-16

Серена Уильямс проиграла матч узнав, что убийца ее сестры вышел на свободу

Сестру Серены и Винус Уильямс убили 15 лет назад. Эта трагедия продолжает на них давить

Серена Уильямс проиграла матч узнав, что убийца ее сестры вышел на свободу Серена Уильямс, Теннис, Гангста, Комптон, Убийство, Происшествие, Рэп, Длиннопост

На прошлой неделе в журнале Time вышла большая статья о Серене Уильямс. Среди уже традиционных тем – тяжелые роды и материнство, тяжелое возвращение в тур и вообще тяжелая жизнь американки – появилась одна новая.

Оказывается, за 10 минут до матча против Йоханны Конты в Сан-Хосе Серена прочитала в инстаграме, что убийца ее сестры Йетунде вышел на свободу. «Я не могла перестать об этом думать. Было тяжело, потому что я постоянно думала о ее детях и о том, что они для меня значат. И как сильно я их люблю».

Циники могут не верить в драматичную историю о неожиданной новости, и у них есть все основания. Роберта Эдварда Максфилда, который убил Йетунде Прайс, выпустили за хорошее поведение еще в марте этого года. Официальный сайт Министерства юстиции США утверждает, что родственников жертв оповещают о слушаниях по УДО, если они зарегистрированы в специальной системе. Кроме того, их иногда вызывают на заседания, и они могут запросить специальное письмо о результатах, которое приходит где-то в течение месяца.

Как бы там ни было, Серена проиграла 1:6, 0:6. Это самое разгромное поражение за 22 года профессиональной карьеры – она впервые не взяла даже два гейма. Сразу после матча американка сказала: «Конкретно сейчас у меня столько всего в голове, что не стоит удивляться, что я проиграла, не показав свой теннис».

Серена Уильямс проиграла матч узнав, что убийца ее сестры вышел на свободу Серена Уильямс, Теннис, Гангста, Комптон, Убийство, Происшествие, Рэп, Длиннопост

Йетунде – сестра Серены и Винус только наполовину, у них общая мать. Орасин Прайс родила ее еще до того, как познакомилась с Ричардом Уильямсом.

Несмотря на это, Йетунде всегда была близка с теннисистками. В 2007 году Серена рассказывала, как сводная сестра в детстве меняла ей подгузники, а по словам лучшей подруги Йетунде, она до самой смерти каждый день перед сном разговаривала с младшими – какой бы ни была разница в часовых поясах.

Кроме того, Серена и Винус публично публично благодарили Йетунде за поддержку в 2002 году, когда их мама Орасин через суд разводилась с папой Ричардом. Она помогла им принять то, что семья больше не будет вместе.

Йетунде убили 14 сентября 2003 года в калифорнийском городе Комптон, где Серена и Винус в свое время начинали заниматься теннисом. Одна из легенд о детстве сестер гласит, что иногда они играли на открытых общественных кортах, а в нескольких кварталах от них начиналась перестрелка.

Комптон – это небольшой город, в котором никогда не было больше 100 тысяч жителей. При этом он уже долгое время один из самых опасных в США. В год убийства Йетунде там было совсем жестко.

• По данным ФБР, в 2003 году в Комптоне было совершено 43 убийства (получается 44,5 в пересчете на 100 тысяч населения). В среднем по США этот показатель составлял 5,7.

• По жестоким преступлениям (убийства, изнасилования, ограбления/разбой, особо тяжкие нападения) Комптон обходил Америку в целом больше чем в три раза: 1604 против 475 на 100 тысяч населения.

И именно с Комптона полиция в 2005 году начала программу «Подарки за пушки», которая позволяла жителям обменять огнестрельное оружие на сертификаты на 50-100 долларов. Этот метод борьбы с вооруженным насилием оказался успешным, его стали использовать и в других городах США.

В последние годы уровень преступности снижается, но все равно в Комптоне он выше, чем в среднем по США (и по России). Например, в 2010-м по этим показателям город занял восьмое место в Америке.

Основная причина такой обстановки – деятельность банд. Они разделили город между собой, и, например, часть называется «Бомптон» – там рулят парни из группировки «Бладс», они принципиально не используют английскую букву «C», с которой начинается название Комптона. Именно поэтому один из треков рэпера YG называется не «Cool, Calm & Collective», а «Bool, Balm & Bollective».

Кстати о рэпе. Комптон – родина его гэнста-разновидности. Именно там в 80-х начинала группа NWA, записавшая классический альбом «Straight Outta Compton», который на долгое время определил развитие жанра на западном побережье США: все хотели читать про пушки, перестрелки, банды, наркоту и телочек.

А еще в Комптоне родился нынешний король рэпа Кендрик Ламар. На него местная гэнста-культура тоже повлияла, но в обратном направлении: он стремится вкладывать в свое творчество позитивный посыл и не воспевать бандитизм, а описывать его разрушительное воздействие.

Йетунде убили как раз из-за бандитских разборок. Они с парнем проезжали через опасный район на джипе, и вдруг по ним начали стрелять из одного из домов. Оказалось, что там был склад наркотиков, который охраняли члены банды Southside Crips. Один из них – 23-летний Роберт Эдвард Максфилд – палил из АК-47. Одна пуля попала в затылок Прайс.

Ее молодой человек Роланд Вормли запаниковал. «Я пытался оттуда выбраться, отвезти ее в безопасное место. Когда мы уехали, я посмотрел направо и спросил: «Детка, ты в порядке?». Я посмотрел на нее, и там везде была кровь». В итоге мужчина отвез ее домой к матери и только там вызвал скорую помощь. Йетунде забрали в больницу, где признали мертвой.

Вскоре после этого полиция арестовала 24-летнего Аарона Хаммера, который вместе с Максфилдом стрелял по машине из пистолета. Хаммер заявил, что они открыли огонь, посчитав, что на них напали. Кроме того, были свидетели, заявившие, что сперва слышали выстрелы из машины Прайс, причем утверждалось, что из этого же джипа в тот вечер стреляли и по другому дому.

Полиция даже арестовала парня Йетунде, который сам условно-досрочно вышел из тюрьмы, где сидел за распространение наркотиков и незаконное владение оружием. В полицейской базе данных он значился членом Mac Mafia Crips, у которых был конфликт с группировкой Максфилда. Вормли отрицал причастность к банде и стрельбу по домам, и вскоре его отпустили, потому что ни на руках, ни на одежде не нашли следов пороха.

А Максфилд несколько месяцев успешно избегал ареста. Его поймали только в январе 2004 года, и вскоре он предстал перед судом.

Эдварда Максфилда по этому делу судили трижды (Хаммера отпустили после первого суда, поскольку Прайс умерла не от выпущенной им пули). Два раз прокуратура предъявляла обвинение в убийстве, и оба раза суд признавали несостоявшимся, поскольку присяжные не могли прийти к единогласному решению. Во втором случае признать его виновным были готовы 11 человек, но из-за одного несогласного вердикт вынести не удалось.

В итоге в 2006 году Максфилд заключил сделку с прокурором. Его действия переквалифицировали из убийства на более мягкую статью, суть которой можно перевести как «намеренное причинение смерти». После этого Максфилд не стал оспаривать свою вину, и его приговорили к 15 годам лишения свободы с возможностью условно-досрочного освобождения.

The Daily Mail сообщила, что вскоре после того, как в марте Максфилд вышел на свободу, его снова арестовали за нарушение условий УДО. Сейчас его дело разбирают, и он может вернуться в тюрьму.

Почему Йетунде Прайс в 2003 году оказалась в Комптоне, хотя ее младшие сестры к тому времени переехали в особняк за 3 миллиона долларов в элитном районе Флориды и обе были очень богаты?

Семейство Уильямс уехало из Комптона еще в 1991 году, но 19-летняя Йетунде осталась, чтобы пробиваться в жизни самостоятельно. После этого она выучилась на медсестру, вышла замуж, родила троих детей. Серена с Винус предлагали ей помощь, но она всегда отказывалась – даже на их матчи летала за свой счет.

На какую-то поддержку она согласилась только после развода: она стала помощницей сестер и благодаря этой зарплате оплатила образование в сфере бизнеса. Вскоре после этого она вложилась в салон красоты, в котором и трудилась на момент смерти.

Йетунде все же уехала из Комптона, но недалеко – в соседний городок Корона. Туда они с парнем и ехали в день убийства.

Смерть Йетунде сильно повлияла на сестер Уильямс. Серена на какое-то время впала в депрессию и даже обращалась к психологу. В 2006-м она выступала в суде и сказала, что изначально не собиралась давать показания, но все же переборола себя, чтобы заявить, насколько несправедливо произошедшее с ее сестрой и ее семьей.

В 2016 году Серена с Винус открыли в Комптоне центр помощи жертвам насилия и назвали его в честь Йетунде. Девиз центра – «Помогаем другим заживлять раны».

Судя по интервью Серены для Time, ее рана еще не зажила. «Что бы ни случилось, моя сестра уже не вернется за хорошее поведение. Нечестно, что у нее не будет возможности меня обнять. С другой стороны... В Библии говорится о прощении. Я этого человека [Максфилда] пока не простила. <...> Я хочу простить. Нужно прийти к этому. Я приду к этому».

Оригинал

Найдены возможные дубликаты

+7

Так их три брата было?

ещё комментарии
+5

Хайпанула на поражении, хотя просто забыла сожрать очередную порцию допинга)

0

А это не она допингово офицера выгнала ?  Какого она продолжает играть ?

раскрыть ветку 1
-1

и что?  нарушение офицера, нельзя просто так придти к человеку домой и требовать пробу крови.

https://www.eurosport.ru/tennis/story_sto6825277.shtml

Напомним, 14 июня 2018 года Уильямс отказалась сдавать допинг-пробу и обвинила представителя USADA в превышении полномочий и неподобающих действиях.

Допинг-офицер прибыл в дом спортсменки в 08.00 утра, тогда как сама процедура была назначена на 12 часов позже. В итоге представитель Антидопингового агентства не обнаружил теннисистку на месте, но принял решение дождаться ее, чтобы забрать допинг-пробу. Когда терпение кончилось, сотрудник USADA потребовал от спортсменки приехать и сдать тест.

Его настойчивость вызвала возмущение у Уильямс. Она отказалась сдавать пробу раньше срока и даже подала жалобу на действия допинг-офицера в руководство организации и в Женскую теннисную ассоциацию (WTA), однако эта апелляция в конечном итоге была отклонена.

В Антидопинговогом агентстве отметили, что сотрудники службы могут проверять спортсменов столько раз, сколько посчитают необходимым. Более того, USADA зафиксировало нарушение со стороны самой теннисистки, которая не сообщила о своем отъезде заранее, а затем еще и отказалась от сдачи допинг-пробы. При этом наказания американка избежала.

По регламенту спортсмены могут совершить подобное нарушение дважды за год.

https://www.gazeta.ru/sport/2018/07/25/a_11869837.shtml

0

В этой статье прекрасно всё: наркотики, ганста-шманста, сопли-слёзы, фото гордого, но не сломленного ниггера, который случайно завалил бабу в затылок, два очччень женственных существа.

Эх, этот проклятый белый расизм. Надо было победу Серене отдать, у нее же травма, это очевидно

0

То-то у неё в этом сезоне ноль титулов и три вылета в первом круге.

-3

Что за монстр мог завалить одно из этих чудовищ ?

Похожие посты
73

Стрельба по машине Симферопольское шоссе ПОМОГИТЕ распространить

Помогите репостом 🙏🏽

05 ноября 2020 года около 12 час. 30 мин. Мы с маленьким ребёнком (1 год 8 месяцев) на машине ехали по Симферопольскому шоссе по направлению г. Серпухов. Автомобиль двигался в левом ряду, соблюдая установленные правила и ограничения. В районе 33 км. автомагистраци М-2 "Крым" автомобиль догнала автомашина под управлением неизвестных лиц, который двигался явно с нарушением установленного скоростного режима, не соблюдая дистанцию близко приблизилась к автомобилю, в котором находилась семья и миганием фар "потребовала" уступить дорогу.

Завершив манёвр автомобиль, в котором двигалась семья, перестроилась правее. В этот момент, автомобиль, который двигался сзади в попутном направлении поравнялся с автомобилем семьи, раздался выстрел. В результате выстрела было повреждено стекло задней левой двери. В результате разлёта осколков стекла был причинен вред ребенку, а именно порезы лица. Ребенок испугался. Автомобиль из которого был произведен выстрел (чёрный, новый, сильно тонированный Фольсваген Таурег, без номерных знаков) быстро набрал скорость и уехал по направлению г. Серпухова.

Мы быстро остановились и начали оказывать первую помощь ребёнку, т.к. несмотря на незначительные повреждения о которых мы поняли позже, брызги крови были по всей машине, вся одежда была залита кровью, а по лицу тёк алый фонтан. Осколки стекла разбили нос и рот, а у губы глубокий порез.

Постепенно стали подъезжать машины полиции, а скорая, подъехав ни на ту часть дороги вовсе уехала. Приезжали оперативники, следователи, вели долгий опрос. Бесконечно фотографировали нашу машину. Даже якобы заведено дело.

Но давайте будем честными! Никому не интересна жизнь обычной Московской семьи, которая ничем не примечательна, не работает при правительстве, не пьяный Ефремов, который убил человека. Никто не будет искать машину без номеров, не будут прослеживать путь ее движения. Им проще иметь очередной висяк, чем попробовать помочь людям и наказать виновных, а ведь эти конченные отморозки, которые могли убить нашего сына могли ехать дальше и стрелять по машинам. Они могут это делать каждый день и ничего за это не получать...

Стрельба по машине Симферопольское шоссе ПОМОГИТЕ распространить Происшествие, Депутаты, Убийство, Домодедово, М2, Стрельба, Дети, Пострадали люди, Помогите найти, Преступники, Длиннопост, Негатив
Стрельба по машине Симферопольское шоссе ПОМОГИТЕ распространить Происшествие, Депутаты, Убийство, Домодедово, М2, Стрельба, Дети, Пострадали люди, Помогите найти, Преступники, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
539

"Борисов постоянно ездил пьяный": в суде допрашивают свидетелей по делу о застреленном под Нижнем Тагилом мальчике

Обвиняемому 35-летнему Александру Борисову грозит вплоть до пожизненного лишения свободы

"Борисов постоянно ездил пьяный": в суде допрашивают свидетелей по делу о застреленном под Нижнем Тагилом мальчике Новости, Суд, Убийство, Происшествие, Негатив, Нижний Тагил, Длиннопост

В Свердловском областном суде сегодня, 10 ноября, началось третье заседание по делу о гибели семилетнего Егора Коркунова. В августе прошлого года, когда он с друзьями играл у тарзанки в поселке под Нижним Тагилом, ему в голову попала пуля. Оказалось, что соседские мужики неподалеку напились и устроили стрельбу из пневматической винтовки по банкам.

Мальчик пять месяцев боролся за жизнь в больнице, но скончался 12 января, так и не придя в сознание. После этого организатора той стрельбы по банкам, 35-летнего Александра Борисова, арестовали. Его судят по статьям «Хулиганство с применением оружия» и «Убийство малолетнего из хулиганских побуждений», за которые ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"Борисов постоянно ездил пьяный": в суде допрашивают свидетелей по делу о застреленном под Нижнем Тагилом мальчике Новости, Суд, Убийство, Происшествие, Негатив, Нижний Тагил, Длиннопост

Сам Борисов настаивает на том, что роковой выстрел сделал не он, а подошедший подросток, которому дали пострелять. Однако сторона обвинения отмечает, что ответственность в этом случае все равно должен нести именно Борисов.

- Он фактически руководил действиями подростка, который выстрелил из пневматического оружия в сторону играющих детей, - рассказывали позицию обвинения на заседании в пресс-службе Свердловского областного суда.

На первом заседании, которое прошло неделю назад, Борисову продлили содержание под стражей до 20 апреля следующего года. На втором заседании допросили свидетелей по делу из числа родственников погибшего мальчика. Сегодня, 10 ноября, допрос свидетелей продолжился.

Владимир Барышников, свидетель: - В саду НТМК №7 я более десяти лет живу. Место, где была «тарзанка» мне известна. Когда мне было 12 лет, я сам ее повесил. Там каждый год менялась веревка, а так она висела всегда, это постоянное место сбора детей было.

По словам Барышникова, он часто бывал на этом месте. С места, откуда велась стрельба, «тарзанку» не видно, но хорошо слышно

Александр Борисов задал вопрос: - Вы установили «тарзанку» для кого? - Для себя. - Вы утверждаете, что все дети из садов знали о ней. - Конечно. - Ваша часть на этой территории семь садов располагается вокруг пруда.

Адвокат Борисова: - С чьих слов узнали о событии? - Со слов мамы. - Вы говорите о месте стрельбы. Где оно? - С угла магазина на автобусной остановке. - У магазина несколько углов. Сориентируйте место расположения стрельбы. - Не могу объяснить. Затрудняюсь. - Вы только что сказали, что тарзанку плохо видно, но хорошо слышно, разъясните как. - Не могу.

Судья: - Вы возле магазина «Летний» были когда-нибудь? - Да. - Бывало, что вы были рядом и на «тарзанке» дети веселились? - Да. В летний период.

Лариса Мальцева, свидетель: - 4 августа прошлого года бабушка Егора пришла к нам за мясорубкой. Разговаривали. Внучка моя прибежала в слезах. Она плохо говорит. Сказала Егореньку застрелили, пулька попала в голову. Мы побежали на место. У бабушки Егора была истерика. Много было народу, я попросила всех отойти, вызвали скорую и полицию, Егор лежал с огнестрельным ранением головы. Борисов там был, его друг там был в камуфляжной форме. Борисова до этого лично не знала. Но внешность знакомая. Постоянно ездил пьяный на машине своей возле магазина «Летний». Друг Борисова, это с кем он стрелял. Когда видео с камер магазина мы смотрели, я увидела этого человека

По словам Мальцевой, когда скорая помощь приехала, у Егора пульс нитевидный был. Борисов на месте происшествия был пьяный, его состояние было неадекватное, он шатался.

- Можно ведь отличить трезвого человека от пьяного. Трезвый не стал бы, наверное, стрелять у магазина. Когда полиция и скорая приехали, он скрылся с места преступления. Я пять лет в садах этих живу. Там дети часто собираются. И внучка моя с Егором дружила. Мы спокойно их отпускали, никто никогда не трогал, - рассказывает женщина. - Все люди, живущие в саду, знают, что там всегда дети собираются. С места, откуда стреляли их слышно. И видно. Мне лично видно.

- Откуда Вы узнали о случившемся? – задает вопрос Мальцевой подсудимый. Но судья этот вопрос снял, потому что свидетель об этом уже упоминал в свой речи.

- Если вы не видели, как происходило выколупывание пуль, и как я уходил, как вы могли видеть, что я был в алкогольном опьянении. - По видео видела. Говорю же: помню вас пьяным, на «Ниве» вы ездили. Адвокат просит уточнить, от кого она узнала, что пульки извлекались. - Внучка сказала, что видела человека, который ножом выковыривал пульки из дерева.

Константин Селиванов, свидетель:

- 4 августа 2019 года я работал в магазине. Выйдя из него около четырех часов дня, увидел как стреляли. Из духового ружья, Александра видел, его друга и Кирилла, не знаю, как фамилия. Я только Кирилла, моего ровесника, из них знал. Остальных как посетителей. В том году я первый год работал. Это сезонная работа грузчиком. Вышел просто так.

По словам Константина, стреляли в тот день три человека. Стрельба велась слева за углом магазина.

- Мне кажется, что Кирилл с Борисовым не друзья. Александра и его друга вместе раньше не видел только по отдельности в магазине. Когда выходил я, там еще черный внедорожник стоял, - рассказывает в суде Селиванов.

По его словам, он поинтересовался, что молодые люди тут делают, а потом вернулся в магазин и доложил об этом начальнице. Замечаний стрелявшим он не делал.

- На березе там висела «тарзанка», и там часто дети гуляют. Если выйти из магазина и стоять перед входом, детей слышно. Место, где установлена «тарзанка», не просматривается от магазина. Там плотный лес. Но слышно все, - рассказывает свидетель. - По камере наблюдения было видно, что Александр выпивал. Видно было бутылку, как он опрокидывает. Может это и газировка была. Зашел потом кто-то в магазин и сообщил, что попали в ребенка. Меня отправили посмотреть, что случилось. Я дошел, увидел Егора без сознания. Там уже много людей было в тот момент. Александра я там не видел

Вопросы судьи:

- На месте стрельбы было только три человека или еще кто-то?

Свидетель ответил, что не может точно сказать.

- Когда Вы выходили, слышали детей?

- В этот момент нет, не видел и не слышал. Но ты всегда предполагаешь, что они там есть. Не было слышно детей. Было слышно людей за углом. К ним я пошел.

На этом очередной допрос свидетелей на сегодня окончен. Следующее заседание состоится 11 ноября.

Источник: https://www.yar.kp.ru/daily/2171205/4318341/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=0

Показать полностью 1
1193

Саратовский насильник, убивший 9-летнюю Лизу,  получил пожизненное

Саратовский насильник, убивший 9-летнюю Лизу,  получил пожизненное Негатив, Новости, Маньяк, Происшествие, Убийство, Приговор, Саратов, Насильник

© Снимок с видео/Следственный комитет РФ/ТАСС

Суд в Саратове признал Михаила Туватина виновным в убийстве и сексуальном насилии в отношении 9-летней девочки и приговорил его к пожизненному заключению. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Саратовского областного суда.

"Туватину назначено пожизненное заключение в колонии особого режима", - сказала собеседница агентства.

Мужчину признали виновным по статьям 105 УК РФ ("Убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера") и 132 УК РФ ("Действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста").

Туватин заметил девочку Лизу по дороге в школу, затащил ее в заброшенный гараж, надругался, задушил, а тело спрятал в соседнем гараже.

После задержания он признался в убийстве, но позже отказался признавать вину. Ранее эксперты признали Туватина вменяемым.

Источник ТАСС

1828

Темрюк, нужна помощь!

Товарищи пикабушники, ищем свидетелей убийства, произошедшего в баре в ночь с 15 на 16 августа,  в Голубицкой на Курортной на 27 повороте. Пытаемся восстановить картину произошедшего, показания расходятся, убийца может избежать наказания. Очень нужна помощь. Может кто-то видел, проходил мимо. Говорят скорую вызвали очевидцы. Отзовитесь, пожалуйста!

1128

Мужчина вышел из тюрьмы и зарезал пенсионеров, давших против него показания

Утром 11 августа 2020 года в селе Блючанское Новосибирской области после тушения пожара в доме огнеборцы обнаружили тела 67-летнего мужчины и 69-летней женщины. Пенсионеры погибли не от огня: на их теле были следы ножевых ранений.

Правоохранители предположили, что преступник расправился с жертвами, а после решил скрыть следы преступления и поджёг дом. Эта версия оказалась правдивой. По подозрению в преступлении вскоре задержали 26-летнего мужчину. Свою вину он отрицать не стал.

По предварительной версии, семь лет назад злоумышленника отправили в тюрьму за имущественные преступления. Потерпевшими по уголовному делу выступили двое пенсионеров. Выйдя на свободу, мужчина решил отмстить пожилым людям, которые дали против него показания.

Во вторник, 11 августа, пьяный преступник залез в окно дома своих жертв. Во время конфликта он нанёс 67-летнему мужчине несколько ударов ножом. Его сожительницу подозреваемый ударил табуреткой по голове. В попытке скрыть следы преступления бывший заключённый набросал разные вещи на потерпевших, после чего поджёг их и ушёл.

В ближайшее время мужчине изберут меру пресечения. Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении под стражу злоумышленника. Теперь он вновь стал фигурантом уголовного дела, на этот раз по статье "Убийство двух лиц".

Источник: Вести Новосибирск
290

Семилетний мальчик в Подмосковье вступился за мать и убил отца. Герой или злодей?

Семилетний мальчик вступился за мать, которую избивал и пытался задушить его отец, и ударил его ножом. Об этом ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

"16 июня в одной из квартир в Дмитровском городском округе 39-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры начал избивать и душить свою 37-летнюю супругу. На крики женщины о помощи прибежал их семилетний сын, который, чтобы защитить мать, нанес отцу проникающее ножевое ранение спины", - сообщила Врадий.

Женщина сообщила следователям, что уже на протяжении десяти лет у нее с мужем возникают конфликты из-за его злоупотребления алкоголем. В этой связи следствие проведет проверку по факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей должностными лицами органов, осуществляющих профилактические мероприятия.

Ранее в пресс-службе подмосковного главка полиции сообщили ТАСС, что раненый в ходе конфликта в семье мужчина умер. По данным полиции, семья, где произошла трагедия, числилась благополучной.

https://tass.ru/proisshestviya/8745389

932

Под Рязанью мужчина расстрелял пять человек .по предварительным данным все погибли

Под Рязанью мужчина расстрелял пять человек. По предварительным данным, все погибли.

Стрельба случилась в посёлке Елатьма Касимовского района, в трёхэтажном доме. 32-летний Антон Ф. начал палить по соседям в подъезде. Предварительно, из-за шума в неположенное время (в районе 22 часов).

Троих убил на месте, среди них была девушка — ей стрелок попал прямо в голову. Ещё двух ребят Антон расстрелял уже на улице. Мужчина задержан, точные причины случившегося выясняются.
Житель Елатьмы, подозреваемый в убийстве пятерых, работал в психоневрологическом диспансере.

После стрельбища Антон Ф. (на фото) скрылся с места преступления. Два часа его пытались поймать копы, в конечном итоге удалось задержать недалеко от дома, но уже без оружия. Сейчас он даёт показания в отделении полиции.

Под Рязанью мужчина расстрелял пять человек .по предварительным данным все погибли Убийство, Конфликт, Происшествие, Стрельба, Длиннопост, Негатив, Рязань, Новости

Список погибших, которых расстрелял житель Рязанской области:

Максим Ухов, 31 год
Илья Кондраков, 26 лет
Виктор Капитанов, 24 года
Супруги: Евгений Табунов, 24 года, и Кристина Табунова, 22 года

Под Рязанью мужчина расстрелял пять человек .по предварительным данным все погибли Убийство, Конфликт, Происшествие, Стрельба, Длиннопост, Негатив, Рязань, Новости

Вот эту компанию парней расстрелял под Рязанью Антон Франчиков. Справа — 31-летний Макс Ухов, посередине — 24-летний Женя Табунов.

А это молодожёны Евгений и Кристина Табуновы, которых расстрелял житель Рязанской области.

После того, как Антон Франчиков устроил пальбу, его искали ещё два часа. Пришлось даже задействовать вертолёт. По словам местных, мужчину многие недолюбливали, а во всей Елатьме его называли "ненормальным" и "отшибленным на голову".

По предположению МВД, причиной массового убийства мог быть бытовой конфликт.
https://t.me/breakingmash/17263

https://iz.ru/995858/2020-04-05/muzhchina-rasstrelial-piat-c...

Показать полностью 2
1500

Пресс-конференцию Тима на «Ролан Гаррос» сорвали из-за Серены Уильямс

Серена Уильямс - 23х кратная чемпионка турниров большого шлема проиграла американке Софии Кинен 6-2, 7-5. После окончания матча по традиции игроки дают пресс конференцию журналистам. На момент окончания матча Серены, Доминик Тим все ещё давал пресс релиз в главном конференц зале. Сообщается, что Серена хотела провести пресс-конференцию в свободном зале, но организаторы решили освободить для нее главный, где в это время находился Тим. В результате организаторы Роллан Гаррос выгнали Тима из главного зала и предложили ему пойти в малый зал. Справедливо возмущённый Тим сначала поспорил, а потом плюнул и ушёл. На мой взгляд, организаторы опасаясь истеричного характера Серены, дали ей все что она захотела лишь бы та не орала про расизм и сексизм. Это- то и самое неприятное, что из за таких истеричных и циничных людей как Серена, движение за уравнение прав выглядит как группа истеричек. Да расизм это реальная вещь, но то что Серена использует его как ширму для достижения несправедливого преимущества- это отвратительно. Надеюсь она больше не выиграет ни одного турнира.

https://www.sports.ru/tennis/1075108180.html?p_a=click&amp;p...

https://www.sports.ru/tennis/1075121193.html

https://russian.rt.com/sport/news/637333-tim-sryv-press-konf...

1423

Опять про Серену

Теннисный судья Боб Кристиансон, отработавший на 38 последних US Open, прокомментировал скандал в финале между Сереной Уильямс и Наоми Осакой. Судья Карлос Рамос оштрафовал Серену на гейм за три нарушения правил, после чего она обвинила его в сексизме и сказала, что судьи в теннисе вообще предвзято относятся к женщинам.

«Такой шумихи я не видел больше чем за 40 лет карьеры.

Мы требуем, чтобы Серена извинилась перед судьей или перед всеми судьями в целом. И если она не извинится, мы можем бойкотировать ее следующий матч.

Нам никогда не приходилось к этому прибегать, но судьи испуганы. Они переживают, что случившееся с Карлосом может случиться с ними: ты выполняешь свою работу, а тебя за это распинают.

У нас нет человека, который представлял бы наши интересы, защищал нас. И мы не можем без разрешения общаться с прессой, поэтому не можем выразить собственное мнение. На нас надели намордники. Но наступает момент, когда нужно занять твердую позицию.

Сексизм? Это возмутительное обвинение. Тут нет никакого сексизма. Серена сорвалась, как с ней уже бывало – обычно, когда она проигрывает. А Карлос – один из лучших в мире. Он не раз это доказывал, отработал 10-12 финалов на «Больших шлема», он судья высшей категории.

Давным-давно в теннисе не было официальных правил поведения, потому что до появления Макинроя и остальных они не были нужны.

Но сейчас когда человек получает предупреждение и штраф на очко, все обычно заканчивается. Никто не кричит на судью так, как это делала Серена. Она не прекращала, тыкала пальцами, не останавливалась.

Я много работал на матчах Макинроя, и его взрывы не продолжались так долго. В какой-то момент он успокаивался, потому что боялся потерять гейм. Серена не остановилась.

Ее тренер признал, что подсказывал ей с трибун. И она назвала Карлоса вором. Это явное нарушение. Сломанная ракетка – тоже».

Судья, отработавший 38 US Open подряд: «Мы требуем от Серены извинений, иначе можем бойкотировать ее следующий матч» https://www.sports.ru/others/tennis/1066958733.html?sl=1

За последние 20 лет на турнирах «Большого шлема» судьи штрафовали мужчин в три раза больше, чем женщин, сообщает газета Daily Mail. Издание провело исследование в свете обвинений в предвзятости и сексизме теннисных судей, которые начали звучать после женского финала US Open. Например, Серена Уильямс, глава WTA Стив Саймон и глава USTA Катрина Адамс заявляли, что женщин в теннисе наказывают строже, чем мужчин.

По данным Daily Mail, в целом мужчинам за этот период вынесли 795 предупреждений, а женщинам – 267. Мужчины лидируют во всех категориях нарушений, кроме нелегальных подсказок тренеров, за которые женщин наказывали 152 раза, а мужчин – 87. Именно за подсказку тренера Уильямс получила первое предупреждение в финале против Наоми Осаки.

В остальных категориях наказания распределились следующий образом (мужские цифры указаны первыми):

• сломанные ракетки (второе предупреждение Уильямс) – 646:99;

• нецензурная брань – 344:140;

• выбитые после розыгрышей мячи – 49:35;

• неспортивное поведение – 287:67;

• оскорбительные высказывания (третье предупреждение Уильямс) – 62:16;

• визуальные оскорбления – 20:11.
Daily Mail: за последние 20 лет судьи выносили предупреждения мужчинам в три раза чаще женщин https://www.sports.ru/others/tennis/1066941615.html?sl=1

Показать полностью
2810

The Times: судьи обсуждают возможность бойкота матчей Уильямс, пока она не извинится перед Рамосом

Теннисные судьи рассматривают возможность бойкота матчей Серены Уильямс после того, как судья финала US Open с ее участием Карлос Рамос был осужден WTA и USTA, хотя строго следовал правилам.

Анонимный источник сообщил The Times, что в судейской среде сложилось впечатление, что USTA, организатор US Open, уже не раз «отворачивалась от них», а Рамоса «бросили на растерзание волкам просто за то, что он делал свою работу и не захотел терпеть за это оскорбления».

Судьи обсуждают план действий, и одно из предложений – отказываться работать на матчах Уильямс, пока она не извинится за то, что выставила Рамоса злодеем и назвала лжецом и вором.

Также сообщается, что Рамос, несмотря на скандал, находится в хорошем расположении духа, хотя, как отметил один из его коллег, 500 долларов (стандартный судейский гонорар за день работы) не стоили того медийного ажиотажа, в центре которого он оказался.

https://www.sports.ru/others/tennis/1066862513.html?sl=1

3834

Серена Уильямс и судья на линии на в 2009 году

Девять лет назад в полуфинале US Open против Ким Клейстерс американка уже прославилась поведением, подобным недавнему.
После того как линейная судья сигнализировала о наступлении на линию, что означало для теннисистки двойную ошибку, Уильямс сказала следующее: "Если б я могла, я бы взяла этот ***ный мяч и засунула в твое **аное горло!"
В результате, поскольку это было уже второе предупреждение, сопернице Серены присудили пойнт, который оказался последним в игре и привел к проигрышу матча.

Поскольку судьей была женщина-азиатка, обвинить ее в сексизме и расизме как-то не получилось.

7102

Карикатура с остервеневшей Сереной Уильямс взбесила ее поклонников

Начало иcтории.

Австралийский художник Марк Найт (Mark Knight) опубликовал в Twitter карикатуру на Серену Уильямс, устроившую скандал в финале теннисного турнира US Open. Карикатурист изобразил спортсменку капризным ребенком, который разбил ракетку и потерял соску. За короткий период картинка стала вирусной и не понравилась фанатам теннисистки. Они призвали карикатуриста немедленно извиниться.

Карикатура с остервеневшей Сереной Уильямс взбесила ее поклонников Серена Уильямс, Теннис, Расизм, Скандал, Спорт, Карикатура, Длиннопост, Негры

Найт изобразил Уильямс в состоянии истерики. Она прыгала от негодования, в это время судья обращался к ее 20-летней сопернице Наоми Осаке: «Пожалуйста, просто дайте ей победить».

Мнения микроблогеров, прокомментировавших твит, разделилось. Одни со смехом восприняли творчество Найта, а другие обвинили его в расизме. Чтобы акцентировать негативное отношение к спортсменке, художник подчеркнул черноту ее кожи, в то время как у темнокожей японки на картинке светлая кожа и белые волосы, посчитали критики Найта.

Одна из пользовательниц назвала факт публикации этого изображения возвращением к эпохе карикатур Джима Кроу, когда чернокожие воспринимались как низший класс. «Эй, Марк, вы должны представить свой последний шедевр в Музее расистских памятников Джима Кроу в США (Джим Кроу — чернокожий персонаж известной песни «Прыгай, Джим Кроу»; сегрегационные законы в США носили название «Законы Джима Кроу»). Я думаю, это будет воспринято на ура!» — отметил Стив Хьюлетт (Steve Hewlett) из Мельбурна.

«Будучи белым мужчиной, который вырос, играя в соревновательный теннис, я нахожу это изображение глубоко оскорбительным и разжигающим расовую вражду», — вторит микроблогер ResistanceMedia.

Уильямс проиграла Осаке в финале Открытого чемпионата США. В ходе матча судья вынес ей предупреждение за подсказки от тренера. После теннисистка допустила еще одно нарушение — она сломала ракетку, а затем оскорбила арбитра на вышке, пытаясь убедить его в том, что не слышала подсказок. Она назвала судью вором и сексистом, после чего была оштрафована на два гейма и проиграла со счетом 2:6, 4:6.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/09/10/serena_twi/

Показать полностью
2922

Довыпендривалась. Серену Уильямс оштрафовали на $17 тысяч за оскорбление судьи в финале US Open

Американская теннисистка Серена Уильямс оштрафована на $17 тыс. за оскорбление судьи Карлоса Рамоса в финальном матче US Open с японкой Наоми Осакой.

Об этом сообщает Associated Press.

По информации источника, Уильямс получила штраф на $10 тыс. за словесное оскорбление рефери, на $4 тыс. за подсказки тренера и на $3 тыс. за сломанную ракетку.

Осака одержала победу над Уильямс со счётом 6:2, 6:4 и впервые в своей карьере выиграла турнир серии Большого шлема. По ходу матча американка подошла к сетке и назвала судью вором и лжецом, после того как получила предупреждение за подсказки тренера, который впоследствии признал, что помогал подопечной. новости RТ

Довыпендривалась. Серену Уильямс оштрафовали на $17 тысяч за оскорбление судьи в финале US Open Спорт, Справедливость, Америка, Штраф, Негры, Суд, Серена Уильямс, Теннис
1028

Эти нигеры себе позволяют...

Японская теннисистка Наоми Осака обыграла в финале US Open-2018 американку Серену Уильямс и стала победительницей турнира.

Эти нигеры себе позволяют... Спорт, Скандал, Феминистки, Новости, Длиннопост, Теннис, Серена Уильямс

Щира японка Наоми Осака

Ее соперницу Серену Уильмс оштрафовали за подсказку тренера и неспортивное поведение после чего она обвинила судью в сексизме.

–  Я не могу сидеть и тут и говорить, что не назвала бы его вором, потому что я считаю, что он украл у меня гейм.

Но я видела, как другие мужчины называют других судей. Я борюсь за женские права и за равенство, и за кучу разных вещей. И я считаю сексизмом то, что он отнял у меня гейм, когда я назвала его вором. Он никогда не отнимал гейм у мужчины за то, что они говорили «вор».

Меня это просто поражает. Я продолжу бороться за женщин и за равенство. Как, например, Корне должна была иметь возможность снять футболку и не получить штраф. Это возмутительно [Корне за снятую футболку получила не штраф, а предупреждение].

Эти нигеры себе позволяют... Спорт, Скандал, Феминистки, Новости, Длиннопост, Теннис, Серена Уильямс

Завыла тревожно Сирена

Источник: https://www.sports.ru/tags/161005302/

Надо было судью в домогательствах обвинять, раз уж не получилось обвинить соперницу в расизме.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: