Серьезный молодой человек

Серьезный молодой человек Гений, Возможно, Может, Быть, Тег для красоты

Двенадцатилетний американец Джереми Шулер поступил в Корнельский университет элитной Лиги плюща, пока что он находит занятия «довольно легкими».


Шулер не ходил в школу, получил домашнее образование, которым занимались его родители-инженеры в аэрокосмической области. Он выучил алфавит в 15 месяцев, в 21 месяц мог читать на английском и корейском языках, в пять лет самостоятельно прочитал «Властелин колец» и «Великие математические теоремы» Уильяма Данхэма.


Казалось бессмысленным отдавать его в детский сад, пишет газета. «Мы беспокоились о том, как он будет ладить с другими детьми. На площадке он боялся детей, бегающих вокруг с криками. Но когда мы взяли его в математический лагерь, он был очень общительным», — поделилась воспоминаниями мама Шулера.


Шулер называет родителей «мамочка» и «папочка». Он рассказал, что один из его старших друзей по математическому лагерю написал книгу об одной из его любимых игр «Minecraft для чайников». Он рассказал, что уже завел несколько друзей в университете. «Я привык заводить друзей, которые старше меня. До тех пор, пока им нравится математика», — приводит издание слова молодого студента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же Гарри Поттер из "Методов рационального мышления"
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всем рекомендую эту книгу к почтению. Намного интереснее оригинала.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Всем не рекомендую книгу к прочтению, тоска и Мэри Сью в оболочке "типа рациональности"
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я поддержу. Вроде книжка разбавлена отсылками к различным научным гипотезам\экспериментам, но больше походит на мерисьюшный фанфик для гиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так основная роль - привлечь к методам рацмышления, как я понимаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жать только, что там только 1 год был...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Этот Гарри успел сделать открытие в трансфигурации, уничтожении дементоров, уничтожил почти всех Пожирателей Смерти и Волдеморта. Ну и кто круче?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я не спорю. но ведь ещё то хочется!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как Элиезер еще послесловие обещался написать. Когда - непонятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вне про главы "мне есть что защищать"? со 116 по 122?
А то народ уже готовится печатать её
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку