Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сергей Трофимов – Россия едет по просёлочной дороге, напряжённо вглядываясь в зеркало заднего вида...

Певец и музыкант Сергей Трофимов прокомментировал предложение обнулить президентские сроки Владимира Путина.

В социальных сетях Сергей Трофимов часто высказывается достаточно резко о происходящем в стране.


Например, в ту недавнюю ночь, когда рухнула цена на нефть, а вслед за ней – и рубль, певец написал в фэйсбуке: «Блин. Опять рубль в ... Опять мои деньги обесценились. Отечественному производителю это, наверное, поможет. Но я не покупаю в магазине С-400 и Армату. Не закачиваю в бочку нефть и не пользую мощности атомной энергетики для строительства собственной АЭС. Я покупаю импортные продукты, зарубежную одежду и электронику. Значит, цена этих товаров возрастёт. Семена, которые Россия покупает за бугром, тоже станут дороже. Своих-то нет. Значит, по осени и наши продукты станут дороже. Ядрёна-матрёна...»


В разговоре с корреспондентом Трофимов высказался и об обнулении сроков президента Путина.

– Человек, еле стоящий на коньках и забивающий по десять шайб за матч или ныряющий в первый раз с аквалангом и находящий греческие античные амфоры, думает, что всё это взаправду, – говорит Сергей Трофимов. – Но реальность, увы, совсем иная. Жаль, что расплачиваться за эту иллюзию придётся гражданам страны, которая едет по просёлочной дороге, напряжённо вглядываясь в зеркало заднего вида.


https://sobesednik.ru/politika/20200316-pevec-sergej-trofimo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы хотите сказать, что электрик (непьющий, квалифицированный) из управляющей компании в Перьми и Барселоне получают одинаково?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прямо как та блондинка из анекдота:


В автобусе мужик просит даму передать за проезд: — Рыбонька, вы не передадите деньги? Женщина думает — "ага, если рыбонька — значит, рыба. Если рыба — значит щука. Если щука — значит зубастая. Если зубастая, то собака. Если собака — значит сука, если сука — значит блядь" — Люди добрые, он меня блядью обозвал!


Это какую же логическую цепочку надо построить чтобы прийти к такому выводу про Перьм (ПЕРЬМ, Карл) и Барселону.

Чем вы думаете когда её строите?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, мы доебались до опечатки, поздравляю! Цепочка очень проста: вы пишете про то, что в Европе все пашут, как кони и хорошо живут. В России все бухают и сидят на жопе и плохо живут. А те, кто в России пашет - тоже живёт хорошо. Вот я и предлагаю вам сравнить двух абсолютно одинаковых электриков в Перми (верно в этот раз?) и Барселоне. Вернее их зп. Просто для примера. Ответьте пожалуйста.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте вы не будете за меня придумывать. Я написал ровно то, что я написал и ни каплей больше. Прочитайте внимательнее.

Хотите сравнивать - сравнивайте. Для меня результат очевиден. Как и очевиден результат между бухающими и стремяшемися к чему-либо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, анекдоты кончились, а ответы не появились. Вернее, появились в стиле "прямой линии с президентом". "Я сказал то, что хотел сказать, для меня результат очевиден" хотя вопрос был простой. Ок, другой вопрос. В Турции в соседнем со мной номере отдыхала милая бабуля, всю жизнь проработала медсестрой в государственной больнице. И да, ей именно её пенсии хватает на ежегодный отдых в Турции, это не помощь внуков, я уточнил. Она из Британии. Внимание вопрос: много наших пенсионерок-медсестёр могут себе это позволить? Или они тоже бухали и не стремились к лучшему всю жизнь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не умеете в чтение, то это исключительно ваши проблемы.


Напомню, я приводил пример бухающего человека и нормального работника в нашей стране. Все остальные сравнения проводить сами.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если пробовать нанимать людей на работу, то население у нас и правда так себе. На 20 человек если один хороший работник попадется, то уже счастье.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший соц лагерь так дотируют, что все дотации занимают менее 10 процентов бюджета, а в России не менее 25 процентов нефть. Итого, мы должны жить лучше, чем Польша, но живём хуже Румынии. Зато лучше Болгарии 😁

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таки уж и нет кризисов?

Раньше их практически не было или по крайней мере существенно меньше, но с недавнего времени, когда США стали очень уж активно лезть в проблемы европейских стран, то начались всякие интересные вещи. Про страны третьего мира можно вообще промолчать.

Так что, делайте выводы сами.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно блять. Трамп во всём виноват.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждые 5 или каждые 10 лет?
на сколбко упал евро в 2014? Или в 2020?
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, кто-то назвал наших правителей идиотами, ай ай ай, неполучшь премию)
ещё комментарии
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем в Ираке средняя зарплата выше, чем в России. 😁 Ещё месяц назад была чуть ниже, но стараниями Сечина выстлана дорога в рай.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Ираке точно так же доходы с нефти, не надо заливать, что у них нефть продается так же, а у нас рубль упал. Не городите фигню.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Ираке официально МРОТ выше и средняя была чуть ниже.  у них свой курс, привязанный к баксу. Поэтому когда наш рубль просел на 10-15 рублей, у них как было 0,84, так и осталось. И зарплата как была на руки 600 долларов, так и осталась. Так что в Ираке вроде как все то же самое, но это не держава, поэтому зарплаты выше, а цены ниже. :))))

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты несёшь.. мастер интерполяции
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

В чем заключаются "национальные интересы"? Почему "национальные интересы" ограничиваются только "международным бряцанием", а внутренняя политика сводится к "больше 3-х не собираться", "путин - наше все" и "нахер вам этот пармезан, если есть российский сыр"?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Национальные интересы это геополитика, влияние на другие страны, почему Америка диктует условия и получает гешефты? Потому что ведёт жесткую внешнюю политику. Кто будет уважать страну, которая предаёт своих же? Если бы мы оставили Крым. Кто будет уважать страну, которой сказали подвинься, теперь этот рынок наш. Построив газопровод в ЕС, через Сирию...

Вы уверены что стали бы лучше жить?

Внутрення политика? Надо же все страны в первую очередь отстаивают интересы внутреннего производителя, а оказывается, нахрен это, пармезан же надо жрать. А на счёт собираться? Вы удивитесь но даже ЕСПЧ, ограничивает права на сборища. Вы можете арендовать стадион или поле, вам никто не запретит собраться, а вот в остальных случаях извольте соблюдать правила. И как я видел летом, проблем с этим не было. Люди вполне мирно собирались.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, но почему "национальные интересы ", в понимании г-на Пу, должны "защищаться" за мой, в том числе,  счет? Я этого категорически не понимаю.  Подавляющую часть моего потребления составляет импорт только потому, что российские товары тупо хуже или их нет. Даже гребаное детское питание - читаешь состав какой-нибудь Агуши и польского Gerber  и понимаешь - твой ребенок эту российскую херню есть не будет.  Почему защита "национальных интересов " требует моего постоянного обнищания- платят мне в рублях, а тратить меня вынуждают в баксах, фактически. Нам всем известно, из многочисленных интервью и заявлений, какой охеренный экономист г-н Пу, так поставь на пост ответственного за экономическую политику нормального специалиста и дай ему карт-бланш, а сам занимайся своей любимой внешней "большой игрой ", но нет же - у нас все в ручном режиме.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я сам выберу, что мне есть? Нравится тебе российский - жуй, я тут причем?


Царь никого не защитил, он даже с украиной обосрался. Со страной без армии и авиации, потому что ссыкнул отбомбить куев и львов. В этом и разница, что сша не брякают, а бомбят и стригут купоны.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите дяденька, зачем Россия прощает бармалеям многомиллиардные долги?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто бизнес, деточка - не более того. И не наш... ((

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чего мы получили от вашей внешней политики?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой "вашей "? Я вообще не про "внешнюю политику ". Мне насрать на то, кто кого и зачем бомбит.  Большие дяди, как правило,  из-за бабла, уничтожают каких-то аборигенов. Так было со времен римской империи и будет, наверное, вечно. У меня одна жизнь и меня, прежде всего,  интересуют "обывательские, простые радости", если вы понимаете,  о чем я. 

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие интересные вопросы Вы задаете... ))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы дилетанта, кому они могут быть интересны?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в слове "долбоеба" сколько ошибок понаделали...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Увы...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А отчего тогда Донецк с Луганском бросили? Да нахуй нет у нашей верхушки национальных интересов. Какие, сука, интересы, когда их дети, деньги и мысли связаны с нашим геополитическим соперником? Как продали в девяностых страну, так и продолжают добивать. Что-то я не вижу подъёма промышленности, сельского хозяйства, медицины и образования. Как бы наоборот. А народ работает продавцами, перепродавая друг другу импортные товары.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сколько уже было о том что слили, что и не перечесть. А жизнь себе течёт и никто не стремиться в Украину.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и до этого не стремились. И в Казахстан не стремятся. Много куда не стремятся. Тся.

Автор поста оценил этот комментарий

НА Украину.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может когда-нибудь национальным интересом станет благосостояние российского народа? А не вот это вот всё...
Автор поста оценил этот комментарий

Национальные интересы это воина под видом защиты "беззащитных"?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну насмешил, национальные интересы!!! И какой например у тебя там интерес?

Автор поста оценил этот комментарий

Национальные интересы
Ахахахаха

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прорыва не надо, а вот доллар по 30 это заебок!

44
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сами крымчане не особо ценят это присоединение.

Чта? Крымчане кипятком писают от того, что туда государством вкладываются деньги теперь. Социалка появилась хоть какая то. Что ты несешь?

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Государство им вкладывает. Это мы, мы из своего кармана вкладываем! Это у нас школы и садики в два раза минимум переполнены, это у нас машины разбиваются на сраных дорогах, особо весной, это у нас урезают и без того хилую социалку, потому что надо вкладывать во всякую хню наши бабки. Мне этот полуостров на хрен не сдался. Зато местные цены ломят в этом Крыму

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий
Крым это геополитика. Там наша база чм-флота. Тупо слить эту стратегическую базу было нельзя. Отдых в Крыму это уже 10 вопрос. Такие простые вещи надо понимать. Я не фанат нашего правительства, но конкретно с Крымом все правильно сделали.
раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Геополитика - это развлечение для тех, кто добился высоких постов, и для богатых. А какая разница бабушке из Воркуты, чей Крым - не понятно. Она и в Алтайский край то никогда не приедет.


Послушайте как Путин говорит про санкции - "Мы эти 50 миллиардов в другом месте заработали". Кто "мы", что значит "заработали"? Человек мыслит "геополитически", ему плевать, что реальные доходы многих до сих пор находятся ниже 2014 года.


Геополитика - воображаемая игра, в которую Путин играет ценой реальной бедности, реальных смертей. Они там соревнуются, в чьих руках больше власть, кого чаще на облажку Таймс ставят, у кого больше территории и выше ВВП. А нам то с этой Civilization:Reality какой прок? Чувство сопричастности к тому, что на карте одним цветом побольше территории закрасили?


Нахрен геополитику.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сколько можно эту соплю жевать?! ЧМфлот ( и Балтийский!) НЕ стратегические. Стратегическим является флот открытого моря! У России таковых два ТОФ и СМФ( с оговорками - навигация). Обе войны - Балтийский простоял в заливе, Черноморский - затоплен!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие весчи надо понимать.
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

с Крымом там и выбора-то особо уже не было.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того чтобы создать условия в стране, при которых другие страны захотят к нам присоединиться, мы берём и силой отжимаем нужные нам территории, срёмся с ближайшими союзниками и получаем санкции, ну а хули нам, русским.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, кто это - ближайшие союзники?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как с Абхазией сделать, ума не хватило? И база наша с территорией подконтрольной. И амерам нам хрен,что предъявить!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле ума не хватило? Так ведь и сделали в итоге: теперь и база наша и территория)
А амеры могут говна поесть, если их что-то не устраивает.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та вот, за это умное решение до сих пор расхл6ёбываем дерьмо!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дерьма бы и так навалили, нашли бы повод.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Но не в таких масштабах! Новые технологии, оборудование, да до хрена чего из за этого мудрого решения к нам попадает через пятые руки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле никто не знает, что бы было. Показали бы слабину, может ещё хуже для нас всё обернулось.
Автор поста оценил этот комментарий
В Абхазу туеву хучу ярдов никто не вкачивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык никуда туеву хучу ярдов не вкачивают, кроме Москвы. Давай её разъебем, нахуй она нужна?)
Крым нам нужен и полезен, проблема в том, что у нас ворье и дегенераты у власти, поэтому все так.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут с базой и другой момент есть, который многие упускают. Что было бы, если бы Крым не перекрыли и к базе ломанулись бы гибоны (так, как они ломились в здания МВД  и военные склады в других регионах)? Или кто-то наивно полагает, что горсть идиотов бы не слили для этой цели? И что было бы после того, как их на территории этой же базы положили бы?

Но не, многие реально считают что всё связанное с Крымом связано исключительно с Курортами. Ага.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как надеть бетонные кроссовки на партнёра по бизнесу, который может тебя кинуть. Понятно, почему это сделано. Но благородным такой жест из-за этого не стал.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А перечисли, что еще России из территорий нахер не нужно. Ну например Камчатка, знаешь сколько перелет туда стоит?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
я как магаданец говорю - нахер не нужна россии ни камчатка, ни магадан, ни чукотка. мне плевать на стратегические преимущества, я сужу по тому уровню и качеству жизни, что обеспечивается
26
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего это ты за все 140 говоришь? Что за блять манера, своё личное мнение выдавать за общее.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в Севасе нормально. На каждом углу что-то строиться.
А насколько ценят присоединение сами крымчане: каждый год 16-18 марта посмотри гуляния
4
Автор поста оценил этот комментарий

ъуъ но там жи америконцы хотели свою военную базу ставить а мы им помешали, почему ты не любишь Россию??!!1

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы янки в самом деле хотели это сделать. Тут вопрос непростой, что лучше то.

Все мир, да переговоры, а потом расхерачат, как Югославию, да и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они самоубийцы если хотели нас расхерачить))

26
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сами крымчане не особо ценят это присоединение

Ценят.

В России полный пиздец с 2014 и конца и края ему не видно

В России, на Украине и много где еще пиздец уже лет 30+. Разница в степени пиздеца.

Нахер он нужен был этот полуостров, только бабки туда сливаются!

Нахер нужен ты.

Нахер он нужен!!!! И не надо думать за Крым, что им у нас лучше, вы об остальных 140 миллионах граждан подумайте сначала. Лучше им, блять!

Я живу в Крыму и составляю часть тех самых миллионов. Могу выкатить претензию к Москве. На входе огромные ресурсы, на выходе - мусор и сомнительные "управленческие услуги". Может нахер ту Москву? Нужно об остальных миллионах думать!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какой узнаваемый образ крымчанина. Мы к вам присоединились, сделайте нам срочно хорошо.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты это прочитал?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А на что я отвечал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячи за 4 летал в прошлом году, без багажа.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, Гоги, не неси пурги!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы откуда летите? Смотрел с Москвы что туда что туда 3000-4500
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тюмень, это за Уралом, чуть восточнее. 30000 до Сочи и от 60тыр. до Крыма на взрослого+2 ребенка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Яндекс показывает примерно одинаково....
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть то, что США уже хотела строить военные базы на нашей территории, пока мы были в Украине, и что в Симферополе уже почти запустили такую же лабораторию по изучению вирусов, как в Ухане, но вовремя Россия их остановила, это все заебись, да? Охуенно наверное было бы в России жить под боком с такой хуйней. Сначала бестолковый своей тупой глобальнее поразмысли, а потом высеры пиши в стороны крымчан, и похуй, что заминусите, я при своём мнении останусь
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А,сцуко, рядом с Крымом уже ну никак ничего не построить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто владеет Крымом, владеет Черным морем, так как это идеальная база, жаль амебам это не доходит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так оставайся на здоровье при своем мнении. Только если говоришь о лабораториях и военных базах, которые грозили нам, то приложи ка хоть немножко доказательств.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе надо, ты и ищи, я здесь живу и мне виднее, что к чему, и я в курсе о происшествиях в своём краю
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы баз то полно американских в Европе. Что они там делают? Зачем они - можете объяснить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

США делают то же самое, что и РФ, то есть кулаки всем показывают. С базами все ясно, мне про лаборатории как в Ухани интересно. Откуда такой осведомленный человек взялся? Наверняка сам план строительства лаборатории разрабатывал, иначе не понятно откуда такая уверенность, что она там должна была появиться.


 
Автор поста оценил этот комментарий

Я изначально понял, что очень хуевая затея.

Автор поста оценил этот комментарий

Народ туда едет - факт.

А то, что вливаются деньги - так это чьи-то зарплаты, в первую очередь. Это возможность заработать эти деньги.


Все норм с полуостровом.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну Крым реально спасал, все туда ломанулись, и на "старых" курортах - тишина и покой.
Ездил дикарём под Туапсе несколько лет подряд, на обычно забитых местах - максимум 10 человек за день увидишь.
Вышел с утра на пляж, а вокруг - никого.
Красота...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты летом приезжай, а не в марте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я езжу в т.н. "бархатный сезон" - конец августа/начало сентября

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ниче, что там военная база Черноморского флота расположена ? Или ты нужно-не  нужно рассматриваешь только в варианте жопу погреть ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Основной посыл не в этом, не в отдыхе на курорте. Это нам правительство как раз втирало, якобы вот вам, граждане наши любимые, теперь есть отличное место для отдыха, радуйтесь. Я говорил о том, что эти большие игры политиков в конечном счете сказались на простых гражданах и мы с момента присоединения находимся в глубочайшем кризисе. Военные базы, военное величие страны, гордость за военную мощь страны меня совершенно не интересует, когда доходы простых граждан стремятся к нулю и перспектив нет. И не надо брызгать слюной, типа а как же, нато ведь, враги кругом, только расслабимся и полетят в нас ракеты. Не будет никаких ракет, не нужны они: ввели санкции, затянули гайки и пиздец стране.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Кругом друзья, хуле. Сербов раскатали в 90-е, Ливию разнесли.... НАТО просто образец миролюбия. Англичане у себя главарей чеченских боевиков укрыли тоже от большой любви к России. Когда грузины по российским миротворцам в Осетии с градов садили, кто то Грузию осудил ? Где визги о попрании международных договоров, вопли начались только когда Россия поставила дала ответку. Или ты реально считаешь, что наши "партнеры" санкции исключительно из уважения к международному праву ввели ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крым -важная стратегическая точка для РФ. Рубль упал именно, из-за этого. Посмотри,крым у украины и крым у РФ, кто опаснее?
Автор поста оценил этот комментарий
Братьев не выбирают
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, укропчика выпей, успокойся.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю полно людей у которых за последние несколько лет мнение о сказочном сильно поменялись на негатив.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Он даже патриотов заебать умудрился. При всем уважении к нему.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я такой человек. Даже признаюсь, что когда-то голосовал за него, а теперь я против него.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку