастать, а учиться и расти. Не пойму причём тут заграница вообще? Мне глубоко безразлично, как у кого. У нас плохо. Я не живу ни во Франции, ни в Германии. Меня не интересуют проблемы США. Посмотри вокруг, поезди по стране, пообщайся с людьми. Деньги нужнее в других местах, а не в кино и мыле. Но ты можешь не переживать, никто бедолаг не разгонит. Народ хочет зрелищ. Лечится и учиться не хочет. Во всяком случае пока не припрёт.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если не умеют снимать-играть, то не надо и пыжится.

Ты когда-то и задницу вытирать не умел, или не когда-то, а до сих пор и просто перестал пыжиться?


Надо научится снимать хорошее кино и всё.

У тебя наверное есть пример страны или студии, которая снимает хорошее кино и всё. Большая часть кинопрома порожняк, зачастую провальный.


Не пойму причём тут заграница вообще? Мне глубоко безразлично, как у кого. У нас плохо. Я не живу ни во Франции, ни в Германии. Меня не интересуют проблемы США.

При том, что люди смотрят друг на друга и учатся, я тоже не пойму что за подход аутиста у тебя - закрыться в себе и плакать как всё плохо, или ещё смешнее - всё закрыть, всех уволить и плакать, что "не шмогла".

Правда в том, что волосатая рука государственной машины всегда и везде есть в любом медиа продукте в любом месте, я не знаю примера рабочего механизма устроенного иначе, если у тебя он есть - давай обсудим его, а не предложение играть в аутиста.


Посмотри вокруг, поезди по стране, пообщайся с людьми.

Это ты не тому человеку написал: в студенческие годы я очень угарел по путешествиям автостопом и в одно лето так добрался и до Байкала и до Владивостока - я видел и города, и сёла, и людей, и машины и животных, не был только на крайнем севере; а сейчас работаю в иностранной компании, так что европка ко мне ближе чем ко многим - в соседнем кабинете паникует о коронке и ручки от двери септиком брызгает))


Деньги нужнее в других местах, а не в кино и мыле.

Вася ноунэйм всегда знает лучше где нужны деньги. Правда это всегда хуйня какая-то.


Народ хочет зрелищ. Лечится и учиться не хочет.

У меня нормальное образование, которое я получил нахалявку, полис ОМС, который закрывает основные болячки и ДМС под зубы (лечиться по ДМС целиком геморно, на больничный проще до районной поликлиники дойти). Ты даже не представляешь какая это роскошь в мире, опять же выберись из родного села после карантина, не сразу но до тебя дойдёт.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, дядя, с хорошим образованием следи за своими высерами аутиста. Ты даже мне мог бы и не "ты"кать, да, видно, твое хорошее образование накладывает отпечаток быдла.
Село это называется Москва. Если что. Но тебе то, ярлычному, проще тупыми категориями мыслить про села?
Не надо себя и свои возможности сравнивать с другими. До сих пор люди за 15 тр работают без дмс и с говеным ОМС, без социалки. Оглянись.
Ездил по РФ? И как? Нормально? Я тут в Череповце был на днях. Даже не за Уралом. Полный пиздец в городе. Экология говно, инфраструктура говно, ЗП копейки, медицина шлак. Недавно в Сибири был, то же самое, только с экологией получше. Ездил он по России. Сиди в офисе и не пизди о чем не знаешь. Роскошь ОМС в Европе? Серьезно? Мы то тут в оазисе живём. Ты то точно. Иносранец. Забрали уже псевдо-патриоты слепошарые.
Кино ему надо. Медицину надо, образование, инфраструктуру, промышленность. Машина то у тебя отечественная небось? Телефон российский? Ноутбук? ПО на ноутбуке? Да, что там, одежда то хоть наша? Сантехника? Стройматериалы? Что то хоть наше есть у тебя, патриот? А как на счёт патентов? Патенты то наши хоть?
Скажи, что я всё в кучу сваливаю. Козырная фраза патриотов.
У нас не все плохо, но очень много проблем. Намного больше, чем показывают.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"не сразу но до тебя дойдёт."


Не дойдет никогда. Быдло свято уверено, что все кругом им должны и вообще их недооценивают.

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно ютуб в виде рекомендаций подкинул мне получасову короткометражку про ауе и молодежь. Фильм снят студентами какого-то киношного вуза, в качестве дипломной работы, практически за копейки. Так вот, этот фильм по всем параметрам лучше того шлака, который финансирует минкульт, кроме, разве что, затрат на массовые сцены и спецэффекты. Но эти талантливые ребята денег от государства не получат.


PS. Достал ссылку.

Предпросмотр
YouTube40:00
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, образование не было халявным. Оно оплачено из бюджета (налогов), так же как и ОМС. В данном вопросе государство взяло на себя роль регулятора в обеспечении услуг (и дохулиард денег из выделенных не доходят до нуждающихся в помощи, они оседают в карманах отдельных категорий граждан). Но, это так, для справки.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь спонсировать Михалкова с Бондарчуком, будешь спонсировать Спилберга и капитана Америку.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... ОК. Если хорошее кино, то пусть так. Или надо платить за бездарность потому, что "сделал как смог"?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Потому что платят не за бездарность или гений. Платят всегда за лучшее из возможного. Другого выбора просто нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К несчастью в этой стране бюджет если и наполняется, то не "нашими налогами".

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я про налоги населения РФ пишу. У нас с 1 рубля налогов платится больше 50 копеек. Это только с ЗП. Плюс ЖКХ, транспорт, НДС, акцизы и прочее. А у вас чем бюджет наполняется я не знаю.
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте налоги с целевыми взносами в бюджет... не могут средства из ОМС или ПФР идти на развитие школ...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже могут. И идут. При нехватке основных средств в бюджете в ход идут все свободные средства. И потом, медицина то у нас так себе. Пенсия тоже.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас то всё так себе. Даже платная медицина. И работает нормально 1-2 человека из 10-и... надо что-то менять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Менять надо. Себя. Каждому. Но так не бывает.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обьясняю на пальцах. Допустим, ты муж, есть жена и двое детей. Получаешь 100 рублей зарплаты и отдаешь 50 рублей на семью. А у жены твоей есть любовник, который выделяет на вашу семью 50 000 рублей, на которые вы и живете.


По твоей логике, раз ты платишь "с 1 рубля платится 50 копеек", то это ты содержишь семью. А по логике жены, если ты платишь 50 рублей, а любовник 50 000 рублей, то это он содержит семью.


И кто же из вас прав?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Первая реакция понятна. А если немножко подумать? Ну так, прямо вот напрячь извилинки? А?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так разложи какой объем от бюджета составляют налоги физиков. Бюджет 20 трлн, налоги 1,5 трлн. Как по твоему?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно население с зп платит 13% ндфл и точка.

Теперь посмотри налоговую шкалу в условной Канаде или Швеции.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно с ЗП налог платится в объеме больше 40%. И точка. Изучи НК. Для начала. Обязанность перечислять налог возложена на работодателя, но налог выплачивается с ЗП. Вот, если бы налог был фиксированный, то ты был бы прав. Частично прав.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты для начала научись читать внимательно и да, изучи НК.

С твоей зарплаты из налогов платится только ндфл 13%

Все остальные налоги выплачиваются не из твоей зп.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А из чего?
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс минус 40% как и в россии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идите гуглить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курочка по зернышку... )

НДС, который повысили, деньги пенсионеров... )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
НДС, который повысили

но который всё равно остаётся одним из самых низких в мире. если бы у нас нормально собирался бы налог на прибыль НДС оставили бы в покое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хохлы беснуются? Любой рейтинг можно обвалить. Вы будто не на пикабу пишете))

Автор поста оценил этот комментарий
И то рейтинг куплен)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы ещё всерьёз пропагандонские фильмы воспринимать.

Автор поста оценил этот комментарий

Что вы хотите от современного нашего кино? Вы слишком хорошо про него думаете.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
228
Автор поста оценил этот комментарий

А России лучше с Крымом? Да и сами крымчане не особо ценят это присоединение. В России полный пиздец с 2014 и конца и края ему не видно. Нахер он нужен был этот полуостров, только бабки туда сливаются! Отдыхать народ туда не поехал. Ну ладно, разок все скатались, посмотрели и сказали спасибо, как нибудь еще никогда не приедем. Перелет в Крым в 2 раза дороже, чем до Сочи. Нахер он нужен!!!! И не надо думать за Крым, что им у нас лучше, вы об остальных 140 миллионах граждан подумайте сначала. Лучше им, блять!

раскрыть ветку (204)
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, разок все скатались, посмотрели

Самая прелесть ситуации в том, что раньше можно было сделать ровно то же самое раза в два дешевле.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад ты бы за такой комментарий минусов по самые помидоры наловил.)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь без крыма в России был бы прорыв? И доллал по 30

раскрыть ветку (192)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен его знает, пока ясно что из-за Крыма доллар по 60 стал
раскрыть ветку (191)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал из-за нефти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за нефти только бензин дорожает.

Возникает ощущение, что бенз подешевеет только когда нефть закончится

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку