Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сергей Трофимов – Россия едет по просёлочной дороге, напряжённо вглядываясь в зеркало заднего вида...

Певец и музыкант Сергей Трофимов прокомментировал предложение обнулить президентские сроки Владимира Путина.

В социальных сетях Сергей Трофимов часто высказывается достаточно резко о происходящем в стране.


Например, в ту недавнюю ночь, когда рухнула цена на нефть, а вслед за ней – и рубль, певец написал в фэйсбуке: «Блин. Опять рубль в ... Опять мои деньги обесценились. Отечественному производителю это, наверное, поможет. Но я не покупаю в магазине С-400 и Армату. Не закачиваю в бочку нефть и не пользую мощности атомной энергетики для строительства собственной АЭС. Я покупаю импортные продукты, зарубежную одежду и электронику. Значит, цена этих товаров возрастёт. Семена, которые Россия покупает за бугром, тоже станут дороже. Своих-то нет. Значит, по осени и наши продукты станут дороже. Ядрёна-матрёна...»


В разговоре с корреспондентом Трофимов высказался и об обнулении сроков президента Путина.

– Человек, еле стоящий на коньках и забивающий по десять шайб за матч или ныряющий в первый раз с аквалангом и находящий греческие античные амфоры, думает, что всё это взаправду, – говорит Сергей Трофимов. – Но реальность, увы, совсем иная. Жаль, что расплачиваться за эту иллюзию придётся гражданам страны, которая едет по просёлочной дороге, напряжённо вглядываясь в зеркало заднего вида.


https://sobesednik.ru/politika/20200316-pevec-sergej-trofimo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не будет, власть все устраивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит работать на страну, вываливать тебе кэш на халяву?

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и кэш конечно, но лучше бы не гнать ресурсы на продажу, а перерабатывать их внутри страны
раскрыть ветку (6)
ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий

В чем заключаются "национальные интересы"? Почему "национальные интересы" ограничиваются только "международным бряцанием", а внутренняя политика сводится к "больше 3-х не собираться", "путин - наше все" и "нахер вам этот пармезан, если есть российский сыр"?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Национальные интересы это геополитика, влияние на другие страны, почему Америка диктует условия и получает гешефты? Потому что ведёт жесткую внешнюю политику. Кто будет уважать страну, которая предаёт своих же? Если бы мы оставили Крым. Кто будет уважать страну, которой сказали подвинься, теперь этот рынок наш. Построив газопровод в ЕС, через Сирию...

Вы уверены что стали бы лучше жить?

Внутрення политика? Надо же все страны в первую очередь отстаивают интересы внутреннего производителя, а оказывается, нахрен это, пармезан же надо жрать. А на счёт собираться? Вы удивитесь но даже ЕСПЧ, ограничивает права на сборища. Вы можете арендовать стадион или поле, вам никто не запретит собраться, а вот в остальных случаях извольте соблюдать правила. И как я видел летом, проблем с этим не было. Люди вполне мирно собирались.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, но почему "национальные интересы ", в понимании г-на Пу, должны "защищаться" за мой, в том числе,  счет? Я этого категорически не понимаю.  Подавляющую часть моего потребления составляет импорт только потому, что российские товары тупо хуже или их нет. Даже гребаное детское питание - читаешь состав какой-нибудь Агуши и польского Gerber  и понимаешь - твой ребенок эту российскую херню есть не будет.  Почему защита "национальных интересов " требует моего постоянного обнищания- платят мне в рублях, а тратить меня вынуждают в баксах, фактически. Нам всем известно, из многочисленных интервью и заявлений, какой охеренный экономист г-н Пу, так поставь на пост ответственного за экономическую политику нормального специалиста и дай ему карт-бланш, а сам занимайся своей любимой внешней "большой игрой ", но нет же - у нас все в ручном режиме.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я сам выберу, что мне есть? Нравится тебе российский - жуй, я тут причем?


Царь никого не защитил, он даже с украиной обосрался. Со страной без армии и авиации, потому что ссыкнул отбомбить куев и львов. В этом и разница, что сша не брякают, а бомбят и стригут купоны.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите дяденька, зачем Россия прощает бармалеям многомиллиардные долги?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто бизнес, деточка - не более того. И не наш... ((

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чего мы получили от вашей внешней политики?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой "вашей "? Я вообще не про "внешнюю политику ". Мне насрать на то, кто кого и зачем бомбит.  Большие дяди, как правило,  из-за бабла, уничтожают каких-то аборигенов. Так было со времен римской империи и будет, наверное, вечно. У меня одна жизнь и меня, прежде всего,  интересуют "обывательские, простые радости", если вы понимаете,  о чем я. 

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие интересные вопросы Вы задаете... ))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы дилетанта, кому они могут быть интересны?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в слове "долбоеба" сколько ошибок понаделали...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Увы...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А отчего тогда Донецк с Луганском бросили? Да нахуй нет у нашей верхушки национальных интересов. Какие, сука, интересы, когда их дети, деньги и мысли связаны с нашим геополитическим соперником? Как продали в девяностых страну, так и продолжают добивать. Что-то я не вижу подъёма промышленности, сельского хозяйства, медицины и образования. Как бы наоборот. А народ работает продавцами, перепродавая друг другу импортные товары.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сколько уже было о том что слили, что и не перечесть. А жизнь себе течёт и никто не стремиться в Украину.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и до этого не стремились. И в Казахстан не стремятся. Много куда не стремятся. Тся.

Автор поста оценил этот комментарий

НА Украину.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может когда-нибудь национальным интересом станет благосостояние российского народа? А не вот это вот всё...
Автор поста оценил этот комментарий

Национальные интересы это воина под видом защиты "беззащитных"?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну насмешил, национальные интересы!!! И какой например у тебя там интерес?

Автор поста оценил этот комментарий

Национальные интересы
Ахахахаха

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прорыва не надо, а вот доллар по 30 это заебок!

44
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сами крымчане не особо ценят это присоединение.

Чта? Крымчане кипятком писают от того, что туда государством вкладываются деньги теперь. Социалка появилась хоть какая то. Что ты несешь?

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Государство им вкладывает. Это мы, мы из своего кармана вкладываем! Это у нас школы и садики в два раза минимум переполнены, это у нас машины разбиваются на сраных дорогах, особо весной, это у нас урезают и без того хилую социалку, потому что надо вкладывать во всякую хню наши бабки. Мне этот полуостров на хрен не сдался. Зато местные цены ломят в этом Крыму

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий
Крым это геополитика. Там наша база чм-флота. Тупо слить эту стратегическую базу было нельзя. Отдых в Крыму это уже 10 вопрос. Такие простые вещи надо понимать. Я не фанат нашего правительства, но конкретно с Крымом все правильно сделали.
раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Геополитика - это развлечение для тех, кто добился высоких постов, и для богатых. А какая разница бабушке из Воркуты, чей Крым - не понятно. Она и в Алтайский край то никогда не приедет.


Послушайте как Путин говорит про санкции - "Мы эти 50 миллиардов в другом месте заработали". Кто "мы", что значит "заработали"? Человек мыслит "геополитически", ему плевать, что реальные доходы многих до сих пор находятся ниже 2014 года.


Геополитика - воображаемая игра, в которую Путин играет ценой реальной бедности, реальных смертей. Они там соревнуются, в чьих руках больше власть, кого чаще на облажку Таймс ставят, у кого больше территории и выше ВВП. А нам то с этой Civilization:Reality какой прок? Чувство сопричастности к тому, что на карте одним цветом побольше территории закрасили?


Нахрен геополитику.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сколько можно эту соплю жевать?! ЧМфлот ( и Балтийский!) НЕ стратегические. Стратегическим является флот открытого моря! У России таковых два ТОФ и СМФ( с оговорками - навигация). Обе войны - Балтийский простоял в заливе, Черноморский - затоплен!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие весчи надо понимать.
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

с Крымом там и выбора-то особо уже не было.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того чтобы создать условия в стране, при которых другие страны захотят к нам присоединиться, мы берём и силой отжимаем нужные нам территории, срёмся с ближайшими союзниками и получаем санкции, ну а хули нам, русским.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, кто это - ближайшие союзники?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как с Абхазией сделать, ума не хватило? И база наша с территорией подконтрольной. И амерам нам хрен,что предъявить!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле ума не хватило? Так ведь и сделали в итоге: теперь и база наша и территория)
А амеры могут говна поесть, если их что-то не устраивает.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та вот, за это умное решение до сих пор расхл6ёбываем дерьмо!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дерьма бы и так навалили, нашли бы повод.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Но не в таких масштабах! Новые технологии, оборудование, да до хрена чего из за этого мудрого решения к нам попадает через пятые руки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле никто не знает, что бы было. Показали бы слабину, может ещё хуже для нас всё обернулось.
Автор поста оценил этот комментарий
В Абхазу туеву хучу ярдов никто не вкачивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык никуда туеву хучу ярдов не вкачивают, кроме Москвы. Давай её разъебем, нахуй она нужна?)
Крым нам нужен и полезен, проблема в том, что у нас ворье и дегенераты у власти, поэтому все так.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут с базой и другой момент есть, который многие упускают. Что было бы, если бы Крым не перекрыли и к базе ломанулись бы гибоны (так, как они ломились в здания МВД  и военные склады в других регионах)? Или кто-то наивно полагает, что горсть идиотов бы не слили для этой цели? И что было бы после того, как их на территории этой же базы положили бы?

Но не, многие реально считают что всё связанное с Крымом связано исключительно с Курортами. Ага.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как надеть бетонные кроссовки на партнёра по бизнесу, который может тебя кинуть. Понятно, почему это сделано. Но благородным такой жест из-за этого не стал.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А перечисли, что еще России из территорий нахер не нужно. Ну например Камчатка, знаешь сколько перелет туда стоит?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
я как магаданец говорю - нахер не нужна россии ни камчатка, ни магадан, ни чукотка. мне плевать на стратегические преимущества, я сужу по тому уровню и качеству жизни, что обеспечивается
26
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего это ты за все 140 говоришь? Что за блять манера, своё личное мнение выдавать за общее.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в Севасе нормально. На каждом углу что-то строиться.
А насколько ценят присоединение сами крымчане: каждый год 16-18 марта посмотри гуляния
4
Автор поста оценил этот комментарий

ъуъ но там жи америконцы хотели свою военную базу ставить а мы им помешали, почему ты не любишь Россию??!!1

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы янки в самом деле хотели это сделать. Тут вопрос непростой, что лучше то.

Все мир, да переговоры, а потом расхерачат, как Югославию, да и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они самоубийцы если хотели нас расхерачить))

26
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сами крымчане не особо ценят это присоединение

Ценят.

В России полный пиздец с 2014 и конца и края ему не видно

В России, на Украине и много где еще пиздец уже лет 30+. Разница в степени пиздеца.

Нахер он нужен был этот полуостров, только бабки туда сливаются!

Нахер нужен ты.

Нахер он нужен!!!! И не надо думать за Крым, что им у нас лучше, вы об остальных 140 миллионах граждан подумайте сначала. Лучше им, блять!

Я живу в Крыму и составляю часть тех самых миллионов. Могу выкатить претензию к Москве. На входе огромные ресурсы, на выходе - мусор и сомнительные "управленческие услуги". Может нахер ту Москву? Нужно об остальных миллионах думать!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какой узнаваемый образ крымчанина. Мы к вам присоединились, сделайте нам срочно хорошо.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты это прочитал?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А на что я отвечал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячи за 4 летал в прошлом году, без багажа.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, Гоги, не неси пурги!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы откуда летите? Смотрел с Москвы что туда что туда 3000-4500
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тюмень, это за Уралом, чуть восточнее. 30000 до Сочи и от 60тыр. до Крыма на взрослого+2 ребенка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Яндекс показывает примерно одинаково....
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть то, что США уже хотела строить военные базы на нашей территории, пока мы были в Украине, и что в Симферополе уже почти запустили такую же лабораторию по изучению вирусов, как в Ухане, но вовремя Россия их остановила, это все заебись, да? Охуенно наверное было бы в России жить под боком с такой хуйней. Сначала бестолковый своей тупой глобальнее поразмысли, а потом высеры пиши в стороны крымчан, и похуй, что заминусите, я при своём мнении останусь
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А,сцуко, рядом с Крымом уже ну никак ничего не построить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто владеет Крымом, владеет Черным морем, так как это идеальная база, жаль амебам это не доходит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так оставайся на здоровье при своем мнении. Только если говоришь о лабораториях и военных базах, которые грозили нам, то приложи ка хоть немножко доказательств.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе надо, ты и ищи, я здесь живу и мне виднее, что к чему, и я в курсе о происшествиях в своём краю
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы баз то полно американских в Европе. Что они там делают? Зачем они - можете объяснить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

США делают то же самое, что и РФ, то есть кулаки всем показывают. С базами все ясно, мне про лаборатории как в Ухани интересно. Откуда такой осведомленный человек взялся? Наверняка сам план строительства лаборатории разрабатывал, иначе не понятно откуда такая уверенность, что она там должна была появиться.


 
Автор поста оценил этот комментарий

Я изначально понял, что очень хуевая затея.

Автор поста оценил этот комментарий

Народ туда едет - факт.

А то, что вливаются деньги - так это чьи-то зарплаты, в первую очередь. Это возможность заработать эти деньги.


Все норм с полуостровом.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну Крым реально спасал, все туда ломанулись, и на "старых" курортах - тишина и покой.
Ездил дикарём под Туапсе несколько лет подряд, на обычно забитых местах - максимум 10 человек за день увидишь.
Вышел с утра на пляж, а вокруг - никого.
Красота...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты летом приезжай, а не в марте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я езжу в т.н. "бархатный сезон" - конец августа/начало сентября

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ниче, что там военная база Черноморского флота расположена ? Или ты нужно-не  нужно рассматриваешь только в варианте жопу погреть ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Основной посыл не в этом, не в отдыхе на курорте. Это нам правительство как раз втирало, якобы вот вам, граждане наши любимые, теперь есть отличное место для отдыха, радуйтесь. Я говорил о том, что эти большие игры политиков в конечном счете сказались на простых гражданах и мы с момента присоединения находимся в глубочайшем кризисе. Военные базы, военное величие страны, гордость за военную мощь страны меня совершенно не интересует, когда доходы простых граждан стремятся к нулю и перспектив нет. И не надо брызгать слюной, типа а как же, нато ведь, враги кругом, только расслабимся и полетят в нас ракеты. Не будет никаких ракет, не нужны они: ввели санкции, затянули гайки и пиздец стране.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Кругом друзья, хуле. Сербов раскатали в 90-е, Ливию разнесли.... НАТО просто образец миролюбия. Англичане у себя главарей чеченских боевиков укрыли тоже от большой любви к России. Когда грузины по российским миротворцам в Осетии с градов садили, кто то Грузию осудил ? Где визги о попрании международных договоров, вопли начались только когда Россия поставила дала ответку. Или ты реально считаешь, что наши "партнеры" санкции исключительно из уважения к международному праву ввели ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крым -важная стратегическая точка для РФ. Рубль упал именно, из-за этого. Посмотри,крым у украины и крым у РФ, кто опаснее?
Автор поста оценил этот комментарий
Братьев не выбирают
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, укропчика выпей, успокойся.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю полно людей у которых за последние несколько лет мнение о сказочном сильно поменялись на негатив.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Он даже патриотов заебать умудрился. При всем уважении к нему.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я такой человек. Даже признаюсь, что когда-то голосовал за него, а теперь я против него.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Причем, я признаю его заслуги. Действительно много чего стало лучше. Но как бы хватит уже))
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать, что именно стало лучше? Только не лично у вас или в Москве с Питером, а в стране...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители начали получать зарплату в 2000х, это раз. Я живу не в Москве. Город преобразился и в целом стало лучше. Стало спокойнее, я по своему городу не стремлюсь вечером гулять. Перечислять могу много.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В целом лучше? Ну тогда для сравнения: в начале 2000 я покупал батон за 5 рублей, сейчас за 35: прима (астра) 2 рубля, сейчас за 50, помидоры, молоко, яйца... ЖКХ, Бензин, дизтопливо (не смотря ни на повышение, ни на понижение нефти)... Ну, вы в курсе... Про улучшения с 2014 года, пользу санкций и т.п. рассказывать?
Дороги как были убитые, так и остались, тротуары также. Да местами и в центре - латают, чуть в сторону - грязь по уши.
Про школы... Про Минздрав... Разосрались практически со всеми, кроме тех, кому миллиарды прощаем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь надо послушно сидеть и молчать, лишь бы не сраться? Ещё добавь со всем миром)) А товары должны же дешеветь, при капитализме то? При Борьке то лучше было 100%.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что при Борьке, что при этом, разница-то не велика: был хрен с маслом, стало масло с хреном.

Борька плохой, но поставил этого - хорошего. Так пусть правит! При нем же стало лучше? Пусть будет еще лучше, чего вы противитесь улучшениям. Вы против того, чтобы он сделал жизнь ваших детей и внуков еще лучше?

И еще вопросики: а кто в 90-х помогал Борьке? Случайно не те же, кто сейчас у власти? Например, Кириенко... Не с ним ли в 1998 дефолт был? А чьи там ушки торчат из-за ваучеров? Знакомые лица! Чубайс... Гайдар...

А кто в "проклятых" 90-х "руководил" в Питере не подскажите? Просто фамилии знакомые: Собчак, Путин, Сечин, Миллер, Медведев, Чубайс, Кудрин, Зубков, Нарышкин...

Автор поста оценил этот комментарий
2 чеченскую закончил
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям в точку. Нужна партия своя какая-то... "Путин, спасибо, но хватит!".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну серьезно. Отрицать улучшения глупо, но ещё один срок это бред.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы им говорили!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отечественные шансонье, как приверженцы одной сомнительной субкультуры, весьма быстро меняют свое видение ситуации...

47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если отбросить всякие "исторические гавани", "зато у нас не стреляют" и "надо потерпеть", чем конкретно Крыму лучше с РФ?

1. Воды нет. С сельским хозяйством попрощались.

2. Международного бизнеса нет. Непризнанная территория.

3. Туризма нет. Непризнанная территория.

4. Проблемы даже внутри РФ. Операторы работают через прокладку, банки - через прокладку. Паспорта - и те через прокладку, потому что заграном РФ с крымской пропиской можно только жопу вытереть.

раскрыть ветку (43)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорта - и те через прокладку, потому что заграном РФ с крымской пропиской можно только жопу вытереть.

Ну вот палишься же.

В России нет прописки уже 30 лет.

Регистрацию в российский загранпаспорт не ставят.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Туризм там как был с РФ в основном, так и остался.

31
Автор поста оценил этот комментарий

А с чем ты сравниваешь, со своими маняфантазиями, или с реальностью нынешней Украины? Просто международного бизнеса и раньше не было, как не было инфраструктуры и социалки (которые сейчас активно строят), а что касается воды - её в целях подгадить выключили вам бывшие соотечественники, которые очень ждут вашего возвращения, чтобы наверное вообще четвертовать.

раскрыть ветку (39)
16
Автор поста оценил этот комментарий

её в целях подгадить выключили вам бывшие соотечественники

А должны были сказать "кушайте, пожалуйста, можете ещё Одессу забрать"? Если бы у тебя сосед отобрал кусок огорода, на котором стоит твоя система полива, ты бы не отключил ему воду?
Никого не оправдываю, никого не обвиняю, но логику включать надо же.

раскрыть ветку (38)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пример говно полное, честно тебе скажу, отсюда и ложное представление. Давай за аннексию перетрём если хочешь, даже за основу возьмём твою картинку:

Окей, отжали огород, я даже спорить об этом не буду не потому, что согласен, а потому что в контексте генеральной темы (воды) это не важно, важно что на огороде жил кот (жители крыма) и проебав огород мудак стал травить не соседа (МО РФ похуй вообще - они федералы и поставки продовольствия у них федеральные), а именно своего когда-то кота. А когда мудак старый владелец участка прибухнёт он орёт через забор, что когда огород вернётся он натравит на кота собаку.


Именно, логику включать надо.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это не важно, важно что на огороде жил кот (жители крыма)

У нас тоже некоторые регионы хотели отделиться от России. Только почему-то им этого не разрешили. И вообще, обычно у нас и в гораздо более простых случаях говорят - если не нравится, то вали из страны.
А когда мудак старый владелец участка прибухнёт он орёт через забор, что когда огород вернётся он натравит на кота собаку.

Он, конечно, терпила. И ведёт себя тоже некрасиво. Средний палец через новый забор показывает, грязно ругается. Но огород по беспределу отобрали у него.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не идёт гражданская война, хохлы свою страну разъебали, всё просто. Поэтому в одном месте возможно то, что невозможно в другом. Такие же отделялкины есть и в Испании, и в Штатах, и в Китае.


Так мы не про красиво- не красиво, мы про Крым и его перспективы. А реальность такова, что Украина желает крымчанам зла, и без отделения жизнь людей была бы хуже, чем сейчас.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Раз они свою страну разъебали, это повод забирать у них территории? Реальность такова, что эта территория им принадлежала. Эту территорию у них отобрали. Я понимаю, почему это сделали - потому что иначе могли потерять свою военную базу, со старым правительством были надёжные договорённости, а новое вряд ли пошло бы на такую сделку. Но как не решают "отделялкины" у нас, в Испании, в штатах и в Китае, так и там они не имели права этого решать.
Зла желает... Жизнь людей была бы хуже... Зато так жизнь всей остальной России хуже, это не считается? Но на самом деле, это вопрос вообще не об этом. О людях там вообще никто не думал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Реальность такова, что эта территория им принадлежала. Эту территорию у них отобрали.

Тут возникают очень философские вопросы на тему как вообще появилась независимая Украина и в чём принципиальное отличие получения независимости Украиной и скажем Донбассом.

И как бы мир отреагировал начни в 1991 году ГКЧП АТО с ковровыми бомбардировками Киева и ликвидацией Кравчука и других обмудков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как появилась неважно. И как когда Крым отдали им тоже не важно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, такие отключения жизненоважных коммуникаций называются геноцидом и являются "казус белли".

Логику включать надо, а вот свидомизм надо отключать.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненноважных для виноградников? Или есть пострадавшие люди? Давай у тебя квартиру отберём, а потом заставим за ЖКХ платить, ты же не хочешь отключать захватчикам жизненно важные коммуникации, ты же против геноцида?
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или есть пострадавшие люди?
Август 2018, г. Армянск
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглил, о диверсии речи не шло. Воды не дали? А почему хохлы это должны были делать? Кто территорией владеет, тот и должен был позаботиться о том, чтобы вредные отходы безопасно утилизировались.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненноважных для виноградников?

А воду потребляют только виноградники, люди уже перестали в ней нуждаться? 

Я понимаю, что свидомые изучают всё по глобусу Украины, но есть некие общепринятые международные определения и признаки. В частности, признаки  геноцида - предумышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Или будешь спорить - что лишение воды не приводит достаточно быстро к гибели человека?

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не привело же. Привозите сами. И привезли.
Ещё раз. Допустим, у вас отобрали квартиру. Вы будете оплачивать ЖКХ, чтобы новым жильцам не отключили жизненно важные коммуникации?
И хватит придумывать оскорбительные прозвища.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хорошо текст на русском воспринимаешь?

Я же четко написал:  геноцид - это создание условий. То, что людей спасли привозом воды и бурением новых скважин - не отменяет факта, что это была попытка геноцида.

Пример с квартирой бредовый, так как о каком ЖКХ идет речь?

Если твоей свидомой логикой руководствоваться - то Днепр вообще русская река, ибо начинается в Смоленской области. Почему ЖКХ не платите? Или нам Днепр тоже перекрыть?

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я не "свидомый". Не надо на меня этот пиздец вешать. Я не говорю, что там ангелы сидят. Но вся их мерзость, вся ситуация на Украине - это не повод отбирать территории. Просто нет таких поводов, чтобы одна страна отобрала территорию другой страны и это было честно.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бредовый пример? По факту отобрали - и в примере отобрали. Раз отобрали, значит, бывший владелец уже не обязан помогать содержать то, что отобрали, это обязанность новых владельцев.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо обиженный хохол, нам сейчас про соседей рассказывать будет
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хохол, я русский. Логика. Где? Где аргументы? Вижу только мгновенный переход на личность со стигматизацией придуманного признака.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну газ то им не выключали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чей газ, тот и решает, выключать или нет. Тут у них есть другой рычаг давления - единственная труба в Европу через них идёт.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Белоруссию отменили?! Северный поток 1 тоже запретили?


Еще турецкий поток на подходе, сила сибири...


Еще ядерное топливо есть, возврат и регенерация ТВЭлов, перетоки электричества, уголь. Не говоря про первое место по экспорту...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему тогда газ не выключили? Чей газ, тот и решает, выключать его или нет. Чья труба, тот и решает, пойдёт по ней газ из России в Европу, или нет. Раз газ идёт, значит, какого-то консенсуса по этому вопросу достигли.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и с водой для Крыма найдут консенсус. Достроят северный поток 2, загрузят турецкий, силу сибири и достигнут  баланса. Не все сразу.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно не согласиться. Но на Украине было бы лучше? Вода была бы, бизнес - ну так себе, Крым в составе Украины жил очень бедно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а может и правда у человека взгляды поменялись?

Так конечно поменялись. Как на первый канал приглашать перестали, так сразу всё и поменялось.

Только вот где гарантии, что сейчас он опять не за денежку рот раскрывает? Это же артист. У них работа - лицедейничать за деньги.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас-то кто платит? Украина или США? Больше похоже, что как платить перестали, так родилось собственное мнение.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже, что как платить перестали, так родилось собственное мнение.

Такое тоже возможно. Но как определить? Человек уже торговал собой раньше.


А сейчас-то кто платит? Украина или США?

Конечно, блин, кто же ещё? Ведь любой в России горой за Путина и ЕдРо! А если кто против, значит юсовец или хохол. Других вариантов нет. )

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас платят люди, люди устали от действий официальных властей, вот он и лезет к ним. либо торгуется с властями, как бы показывая смотрите за мной идут люди, так что приласкайте и буду я ЗА

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Новые - песни откровенное говно, публику потерял, доходы уменьшились. Кто виноват? Ну естественно - Путин, страна и народишко не торт.

Не может же он сам быть обленившимся бездельником...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мост это хорошо. Плохо, что оплатили его регионы. Вместо своих дорог, ремонта садиков и школ и т.д. Как "Крым наш" настал, так мой родной город начал нищать со страшной скоростью. И был-то не ахти, а сейчас...

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что все потоки обычно стекаются тупо в центры торговли и коммерции тебя не смущает?


Думаешь, если бы не строительство моста, то сразу бы начали строиться дороги и садики? Хер там. Просто все осело бы в виде золотых унитазов, часов и долларов на зарубежных счетах, как обычно. А так ради престижа и других необходимостей пришлось вкладываться в инфраструктуру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Очередной повод поворовать. Ну, по остаточному принципу что-то там будут улучшать. Пыль в глаза

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город? Изумрудный?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Орск. Пальцем ткни на любой город России в регионе, не ошибёшься. Все бабки утекают в Москву, а оттуда умники решают, куда выделить. Надо вот Крым поднимать

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Орск?! Что в вашей жопе мира, еще при СССР ласково называвшийся называвшийся Особым районом ссыльных каторжников могло стать хуже?:)

Ткнул пальцем, например в Самару - ты ошибся...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Орск - город стоящий на реке Орь. В Самаре дороги ничуть не лучше, чем в нашей ласковой жопе мира, как ты выразиться изволил. Садиков не хватает, школ, медицина в жопе, страшенная хаотичная застройка. Набережная да, хороша. И всё

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в Самаре-то когда был последний раз?:)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я была в Самаре в позапрошлом году. Ты прав. Все это жопы мира, которым на фиг не упали ни Крым, ни чемпионат мира по футболу, ни другие крайне важные проекты, на которых можно попилить бабла

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все это жопы мира, которым на фиг не упали ни Крым, ни чемпионат мира по футболу

Ну если бы ты была в Самаре, что знала бы, что в Самаре как раз был чемпионат мира:)

И много инфраструктуры появилось именно благодаря ему, начиная от стадиона и заканчивая дорожными развязками.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать, что попиздили очень много на этой теме😉

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно страну отстраивать, а не дотационные регионы присоединять только ради повышения рейтинга одобрения. Мост может и хорошо, но сколько там бабла спиздили из бюджета РФ. Терешкова это пиздец. Могла бы на девятом десятке жизни не позориться.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, надо наоборот отсоединять! Выживут только сильнейшие. За Россию от Бибирево до Бирюлево!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тер. уже одной ногой в белом тапке, а ее детишкам еще жить... И думается, раз декларация о доходах их семейки - суперпуперсекретный документ, подлизывать власти придётся до самой смерти, чтоб не дай боже от кормушки не отлучили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно страну отстраивать, а не дотационные регионы присоединять только ради повышения рейтинга одобрения.

В таком случае самый главный дотационный регион - Москва.Дальше что?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не бинарное мышление, а недальновидное. Кроме как интерпретировать текущую конъюнктуру, хорошо бы просчитывать и ее последствия.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек который родился и прожил в Крыму 27 лет могу сказать - нихрена не лучше
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Папа - офицер?

Автор поста оценил этот комментарий

Да, без воды гораздо лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста, я что то упустил, все упоминают Терешкову, а я не понимаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С изменениями в конституции предложила обнулить сроки Пу

53
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже в 2014 топил за Путина и радовался Крыму. Теперь мне нельзя писать про Путина что в последнее время он охуел?
раскрыть ветку (48)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты тогда не видел что он охуел то это печально)
раскрыть ветку (47)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Макаревич высказывал свое мнение и тогда, его зачморили.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он очень много сказал про людей, а не про президента.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если высказываешь мнение, идущее резко в разрез с мнением большого количества людей, то должен быть готов к такой реакции. То, что Макар, поигрывающий хоть и разрешённый, но всё-так рок ещё в совке, оказался к этому не готов - странно. Да и что с ним стало? Ну поплевались горячие головы в его сторону словесными какашками, ну в жюри КВН перестали приглашать, ну и всё - жив, здоров. Видел его недавно на одном из проектов газгольдера - цветущ, румян, благоухающ.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно зачморили. Он высказывался насчёт Крыма
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в далеком 2014-м он охуел не настолько
раскрыть ветку (31)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Или его охуевание не коснулось лично тебя)

Например, если он вдруг урежет в 2 раза зарплату пожарным, то пожарные скажут, что он охуел, но вот учителя и медики особо против не будут, и те, кто его поддерживали, не перестанут поддерживать. А если после этого цены вырастут ровно в два раза, а учителям в 2 раза автоматически увеличат зарплату, то они тоже не будут против, но медики будут считать, что он охуел. И если он заберет Северную Карелию у Финляндии через референдум, то финны будут считать, что он охуел, но вот россияне - нет. А потом православие сделают официальной религией - и неправославные скажут, что он охуел, а православные - одобрят. И вот в какой-то момент, его охуевание докатилось и до тебя, но это не значит, что это Путин принципиально поменялся и стал другим

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все ваши рассуждения полный шлак, я живу в Казахстане) И так вот: не смотря на то что лично меня это вообще никак не коснулось, ваш Путин охуел.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он был охуевший, и тебе он нравился, но сейчас сунул по глубже и тебе стало немножко обидно?

Я не осуждаю людей, которые повелись на пропаганду, хотя в 2014 не замечать творившегося мракобесия - нет эпитета достойного описания прозорливости и ума тех людей. Но я осуждаю, не способность признать свою неверную точку зрения и начинать скользить - палач плохой, потому что он уже занёс топор, а пока вели на казнь, ну неплохой парень был.

6
Автор поста оценил этот комментарий

возможно вы тогда просто мало интересовались политикой. У меня лично глаза впервые открылись 24 сентября 2011 года, когда Путин объявил о намерении баллотироваться на третий срок и тем самым уничтожил будущее всей страны. Именно тогда я стал анализировать то, что было раньше и понял что охуел он задолго до этого момента.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про объявил и уничтожил, это смешно совсем. У вас страна такая дохлая, что ее можно парой слов уничтожить? Или пу так крут, что по слову его небеса падают на землю? Или, как всегда пишут в антисемитских газетах, кое-кто захватил весь мир?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уничтожил будущее, а не страну. В тот момент ещё казалось, что у нас есть какая-то надежда на демократизацию, справедливую судебную систему, свободные выборы, и так далее. Объявив, что будет баллотироваться на третий срок, он тем самым объявил курс на узурпацию власти и авторитарный режим. Что в последствии и подтвердилось.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, никто никого же не заставлял голосовать за медведева. Наш норот сам тогда с удовольствием продлял путина.
А демократия и прочие свистелки нам ещё с 17-го не грозят. Как пошли тогда своим путём, так и катимся до сих пор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будущее уничтожить невозможно. Господь бог не смог заставить дам не рожать, а пу и подавно. Выборы в рф вполне свободные, выбора нет, не воспринимать же всерьёз разные телерыла допущенно/недопущенные безразлично, нет альтернативы такому устройству общества, которое называется периферийным капитализмом. Альтернатива текущему государственному строю не на выборах будет, имхо. Справедливости не существует, а надежды питают юношей. Мне плевать какого цвета кошка, если она ловит мышей, хоть и не нравится мне Дэн. Вообще не понимаю я этого высокопарного слога о совершенно пустом месте с кучей отвлеченных понятий.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а что такого в было в желании Путина пойти на третий срок в 2012? Он не был "подряд", т.е. не нарушал конституцию и соответствовал законодательству, а преемник Медведев проявил себя слабым лидером во время грузинского конфликта.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно быть гением, что бы понять, что это был наебка закона путём использования лазейки.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что это изначально было разводом, Медведев это на всю страну сказал, кому как, а мне было не приятно, ну и очевидно стало, что Путин решил править до конца своих дней, а это возврат к автократии и тоталитаризму.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Медведев проявил себя слабым лидером во время грузинского конфликта

Поэтому тыт же был назначен премьер-министром

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он не был "подряд", т.е. не нарушал конституцию и соответствовал

в том то и дело, что нарушал.

Конституция предписывает 2 срока подряд. это означает, что 2 или 3 срока не подряд - запрещены.

просто по-пацански всем объяснили, что так можно. не подряд же.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это означает, что 2 или 3 срока не подряд - запрещены.
Бля ээто просто феерично

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пацанчикам этого конечно не понять. По понятиям то можно.

Стенограмму комиссии по конституции со ссылкой на мнение верховного совета прочитайте.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи мне строчку в конституции РФ где написано что три срока не подряд запрещены.
Твоя тупая интерпретация это всего лишь натягивание совы на глобус.
И кто же из нас по понятиям то живёт?
Мне абсалютно похуй на какую-то комиссию по конституции.
Кто ээто вообще. Кучка дебилов типа Гозмана и Макаревича, что это за орган такой?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще-то создатели конституции. Поэтому ты и живёшь по понятиям.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня - когда приняли закон о цензуре интернета. И когда в первую неделю работы этого закона заблокировали статью о внутриигровых стимуляторах в eve online.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки космически охуел и следствие этого охуевания была аннексия. Это просто лицемеры вроде тебя, которые не способны на объективные и беспристрастные рассуждения, рукоплещут объективно "в край охуевшему лицу", если он сделал что-то, что устраивает тебя, но по факту поступило незаконно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму не было аннексии, хохол.

Максимум сецессия.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хозла в зеркала увидишь, пес. Тебе хоть ссы в глаза, все божья роса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В чём лицемерие? Как раз, одобрять то, что человека устраивает и осуждать, критиковать то, что не устраивает это нормальное адекватное поведение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть лицемерие. Это как принимать от вора ворованное в дар.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть аллегория и так себе, но и в этом случае получается, что у нас 95% этой планеты лицемеры. Робин Гуда не читал или Зорро?..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Был так... охуевшенький
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он и в 14 охуел. Только это не мешает радоваться Крыму. Неужели вы думаете что мы жили бы лучше не показывая зубы во внешней политике. У нас проблемы внутри страны а не с наружи. Открыть импорт не подготовив собственное конкурентное производство было так себе.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Радоваться Крыму? Это чужая территория. Мы получили санкции которым конца и края нет.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы бы их по другому случаю получили
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не факт, а так отжали чужую территорию и теперь нам это долго будут припоминать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё и Кубу отжал. Приятно было на БН смотреть когда он Клинтону яица лизал?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что, Крым тебе что то даёт кроме сомнительного повода гордиться правительством которое по факту все просрало? Ещё в 2014 было ясно на сколько это убого, так как в ответ на санкции мы делали ровным счётом нихуя,как впрочем и сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нюанс.. вообще т санкции касались сначала 10 чиновников, потом больше... и пары гос контор, типа Газпрома, сбера и т.п.

То, что цены взлетели и продуктов не было - это блять гениальные контр санкции

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Контрсанкции далеко не изза 10 чиновников ввели и пары госконтор и далеко не сразу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку