Серьезная мама

Серьезная мама

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Мама всё прекрасно поняла. И суть мема, и почему доча его ей отправила. Мамы всё понимают, только до детей это доходит долго.

раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен там, вы переоцениваете материнство. Особенно если мама возрастная и не знает, что такое мем, она не поймет даже если чуткая и в целом может в юмор.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бы не поняла. И среагировала точно как на фото: у тебя все нормально??? Ну нет у нее чувства юмора.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть "забрать из взрослой жизни"
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К блинчикам/пирожкам, теплому пледу, подальше от ответственности, ипотеки/кредитов и тд.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, разница в социальном статусе и ответственности.


Это как в романе В. Пикуля "Каторга". Человек попадает на Сахалин на каторгу, где очень жесткие условия. Когда срок закончен его выпинывают из лагеря за ворота и делай что хочешь. С острова не выбраться и бывшие каторжники просятся обратно спать под нарами и доедать чужую баланду, но хоть в тепле. Тогда они понимают, что каторга начинается только после окончания срока.


Так и тут. Взрослая жизнь это такая промо-акция. Настоящая взрослая жизнь начинается только тогда, когда появляется своя ответственность, например за своих детей.


Я бы тоже не оценил от дочки такой мем)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы на месте мамы поняла так, что дочь хочет поддержки. И скорее всего оказала бы ей эту поддержку.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю. Я бы тоже не оценила, я дочь своих родителей и с чю у меня не очень, я чересчур серьезна и ответственна. А вот муж бы однозначно судил бы по ситуации. Тут же много зависит и от характера взрослого ребенка, и от его отношений с родителем, и от текущей жизненной ситуации.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в каждой шутке есть доля шутки. И я как мама тоже загоняюсь, если мой ребенок постит шутки а'ля "все девочки красивые, а я картошка".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мама уже давно взрослая и понимает, что это нифига не смешно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку