Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сергей Трофимов – Россия едет по просёлочной дороге, напряжённо вглядываясь в зеркало заднего вида...

Певец и музыкант Сергей Трофимов прокомментировал предложение обнулить президентские сроки Владимира Путина.

В социальных сетях Сергей Трофимов часто высказывается достаточно резко о происходящем в стране.


Например, в ту недавнюю ночь, когда рухнула цена на нефть, а вслед за ней – и рубль, певец написал в фэйсбуке: «Блин. Опять рубль в ... Опять мои деньги обесценились. Отечественному производителю это, наверное, поможет. Но я не покупаю в магазине С-400 и Армату. Не закачиваю в бочку нефть и не пользую мощности атомной энергетики для строительства собственной АЭС. Я покупаю импортные продукты, зарубежную одежду и электронику. Значит, цена этих товаров возрастёт. Семена, которые Россия покупает за бугром, тоже станут дороже. Своих-то нет. Значит, по осени и наши продукты станут дороже. Ядрёна-матрёна...»


В разговоре с корреспондентом Трофимов высказался и об обнулении сроков президента Путина.

– Человек, еле стоящий на коньках и забивающий по десять шайб за матч или ныряющий в первый раз с аквалангом и находящий греческие античные амфоры, думает, что всё это взаправду, – говорит Сергей Трофимов. – Но реальность, увы, совсем иная. Жаль, что расплачиваться за эту иллюзию придётся гражданам страны, которая едет по просёлочной дороге, напряжённо вглядываясь в зеркало заднего вида.


https://sobesednik.ru/politika/20200316-pevec-sergej-trofimo...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прибыль хороша. Но частным спросом должен заниматься частный сектор экономики, когда туда лезет государство, ни к чему хорошему это не приводит. НДС, государство снижало , теперь вернуло. Но этот налог на производство не влияет, так как он возвратный. А значит производитель его не платит.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, когда начинается вот такой разговор, типа зачем нам государственные заводы, зачем нам государственные банки, государственные предприятия по добыче всего - то ответ то прост. Потому что они приносят денег в казну страны, а частное приносит только налоги. Да, их можно повысить - но в любом случае цена для населения увеличится. Это все просто.

335
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
6 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и, ныне президента РФ, Владимира Путина[12].
В 2014 году подписал Коллективное обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ В. В. Путина на Украине и в Крыму
2018: «Крымский мост. Сделано с любовью!» (композитор)

Так, так, так, что у нас тут?

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это подстраховка.)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда у нас с вами просто разное мировоззрение. Мне просто противно быть на положении шлюхи, которая раздвигает ножки за красивую жизнь.

Если вас такой расклад устраивает - можете поехать в ту же Европу. Или агитировать народ тут создать бордель., может действительно у нас уже все сблядовались в стране?

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть смена конституции просто потому ,что человек решил ещё поруководить Вас не смущает совсем? Вот как то это все таки не совсем...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу базы.и НАТО. Вот скажите мне - каков сермяжный смысл завоевания РФ? С вводом войск, комендантского часа и прочего. Нужно обеспечить нормальную транспортную инфраструктуру для вывоза всего ценного, обеспечить добычу ископаемых ресурсов (ибо более взято то и нечего), доставить для этого технику, обслуживающий персонал.

Или - сделать эмиссию валюты, закупить все это на границе, потом бОльшая часть валюты снова придет обратно в виде купленных яхт, домиков на озере, оплаты обучения детей, купленных авто, техники и технологий.

Господа - кому мы нахер нужны с огромной территорией, неразвитой инфраструктурой и деградирующим населением?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну держат же они зачем то войска в Прибалтике. Хотели и видимо, держать будут на Украине. Вот только зачем.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? Исполнитель шансона теперь политолог? Тогда он наверное и в короновирусе разбирается

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего Вы взяли, что он политолог? Это просто мнение отдельно взятого человека. На мой взгляд достаточно образно сказано.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
С какого перепуга он не имел права быть президентом в 2012, давайте ка поподробнее?
И возню с Украиной я не осуждаю, оставьте ваши домыслы при себе. Путин 2012 года и охуевший Путин 2020 года разные люди.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же. Вы просто не смотрели на итоги выборов. Посчитайте - даже официально опубликованные данные - совершенно дикое количество бюллетеней в переносных урнах и число открепительных талонов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понять не могу. Ты не веришь, что я в Новосибе живу или что у нас здесь (и в тех местах, где я бывал, а потому могу о них говорить) грязь, хреновые дороги, инфраструктура и зарплаты?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не верит. )

Автор поста оценил этот комментарий

И что показывает твое фото? Что ты в  какой-то промке заехал в лужу?

Жители Замкадья точно удивятся. Вот эти например https://cont.ws/@sonikX/1614514

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Издалека все прекрасно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может нету еще человека этого, а обунуление это страховка, либо сигнал другим что бы не искали  приёмника, т.к. тогда володя будет не удел, а он хочет концентрировать власть до последнего в своих руках, в не распылять

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясное дело концентрировать. Уже 20 лет концентрирует.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть отдельному человеку получается бесплатно?
большая часть бюджетов с Юр. Лиц..
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельные люди как  бы живут в этой стране. В которой, по идее, правительство именно для них и работает. И - увы, но не бесплатно все вокруг - налоги то берут и с этих отдельных людей.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, ну тогда ему можно во всем доверять! И прислушиваться. Музыканты они такие. И в геополитику могут, и в экономику, и в политику и в управление страной. Лучшие хирурги, кстати, тоже музыканты все поголовно!

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть человек не может высказать свое мнение. если он музыкант? Так, что ли?

А сантехник может? А токарь? А продавец?

Или слушать только мнение президента и этого, который Медведев?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Долги розданные ссср и которые никто никогда не вернёт, прощаем за гешефт, в виде входа на территорию наших госкомпаний? Вот же сволочи какие.

Население то, оно просто ещё не научилось жить при данной экономической формации. Потому что за всю историю, никогда и не жило.

Миллионы бизнесменов в России и только пару частных случаев, вы возводите в абсолют. Когда как в той же ЕС существуют целые компании, по агрессивному поглощению... и это никого не пугает.

При данных обстоятельствах, да, мы показываем очень неплохой результат.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Госкомпаний - как вежливо Вы назвали компанию, в которой 50% принадлежит хз кому, а скорее всего иностранцам. )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не хер дружить с янками до такой степени.

Это причина для аннексии? Вопросов нет.

Простой вопрос - что делают войска США на границе с Россией в Европе? Это же за 9000 километров от них. Зачем они там?

У них базы по всему миру. То, что на границе с нами, лишь "одно из" по всему миру.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это причина для аннексии?

Да. Янкам можно в Панаме, можно в Ираке, можно в Сирии - а России нельзя?

У них базы по всему миру.

Зачем? Для чего? Защищать интересы США за 9000 километров?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Умница!

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сформулировал отлично.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть хоть страну пускают в СВОЮ страну базы строить. Вы там совсем уже охуели в мыслях, кремляди?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Украина начала дружить с теми, кто заявляет, что Россия их враг. То есть России должно быть по хер на очередную базу янок в непосредственной близости? Вопрос то просто - зачем там эта база, так далеко от границ США? Какое им дело до того ,что происходит в другой совершенно части света?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Её спросите, я что? Может, хотела найти общий язык с новой властью.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спросили - она ответила конгрессу, что на установление демократии на Украине потратили 5 миллиардов долларов.

Это же не скрывается даже - в свободном доступе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот негодяи, пирожки на баррикадах раздавали! Давайте отберём Крым!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это была спланированная смена власти - ведь новое правительство назначала именно она. В том знаменитом телефонном разговоре.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Народ - единственный источник власти. Честно.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А что там делала представитель Госдепартамента США? С народом разговаривала?

Даже представить не могу ,чтобы Лавров на баррикадах в США такое делал.

Двойные стандарты..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, вам непонятно слово - "либерал"? И его нынешнее значение в контексте обсуждения неполживых, совестливых людей с открытыми лицами? :)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трофим - либерал? Крепко загнули....

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Президент в штатах или Германии - ставленник системы, если его заменят, система не заметит... у нас же Путин сам делает систему, все управление в ручном режиме. И всех детей боярских накормить надо. Поэтому, если уйдет Путин, будет херово . Начнут власть делить, кричать, своих толкать
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у нас президент не ставленник системы? Да ладно....

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, вот Путин, как певец так себе. Поэтому и певец в политике примерно так же нелеп...

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но певец имеет право высказать свое мнение или уже не имеет и этого? )

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А кио это?

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Песни пишет и поет. Некоторые даже вполне себе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, тот случай с приведенным вами роликом уже не подходит, перепрыгиваем на другой....

А есть что про Ульяновск подробнее почитать?

А вы серьезно считаете, что если Путин откажется от участия в выборах 2024, оппозиция прекратит вбросы бюллетеней? ;)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что в том ролике не так? То, что девочка не побоялась и это все вышло наружу?

оппозиция прекратит вбросы бюллетеней? ;)

Жжете. Когда это их пускали в избирательные комиссии?

Да и при чем тут оппозиция... Ролик просто показывает, как прошли выборы в "отдельно взятом районе далеко в горах".

А Вы реально верующий или так, покалякать?

Про Ульяновск можете почитать на сайте ЦИК в итоговых подсчетах. Да можете любую область взять - это непринципиально.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Э нет. Она внесла предложение. В любом случае, это не продление срока Путина. Можно пойти и на выборах проголосовать против. Или у вас рука автоматически галочку ставит напротив его фамилии?


То, что вы так выражаетесь о пожилом человеке, вас характеризует с моральной точки зрения. Да и с законной, по идее, за такие высказывания должны быть последствия.


Оглядываюсь и не вижу амфор.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, нужно быть вежливее - тут спора нет.

Но то, что ччеловек меняет конституцию, чтобы поруководить ещё - вот это никуда не годится. А завтра что?

Можете сколь угодно долго рассуждать о выборах - но будет вот так.

Предпросмотр
YouTube3:03
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что их игнорировать? Они регулируются акцизами. Не надо будет покрывать дефицит пфр, тогда и цены снизятся.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПФР как бы государственная структура, а не отдельное ООО. И дефицит там по простой причине - государство отказывается выполнять соц обязательства.

Автор поста оценил этот комментарий

Представляете, когда стоимость импорта растёт, растёт спрос на внутреннее производство, появляется внутреннее производство, оно из-за более дешевой сбст становиться интересно для экспорта, одно приводит к уменьшению спроса на валюту, другое приводит к повышению притока валюты. Происходит выравнивание.  Нищает то население которое не хочет работать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только вот  внутренним производством напряг. К примеру машины. Иностранные концерны построили здесь завод. Вроде бы неплохо. Но прибыль с него они конвертируют в стране и выводят за бугор. То есть забирают себе валюту, которую государство, ну скажем, "заработало", продавая что то (в основном нефть и газ). То есть они фактически забирают свои деньги назад. Пользы для страны - ноль.

А вот если бы страна построила свои заводы, то валюта оставалась бы внутри. Понятно почему иностранные заводы плохо?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам знакома такая штука, как НАТО?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? Это оправдывает то, что за 30 лет они продвинулись к границам России на 1500 километров?

Не было такого договора.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я твоего мнения не спрашивал. И трофима твоего. И сантехника дяди васи. Мне вообще на ваши мнения с большой колокольни. Я не про это. Я про другое.

Вот как раз про этот нюанс про который ты упоминаешь. Что у сантехника дяди васи - как-то не спрашивают. В общем я против того, когда «знаменитости» высказывают свое мнение. Они не из-за мнения своего знаменитостями стали. И авторитет у них — ложный. А всякие как ты еще и репостят этот бред.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а мне на Ваше мнение как бы наплевать. Хотя интересно было его услышать.

То есть нужно слушать только мнение обученных людей по всем вопросам, а мнение населения - как бы никого не интересует? Так, что ли?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Певец и музыкант это конечно лучший эксперт из всех возможных. Куда катится мир. Скоро интервью будут брать у кухарки с привокзального кафе.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему эксперт? Его спросили, что он думает - он ответил. Про то, что он охеренный политолог, в статье нет ни слова.

Так же и Вас спросят - Вы не ответите?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего это государство должно строить заводы? Вы посмотрите на мировую экономику, все крупные конгломераты частные.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы прибыль... Но если на это насрать, то можно просто повысить же налоги. Вот как у нас, к примеру с недавним повышением НДС, которое и  так задрано до небес.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так откройте базу, что мешает? Может до того нищие,что возможности нет, а У США есть? От этого и беситесь. Что делает Российская база в Сирии?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы убрали базы то - начали разоружаться, типа холодная война окончена, мир во всем мире. Но это мы  так думали. А НАТО думало совсем по другому.

И не было бы Ливии то же с Ираком - не было бы и базы в Сирии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё раньше был например такой нсп 5%, который взяли и отменили. Но вам в методичках об этом не рассказывают конечно же, а думать в школе не научили.


Налоги повышают и понижают в зависимости от состояния экономики, социальной и политической ситуации и др.

Пенсионный возраст повысили? А убийц и насильников надо выпустить на свободу.

Давайте уж так: мухи отдельно - котлеты отдельно. Разговор был о НДС и сравнении его со ставками других стран.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что - то есть по Вашему мнению у нас отличное правительство, которое работает как нужно? Не видел я ни разу, пока был ИП, чтобы налоги понижали за 15 лет. А вот повышали достаточно часто.

Пенсионный возраст повысили? А убийц и насильников надо выпустить на свободу.

Это каким образом Вы связали? )

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я не "свидомый". Не надо на меня этот пиздец вешать. Я не говорю, что там ангелы сидят. Но вся их мерзость, вся ситуация на Украине - это не повод отбирать территории. Просто нет таких поводов, чтобы одна страна отобрала территорию другой страны и это было честно.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как пирожки на баррикадах раздавать и назначать правительство - так честно?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ъуъ но там жи америконцы хотели свою военную базу ставить а мы им помешали, почему ты не любишь Россию??!!1

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы янки в самом деле хотели это сделать. Тут вопрос непростой, что лучше то.

Все мир, да переговоры, а потом расхерачат, как Югославию, да и все.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В современном мире, к сожалению, каждый клоп имеет не только такое право, но и такую возможность.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так, походя, оскорбить незнакомого человека просто потому ,что Вам не нравится его мнение... Это и есть демократия?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так, пзц начался после вторых выборов Путина, которому там понравилось и он подумал, если не я, то кто. Но мешала разная незначительная чушь в виде законодательных актов и Конституции и пришлось посадить Димона. А вот потом....

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше ещё. По мне так с 1996.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы поинтересуйтесь как обстоят дела с НДС в Европе, а потом уже пишите свои глупости.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть правильно повысили? И возраст пенсионерам тоже правильно повысили? Вон оно как...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Согласен с более широким вашим взглядом. Но и вы взгляните более широко на мой комментарий. В потребительском секторе доля импорта (читай Китая) велика во всех странах кроме тех у кого потребительского сектора нет.
Момент для критики неподходящий. Только вопросы к автору вызывает.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я Вас правильно понимаю - Вы говорите о том, что раз мы в ВТО, то не нужно

развивать свою промышленность и смириться с ролью поставщика ресурсов? Вы же понимаете, что все эти кризисы лишь потому, что страна плотно сидит на продаже ресурсов?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите дяденька, зачем Россия прощает бармалеям многомиллиардные долги?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто бизнес, деточка - не более того. И не наш... ((

Автор поста оценил этот комментарий

НАТО - это альянс стран. Пнешь одного, а пиздить тебя прибегут все. Поэтому Прибалтика вроде маленькая, но пнуть ее ой как ссыкотно. И за 9000 км огребешь и за углом наваляют.

Гопники, чо с них взять. Никакой духовности и желания мира

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа - это те, с кем 30 лет назад в Берлине договаривались о том, что они ни "шагу на восток"? Как же, как же - помню о таком договоре.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, чтобы сдерживать самое миролюбивое государство в его рамках

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 9000 километров от своих границ? Да ладно. Большие у них рамки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдатели на что тогда?

Время прошло, процедура изменилась. Вы уповаете на открепительные, что 8 лет назад их выдали ужасно много, аж 2% от общего числа. Соответственно, благодаря 2% открепленных, Путин победил с разгромным счётом. Если математика говорит обратное, тем хуже для математики.

Так вот, на основании того, что открепительных 8 лет назад было аж 2%, рождается вывод что через 4 года выборы будут нечестными, хотя открепительные уже не действуют несколько лет. При этом, на честность выборов влияет только отсутствие/присутствие в списке одной известной фамилии.

Я все правильно понял?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, но Вы мне надоели. Сколько можно об одном и том же?

Понимайте как хотите - лично я все видел в итогах. Видел и в ролике.

Вы можете считать как хотите.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел. Вбрасывальщики наказаны, результаты на участке отменены. Что вас не устраивает?

Открепительные отменены уже лет несколько.  Самое время давать к ним претензии.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везде наказаны или только там, где нашли?

То есть время прошло, выборы прошли - и все, вроде хорошо? ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут ролик? Те проценты -выборы 12 года, которые вы сами указали. В Ульяновской области 35к открепительных из миллиона с хвостиком избирателей. По стране - 1,9 млн из 109

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне поднадоело с Вами разговаривать. Ролик смотрели? Что тогда ерунду говорите какую то? О чем Вы вообще рассуждаете, если председатели избирательных комиссий такое творят? Это Калмыкия.

А в Ульяновской области на последних выборах нашли пачку подготовленных бюллетеней в одном из районов - просто поискали.

И  что то мне подсказывает, что это не единичные случаи.

Все эти открепительные и ящики переносные....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

3,5 процента - дикое число, которое при гипотетическом использовании полностью для махинаций в пользу Путина, на итоги голосования не повлияло бы никак.

В целом по стране, открепительных было выдано менее 2 процентов.

Вот да, невероятные числа ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да.. Может быть Вы плохо смотрели ролик? Пересмотрите.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это ты плаваешь в терминологии.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если ты назовешь булку батоном, то она, ясное дело, станет совсем другой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ОМС, тоже страховка. А ПФР, это накопления. ДелоПресс - это кто? Почему я должен доверять из мнению?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верь кому хочешь. Но если ты назовешь налог другим словом - суть от этого не изменится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, может ты попробуешь внимательнее читать? Нет не налоги! И ОСАГО не налоги! И ОМС не налоги! И взносы в ПФР не налоги! И взносы по ипотеке не налоги!..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ОСАГО - это всего лишь страховка. А взносы в ПФР - это не добровольное дело. Это налог.

С 1 января 2010 года страховые взносы в социальные фонды заменят единый социальный налог.

Источник: http://www.delo-press.ru/articles.php?n=5502


Но ты можешь считать как тебе удобнее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А яблоки не груши, прикинь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а взносы, которые платит работодатель, вместо того, чтобы отдать работяге, который должен их перечислить потом государству - это не налоги.

Ясное дело.

Только вот денег в кармане меньше стало именно на этот процент.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я так и сказал. в ништяках государства я намерено не упомянул медицину и пенсию, т.к. они оплачены взносами в ПФР и ОМС - это не налоги.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть взносы - это не налоги? Жжете... )))!!!

Сборы тоже не налоги, по Вашему мнению, видимо... ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Социалка" не налоги, я е не зря не называл пенсии и медицину, они таки оплачены. НДС... ну, ок - 95%.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же не налоги то - я лично платил за своих работников эти "не налоги".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поскольку мы тут все не из росстата, поэтому цифры могут быть приблизительными. Суть в том, что своими сраными 13% мы оплачиваем мизерную часть затрат на всё это.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Налоги во всем - даже в том ,что Вы покупаете. То есть это далеко не 13%. Как минимум около 50%.

13+социалка+ндс=очень прилично. Где то под 63% - даже сложив получаем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для гражданина России всё это со скидкой 99%.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не меньше? Скидка? Про самоокупаемость же говорят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да все с роликом нормально. Просто та история имела продолжение. Девочка -молодец, исполнила свои обязанности наблюдателя (или кем она была).

А дальнейшее развитие событий показало, что даже в отдельно взятом районе далеко в горах возможно остановить беззаконие.

По Ульяновску посмотрел сайт ЦИК. Количество проголосовавших вне помещений для голосования и количество в переносных урнах почти одинаковы. Разница ничтожна.http://www.cikrf.ru/banners/prezident_2012/itogi/svod_tabl.pdf

Строка 5 и 7. Разница в 4 шт... И во многих регионах так. Коми, правда, отличились, но потом мне надоело искать,надо разбираться. Но сейчас пора на работу.

Открепительные там другой строкой и к делу не имеют отношения.



В любом случае, даже если принять вашу парадигму о нечестных выборах и повсеместных вбросах, если Путин не пойдет на выборы 2024,  вбрасывальщики вдруг перестанут вбрасывать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Количество открепительных талонов совершенно дикое для Ульяновска. И тем более для области. А ведь так практически везде.

Кстати, недавно, по моему в Питере, был скандальчик по поводу открепительных талонов.

Количество проголосовавших вне помещения с помощью переносных урн - проконтролировать невозможно. Куда они ходили, ходили ли вообще и если уж на участках вбросы идут, то там сам бог велел.

Все это создает обширное поле для махинаций.

Ну а учитывая ролик - ....

Конечно, я верю, что выборы у нас проходят честно. Ну есть "отдельные незначительные нарушения", как пишут в ЦИК, а так то все ровно.

Верю-верю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

История ведь не закончилась с роликом, а имела продолжение: отмена результатов на участке и приговор суда. Почему мы должны ориентироваться только на ролик, а не на итоговое торжество закона?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел на итоговое торжество закона на выборах президента Ульяновск 2012 года. 37 тысяч выданных открепительных талонов. 56 тысяч в переносных урнах для голосования. Да-да - вот это и есть торжество закона. Я верю. Да-да.

В районных избирательрных выдавали по 1500 тысячи открепительных. Я верю, да-да.

Все было по чесноку - я в этом уверен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете ввиду, что результаты голосования на участке будут отменены, а глава УИК будет осуждён?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот перед Вами видео о том, как проходят выборы. Конечно в некоторых отдельных местах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Они во всем мире в частных руках.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы, что это хорошо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, сколково... Полезная структура, да...
Мы начали за бизнес на земле и скоро распилом для роскосмоса закончим. Ты по факту ничего не написал.
Дешевых кредитов для малого и среднего бизнеса нет.
Поддержки для сельского хозяйства нет. Можешь нах пойти с дотациями для мироторга и ко.
Я тебе как человек работающий с импортом говорю. Вот нас только что всех посадили на хуй, тупо опрокинул доллар на 10 рублей... Как нам развивать свой бизнес?... умник на. С европой он сравнивает...еще с японией сравни...
Налоговая нагрузка на бизнес просто драконовская. Моя ТК по факту оплачивает 4 дорожных налога, но машины я вынужден гробить на федералках как после бомбежки... Расскажи мне еще про наше чудесное государство и как оно ничего не должно. Для тупого сбора налогов такое образование как"РФ" вообще нах не нужно...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нас только что всех посадили на хуй, тупо опрокинул доллар на 10 рублей

Считаете, что на этом и остановятся?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю импортные продукты, зарубежную одежду и электронику


Страна производит одно говно, но все ноют, что их обворовывают. Кто кого обворовывает? Плохо живет тот, кто руками ничего хорошего не производит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну человек, кроме говна так то ничего сам и не производит. Нужны средства производства, а вот с этим тяжело почему то. Они в частных руках сейчас.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С чего их нет? Полно льгот, полно служб одного окна, подрядчики наши постоянно закрывают, открывают фирму, что бы получить налоговые льготы. Проблема бизнеса не во власти. Проблема бизнеса, в том, что бизнес не умеют вести. Абсолютно. Завышенные ожидания, «если я не куплю иномарку бизнес класса, через год, то зачем мне этот бизнес», в Европе бизнес если вышел в доход через 3 года, это нормально, здесь бизнес хотят окупить за год. Из завышенных ожиданий вытекает, то что бизнесмены начинают ужимать сотрудников, появляется текучка, затраты на обучение... что естественно снижает эффективность работы компании, что ещё больше заставляет горе бизнесмена пытаться выжать из сотрудников максимум. Низкая производительность труда, мы производим в 3 раза меньше, чем в ес. Даже имея равные технологические процессы и оборудование. Высокий процент брака, потому что работают все на авось. Наплевательство к регламентам... я как человек занимающийся автоматизацией производств, очень хорошо знаком, что и как у нас работает в промышленности.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
подрядчики наши постоянно закрывают, открывают фирму, что бы получить налоговые льготы.

Жжете!!

Низкая производительность труда, мы производим в 3 раза меньше, чем в ес. Даже имея равные технологические процессы и оборудование.

Какую чушь, извините, Вы пишете... Раз равные - то там же везде почти полные автоматы - хотите сказать, что раотяги просто выключают станки и курят по две трети рабочего времени? Это даже не смешно.

я как человек занимающийся автоматизацией производств, очень хорошо знаком, что и как у нас работает в промышленности.

Что автоматизируете - оборудование 80-х годов выпуска? И на этом основании делаете заключения о равных с Западом условиях? .....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про правительство разговор отдельный. Речь о НДС была.


А я видел и знаю. Гуглите как менялся НДС. А был например ещё НсП, который отменили. А ещё менялись например ставки налога на прибыль и многие другие. Просто уменьшение вы воспринимает как само собой разумеещееся, а повышение как пиздец трагедия, ну и запоминается конечно пиздец-трагедия.


Связал ровно таким же образом как вы привязали НДС к повышению пенсии.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то обсуждали работу правительства в целом. )

А налоги - приличные налоги. Ранее, до того, платили лишь НДФЛ, а сейчас ещё куча явных и скрытых.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И вот интересно почему же это вдруг своих семян нет, почему технику и одежду ты покупаешь импортнную, почему продукты импортные?

Это все наверное местные плохие работники не умеют делать хороший товар который можно было бы продать за рубеж. Хотя постойте.. А вот этот вот певец он же наверное основной доход с иностранцев имеет? Нет, странно. Или может в его области деятельности РФ закрывает потребности? Неужели и в музыке мы больше импортируем чем экспортируем? Ну надо же.

То есть производишь товар который за бугром не нужен, но потреблять хочешь товар из-за бугра.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда же взяться своему - производства то нет своего. Чего Вы удивляетесь?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно?

Вы помните как в 98 все летело в тартарары? Когда утром товар стоил 5 рублей, в обед 10, вечером 15, на следующее утро 20. 

В 2008 или в 2014 такого уже не было. Выводы как раз и были сделаны.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Выводы были сделаны. Вот интересный момент заметил. Как только у меня в кармане заводились какие то денежки - небольшие, но заводились, как тут же следовал кризис и дефолт.

Как интересно. Совпадение, наверное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум с 92-го, а то и раньше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там непонятно было. Люди реально избрали Ельцина и Горбачева. А то ,что их развели - ну тут уж... Политтехнологии...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, если бы бюджет формировался из налогов, мы бы вернулись в 93-й. Может в будущем, но не сейчас...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что страна получает от продажи газа/нефти - это как бы уже не считается? Но это же общее достояние. То есть принадлежит каждому отдельному жителю страны - соответственно каждый вносит свой вклад. Ну и налоги тоже.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

утомили эти певцы ртом(не всегда и не все, и точно не в этом случае) без образования, без какого-либо опыта работы головой или руками, но имеющие свое мнение. Даже если мне претит изменение Конституции и т.д., похер на вас и ваше мнение - грошь ему цена, вернее 30 сребреников.

Работать на завод пиздуй...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете отечественную эстраду похерить или вообще всю?

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
но Крыму лучше с РФ, а не с Украиной

Ох, меня сейчас заминусуют за правду, но всё таки выскажусь:


По причине чего? "Денег нет, но вы держитесь?" Я хоть сам русский, но Крым - украинский. И не важно, кто им в каком году его передал, подарил и т.д. Он часть их страны, официальная.



Вот представьте, что к вам в страну пришли люди, без вашего ведома на вашей территории провели какой-то референдум, сами же признали его законным и сами же забрали кусок чужой страны. Это адекватно?


Только не нужно мне говорить, что "люди проголосовали". Люди проголосовали где? На незаконном референдуме, проведённом в чужой стране? Ну круто, давайте тогда в США референдум проведём, за выход Нью-Йорка или Техаса из штатов. А чё? Хотя да, кто даст такое в США провести? Это же не многострадальная Украина, которая просто не может себя защитить.


А что меня больше всего бесит, так это то, как наши (русские), всюду кричат про какие-то братские народы. Но объясните мне, дураку, кто у брата территории-то забирает, в трудный момент? У Украины и так проблем в тот момент было выше крыши и вместо помощи, у неё просто забрали часть страны, пока ситуация нестабильна.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю Ваш доводы.

Мое мнение - правильно сделали. Не хер дружить с янками до такой степени.

Простой вопрос - что делают войска США на границе с Россией в Европе? Это же за 9000 километров от них. Зачем они там? Россия в Мексике войска не держит. И в Канаде тоже.

Не Россия это начала.

А люди - да кому на них не по хер то? Везде так.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может конечно. Херли его сюда тащить только? Тыж мнение сантехника дяди Васи не запостил.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У сантехника дяди вот как то не спрашивают - не видел таких интервью. Да и меня никто не спрашивал. Но я могу Вам сказать - мое мнение, что менять конституцию для того, чтобы остаться у власти - это перебор.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В США биржи падают с рекордной за 30 лет скоростью. Весь мир падает. Коронавирус. Но рубль должен расти потому что Трофимову надо импортной колбасы купить.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему импортной то? Свою нужно иметь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно про Ленина. Вот где талант полностью раскрыл.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше понравился альбом "Бард-авангард". Песня "Сантехник" - круть.. ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты многих знаешь людей, которые что-то говорят и не считают своё мнение правильным? Чё ты несёшь, чел? xD

И я спокоен. :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И я спокоен. :)

Поэтому никак не успокоишься? )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не любишь хамство - не провоцируй человека на него, всё просто! А то какой-то мазохизм получается.


Так поучись слушать, развивай внимательность чтения.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так поучись слушать, развивай внимательность чтения.

Советует человек, который лишь свое мнение считает правильным - это улыбнуло.

Слушай - займись делом каким, что ли - что не успокоишься то никак?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу тебя не оскорбил. Даже "дураком" или "глупым" не назвал, просто реально (мягко говоря) странно, когда человек с 5-го раза не слышит, что ему говорят. А потом обижается. Чё такой нежный?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё такой нежный?

Хамство просто не люблю. А ты как раз по этой теме.

когда человек с 5-го раза не слышит, что ему говорят

Да, это точно, когда человек не слышит никого, кроме себя - это плохо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я такой: вай! баюс-баюс!
Чувак! Я здесь с 8 сраных лет, у меня 400К рейтинг и 4 бана - я знаю, как тут себя вести, что тут можно, а что нельзя. В)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг - да мне, честно сказать, все равно на тебя. Но веди себя прилично. Скатываться на оскорбления - это настолько низкий уровень...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё ты ябеда-карябеда! Тоже себе негативная оценка. В)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я тебя предупреждал чудо - веди себя прилично. Я о твоих умственных способностях ничего не писал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я уже в твоём уме сомневаться начинаю. Что ты всё, как мантру твердишь - мнение, имеет право...
Повторяю пятый раз, надеюсь последний: иметь право и пользоваться им не одно и то же! Например, я имею право перебрать движок своего авто, но я туда не полезу, потому что не компетентен в этом! Я имею право высказаться, как правильно удалять апендикс или лечить геморрой, но воздержусь от этого, потому что я в этом не компетентен! Мнение, оно вообще, как хуй - есть у каждого, но нужно ли его всем демонстрировать..?
Так и с Трофимом, в гражданско-правовых вопросах он не компетентен, поэтому он может хоть обвысказываться, меньшй сранью его мнение от этого не станет. Вот если бы он рассказал, как написать и/или спеть песню, я бы к нему прислушался, хоть и был бы с ним не согласен, т.к. жанровые предпочтения у меня совершенно другие, в этом случае, я бы не назвал его мнение сранью, а просто сказал бы, что не согласен, потому что в этом вопросе он хоть как-то компетнетен.
Это не я загнул, это вы сами привели источник, где это мнение было опубликовано, а моё мнение по этому "изданию" я уже озвучивал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение, оно вообще, как хуй - есть у каждого

Не согласен с этим категорично. Вы не правы. А как же женщины? Не, конечно есть трансвеститы, но все же подавляющее число женщин их не имеет.

Так и с Трофимом, в гражданско-правовых вопросах он не компетентен

С чего Вы это взяли то? Я вот не знаю, имеет ли он профильное образование по теме. Да даже бы и не имеет - снова возвращаемся к тому же - Вы считаете вправе высказываться о ком то/чем то, но отказываете в этом праве другим.

Любой может высказаться о чем угодно. Его мнением поинтересовались более 100 000 человек на этом ресурсе. Так что ...

Чувак, я уже в твоём уме сомневаться начинаю

Еще подобная хуйня и последует обращение к модератору.


Заканчивать пора эти пререкания - ясно, что для Вас существует только одно правильное мнение - Ваше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? xD

И сколько из этих комментариев негативные? ))


Как ко мне относиться ваше личное дело. Хочется надеяться, что ваше отношение будет обоснованным.


Обычно не находят в таких местах нихуя. Может быть и категоричен, за то критичен и справедлив.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зато критичен и справедлив.

Это без сомнения. Критичен и НЕсправедлив.

Трофим, как и Вы, как и я, как и любой другой человек, может иметь собственное мнение на происходящее.

Если это мнение не совпадает с Вашим - ну что ж. Но отказывать человеку в праве на то, чтобы высказать сове мнение - другое дело, интересно оно кому то или нет - это Вы загнули.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю, что я не одинок в... эээ... скептичном отношении к компетенции таких изданий, как Собеседник. Мягко говоря.

Не льстите пикабу. Особенно этой ветке, которую больше никто, кроме нас с вами не прочтёт. xD

Я ни в чём, никому не отказываю. Но оставляю за собой право относиться к некомпетентному мнению, как к ...срани какой-то.


Простите, но я искренне считаю, что уважающий себя человек, считающий себя, ну не совсем табуреткой, не будет читать Собеседник. А если и будет, то точно не будет воспринимать всерьёз то, что там пишут, особенно мнения.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я полагаю, что я не одинок в... эээ... скептичном отношении к компетенции таких изданий, как Собеседник. Мягко говоря.

Но это ведь не повод считать людей дураками?

Не льстите пикабу. Особенно этой ветке, которую больше никто, кроме нас с вами не прочтёт.

Сам пост прочитали более 100 000 человек. Около 1000 комментов. Вы же полагаете, что это никому не интересно. Не видите некоторые неувязки. Мнением этого человека поинтересовались более 100 тысяч.

Но оставляю за собой право относиться к некомпетентному мнению, как к ...срани какой-то.

То есть я могу относиться к Вашему мнению так же? )

уважающий себя человек, считающий себя, ну не совсем табуреткой, не будет читать Собеседник.

Навозну кучу разгребая, петух что нашел? )

Вы слишком категоричны. )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как выяснилось - достаточно многим.

Читателям "Собеседника", понятно...

Не видно, что Вы придерживаетесь этого.

Плохо смотрите. Я просто рассуждаю. Вот когда увидите моё "мнение" где-то кроме частных бесед, тогда об этом и поговорим.

Ещё раз: я не лишаю Трофима ПРАВА высказываться. Я просто говорю, что он высказывается в тех сферах, где нихрена не разбирается. Соответственно, его мнение не компетентно и прислушиваться к нему могут только неумные люди читатели Собеседника.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читателям "Собеседника", понятно...

Давайте уточним - Вы полагаете, что все остальные люди - дураки? И только Ваше мнение правильно?

Вот когда увидите моё "мнение" где-то кроме частных бесед, тогда об этом и поговорим.

Мы как раз и говорим на форуме, который читает вся страна.

Я просто говорю, что он высказывается в тех сферах, где нихрена не разбирается.

Мы опять упираемся в то, что Вы отказываете ЛЮБОМУ человеку иметь СВОЕ мнение по какому то вопросу. Это неправильно - Вы же имеете какое то мнение, так почему Трофим не может иметь свое?

только неумные люди читатели Собеседника.

А вот это уж совсем, мой друг.... Не нужно вести себя таким образом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не спрашивал. А кто спрашивал? Одно из самых желтушных изданий - Собеседник. Ну а кому ещё мнение какого-то Трофима интересно? Очень даже бывает, потому что среди тупых, обсосных мнений многие могут просто потеряться. Думаешь откуда берутся плоскоземельщики, антипрививочники и прочие сектанты? Из обилия топорылых мнений. Послать человека лесом с его некомпетентным мнением, не равно заткнуть рот.

Недавно, тут в свежем утонул пост возмущения, о том, что знакомому автора, который был виновником ДТП, отказались возмещать ущерб по ОСАГО. Конечно, ему всё быстро объяснили и закончилось всё "аааа... я же не знал." А на резонный вопрос "а херли ты тут вырулил со своим мнением, если не знал", сразу потекло о свободе слова, мении и "а чо нельзя". А ведь пост уже начал набирать плюсцы и если бы вовремя не объявились компетентные ребята, он бы вышел в горячее и тысячи людей были бы дезинформированы. А просто потому, что человек не разобрался в вопросе, прежде чем высказывать своё мнение. Поэтому порой полезно держать своё мнение при себе и 7 раз отмерить прежде чем его высказать.

И о мнениях нужно знать только то, что они бываю двух видов: компетентные и не компетентные.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кому ещё мнение какого-то Трофима интересно?

Как выяснилось - достаточно многим.

Поэтому порой полезно держать своё мнение при себе и 7 раз отмерить прежде чем его высказать.

Не видно, что Вы придерживаетесь этого.

И о мнениях нужно знать только то, что они бываю двух видов: компетентные и не компетентные.

То есть Ваше мнение - компетентное, а его - нет? Чудите.. )))

Это возможно в точных науках или/или, а высказать свое мнение о происходящем в стране может любой.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не про тебя. я про ситуацию в целом. Или ты не находишь, что информационное пространство переполнено мнениями всяких..?
Мнение к демократии не имеет никакого отношения. Не каждое мнение должно быть высказано. Примеры случаев: когда высказывать мнение это работа; когда о мнении спрашивают. Трофим эксперт в политологии? Нет. Его мнение спрашивали? Нет. Может он какой-то видный деятель философии? Ну, тоже нет. Кто такой Трофим? Автор и исполнитель сомнительной художественной ценности песенок... так вот пусть и высказывается в песнях, его мнение будут слушать те, кому оно интересно. Единственное, в чём я с ним согласен, что коньячок под шашлычок - вкусно очень, но не смотря на его правоту в этом вопросе, ценность этого умозаключения такая себе. Так что...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его спросили - он ответил. Вас бы спросили - что, не ответили? Да и мнений много не бывает. А вот затыкать рот другим - это как то...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдывая аннексию Крыма, вы оправдываете действия США в Ираке, Сирии и т.п.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Действия США в Ираке, Сирии и т.п. породили аннексию Крыма. В таком вот порядке. А у Вас - наоборот.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рубль обвалился для увеличения конкурентноспособному внутреннего производства. Так и Китай поступает. Газопровод строим, его никто и не закрывал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уха ха!! Жжете, товарищ!! Пусть люди нищают - это же в их интересах!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так создавайте свою партию, предложите другую программу развития страны. Только нормальную, а не то фуфло, как в 12 году сброд Навального и кампании выдумывали.

Путин уже над вами ржет, в центральных каналов говорит: вы, блять, хоть что то конструктивное придумайте, что обсуждать можно. Так нет. Нытье одно.

Мне вот тоже нихрена не нравятся изменения по конституции, я буду голосовать против. Но где у нас эта сраная оппозиция, у которой можно почитать программу, как сделать лучше? Где ебучий теневой кабинет министров, что бы можно было покопать биографию этих людей. Одно нытье, но ни одной созидательной мысли.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете голосовать как угодно. ))

Неужели выборы все последние Вас ничему не научили? Да, тоже схожу, но считаю, что эти тайные выборы - сплошная тема для махинаций, когда ты сам не знаешь, как и за кого посчитали твой голос. И голос умершего вчера соседа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, вот я понимаю что щас жопа с эти ввп. Но вот крымский мост ок. То что отжали или нет крым. Хз. Мне можно сказать пофиг. И я год назад думал, что в принципе все ок. Но щас... И это пиздец. Походу открыл глаза
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что изменилось то? Холодная война продолжается, хотя Россия вроде бы сдалась в 1985. Все по плану.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы дилетанта, кому они могут быть интересны?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Увы...

29
Автор поста оценил этот комментарий

В чем заключаются "национальные интересы"? Почему "национальные интересы" ограничиваются только "международным бряцанием", а внутренняя политика сводится к "больше 3-х не собираться", "путин - наше все" и "нахер вам этот пармезан, если есть российский сыр"?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие интересные вопросы Вы задаете... ))

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, нам нужен другой бизнес, если этот не хочет на страну работать

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у нас другого... ((

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Янкам можно в Панаме, можно в Ираке, можно в Сирии - а России нельзя?

А, ну тут всё понятно, клиника. "Вот они делают, а я чё не могу? Не могу? А я возьму и сделаю!".


P.S. Нет, нельзя, иначе выходит, что мы ничем не лучше них, хотя считаем себя лучше и правильнее.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да люди везде одинаковы. Но Россия не держит войска в Канаде. Поэтому зачем янки держат здесь свои - вызывает некоторые вопросы. И эти вопросы лишь увеличиваются после заявлений о том, что Россия их противник. По всем параметрам - воевать собрались. Но ведь можно же и экономически воевать - это сейчас и происходит.

На мой взгляд Россия проигрывает.

То, как они развели Украину и Россию- было показательно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете вправе высказываться о ком то/чем то, но отказываете в этом праве другим.

Чё, шестой раз что ли повторять?! Может так понятнее: Я НИКОМУ НИ В ЧЁМ НЕ ОТКАЗЫВАЮ!
100 000 человек зашли в этот пост, чтобы написать, что мнение Трофима - некомпетентная срааааань!

Чувак, я прям дико сомневаюсь в твоей интеллектуальной способности воспринимать и усваивать прочитанное!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, 4.3 Типы оскорблений. Оскорбление понимается как негативная характеристика пользователя, направленная на унижение достоинства конкретного пользователя или группы пользователей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там тем не менее мы его строим.

Каждый месяц открывается промышленная площадка, а то и несколько.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы Время-вперед пересмотрели.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю доводы вас обоих, но со стороны диалог выглядит так:
---
- Страна, чьи политики нас ненавидят, позволила другой стране, политики которой нас тоже ненавидят, построить на своей территории военные базы.

-Почему мы должны не обращать на это внимание? Поэтому мы вернули себе Крым.

---

Выглядит как-то нелепо, когда одни говорят про А, другие отвечают про В (не только в ветке, куда я написал). И взаимные оскорбления только множатся с этого.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Факт от этого не изменится.

Да и разный народ на Украине. То ,что майдан был спланированной операцией спецслужб - по моему очевидно всем.

Это лишь пропаганда и ничего более, которую власть Украины позволила проводить США, на своей территории.

А так то - не было бы янок там - и Крым был бы украинский. Просто же все.

Угол падения равен углу отражения.. ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена он нам, если фактически, россия себя давно продала, если нами крутить можно, как захотят?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да... Любопытно было бы взглянуть на настоящую статистику - сколько чего принадлежит иностранцам в России. )

Но где же её взять....

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так оставайся на здоровье при своем мнении. Только если говоришь о лабораториях и военных базах, которые грозили нам, то приложи ка хоть немножко доказательств.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы баз то полно американских в Европе. Что они там делают? Зачем они - можете объяснить?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

К несчастью в этой стране бюджет если и наполняется, то не "нашими налогами".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курочка по зернышку... )

НДС, который повысили, деньги пенсионеров... )

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Серёга голова. Осталось проверить сколько он там налогов со своих концертных заплатил.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проверять - так уж всех? )) А надо ли это... ))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

У Европы экономика становилась сотни лет, они знают и умеют жить при капитализме. Бывший соц. Лагерь, в виде польши дотируют, что бы они занимали агрессивную политику, а вот Прибалтика них...я никого не интересует, поэтому жили они за счёт Российского транзита и разбежались по всей Европе. Вы же хотите, что бы страна, которая от силы 30 лет строит свою экономику, расплатилась с долгами, навязанными нашими «друзьями», под конские проценты. Да и наше население не очень то желает работать, производя в разы меньше Продукции, чем в том же ЕС. Вдруг показала сверх стабильность, когда ее выжимают из мировой экономики.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Население работать не прочь. Только вот заводов уже почти нет.

показать ответы