80

Серебряный витой браслет.

Серебряный витой браслет. Браслет, Украшение, Серебро, Проволока, Череп, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Своими руками

Вдохновившись недавним постом @atamirael, решил запилить похожее изделие в подарок хорошей знакомой. Как оказалось, внешне довольно простая, но интересная в изготовлении вещица. Соглашусь, что подобное изделие можно изготовить в домашних условиях, все необходимое есть дома или можно купить в ближайшем хозяйственном магазине (а припой можно изготовить самостоятельно, сплавив медь с цинкосодержащей монетой, или вообще использовать латунь).

Толщина толстой проволоки - 1.8 мм, тонкой - 0.33. В следующий раз попробую использовать проволоку потолще - 2.1-2.3 мм и сделаю не такие плотные витки. Мне кажется, в данном изделии слишком плотно скрутил основу.

Серебряный витой браслет. Браслет, Украшение, Серебро, Проволока, Череп, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Своими руками

Черепа давно валялись без дела и я не мог придумать, куда их пристроить. Отверстие решил не запаивать, показалось, что так будет интереснее смотреться.

Если есть минимальные навыки работы с металлом, то изготовить подобную вещь будет относительно просто. Наибольшая сложность, как мне показалось - это соединение пайкой тонкой проволоки и основы. Если перебрать с припоем, то он может не совсем как надо растечься и будет не очень удобно потом зачищать места пайки. В данном случае еще пришлось повозиться при соединении черепов с браслетом - не получалось ровно припаять. Пришлось просверлить отверстия в черепах и концах браслетов, соединить штифтами и потом паять. А в целом, ничего сложного. Большой плюс в том, что тут есть простор для фантазии.

Всем мир и успехов в творчестве с:

Дубликаты не найдены

Отредактировал FuryJoe 139 дней назад
0

Подскажите как с вами связаться?

раскрыть ветку 1
0

в конце моих предыдущих постов была почта, тут почему-то забыл оставить

0

вес изделия?

И чернение бы не помешало

раскрыть ветку 1
0
Не взвешивал, но на вид около 20 грамм. В следующий раз хочу попробовать добавить чернение.
0

ого, круто! :))

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Напишите мне на почту, она есть в конце предыдущих постов.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: