Дубликаты не найдены

Отредактировала Darsinka 2 года назад
+2
Серёженька медленно отпусти малыша, медленно
раскрыть ветку 3
+1

да ладно, Сереженька даже когти не выпустил... :-)

раскрыть ветку 1
0
Ха Ха Ха! Сережа держит котика.
0
Сережа любит котов!
0

так кто малыш кто Сереженька?отметьте галочкой

раскрыть ветку 1
0
😄оба малыши!
0
Кот Сергей.Оригинально.
раскрыть ветку 1
0
Сережа с котиком же!
0
Котик нам решил подмигнуть правым глазом
раскрыть ветку 1
0
Озорник!)
0

По моему, коту хреново)

раскрыть ветку 1
0
Его же не покормили,а стали тискать!)
Похожие посты
132

Кола-Калиостро-Морковка

Обычно я достаточно точно вживую различаю кошек/котов по морде. Но бывают исключения.

2008 год. Мы с приятелем шли в магазин за колой, захотелось нам. Магазинчик в огромном доме на углу улицы и проспекта. А перед одной из машин сидела... сидел...

— Не может быть, чтобы это был кот! Трёхцветный!

Животное сипло мяукнуло и скрылось под машиной. Мы переглянулись и разошлись в разные стороны.

— Киса-киса-киса...

Минут через 10 выманили, посмотрели. Таки кошка. Но отпустить обратно рука не поднялась. За облаком шерсти едва прощупывалась кошка, во взрослой особи не было и килограмма веса. Кошка жалобно мявала, но силу не применяла. Мужиком она мне показалась из-за длинной морды и порванной когда-то губы.

Кола-Калиостро-Морковка Истории из жизни, Кот, Спасение животных, Длиннопост

— Твою ж мать... Обречённо переглянулись и потащили домой.

Дома к тому времени был маленький зоопарк: взятая около полугода назад белая и немного трёхцветная кошка Матрёна, пушистый серый кот Франт, про которого я тогда всё ещё думала, что раздам, мелкий серый подросток женского пола на раздачу по имени Пипетка. Потому что Пипетка похожа на Пипец, а Пипец — потому что третий кот в доме это пипец какой-то!

Да, было то наивное время, когда я действительно так думала. Бва-ха-ха. Теперь их стало 4.

Сверху вниз: Франт, Матрёна, Кола. На Пипетку не хватило полки, или к моменту фото уже её раздала — не помню.

Кошку назвали Колой (мы ж за колой шли), помыли, сразу пропшикали от блох, надели ошейник с номером телефона. Постригли когти, проверили уши, кошка не сопротивлялась. При виде лотка выразила явный восторг и немедленно воспользовалась. Когда же увидела корм...

Корм она жрала так, что, посмотрев, я миску убрала, и давала каждые несколько часов понемногу. Она реально была на грани. Явная домашняя любимица, не умеет выживать на улице, истощена до предела, кашляет. Есть такой период в жизни потерявшейся кошки: сначала они дико тощают, потом либо погибают, либо приспосабливаются. Эта бы, скорее всего, погибла.

При этом — удивительно ласковая и компанейская. Очень похожа на лису. Громкая мурчалка и совершенно отключена защита от человека: позволяла себя колоть, не сопротивляясь.  Попервой боялась далеко отходить от кровати, не подходила к окнам и двери, бежала галопом на кис-кис, муррчала, все время ложилась рядом с человеком. Из кровати (из изножья) я ее в первую ночь выкидывала раз 30, потом смирилась. Молодая, по зубам нет и двух лет.  Невероятно мягкая шерсть, огромные глаза, спокойное отношение к другим животным. Только резких движений в свою сторону очень боится.

Следующим утром оттащила её в ветеринарку. Там взяли анализы, назначили антибиотики, велели откормить, и только тогда можно будет думать о стерилизации.

Пипетка, раз не оказалась на коммунальном фото, и Франт, как её «Ян»

«Веселье» началось довольно быстро. Кола оказалась не просто Колой, Кола оказалась Калиостро. Пожила 2-3 дня и исчезла. Искали час — вдруг оказалась спящей на кровати (не было ее там!). Потом снова пропала, через два дня подобрали под домом. Из-под дома явно не выходила, у нее телефон на ошейнике, позвонили бы. Вчера утром была, днем — пропала. Окна-двери были закрыты. КАК она это сделала? Слава богу, к моменту пропадания на два дня кончился курс антибиотиков, но она всё ещё кашляла! Её всё ещё надо было откормить! Арргх!

Потом я увидела, как мгновенно она способна уйти через форточку. Мгновенное движение: подоконник/форточка/ящики/вниз. Кола открывала закрытую форточку у меня на глазах за пару секунд (повисала на ручке, опускала её вниз, ногами отталкивалась от окна, открывая форточку, и проскальзывала туда), пришлось вешать защёлку. Мгновенно смывалась между ног у сантехников, исчезала разными способами раз за разом. Мы переименовали её в Калиостро именно за это: никогда не было известно, сколько кошек будет дома, когда мы откроем дверь.

Через сутки мне позвонили от того дома, где я её подобрала в первый раз. Она сидела перед одним их подъездов и плакала. Я повесила на все подъезды объявления о ней, забрала её домой. Потом приходилось это делать раз в несколько дней. Тамошняя жительница просто кидала мне смс, когда опять её видела. Старых хозяев мы не нашли. Хочется думать о людях хорошо: что её не выкинули и наблюдают теперь, что пришлось переехать срочно, больница, что она — всё, что осталось от умершей бабушки. Кола точно знала, где она жила раньше. Но там её не хотели.

Попутно своим кашлем она заразила моих привитых(!) кошек. Правда, у привитых лично мной симптомы были крайне слабыми, сильно кашляла кошка, которую мне отдали, как привитую, с паспортом, нормальной вакциной. И кому теперь на слово верить?

Недобрая, закашлявшая от новенькой, Матрёна.

Возможно, поэтому мои кошки все объединились против Колы и начали её бить. Приходилось запирать одну в комнате соседа и совсем лишать общения — потому что спать с закрытым окном я не могу. Плохо. Потом постепенно установилось шаткое равновесие. Стало ясно, что крайне недовольна только Матрёна, а её недовольство провоцирует волны народного кошачьего гнева, направленные на Матрёну, за нарушение равновесия.

Выдержка из инструкции для вписывавшегося тогда у меня иногороднего друга и чат с ним:

Стоит учитывать, что комната очень душная, проветрить надо сразу как придешь. И в принципе у меня форточка открыта все время. Утром я ее, кажется, вообще забыла закрыть, будешь уходить – прикрой, плз.

Кошки:

Матрёна трехцветка гладкошерстная. Франт пушистый серый мужик. Если прыгает за окно – его проблемы. Если что – на нем ошейник с телефоном. Пипетка – кошка в попонке. Пепси-Кола – трехцветка пушистая.

Ходить им можно по моей комнате и квартире, сосед сам к себе пускает, если хочет.

Поскольку периодически цапаются – лучше, уходя, кошку Матрёну запереть в комнате, остальных оставить в кухне-коридоре. Туалет только не закрывай, там лоток. Будут драться при тебе – разгоняй их тапком.

Лог с ним:

Друг: Кого оставить в комнате? Форточку закрыть? Очиститель выключить?

Я: Очиститель оставь на максимуме, в комнате Кола, остальные идут лесом, форточку закрыть. Если Франт ушел в форточку — то ее стоит оставить.

Друг: Ясно. Как вытащить Матрёну из-под шкафа?

Я: Забить. Выкинуть из комнаты Колу и закрыть дверь

Друг: А внутри Пипетку, Франта и гладкошерстную?

Я: Нет. Воюют Матрёна-Франт и Матрёна-Кола. Так что в комнате останется единоличница Матрёна, потому что она бьет Колу, а Матрёну бьет Франт, за то, что Матрёна бьёт Колу. Он не любит ссор и наводит порядок, как может.

Друг: сейчас Франт-Пипетка. ух... запутался =)

Я: в комнате Матрёна. Одна. Или Кола. Одна.

Друг: ок. Оставим Матрёну.

Кот Франт на прогулке и на дипломатической встрече с котом из соседней квартиры.

А это — тоже подобранцы. Жили у меня недолго, только летом, пока в квартире не было дочки-аллергика. Служили телевизором для котиков. Ближе к осени нашла им хороший дом.

Через какое-то время стало совсем невыносимо. После примерно двадцатого побега, Колу пришлось запереть в клетке. Это был единственный вариант её откормить, чтобы стерилизовать. Выпускалась она из клетки строго под присмотром при закрытых окнах и дверях. И после стерилизации — снова в клетку. У меня опускались руки и не оставалось вариантов. Кошка в клетке скучала и плакала, без клетки — сбегала плакать под старым домом. Объявления о раздаче кошки заполонили форумы, друзей, все окрестности.

В зоопарке появилась пятая кошка — Кнопка. Я долго хихикала. Сосед понял, что кошек пять, дней через 10. Потому что были белая и немного трёхцветная гладкошёрстная Матрёна и пушистая очень цветная Кола. А принесённая Кнопка была очень трёхцветная и гладкошёрстная. Уехала к новым хозяевам Пипетка, там её назвали Анфисой. Кошек снова стало 4.

Это Кнопка.

А это - Матрёна.

И в общий ряд — Кола.

В доме регулярно появлялись желающие завести себе мурчало. В один знаменательный вечер приехали смотреть (Только смотреть! Только гладкошёрстную!) кошку Кнопку. А уехали с Калиостро.

— Ой, почему она в клетке, давай выпустим? Ой, какая ласковая... Ой, какая инопланетная.. Ой, какая худая.. Ой, она не линяет! А давай ее возьмём, а?

Я им дала неделю на приживание, чтобы поняли, уживутся ли, и не будет ли Кола слишком любопытничать в отношении крыс (там тоже были). И не начнет ли она и у них орать. Если не уживутся — поменяемся, им Кнопку, нам обратно Колу.

Но нет. Кошка так и осталась у них. Там тоже второй этаж — но другой конец города, там не пахло старым домом. Там ей стало хорошо и спокойно. И кошка снова сменила имя: стала Морковкой.

А я иногда подглядывала в инстаграм хозяина за её свежими фоточками.

P.S. Закинула фото из шкафа в поиск по картинкам в гугле, выяснила, что новостные сайты его использовали, как иллюстрацию к новостям про коммунальные квартиры. А кто-то и вовсе сделал из него демотиватор.

Показать полностью 15
345

Про гордого кота

Поехали как-то пару лет назад с супругой на базу отдыха на выходные, половить рыбы, наварить из неё ухи, поесть шашлык под коньячок, в общем, просто слегка расслабиться и отвлечься от города.

Наловили рыбы, попался небольшой сомёнок, пара штук воблы, несколько окуней, но я и не надеялся на большой улов, так, душу отвести). Вся пойманная рыба благополучно плавала в ведре, я начал разводить огонь в мангале и тут пришёл ОН.

ОН – это большущий, но невероятно худой рыжий кот, весь в боевых шрамах, морда такая…помесь гладиатора и Гуинплена, сел напротив меня (я уже вытащил из холодильника кастрюлю с маринованным на шашлык мясом) и начал просто попеременно смотреть на эту кастрюли и мне в глаза, не издавая ни единого звука. Ну, думаю, котяра слегка голодный, но гордый. Уважаю гордых котов).

Кинул ему кусок хлеба для проверки. Просто хлеб, без ничего. И кот его сожрал за секунду! Облизнулся и так же молча подошёл поближе. Я вытащил из кастрюли пару кусков мяса, секунда - и их тоже нет. Котяра их просто заглотил.

Я немного отвлекся от кота – огонь начал затухать, и пока занимался мангалом, смотрю – кот сбил крышку с ведра и жрёт вытащенную оттуда рыбу! Я смог «спасти» для ухи только соменка и одного окуня. Кот слегка расслабился, ему захорошело, он пригрелся на солнце и уснул.

В итоге все два дня, которые мы были на базе, кот не отходил от нас ни на минуту, сопровождал до реки и обратно, получил свою долю готового шашлыка и нового улова (еще пару-тройку вобел) и к обеду второго дня ушёл обратно в камыши, так и не издав ни звука и не дав себя погладить.

Никакой морали, просто зарисовка из жизни)

134

Кошка и пылесос

Так получилось, что за все три года жизни в моей квартире, Алиса ни разу не сталкивалась с таким агрегатом, как пылесос. Но все в этой жизни бывает впервые, и симпатичный белый помощник появился в моем доме. К распаковке кошка отнеслась с большим энтузиазмом, с удовольствием пошуршав упаковкой и прокомпостировав инструкцию.

И вот пылесос, взревев всей своей мощью, был готов к работе. Алиса, походкой дамы чуть опаздывающей на свидание, покинула комнату. "Ничего себе выдержка!" - с уважением подумала я, припомнив реакцию остальных котов нашей семьи на данный прибор.

Закончив уборку, я оставив пылесос у дивана, отправилась на кухню. Через несколько минут из комнаты донеслись пугающие звуки. Я бросилась на шум и застала дивную картину: Алиса, раздувшись до размеров манула, с подвыванием шипела на пылесос. В шипении отчетливо слышалось "пшел отсюда" и "это моя территория". Я негромко кашлянула. Кошь встрепенулась и, шипнув напоследок, удалилась под диван, в свой бункер. Я, на всякий случай, переставила пылесос за дверь, куда животинка обычно не заходит. Спустя пару минут Алиса вылезла из убежища и, убедившись в отсутствии врага, довольной завалилась на диван. Мир в доме был восстановлен.

До следующей уборки.

Кошка и пылесос Кот, Питомец, Истории из жизни, Забавное
395

Ответ на пост «Нельзя на диван, но маленько можно» 

Была у нас кошка. Звали ее Кукушка, за окрас и привычку неожиданно высовываться из всяких странных мест (например, из кастрюли на полке, или из-за бочка унитаза). Комнатка у нас была маленькая, поэтому есть в ней можно было, или стоя, или на кровати, поставив на нее поднос. Естественно Кукушке запрещалась лезть на поднос. А вот на кровать - нет. В основном потому, что в противном случае на нее постоянно наступали бы. Кукушка была очень не равнодушна к печенью. Вот сидим мы, чай пьем. Кукушка лежит рядом и изображает полное равнодушие к происходящему. Делаем вид, что ничего не замечаем, отворачиваемся - в шкафу напротив зеркальные полки. Кукушка аккуратно лапой подвигает одно печенье ближе к краю тарелки. Поворачиваемся. Вид у кошки невинный и скучающий. Отворачиваемся - маневр повторяется. Это продолжается до тех пор пока печенье не падает с подноса. После чего кошка делает: "О печенье! Ну ладно, съем его, пожалуй, раз уж валяется, чего добру пропадать?".

1651

Ответ на пост «С добрым утром...» 

Девушка ладно. Я так кота во сне придавил. Четыре года назад подобрал котёнка, мелкого - на ладони помещался. Дома постирал, покормил, сходил к ветеринару. Ночью это чудо под боком любило спать. А спал я на диване, у которого посередине, в разложенном виде, укладывалились две подушки. Дикая конструкция: они вечно разъезжались и посередине щель была. Как-то ночью просыпаюсь и понимаю что сплю тупо на котёнке, а от него одни уши из дивана торчат. Давай доставать его из этой щели, куда его во сне задавил, а тело обмякшее и спросонья показалось что уже остывает. Я не помню когда в жизни так пугался. Думаю - всё, звиздец, так хотел кота завести наконец-то, подобрал, а он сдох прожив месяц у меня. Тут это шерстяной п...апуас начинает шевелиться и сладко зевать. Короче коту было настолько афигенно там, куда я его запрессовал, что он уснул ещё крепче меня и проснулся когда стало вокруг холодать.

P.S. Тот, что белый на фото. Чёрный меня нашёл год назад.

Ответ на пост «С добрым утром...» Доброе утро, Истории из жизни, Кот, Диван, Ответ на пост
465

Про кота

В истории Автосалон-обманщик упоминал про кота, сегодня сразу несколько человек напомнили, что обещал рассказать. Рассказываю.

В те времена у меня была ВАЗ-2106. Ох, намучился с ней. Кажется, более проблемной машины у меня не было. В автосервис ездил, как к себе домой, иногда, если мелочь какая-нибудь, заезжал и с женой.

И вот, как-то раз, заехали, у меня что-то там ремонтируют... и жена приметила кота. Кот реально красивый - такого благородного цвета слоновой кости, только грязный весь. Жмется по углам.

Разговорились с хозяином сервиса - оказалось, кот какого-то клиента, у которого родился ребенок (или сын, или дочка, или еще кто - не уточнял) и началась у ребенка аллергия на кота. Короче, сбагрил его в автосервис, дабы мышей гонял, которые железки в ангаре грызут.

Ладно, отремонтировали, поехали... и жена начинает рассказывать, какой красивый кот, и как было бы хорошо завести дома зверушку. До дома доехали - она из машины выходить не хочет, забаррикадировалась:

- Поехали, заберем кота!

Хрен с тобой, поехали, заберем. Время позднее, хорошо еще, что мужики там практически жили. Хозяин еще там же был:

- Отдай кота? - спросил я.

- Тю! Поймаешь - забирай!

Я решил проявить заботу о любимой женщине - вот я по мазуту этому буду ползать, кота ловить, а ей потом стирать, гладить. Так что кота полезла ловить она сама. А кот боится всего, не дается. И это - автосервис, а не ГУМ, где полы каждый день с шампунем моют. Через полчаса, все же, поймала... ох, грязная вся была...

Хозяин автосервиса вручил еще пачку документов от кота, посмотрел их только дома. Там и родословная, и награды какие-то, в выставках участвовал, 1-3 места брал. Я уж думал начать разводить породистых кошек, но нет - кастрирован.

Первые пару дней просидел за диваном, потом осмелел, начал выходить.

Но я отмечу, что ни разу не пожалел, что этого кота забрали. Спокойный был, тихий, незаметный, когда не надо. И, что правда - то правда, красивый очень.

Потом, когда с женой разошлись, кот у меня остался. Лет 5 назад помер.

Но еще задолго до этого я взял ВАЗ-2112, и или с машиной повезло, или делать, наконец-то научились, долгое время в автосервис не заезжал. А когда приехал - там уже были другие хозяева, которые и рассказали, что мужиков приняли. Начали они заниматься страховыми мошенничествами, причем не так, чтобы машины бить - они сразу битые покупали, делали страховку задним числом, через своих людей в ГИБДД оформляли ДТП и получали выплаты. Что-то там порядка 60 эпизодов было.

А кота они использовали, чтобы ворованные деньги в нем через границу переправлять. Последнее - конечно, шутка.

Показать полностью
806

Места для нычек котят

Кошки у меня рожали несколько раз, но самые весёлые приключения с котятами оказались не с рождёнными дома, а «приобретёнными».

Мне позвонила подруга, заводчик ориков. У неё в подъезде окотилась кошка. Проблема в том, что домой ей их не взять: у неё самой дня три как окотилась племеная кошка, и рисковать выстраданными котятами (а не дай бог, у дворовой инфекция?) она не была готова. Но зато могла привезти их ко мне. Ну ок, вези.

Привозит. Кошка сильно нервничает, но не агрессивная. Котятам максимум сутки, 5 штук. Хотела их сразу пофотографировать, беру в руки первого... и понимаю, что нет. У меня в руках блох сейчас по весу больше, чем котёнка! Быстрая консультация по телефону с ветеринаром, обработка котят, кошки, окружающего пространства, изоляция семейства на кухне в клетке на сутки, пока не сдохнут непрошеные гости. Через сутки, когда блохи кончились на кошке, котятах и полу, переселила их в коробку под тем же столом. И начались проблемы.

Места для нычек котят Кот, Котята, Было-Стало, Истории из жизни, Длиннопост

Кошка категорически отказывалась держать котят там.

Сначала она таскала их за стиральную машинку. А стиралка стояла у меня во встроенном шкафу в коридоре, в очень узком месте. И никто не гарантировал того, что она не двигается по шкафу во время отжима. Фарш из котят меня не устраивал, приходилось в невероятных позах вынимать их из нычки, а на шкаф приделать защёлку.

Кошка презрительно щурит глаза, прикидывая новое место для нычки.

Кошка утащила котят под ванную. Снова вытаскивание в сложных позах, с матом и страданиями. Пространство под ванной так просто было не закрыть, там кошачий лоток стоял. Пришлось начать следить за закрыванием двери на кухню и завести привычку пересчитывать котят при каждом заходе туда. Попутно - несколько раз меняла коробки, строя самые сложные сооружения, пытаясь сделать то гнездо, которое примет кошка.

Котята регулярно орали из самых неожиданных мест. Приносила в коробку, сдавала матери.

Дней через 10 кошка угомонилась. Настала другая проблема. Котята пошли. А потом побежали.

В доме есть стиралка. Есть посудомойка. А ещё мы готовили и мясные блюда тоже. Аргх!

Плюшка, Пышка, Пончик, Пряник и Паштет в интерьере.

Как выглядел процесс заправки стиралки/посудомойки.

— Заложи нужное (одежду, посуду, etc).

— Вынь котёнка.

— Вынь второго котёнка.

— Закрой дверцу.

— Пересчитай котят.

— Открой дверцу.

— Вынь ещё одного котёнка.

— Сразу закрой дверцу!

— Повторять процесс до получения пяти котят при подсчёте при закрытой дверце.

— Запускай процесс.

Отдельно прекрасно выглядела готовка. Как-то вечером зашёл в гости парень, принёс курицу. Режет её. Котята по одному-двое-трое непрерывно прыгают ему на штаны и решительно лезут вверх: там мясом пахнет! Парень, опытный кошатник, профессионально дрыгает ногами, стряхивая их на пол, не прекращая процесс готовки.

Месяца через полтора я раздала и котят, и стерилизованную уже маму. Одна из кошечек вернулась ко мне через год, но очень быстро нашла новых хозяев. Насколько я знаю, у них у всех всё хорошо.

Выросшая кошечка с фото выше передаёт привет и выражает бесконечную любовь к людям.

Показать полностью 4
698

Ответ на пост «Заслужил» 

Да они вообще смешные, эти кошки. Наша первый раз рожать собралась, два дня бегала, место выбирала. То на полку с вещами залезет, то в коробке, специально подготовленной, все переворошит. Ну а как процесс пошел у нее совсем крышу снесло. Глаза квадратные, орет бегает за всеми, то в одном месте заляжет, поорет, убежит. К ночи уже под одеяло к жене забралась, родила котенка. Успокоилась вылизала. Переселили их в коробку. И через три дня она родила еще одного.

На следующий год , уже спокойная ходила с пузом. На последних днях, вальяжно разваливалась на самых видных местах, что повыше. А как-то с работы приходим, кошка помятая вся. Вопит. Глаза бешеные. Предположил что родила и котят потеряла... Минут через десять только найти удалось. В детской на кровати, под аккуратно застеленным покрывалом , два котенка спали. Кошару рядом посадили, успокоилась.

А с перетаскиванием котят вообще смех и грех. Каждый вечер к нам на кровать несла и устраивалась под боком. Просыпаешься утром, а по тебе,или прямо под тобой, 2-5 пискунов ползают. Или начнет носить а в процессе, тех что в коробке покормить захочет. Подходишь к коробке, а там три котенка вместо пяти, и кошка невинными голубыми глазами вопросительно смотрит...

Типа

-что случилось?

-Где котята?

- Ничо не знаю все здесь...

Ходи их потом собирай.

Ответ на пост «Заслужил» Домашние животные, Истории из жизни, Кот, Роды, Котята, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Заслужил» Домашние животные, Истории из жизни, Кот, Роды, Котята, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
2002

Забавное 15

Лето 1994 года. Отпуск у тещи, Украина, частный дом. Дочери три года, копается рядом в песке с формочками. У тещи в то время жил кот, черный, умный, ласточек влёт ловил, но алкаш ещё тот: очень сильно любил валерианку. Решил и его порадовать и дочку развлечь. Накапал валерианки на листик смородины, кот, как обычно, начинает орать «вдооооль по пииитерскоооой» и кататься по смородиновому листку, дочка серьезно так посмотрела на кота, потом на меня и говорит: - «Пап, а мы котика лечим или издеваемся?».

Честно говоря, мне стыдно стало. Над котом больше не «издевался», хоть тот в глаза и заглядывал. Алкаш хренов…

55

Школа

Подрабатываю репетитором.

Меня тут вчера товарищ @savva059  попросил написать историю из моей школьной жизни. Ну, исполняю! Если честно, у меня в голове достаточно смутный поток полился - столько сразу начало вспоминаться и плохого, и хорошего, и странного. В общем, составлю небольшую солянку.

1) Учился я вообще в лицее. Мы были, кажется, в 5 классе. Уроки английского у нас вела высокая худощавая женщина, Ольга Ивановна. Вела достаточно интересно, без взрослой теории, со ссылкой на возраст. Мне это, правда, так и не помогло его узнать вплоть до института, но это не ее вина. Она всегда придумывала интересные задания, что-то красочное, веселое. Мне сложно уже вспомнить. Просто помню, что на английский ходить мне нравилось.

Вот однажды мы приходим на английский, а Ольга Ивановна сидит и плачет. Нас увидела, собралась, начала улыбаться, как будто ничего и не было. Мы удивились, конечно, но что уж. Урок провела и все вроде как в порядке. На следующем уроке английского мы узнали, что она больше не будет у нас преподавать. А через полгода ее не стало. Рак.

Правда, что там на самом деле было, мы смогли понять только в старших классах. Объяснили нам.

2) Я почти всю школу был очень скромен и более-менее стал раскрываться только в 10-11 классах. Тогда меня затянули и в КВН, и на гитарах играть, и во всякие сценки-танцы, и фотографом я каждое школьное мероприятие отрабатывал. В общем, веселуха. Плюс я начал участвовать в литературных конкурсах, что-то занял, что-то выиграл.

В конце 11 класса лицей подарил мне дорогую радиоподключку для электрогитары (чтобы без проводов сигнал передавался). А на выпускном про всех говорили пару слов и зачитывали цитаты великих людей. Всем, кроме меня. Алексу Альфе зачитали цитату из книги Алекса Альфы. :)

3) Лето, конец учебного года. Старшие классы пишут итоговую контрольную - сложную и долгую. Над ней тряслись все не знаю как. А внизу младшие классы резвятся на школьном дворе. Окна открыты, жарко. Мешают их крики немного. Вот один парнишка терпел-терпел, потом попросился выйти. В общем, через три минуты мы (сидя на 4 этаже) услышали дикий крик: "ВЫ ЧТО ТУТ, О..ЕЛИ? ТАМ ЛЮДИ КОНТРОЛЬНУЮ ПИШУТ!" Через пять минут он вернулся в класс, а на школьном дворе стояла гробовая тишина.

4) Мне не очень хочется рассказывать про приколы лицея. Это обычно богатые родители, избалованные дети, понты, мажористость, наркотики... Основной проблемой было презрение богатых детей к обычным. Не бедным, обычным, которые в лицей за мозги попали (тогда еще не было распределения по районам). Естественно, это подпитывалось родителями. Меня всегда радовало одно - зазнайкам очень быстро объясняли, что их место возле Наташи и иди ты мальчик отсюда. В результате они или меняли мнение, или оставались одни.

Оставлю ссылки на некоторые уже выложенные школьные истории: Сборная солянка, Учительница первая моя, Классный руководитель.

P.S. Дорогие подписчики и читатели! Если хотите историй на конкретную тему - напишите в комментариях, я постараюсь написать. Спасибо, что читаете! :)

141

Пост. Про Котэ.

По заявкам, пишу вот пост о довольно умной и в меру чумазой домашней потрошительницы всея мисок и королевы недовольного взгляда.

Пост. Про Котэ. Кот, Трехцветная кошка, Персидский кот, Для подписчиков, Длиннопост

В общем, начну с начала. Сидим мы, с моей дамой дома, у себя в Китае, смотрим последнего мужика и пьем чаек. И вот, в какой-то момент разговора, моя благоверная говорит: "будь бы у меня кошка, я бы назвала ее Мочёй!".

И тут же раздался стук в дверь. Я то с Китайским еще плох, а Крис отлично (HSK5, как-никак). Пошла, значит, она открывать, там стоит китаец, чето говорит бегло на своём басурманском путунхуа, а Крис качнула головой и пошла за ним. Я пошел за ними и увидел, как вдвоем они зашли в другую квартиру и захлопнули дверь.

Скажу честно, я аж слегка чуть не приспустил в штанцы, ибо хрен его знает нахрена он ее звал и почему закрылся. Даже продумывал, как узнать, каким образом связаться с полицией и что говорить родственникам моей девушки, если что случится...

Но тут дверь открылась, а оттуда целый ров котят и среди них вышло это Персидское чудо. С засранными глазами, тяжелым дыханием, выделяясь своей худобой и уже выскоим ростом (месяцев 5 уже). Без тени раздумий, Котэ пошло в нашу квартиру и сразу же завалилось в на полку под столом. Мы даже позвать ее не успели, она точно знала, что ей нужно.

Вот именно с того момента фото.

Пост. Про Котэ. Кот, Трехцветная кошка, Персидский кот, Для подписчиков, Длиннопост

В общем, мы ее согласились взять, китайц принес нам корм и горшок. Всё, нас теперь трое.

А раз уж говорили про имена кошек, так и назвали- Моча. Только с ударением на первый слог (Китайское название Моккачино).

Естественно, мы ее сразу помыли, почистили глазки и следующая фотка сразу полетела в инстаграм.

Икая, нам позвонили друзья и спросили, реально ли ее так зовут. И пригрозили, что "как ты яхту назовешь, так она и поплывет".

Хоть Мочей она была не более 2 часов (переименовали мы ее в Мокку), но вскоре она все же начала ночевать в горшке, не смотря на то, что 2 пледа ей положили и разрешили лежать на диване

Правда, через какое-то время, на месте, где кошка вылизывалась, остались красноватые пятна. Поломав голову, понюхав и потерев эти отпечатки, все сошлось в единую картину. Еще когда ее мыли, обратили внимание на огромное количество колтунов.

Кошка просто увязла в дождь в красной глине. Ей состригли шерсть, выходили и привели в более-менее порядок. Вот на животе комочек и остался. Вообще, тот китаец, что нам ее отдал, сказал, что он занимается спасением животных и еще разводит котят. Он ее и спас, и сводил в ветеринарку.

Как в дальнейшем выяснилось, корм ей тоже не очень шел. Дышала кошка тяжело и глаза слезились сильно. Плюс, слюна была коричневая. Купили ей Purina Pro Plan для котят и все стало отлично. Чумазые лапки на фотках-это она так вылизывалась. Сейчас такого уже нет.

Ну и так вышло, что взяли мы ее как раз в период моей безработицы, поэтому она ко мне очень привязалась. Немного дрессировки и мы теперь вечерами ходим гулять, кошка старается не отставать ни на шаг.

Ну и еще мы обожаем свою чесалку

Ну и как факт. Спит она у нас запертая в коридоре. Потому как каждую ночь, в 4 часа ей приспичиваео помыться. А у персов, особенно экстрималов, с дыханием часто бывают проблемы. Представьте себе толпу пенсионеров, которые, храпя, ускоренно передразнивают кукушку. Представили? Вот так делает наша Мокка, когда моется. По ночам это нифига не смешно.

В общем, пост был сделан по заявкам, так бы не написал. Приложу еще фоток.

Показать полностью 11
267

Один ген, два пигмента и столько окрасов или несложная генетика кошек 2.

Привет всем любителям кошек и интересующимся! И снова попробую простым языком рассказать о такой вещи, как кошачья генетика. В этот раз речь пойдёт о базовых окрасах.

Как вы думаете, каких окрасов бывают кошки? Многие скажут: "Белые, чёрные, рыжие, серые..." А вот и нет. Точнее, и да, и нет. На самом деле кошки бывают "красные" и "некрасные".  И вот почему.

На то, какого цвета будет шерстка кошки, конечно же, влияют гены. А в этом случае один конкретный ген в двух формах или аллелях. Его обозначают "О" (Orange). Цвет шерстинок зависит от пигмента, который в них поступает. У кошек таких пигмента два: феомеланин (красный) и эумеланин (чёрный или некрасный). То, какой из них будет в шерстинках, и регулирует ген "О". У этого гена есть 2 аллели (2 формы): "О" (доминантный) и "о" (рецессивный). Под воздействием О вырабатывается феомеланин, который окрашивает шерсть кошек в красный цвет. А вот когда ген в рецессивной форме, феомеланин не вырабатывается, это и "освобождает" выработку эумеланина и окрашивание шерсти в "некрасные" цвета. Так шерсть кошки приобретает один из двух базовых цветов.

Но есть ещё одна вещь, а именно форма и расположение гранул пигментов.

Гранулы феомеланина всегда одной формы. Потому красные кошки - всегда одинаково красные.

Один ген, два пигмента и столько окрасов или несложная генетика кошек 2. Кот, Генетика, Окрас, Длиннопост, Для подписчиков

А вот с чёрным пигментом интереснее, его гранулы могут быть разных форм. Как вы, наверняка, уже поняли, это тоже регулируется генами, но уже другими. У гена, который влияет на форму гранул эумеланина (ген "В" - Black), целых 3 аллели. Самая "главная" аллель "В" придаёт гранулам пигмента почти круглую форму, совсем немного вытянутую, а сами гранулы располагаются довольно близко друг к другу. И кошка получается чёрной.

Один ген, два пигмента и столько окрасов или несложная генетика кошек 2. Кот, Генетика, Окрас, Длиннопост, Для подписчиков

Вторая по "старшинству" аллель "b" чуть удлиняет гранулы пигмента и чуть отдаляет их от друга. Так получаются кошки шоколадного окраса.

Третья аллель "bl" удлиняет гранулы ещё больше и ещё сильнее отдаляет их друг от друга. Так получаются кошки окраса циннамон.

Есть ещё один замечательный ген, который влияет на цвет шерсти - это ген "D" (Dilution). Он как бы разбавляет или осветляет основной тон. У этого гена тоже есть 2 аллели. Аллель "D" на окрас не влияет. Но вот рецессивная аллель "d" меняет расположение гранул пигмента, и они располагаются не равномерно разреженно, а слипаются в небольшие комочки. И получаются очень интересные окрасы кошек. Если ген "d" сочетается с "В" кошка приобретает дымчато-серый цвет, осветленный черный, который у "кошатников" называется голубым.

В сочетании с геном "b" получается осветленный шоколадный цвет или лиловый.

Вместе с геном "bl" получается самый светлый из "чёрной" гаммы - осветленный циннамон или фавн.

А как же красный? Он осветляется тоже. Такой окрас называется кремовым и тоже очень красив!

Конечно же, при всех этих изменениях сами гранулы пигмента свой цвет не меняют, разница в цвете шерсти получается за счёт отражения света.

А ещё есть полосатые и пятнистые кошки, с белым и без белого, есть целиком белые... Но это уже совсем другая история :-)

Показать полностью 7
2242

Русская душа

Шёл я по центральным улицам Берлина . Неожиданно некий мужик с гармошкой и шапкой для сбора денег крикнул что-то вроде того :" Русский ? Я русскую душу за километр чую " . Спросил , что хотел бы послушать ( так-то я ничего слушать не хотел - устал за день ) . Перед тем как пойти в отель я , конечно , кинул ему то ли евро , то ли 10 центов . По пути я размышлял о русской душе и о том , как же её можно учуять . Лишь в отеле я понял , что на мне была зенитовская куртка . Душу , блин , учуял .
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: