Серьезный молодой человек

Серьезный молодой человек Гений, Возможно, Может, Быть, Тег для красоты

Двенадцатилетний американец Джереми Шулер поступил в Корнельский университет элитной Лиги плюща, пока что он находит занятия «довольно легкими».


Шулер не ходил в школу, получил домашнее образование, которым занимались его родители-инженеры в аэрокосмической области. Он выучил алфавит в 15 месяцев, в 21 месяц мог читать на английском и корейском языках, в пять лет самостоятельно прочитал «Властелин колец» и «Великие математические теоремы» Уильяма Данхэма.


Казалось бессмысленным отдавать его в детский сад, пишет газета. «Мы беспокоились о том, как он будет ладить с другими детьми. На площадке он боялся детей, бегающих вокруг с криками. Но когда мы взяли его в математический лагерь, он был очень общительным», — поделилась воспоминаниями мама Шулера.


Шулер называет родителей «мамочка» и «папочка». Он рассказал, что один из его старших друзей по математическому лагерю написал книгу об одной из его любимых игр «Minecraft для чайников». Он рассказал, что уже завел несколько друзей в университете. «Я привык заводить друзей, которые старше меня. До тех пор, пока им нравится математика», — приводит издание слова молодого студента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего, не имея достаточной базы социализации - это будет неприспособленный к жизни "аутист", которого все вокруг будут считать чудаком (как минимум), либо он ебанётся и самоутилизируется к 30 годам. К сожалению, Тони Старки - это случай один на миллиард.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да и тот бухал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато как бухал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам никогда не приходила в голову мысль, что, может, ну его, этот социум с его мнением? Этот человек является хозяином своей судьбы и может менять мир под себя - что ему стандарты нашего общества, ставшего одновременно домом и клеткой для тех, кто себя в нем заточил? Он может позволить себе отказаться от масок и лицемерия - просто быть собой и двигаться к цели. Разве это не прекрасно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно. Но аскетом жить в наше время нереально. Всюду и везде тебе придется иметь дело с людьми, а люди в своём большинстве идиоты не в интеллектуальном смысле. Их мировоззрение и мышление ограничено собственными комплексами, принципами, вбитыми их средой обитания, их социумом. Так и получается, что хозяин-то он хозяин, но только в глобальном масштабе. В повседневности на него будут влиять как раз такие вот "окружающие". И, к сожалению, крайне негативно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь все зависит от того, прислушается ли он к этим самым "окружающим", или же окажется достаточно мудр, чтобы игнорировать их точку зрения. Что же касается действительно близких людей, то я не сомневаюсь в том, что паренек найдет достойное окружение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы игнорировать, надо понимать их природу. А когда ты в своём "коконе" живешь, то это невозможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но он ли на самом деле живет в этом "коконе"? Природу объекта - или субъекта - результативнее всего изучать глядя со стороны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку