Дубликаты не найдены

Отредактировал Diletantik 11 дней назад
+1123

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез.

раскрыть ветку 125
+598
P.S. Я джва года хочу такую игру.
раскрыть ветку 31
+196
Я уже устал считать насколько прошли эти джва года....
раскрыть ветку 22
+27
Kenshi зацени)
раскрыть ветку 2
+20

уверень, что индюшку уже такую склепали

+7

kenshi?

+15
Иллюстрация к комментарию
0
Эта игра Kenshi
-2
Ммм, а вы пшек
+77

Местами похоже на Kenshi, кстати) Особенно про протезы.

раскрыть ветку 8
+77

Да Кенши и замутил автор этой заявки, так как время начала разработки весьма близко ко времени подачи заявки про корованы

+10

Домиков набигающих только не хватает.

раскрыть ветку 2
+5

И на Dwarf Fortress

+4
Жаль, что на кенши забили.
раскрыть ветку 2
+68
так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть
раскрыть ветку 19
+32

Но ведь если закрыть один глаз, то на половина картинки отсекается, а где-то процентов 25?

раскрыть ветку 12
+8
Было в Robinson's Requiem
раскрыть ветку 4
+3

Да там же Тардис!

+40

Очень жизненно, заявляю как геймдизайнер.

постоянно в форумы втискиваются люди и бомбят личку идеями своих великих игр. Причем расписанных еще куда скуднее.

-япредумал игру про всадников, чтобы можно было смотреть глазами лошади. У тебя же есть команда, сделаем игру, выложим в стим и заживем.

сука сука сука!!!!

Идеи, как дырка в жопе,  есть у каждого, поэтому они и не нужны. Нужны только художники :з их всегда в геймдеве дефицит.

раскрыть ветку 13
+17

Присоединяюсь как художник. Знакомые терроризируют заявлениями вроде "У меня есть гениальная идея (только я тебе её не скажу, а то вдруг ты её украдешь) и полтора программиста, с геймдевом никогда не встречавшихся. Нарисуй нам всё за будущий процент от продаж!" И плевать им, что художник я по спецэффектам.

раскрыть ветку 1
+14

Нужны только художники :з их всегда в геймдеве дефицит.

Про художников - их все таки дефицит или голодная толпа, которая фиг найдет работу за нормальные деньги? А то оба мнения встречаются с равной частотой)

раскрыть ветку 4
+9

Я, к слову, несколько раз участвовал в разработке игр как сценарист. Почти всегда какой-то костяк идеи у кооординатора уже был, типа "хотим коридорный хоррор с тремя персонажами", а я уже наращивал на этот скелет игровой сценарий. Кстати, это довольно непростая работа была.

+4
Я яжпрограммист. Как то обращается чувак:
- я хочу сделать текстовый квест на андроид, с меня сценарий, с тебя реализация.
- сделать бесплатно, а прибыль пополам?
- нет, 30 на 70.
Бгг
+2
Кстати, идея с деревьями-то на тот момент и правда была свежа)
раскрыть ветку 2
0

ну дырка в жопе все-таки нужна..

+31

Здравствуйте я официальный представитель Хидео Кодзимы, ваша идея выглядит очень любопытно и я показал её своему бурятскому другу, на что он сказал, что ваши идеи даром никому не нужны. Ну вот совсем, абсолютно.

раскрыть ветку 2
+4
Бабушка бурятского друга тоже так считает)
раскрыть ветку 1
+58

Зовут меня кхм Лобанов Александр. Мне 14 лет. Начало может быть скучным, но вы дочитайте до конца. Постскриптум: пли-из.

Да, и ещё. Пишу я от друга, а мой адрес такой: улица Туристская, дом 9, квартира 20. Телефон: 948-06-30.

Опус у нас называется:

Жестокая Голактика.

Год 3132. Система Солнце. Планета Земля.

Меня зовут Джон Кавер. Мне 30 лет. В 3072 году, когда на нашу голактику напала Махпела[1] (хмм… махпела), мои отец был пиратом пишет нам Лобанов Александр. Когда же все рейнджеры сражались с махпелой, мой отец грабил и уничтожал мирные корабли, залетал (отец у него, понимаешь, залетал)…

В это месте в аудиоверсии Глагол тратит добрые две минуты на пересказ бородатого анекдота «Как сделать аборт корове»; в текстовой версии он не приводится за ненадобностью.

…да, ну вот значит у него отец залетал кхм на планеты, грабил банки, убивал мирных граждан и здешних пиратов. Его кстати не Махпела звали? Отца-то твоего? Этим конечно же он прославился (Ко-о-онешно же, он прославился!) и нажил себе много врагов.

В один прекрасный день, когда отец был на пиратской базе, пил напитки, (надо было ещё написать «и ел еду») и думал как ограбить банк, внезапно ворвались трое молоков (хм… молоков трое ворвались… Лобанов Александр, молоки — это, кхм, вообще-то рыбья сперма, к вашему сведению) ворвались (значится) трое молоков, подошли к моему отцу и спрашивают как его зовут. Когда отец ответил, они достали пушки и убили его. Действительно, прекрасный день.

После этого прошло много лет, мать нашла себе нового мужа, они поженились (внимание!) и родился я. Наверное, от молоков. Когда мне исполнилось 28 лет я улетел на Марс. Ну что сказать, правильно сделал, что улетел.

(глава следующая)

Дата: 3132 год. 7 апреля. Время: 13:08

В этот день я поехал записываться рейнджером потому что чувствовал, что скоро будет новая война Ну правильно, конечно, да, что ж не записаться? Когда я приехал в центр рейнджеров, мне сразу же дали много бумаг которые я должен заполнить. После двух часов я наконец заполнил их. Удивительно. Меня записали в атряд JS-32.

Дата: 3133 год. 28 сентября. Время: 11:23

Я сидел и смотрел телевизор (Это он что, полтора года выходит телевизор смотрел? Ха-ха.) Значит полтора года смотрел телевизор, как вдруг на экране появилися специальный выпуск новастей. В них говорили о том, как из-под контроля вышел завод протоплазменных машин и они терроризируют голактику, (боже ты мой…) Через 15 мин мне пришло письмо о повестки на военную базу. Через 24 мин я был на базе. Шустрый мальчик. Меня посадили на корабль, где меня ждал мой атряд. Командир мне сразу рассказал план задания. Мы должны были прорвать обарону кольца, сесть на планету, найти завод и уничтожить матку! Хм… матку… уничтожить матку… а то, понимаешь, матка, правда-матка глаза колет. Угу.

И вот мы взлетаем. С нами летят: (записываем) 50 военных кароблей, 4 эсминца и 7 кароблей техпомощи. И вот наступил этот момент: мы двинулись в бой. Начали мосированую атаку на середину, но они дали нам отпор. Ха, ещё бы, середина она такая, знаешь ли, чуть зазевался — такой отпор даст, мало не покажется… Н-да, атаку на середину начали. Мы потеряли много кароблей включая и 5 транспортных. 5 транспортных… так… с нами летят 50 военных, 4 эсминца… эсминец, кстати, что, не военный, что ли?.. и 7 кароблей техпомощи, потеряли 5 транспортных. Наверное, при взлёте потеряли. Так, ну ладно. Всё таки мы прорвались.

— Вот она эта планета — прокричал командир.

Она была тёмно серая, мрачная, как будто была домом роботов. И наконец высадились. Неподалёку от нас воевал отряд дельта и браво. Мы присоединились к ним. Браво говорит нам уничтожить бронебойного робота слева. Гранатомётчик выполнять преказ. Он зарежает потрон, Встаёт, Прицеливается, И выстреливает, но в этот момент робот успевает выстрелить. Пуля летит ему в голову, (роботу, что ли?) он не успевает пригнуться и падает на землю.

— Робот пал и человек пал! — сказал капитан.

Ну хоть бы как-то я не знаю, как-то для разнообразия, например, ну… робот пал, например, а человек — секам! Всё-таки как вот повеселее было б.

— Ребята, мы уже близко — кричит пулемётчик из отряда дельта.

И тут случилось непредвиденное. У всех закончиваются потроны и гранаты. От это я понимаю! От это непредвиденное! Да-а-а… Завтра война, я устал, и гранаты закончились…

— Нам не хватит этого. — говорит капитан. Ну естественно, того, что закончилось, не хватит.

Все сели и начали думать, что нам теперь делать, (а роботы, видно, рядом собрались в кружок покурить, чтоб не мешать им думать). И вот кто-то из солдат услышал рёв турбин. Это был корабль техпомощи. Наш телефон: 2-2-3-3-2-2-4-5, круг-ло-су-то-чно. Корабль техпомощи летел из огромной чёрной тучи, словно ангел из тьмы. (О, литература попёрла) Корабль был продырявлен пулями, экипаж был унечтожен, и только тежело раненный лётчик вёл корабль. Он пасодил корабль, двое солдат с носилками взяли и понесли его к санитару (скорой помощи, судя по всему). А я и командир взяли взрывчатку и побежали закладывать матку. Матку закладывать побежали. Ха. Побежали откладывать личинку. Мы установили таймер на 2 минуты. Командир бежал впириди, а я с таймером, под мышкой видать за ним. И вдруг из-за угла вышел робот страж. Он схватил капитана и начал ломать кости. Он прокричал (робот, что ли?): «Беги!» (ааа, ну в принципе ро…) и я побежал. С таймером.

После этого взрыва я оказался в больнице бес сознания… Да-а-а… Когда я очнулся, в палате, номер 6, видать стоял президент и шесть санитаров. И вручил мне звезду героя. А через неделю по новостям сообщили, что ещё одна матка уцелела. Вот зараза какая, матка! Но это уже другая история. Ту би, написано континиум! Континиум то би

раскрыть ветку 6
+17
О майн Гот, я хочу продолжения, что это, где найти?)
раскрыть ветку 4
+3
Какой раз читаю и всё равно смешно)
+28

Сколько лет прошло, а игры всё нет

раскрыть ветку 2
+1
Бесчувственные корпорации, могли бы уже и сделать
раскрыть ветку 1
+10
По первым двум строкам узнал)
+8

Все это конечно смешно, но вот во что развились авторы одного из мемов:

https://secretmag.ru/business/trade-secret/yakutsk.htm

И на сайт зайдите их нынешней компании))

раскрыть ветку 3
+1

А во что они развились? В донатно-казуальные мобилочки дрочильни?

раскрыть ветку 1
+1
Ну вот, захотелось якутских баек о необычайном(
+8

зашла, чтобы увидеть этот коммент)

+7
Мечтаю грабить корованы... До сих пор)
раскрыть ветку 1
-1
В телеге есть игра, там можно грабить корованы)
+13

Аж олдскулы свело.

+12

Я джва года жду такую игру.

+5
ГЕНИАЛЬНО
+4
Грабить корованы-я ждал этого момента)) корованы... Прямо на сердце потеплело, спасибо)
+3
О даааа... как же давно я не перечитывал этот шедевр!
+4

http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=133730

Здраствуйтє, сдєлайтє пажалуста ігру шоб можна била мєдвєдєм кушать ягади

і рибу. Да, і шоб мєдвєдь єзділ на машинє. І шоб фізіка била рєалістічная:

можна тараніть дєрєв"я, падают шишкі, лістья, оси, скунс. Скунс бєгаєт па

машинє, но єво можна схватіть лапай — і викінуть с машини. А іщьо — нада

шоби єзділі па лєсу другіє мєдвєді на машинах. С німі можна будєт

тараніцца. Всє ричат. На паваротах машину далжно занасіть. Руль крутіть

можна лапай. І главнає — шоб нє как в аркадах — пєрєклучєніє пєрєдач

ручноє. Ну й пєдаль тада тоже можна лапай жать.

Когда мєдвєдь єст рибу — абязатєльна далжни аставцца кості і хвост.

Чєрєз пять мінут наступаєт зіма

в это сложно поверить, но какие-то парни выполнили все пожелания и такисделали такую игру:

видео

https://www.youtube.com/watch?v=A24tSPNz2so

https://гамеjolt.com/games/enviro-bear-2000/211

раскрыть ветку 1
0

А вот домики так и не набигают (((

+1

Лавровый венок этому товарищу!

0
Почему если выколоть глаз то пол экрана? Это не так работает)
0
Классика - бессмертна!!
0
И все это в открытом мире движок крайеегин 4 и обязательно на андроид 4.0 чтобы запускалось . Типичное тз чего угодно
0
Ха-ха, класека
0
Звучит как Кенши
0

Корованы...

Аж всплакнул.

0
Как то кодил vr штуку под Окулус рифт, словил забавный баг: отключалась одна камера и было прям как в пасте - один глаз просто ничего не видел. Так и не нашел где баг был)
0

Интересно, а сколько народу местного в этот самый упомянутый Daggerfall играли?

раскрыть ветку 1
+3

Я только в Баггерфалл играл.

0

ооо да, в тему, ещё бы такую же книгу, музыку... и ТВ- сериал.

0
О, ведьмак
0
Людин двор хочу на консосе
-1
А как же "можно грабить корованы?"
-1

Нетленная классика... Набигают, корованы... Эх... Но вот механики с выколотым глазом и протезами никто ведь до сих пор не заюзал! :D

-2

Хорошая игра, и квесты интересные..

-32

...грабить КОРОВАНЫ...?

раскрыть ветку 5
+35
+25

тест на возраст провален.

раскрыть ветку 1
+46

Добро пожаловать в интернет.

-4

Вы уже задолбали грабить коров Анны,

у нее уже сил нет

ещё комментарии
+200

Как так не нужен? Но мама сказала, что у меня очень интересные истории и я в целом молодец. Вывсеврети!

раскрыть ветку 12
+49

Но сын маминой подруги-то, поди, уже книгу написал и даже издал милионным тиражом.

раскрыть ветку 5
+17

Тьфу... «Миллионным», конечно же.

раскрыть ветку 4
+17

Троллинг уловил, а сути нет. Товарищ писатель говорит о том, что пиши сам а не забывай других)

раскрыть ветку 4
+39
Букву е пропустили
раскрыть ветку 3
0

Пиши на пикабу

+37

А мог бы как Перумов замутить серию фанфиков за авторством фанатов и срубить бабла.

раскрыть ветку 6
+32
Ну с дозорами он так и поступил
0

Не Панов?

раскрыть ветку 4
+5

Миры Ника Перумова дважды выходили как сборники рассказов так и полноценные романы, на счёт Панова не знаю, было что то.
https://fantasy-worlds.org/series/id3408/

раскрыть ветку 3
+149

Вопрос не в сюжете, а в умении подать материал. Например Пратчет. Если абстрагироваться, то многие истории довольно просты, но как написано! Причем как я понимаю в оригинале совсем все по другому воспринимается.

раскрыть ветку 72
+120
Ну да. Исполнение и повествование гораздо важнее, чем сама идея.

Да это и в жизни прекрасно видно: один и тот же анекдот кто-то расскажет смешно, а кто-то - несмешно.
раскрыть ветку 4
+188

Лежат зеки на нарах после отбоя.

Вдруг из одного угла слышится: 27.

Вся камера: бу-га-га!

Из другого угла: 34.

Камера опять ржет.

Новенький зек спрашивает у лежащего рядом старожила: А че это за цифры из-за которых все в камере смеются?

Старый отвечает: Понимаешь, кореш, давно тут сидим, все анекдоты уже рассказали и, чтобы не повторять каждый раз, присвоили им номера. Называет кто-то номер анекдота, а все остальные вспоминают и смеются.

Новенький на всю камеру: 17.

Тишина, никто не смеётся.

Он опять к старожилу: А что анекдот под №17 не смешной?

Старожил: Понимаешь, анекдот то смешной, просто есть люди которые умеют анекдоты рассказывать, а есть те которые не умеют!

раскрыть ветку 2
+7

*выползает из тьмы*
ой да шо вы таки говорите

+10
Вопрос не в сюжете, а в умении подать материал. Например Пратчет. Если абстрагироваться, то многие истории довольно просты, но как написано! Причем как я понимаю в оригинале совсем все по другому воспринимается.

Есть такое.

Причем Терри Пратчетта трудновастенько перевести на другие языки, не потеряв по пути оригинальный стиль и юмор автора. С некоторыми переводами его книги и вовсе выглядят как бред сумасшедшего, в некоторые моменты =)Это притом, что в оригинале эти же диалоги будут "блистать", а вы их перечитывать по 3 раза, каждый раз угорая =)

+35

Недавно перечитывал Желязны "Имя мне - Легион"... Скачал три или четыре перевода, некоторые рассказы переведены одним переводчиком, другие другим... Что-то читать можно, а что-то из-за корявого перевода превращается в нечитаемую мешанину слов. Плюнул и скачал на английском.

раскрыть ветку 25
+56

Каждый раз начинаю рыдать когда читаю какую нибудь серию или цикл, а потом хуяк русский перевод кончился и из 10 книг только 3 перевели. Английский знаю, но только разговорный уровень и читать худлит очень сложно

раскрыть ветку 21
+11

Помню свою боль, когда читал "Хроники Амбера".  Потому что все книги были переведены разными людьми.

раскрыть ветку 2
+13

А Сапковский вообще 90% сюжетов из сказок взял.

раскрыть ветку 16
+15

Так он и писатель так себе. Ну первые две книги, которые как раз другая версия сказок ещё ничего, но именно из за идеи (и естесна популярной игры где исправили сценарно многие ошибки его писательства ) а другие книги уровень фанфиков про Мэри и Марти Сью.

раскрыть ветку 4
+2

Толкин в теме!

раскрыть ветку 10
+16

Вопрос не в сюжете, а в умении подать материал.

Поддержу. Знаю одного рисователя японских хоррор-комиксов, Дзюндзи Ито, некоторые произведения у которого по сюжету где-то на уровне "Красной руки" Успенского, но в то же время рисовка настолько шикарна, что всё на себе вытягивает.

раскрыть ветку 2
+5

Поддержу.Один только ее взгляд завораживает.

0
О, да, перечитала всю его мангу. Очень жуткая. Что про рыб, что про модель, что про дыры в скалах. Не знаю, откуда он это всё брал, но это конечно пиздец тот ещё хдд
-8

Ой ли?

Подать материал - ремесло, ему можно обучиться.

А вот придумать что-то оригинальное, в смысле - действительно оригинальное, а не очередную вариацию, может только гений.

Другое дело, что, как мне кажется, в литературе сейчас тяжело придумать что-то оригинальное.

Но вот в музыке, как раз, так и есть. Сделать оранжировку или исполнить - ремесло, а вот придумать новую и хорошую мелодию - гениальность.

раскрыть ветку 12
+19

Ну не скажи. У Стивена Мать Его Кинга уровень подачи дай боже. Возьми любой рассказ и начни пересказывать - школьника не напугаешь. А Кинг сдюжит.

+3
Оранжировку... А мне нравится)
+1
Подать материал - ремесло, ему можно обучиться.

В принципе да. Не простое, но ремесло.

А вот придумать что-то оригинальное, в смысле - действительно оригинальное, а не очередную вариацию, может только гений.

Не преувеличивайте. Дело в том, что идей бесконечно много и чем больше пишешь, тем больше идей. Дело в том, что любой, кто может, так сказать, подать придумал своих идей два вагона и три тележки. И чужие ему даром не нужны. Потому как своя идея всяко круче.

раскрыть ветку 9
-16

Мне когда-то посоветовали его произведение почитать и я охуел. Там тупо про почтальона. Чувак тупо начал отделение почты развивать, но эту историю немного фентези налётом приправил автор. Первую часть я дочитал просто рассчитывая, что вот вот произойдёт что-то крутое,а так ничего и не произошло. В общем вторую часть я сразу же отбросил.

Начал ещё читать его произведение там о каком-то ребенке который талант мага имел, но там начало неплохое, а потом утомился.

В общем с Пратчетом так не очень как то

раскрыть ветку 6
+18

Праттчета не ради сюжета читают. И уж точно не ради крутости У него ещё и с описаниями беда. Слабоват.

Но то, какими чёткими меткими фразами он обмеивает, обстёбывает множество моментов из нашей жизни - такого просто нигде больше не встретишь, он уникален. Что-то рядом можно найти у Дугласа Адамса, который "Автостопом по галактике", но лично мне Адамс слабоват показался. Экранизация его улучшила. В то время как по Праттчетту экранизации всегда блеклые и жухлые выходят, потому что просто невозможно переложить книжную шикардятину на язык кино.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+54
Зачем хорошему и успешному пейсателю впаривать свои сюжеты? Они ему нафиг не нужны! Он, если надо, и сам хорошо сочинит. Или сам успешно спиздит.
раскрыть ветку 5
+12

Пейсатель хуйни не скажет,ваша правда.

+4

Обычно предлагают идеи за скромный процент. Половину хотят, как правило.

-1

Насчет хорошего... Ну хуууй его знает, по мойму весьма посредственный

раскрыть ветку 2
-1

а других не было в то время )

раскрыть ветку 1
+42

Вполне обычная практика. И покупать идеи (как это делал Джек Лондон, к примеру), и продавать, да даже просто дарить их кому-нибудь из коллег, потому что сюжет хорош, а самому заняться или нет времени, или просто не твой жанр.

Да и просто пиздить отовсюду, куда уж без этого.

раскрыть ветку 10
+29

Насколько я помню Джек Лондон покупал не идеи, а реальные истории, а это очень большая разница. Идею еще попробуй довести до ума, сделать ее непротиворечивой, интересной. А реальная история там почти все готовое.

раскрыть ветку 9
+1

Сюжет "мертвых душ" в качестве примера получше будет

раскрыть ветку 8
+12

Да Лукьяненко ни чужие, ни свои оригинальные сюжеты уже не нужны.

Уже проторена коммерческая дорожка однотипных завязок с одинаковыми из романа в роман шаблонными героями.

Ничего выдумывать не нужно, знай пиши по методичке раз в полгода по книжке и стриги баблецо.

+11

Как тут не вспомнить Хармса.

Писатель:

"Я писатель!"

Читатель:

"А по-моему, ты говно!"

писатель стоит несколько минут,

потрясённый этой новой идеей, и падает замертво |

его выносят

+21

Лукьяненко не шлем, шлем Донцовой. Ей вообще похрен что обезьяны в подвале строчат, лишь бы больше книг!

раскрыть ветку 2
+32

Лукьяненко не шлем, шлем вот

ещё комментарии
+35

Забавно, что многие крутые писатели в интервью чаще положительно отзываются про идеи/предложения фанатов.

Несомненно, есть ряд совершенно неадекватных/понтовых людей, ряд банальных/неадекватных идей. Но, в целом, писатели читают отзывы, читают идеи людей, что-то из этого запоминают/модифицируют и т.п.

Так-то большинство идей уже есть и реализовано в каком-либо виде, тут, скорее, стоит вопрос, как именно идея "впишется" в мир произведения.

раскрыть ветку 5
+6

Ты не путай интервью, когда на публику работаешь, и реальный процесс.

+13
Просто всё зависит от целевой аудитории. ЦА Лукьяненко - в основном, подростки, потому и идеи они генерируют шаблонные и неинтересные.
раскрыть ветку 3
+12

Просто Лукьяненко имеет нихуевейшее чсв, даже если бы ему Умберто Эко с того света телеграфировал идеи, он бы все равно выебывался в стиле "вы все говно", а сам бы тихо записывал в блокнотик. Потому что даде при полной гипотетической посредственности каждого отдельного фаната, их совокупный творческий потенциал намного ввше такого у Лукьяненко.

раскрыть ветку 1
+1

Среди подростков может быть один, с неординарным сюжетом и историей. Из чего действительно талантливый писатель может сделать хорошую книгу. Понятно что 99% того что ему присылают типовая хрень. Сам посыл его текста - вы все лохи, толку от вас нету, катитесь в жопу, и читайте по дороге мои супер книги.

+35
раскрыть ветку 3
+5

Как в "Зеленой миле".

-7

Ну, ну, возьмите лучше пистолет и застрелитесь, станет лучше)

раскрыть ветку 1
+13

Джони медлено отодвинул от себя клавиатуру, как же я устал от всего этого литературного дерьма, пишу как негр, хотя я и есть негр, но уж лучше пахать на плантации чем строчить эти тексты, еще этот белый ублюдок мать его Ежик.наркоман наверно поляк, только у них такие имена Ежик Сбажик Пженка, опять оставил коммент про то, что если застрелиться то станет лучше, блять! Как блять станет лучше!? Где взять оружие в этой холодной стране, тем более негру! К хуям все это еще раз подумал Джони и пошел спать.

ещё комментарии
+118
чот у дряхлого гонора дохуя...бери падла мой экшн "колобок" и не выебывайся
раскрыть ветку 48
+39

Да и его сюжеты частенько нахрен никому не нужны, но когда-то это был один из моих писателей)

раскрыть ветку 47
+26

Вообще у него крутой полет фантазии, сюжеты норм. только с концовками беда. 

раскрыть ветку 6
+45

Однозначно понравилась его "Глубина" и "Черновик". Дозоры - туда-сюда только первые 2, ну, ладно, пусть 3 части, если вы фанат. А дальше пошло высасывание из пальца на раскрученной франшизе, и даже антураж городского фэнтези ситуацию не спасает. Остальное, за что бы не брался, не лежит душа. Ранние работы тоже не зашли. "Рыцари сорока островов", о которых столько хвалебных отзывов, как по мне, самая серая посредственность. Развязка так вообще дичь полная. "Остров Русь" - какая-то мешанина, больше детская сказка. "Атомный сон" - абсолютно безликая книженция, не оставляющая никакого впечатления после себя. Как прослушивание белого шума.

З.Ы. Пишу это все потому, что Лукьяненко не захотел покупать мою идею!

раскрыть ветку 38