156

Серебряная подвеска "Silvermoon Sparks".

И снова горячо приветствую! :)
Сегодня расскажу немного об очередной кастомной работе.

Поступил мне заказ на подвеску с опалами. К слову, заказчица и сама толком не знала, как должна выглядеть подвеска, главное - опалы. И чтоб луна была!)
Я схематически накидала эскиз, отправила девушке, рассказала, что-куда-как, получила одобрение и принялась за работу. :)
Эскиз выглядел так:

Серебряная подвеска "Silvermoon Sparks". Своими руками, Ручная работа, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Серебро, Рукоделие с процессом, Опал, Длиннопост

Сначала отлигатурила серебро медью до 850 пробы (чем ниже проба - тем красочнее получается ретикуляция), отлилась, прокатала пластину и сделала ретикуляцию. Позже выбрала самое красивое место на пластине и выпилила лобзиком круг - это основа будущей подвески. После выпиловки подровняла напильником #4.

Серебряная подвеска "Silvermoon Sparks". Своими руками, Ручная работа, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Серебро, Рукоделие с процессом, Опал, Длиннопост

Далее был отлит слиток 950 пробы, из которого я также прокатала пластину. Из неё позже выпиливался месяц, края которого обрабатывались силикон-абразивным голубым диском.
К сожалению, фото с выпиленным месяцем затерялось. :/
После того, как детали были готовы, я приступила к пайке.
Вот тут-то я и познакомилась с такой штукой, как антифлюс.))
И в роли антифлюса выступила обычная, мать её, замазка!
Для чего в данном случае мне нужен был антифлюс - для того, чтобы при пайке припой не затёк в текстуру ретикуляции, тем самым испортив всю красоту.
В итоге, получилось так:

Шов сбоку, где граница месяца и основы, пропаивался отдельно.
Далее - нужно было сделать касты под камни. С мелким всё понятно - у меня были уже давнооо спаянные трубки разного диаметра, я подобрала подходящую для опала 2.5 мм, сделала посадочное место и отпилила нужного размера кусочек. Один готов.
Больше проблем было с опалом огранки "роза" - потому что форма была... формы не было, короче. =D
Прокатала полоску 0.2 мм, отмерила, спаяла, готово. Можно припаивать к основе. Следом за кастами я припаяла колечко - "ушко", и бейл, в который продевается цепочка.

После купания в кипящей лимонке, всё отполировалось, можно было приступать к закрепке.
Вот тут и начался самый трешняк.
Каст-трубка в процессе закрепки разошелся по шву - как оказалось, во время пайки "ушка" я тупо перегрела то место, и припой из шва трубки вытек.
Окей, решили, загоним на клей в основу.
Дальше - больше. Во время орудования гладилкой, у меня соскочил палец, иии... я расхреначила опал. Он треснул ровно посередине.
Привет, нервный срыв!
Прокурившись полчаса, решила закрепить туда другой опал, немного похожий по форме. Потом уже дома обнаружила, что и его успела маленько треснуть. Штош....

Дома я присмотрелась и поняла, что ТАКОЕ я не смогу отдать заказчице, ибо это 3.14здец, какая лажа.
Было принято решение отпаять каст, сделать новый, припаять новую трубку и закрепить новый опал.
Далее всё шло, как по маслу!
Каст спаялся быстро, при закрепке эксцессов не возникло. Осталось только убрать розовые пятна от перегрева с месяца фетром-пулькой и розовой пастой, отполировать и всё.
Собственно, вот, фото конечного результата:

Благодарю за внимание! :)

Найдены возможные дубликаты

+17
Специально в темнотище фото сделано, чтобы косяков видно не было? На эскизе расположение камней удачное,а тут..Лапы добавить и жук с детского рисунка получится.
ещё комментарии
+1

Мне понравился первый неаккуратный вариант - похоже на кратеры луны. Но заказчица, конечно, могла и не оценить

0

Смотрю первое фото - лажа какая то, и лишь в конце отдыхаю душой.

Начинайте с результата - он прекрасен

раскрыть ветку 1
0
А как же типа интрига, из фигни в конфетку, все дела... =D
Но благодарю за совет, учту на будущее!
0
Красота) заказчица довольная?
раскрыть ветку 1
0
Благодарю! Да, довольна. :))
0

Автор, а в каком городе вы живете? Хочу определенную серьгу для хеликса, может, можно у вас заказать)

раскрыть ветку 6
-1
Здравия!
В Калуге обитаем-с. )
раскрыть ветку 5
0

Спасибо за ответ! Не так уж и далеко от Москвы) А можно вам фото желаемого прислать? Насколько сложно сделать такое.

раскрыть ветку 4
0
AshenvaleLynx .Автор , с какими материалами работаете? Какова стоимость работы ?
раскрыть ветку 5
0
Работаю пока только с серебром, с золотом начну в конце октября. :)
Стоимость работы всегда разная, в зависимости от веса, стоимости вставок, сложности и затраченного времени.
раскрыть ветку 4
-2
А с цветными металлами и их сплавами вы будете работать, если заказчик этого пожелает ? Для меня серебро на мой заказ ( то что хотел бы заказать) не подойдёт , а золото я презираю как материал для украшений.
раскрыть ветку 3
0

Как с Вами связаться? Тоже хочу!))

раскрыть ветку 2
0
Можно по мылу, а то ссылки на вк вечно минусят (но они есть в самом первом посте).))
avehh9995@gmail.com
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо, написал)

0

Класс!!!

0
Ай, молодец!
раскрыть ветку 1
-1
Благодарю!)
Похожие посты
39

Австралийка и две треуголки

Австралийка и две треуголки Ручная работа, Шляпа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса

Несколько головных уборов моего изготовления. Как обычно - полностью ручная работа по индивидуальным меркам на заказ. Выбор цвета и декоративной отделки - по желанию заказчиков. Шляпы благополучно отправлены и уже радуют своих хозяев (съемка была ещё по теплой поре, как вы видите на фото).

Австралийка и две треуголки Ручная работа, Шляпа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса

Классическая австралийка из черного нубука. Прочнейший ручной шов. Аскетичная отделка плетеным шнуром. Внутри серо-голубой спилок. Заказчик ставил задачу маскимальной износостойкости в полевых условиях и неприхотливости в уходе (чтоб нормально выглядела и ничего не нужно было с ней делать).

Пара треуголок для йо-хо-хо из винтажной кожи крс, цвет "горький шоколад". Полностью ручная прошивка. Внутри серо-коричневый спилок. Износостойкость на максимум: это не стилизация, эти треуголки реально выдержат испытание и штормами и разухабистыми попойками.

Я - автор этих работ.

Моя почта: peschanaya_lisica@mail.ru

Моя страница в ВК: https://vk.com/id16097766

Спасибо за ваше внимание к моему творчеству :-) 

Показать полностью 9
823

Сталкер, костюм "Заря", улучшенная версия

Всем привет! Делюсь своей новой старой работой.  =)

Обновила свою самодельную "Зарю", используя опыт и наработки, полученные в процессе создания "Севы" и "Брони Монолита".
Про эти костюмы можно прочитать в предыдущих постах:
"Сева"
"Заря"
"Броня Монолита" часть 1
"Броня Монолита" часть 2

До создания "Брони Монолита" я считала "Зарю" самым удачным из моих костюмов, и любила её безумно. "Заря" прошла вдвое больше игр, чем все остальные мои комбезы. Но потом в моё сердечко с ноги ворвалась "Сева" - первый костюм, который  я попробовала красить, и на её фоне "Заря" стала меркнуть. Контрастный костюм "Монолита", который я красила, уже имея опыт и понимание процесса, окончательно добил несчастный сталкерский комбез в моих глазах.
С тех пор у меня стали чесаться руки вытащить из пакета мою старушку и устроить ей level up (покрасить), чтобы не стыдно было в ней в пир, мир и добрые люди выйти. 

Общие планы "Зари" для оценки масштаба работ, и просто потому что фотографии красивые. =)

Сталкер, костюм "Заря", улучшенная версия Сталкер, Косплей, Милитари, Своими руками, Артель путник, Девушки и оружие, Девушки, Длиннопост, Видео, Рукоделие с процессом
Сталкер, костюм "Заря", улучшенная версия Сталкер, Косплей, Милитари, Своими руками, Артель путник, Девушки и оружие, Девушки, Длиннопост, Видео, Рукоделие с процессом

Я начала шить костюмы из "сталкера" в 2014 году. И за шесть лет наслушалась критики "а чё костюм такой чистый и новый, в реальности так не бывает". Это было обидно, так как критика была под фотографиями моих жутко заношенных костюмов: это ведь не просто косплей, я в них на сталкерстрайк гоняю, по земле ползаю.

Я понимаю, что мы испорчены хорошими фильмами, где над костюмами работали специалисты, и считаем, что именно так и должны выглядеть вещи в реальности. Но как они будут выглядеть в реальности после пыли, болот и грязи можно посмотреть на моих фотографиях со сталкерстрайка - там не видно ни грязи, ни пыли, потому что камера не в состоянии их передать. Именно поэтому в кино есть художники по костюмам. Они делают так, чтобы на экране (!) одежда выглядела поношенной, пыльной и грязной.
Ниже наглядный пример: на технических фото сравнение скучной "реальности" с тем, что мы привыкли считать за реализм.

Вот такой была куртка:

Я не "загрязняла" и не "состаривала" "Зарю". Бездумно наляпать грязи в мои планы не входило.  Я детально перерисовала модель из компьютерной игры. Усилила тени и высветления. Подчеркнула швы.
Краска сделала костюм более живым и более реалистичным (с точки зрения зрителя), меня сделала довольной, а "Зарю" подняла на ступеньку выше среди подобных ему костюмов.

На технических фото цвет "Зари" различается из-за разного освещения и времени суток. На фото ниже он наиболее близок к жизни.

Вот более крупные планы, чтобы можно было рассмотреть проработку основных деталей: нагрудника, живота, наплечников, налокотников, швов на куртке и штанах. Ну и естественные складки, проявившиеся и выгоревшие за сезоны игр, в которых я усилила тени и высветления. Мне особенно нравится, как получились штаны и места рядом с наплечниками.

Все художественные фото сделаны Татьяной Леонтьевой.

Короткие видео с процессом покраски нагрудника.
Процесс покраски куртки и штанов я не снимала.

Тут я ошиблась при озвучке: "Сева" была сделана в 2019.

И немного баловства:

Ещё один мой костюм - "Страж Свободы". Он не покрашен. Пока что. =)

Мой вк

Моя инста

Благодарю за внимание. =)

Показать полностью 11 2
197

Hub caps за 2 часа

Как многие не знают, а большинству ваще пох, я решил таки взбодрить Волгу ГАЗ 21. Поскольку стараниями регулирующих органов поставить её на два моста, дать вэ-восемь и АКПП не получится, придётся просто перекрасить, ну и так по мелочи. Тем более, что динамики установленного нынче ЗМЗ-405 вполне хватает, по большому счёту.

Поскольку тачка будет чёрная и матовая, то здоровенные блестящие колпаки будут ну вообще не в тему. Решил сделать hub caps из нержи. Это центральные стаканы такие.

Hub caps за 2 часа Авто, Газ-21, Волга, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

После непродолжительного САПРа, лазерок пилит пятаки:

Hub caps за 2 часа Авто, Газ-21, Волга, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дальше беру пресс, кусок подшипника, рандомное железо и вышеупомянутые пятаки, складываю горкой в пресс:

И легонечко нажимаю. Тонн на 7.

Получаются вот такие впукло-выпуклые кружочки.

Поскольку по мануалу у Волги центральное отверстие на диске - 110мм, беру наиболее подходящую трубу. Диаметр наружний 108мм, стенка 5, материал - невыговариваемый. Нержавейка, но с молибделом, мифрилом, повышенной хромистости и всего такого (Х2ЭН42МЗДТ). Ну, короче, другой у меня не было прост. :) Режу на цилиндры:

Ну и теперь кастую вольтову дугу во имя Славянова и Бенардоса, получая примерно такой результат:

Теперь призываю дух Андрея Нартова и... немного токарной магии.

Ну и вот, собсна:

Однако, печаль пришла откуда не ждали. Увы, но 108-миллиметровые стаканы влезли только в 3\5 дисков. :)

Ну и ладно. Там стенка - 5мм. Можно протачивать довольно долго, пока не сядут.

Показать полностью 8
180

Про Илюшу

В середине сентября я начала делать Илюшу. Рост его примерно 1 м 20 см. Внутри подвижный каркас. Ну, обо всем по порядку.

Первоначальная идея была в том, чтобы сделать каркас на основе проволоки вместе со статичными элементами из дерева (="кости"). Позднее было продумано огромное множество вариантов с различными каркасами, однако в конце концов, остановились на первоначальном, лишь заменив деревянные кости на пластиковые для облегчения веса и сохранения небольшой гибкости. Проволока использовалась двойная толстая медная, из которой делают кабели.

Первое, что я сделала после отрисовки эскиза, были ручки. Для пальцев использована обычная стальная вязальная проволока.

Про Илюшу Бутафория, Инопланетяне, Кукла, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Позвоночник из той же проволоки, что и "суставы". Он обмотан веревкой для стабилизации.

Плечи и бедра из стальных трубочек, которые я отпилила от старой настольной лампы.

Про Илюшу Бутафория, Инопланетяне, Кукла, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Голову делал мой коллега. Нарисовал эскиз, вырезал из пенопласта, оклеил папье-маше, тканью.

Да, Илюша - это инопланетянин.

Делали мы его только в нерабочее время, сильно осложнял задачу и дедлайн по основной работе, тогда мы сдавали спектакль, о котором можно прочитать здесь: Сказка про козлика .

Далее каркас был оклеен поролоном, на это ушли все выходные.

Илюша получился немного культуристом, но позже это сгладилось тканью.

Илюша вооружен!

Дальше мы приняли решение покрывать его полиуретаном Vytaflex. Загрунтовали поролон клеем-спреем, чтобы он меньше впитывал полиуретан, покрыли на несколько слоев. Слой сохнет 16 часов, поэтому это было не только долго, но еще и не очень удачно. От клея полиуретан отошел в некоторых местах и внезапно разъел швы, они стали очень неаккуратными и вообще неприемлемыми.

А еще капли счищались через раз.

В конечном счете мы решили его обтянуть тканью, что сделало его равномерным и красивым.

Перед обтяжкой мы его немного прошили, чтобы уточнить форму.

Затем нарастили голову по просьбе заказчицы, а также добавили фактуры на тело, использую полиуретан Brush On.

Бонусом - видео.

В процессе покраски

Потом мы поменяли глаза на сине-черное оргстекло и вот готовый результат:

В данный момент Илюша едет к своей новой хозяйке в другой город, надеюсь, она полюбит его также как мы :)))

Спасибо за внимание!

Если интересны и другие подробности художественной работы, заглядывайте в гости в Инстаграм: https://www.instagram.com/sally290458

Показать полностью 18 1
109

Медиатор из дерева и смолы с процессом

Улиточка тихо ползёт из ямы, по склону Фудзиямы. Теперь она может это сделать. У неё для этого медиатор есть волшебный. А раньше не могла. А вот откуда взялся такой медиатор, сейчас я вам и расскажу и покажу.

Медиатор из дерева и смолы с процессом Ручная работа, Музыка, Гитара, Эпоксидная смола, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Мерзковато звучит предыдущий абзац, будто я отсталый. Так и есть. Сразу к сути:

1. Берём черный Граб, ломаем его

2. Делаем опалубку из оргстекла, или чего хотите, у нас свободная страна. (проклеиваем клеевым пистолетом, естественно, иначе всё вытечет к собам херачьим)

3. Заливаем смолой, красной, как моё лицо в детстве, когда мама отошла от кассы и подошла моя очередь. И рядом в стаканчике оставляем немного жёлтой смолы. Вон, справа кусочек, видите?

Медиатор из дерева и смолы с процессом Ручная работа, Музыка, Гитара, Эпоксидная смола, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Ждём 7 часов. Тик-так, тик-так. Висели над камиииином старинные часыыы,

И стрелки замерли на них сто с лишним лет назаааад....

Кхм, что ж это такое.

В общем, через 7 часов смола (моя, ваша может и через другое время) подгустела и можно рисовать, не боясь что рисунок упадёт на дно, как ваша самооценка, соответственно.

Нэээжно вставляем смолу в смолу, чтобы можно было видеть смолу, пока смотришь на смолу.

Шерудим смолу иголкой иголочкой

Как по душе потопталась судьба

С тех пор осталась наколка- наколочка... да чтож такое х2.

А потом, поверх всего еще капельку вообще тотально непрозрачной смолы (которую мы соответственно тоже намешали заранее, вместе со всеми другими цветами). Эта капелька выполняет роль то ли солнца, то ли тлеющего угля, то ли пятой точки от даунов в команде. В общем, это неважно, такова была задумка.

Сейчас подумал об этимологии слова "задумка". Это же зад и умка. Медвежачья жепа, получается.

А когда всё застыло, мы смотрим на заготовку и такие "ВААААУУУ" делаем. Можно даже пару раз. Можно позвать там маму или жену с кухни, кошку может быть, и попросить сделать то же самое.

Когда все сказали своё последнее Вау, тогда можно и начинать делать, непосредственно медиатор

Ровно вырезаем, мы же не рукожопы с вами, да?

А это параллельно братишка делался, инь и ян так сказать. Покажу что получилось из левого в следующем посте, если интересно.

Когда на грубой наждачке (на фото она как раз) мы добились желаемой толщины, а напильником (он вон справа) придали медиатору более ровную форму, тогда мы тем же напильником с двух сторон заостряем медиатор.

А потом им же закругляем часть из смолы. Видите сверху округлилось? До этого такого не было, обратите внимание, уважаемые пассажиры этого рукодельного поезда с отсталым машинистом.

Далее просто повторяем те же операции, увеличивая цифру на наждачках. У меня это 320, 1200, полировка.

А это вот ребята, которые тоже ждут своего часа. Некоторые почти дождались даже.

В общем, посмотрим еще раз что получилось. А, гравировку еще заказывали, поэтому вот и улиточка, собственно.

Если у вас есть идея рисунка для медиатора, а делать вы сами не хотите, можете написать в комментариях и через время увидеть, как она реализуется) Ну, это если она интересная и я захочу ей заняться, естественно.

А если не захотите делиться идеей для медиатора в комментариях, то можете написать мне лично - vk.com/id9286769 , как в принципе и с другими вопросами. Всегда отвечаю, помогаю, подсказываю.

P.S. Медиатор очень долго служит на нейлоновых струнах и умеренно живет на металлических. Как и любой другой медиатор - не вечен, но особой хрупкостью не отличается. А можно вообще сделать из него кулон.

Дерево использую Венге и Граб, достаточно прочные породы.

(фото на Honor 9 с настольной лампой)

Показать полностью 12
458

Печь-барбекю

Дело было так. Лежал у меня несколько лет кирпич огнеупорный ШБ-5 в количестве 850 штук и ждал своего часа. Ещё зимой начал смотреть в интернете готовые проекты, с целью прикупить проект с порядовками. Но под свои размеры и количество кирпича ничего найти не смог. Почитал теорию и решил проектировать сам. "Рисовал" печку в программе Печное дело. Получилось так. Дыры на эскизе, потому что мне лень было обрезать кирпичики в программе.

Печь-барбекю Печь, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Залил плиту под печь, 3.30м на 1.0м. Толщина примерно пол метра. С армированием, все как положено.

И приступил к кладке.

С кладкой печи, также как и вообще с кладкой кирпича, имел дело впервые. Работа шла очень медленно и очень грязно. Первые ряды ложил на цементно-песчаную смесь, после четвёртого ряда перешёл на глино-шамотную смесь Терракот.

Для футеровки кирпич ставил на торец, проложив базальтовым картоном. Фото не нашёл.

Перекрывал 50 уголком. На следующий день после кладки зачищал подсохший раствор щёткой по металлу.

Пилил кирпичи абразивными дисками по камню. Только предварительно надо замачивать минут на 10. И перед кладкой тоже замачивал на минуту-две. С сухим вообще невозможно работать, сразу же впитывает влагу из смеси.

После всех работ отмыл печь кислотой.
Запилил колпак на трубу.

Делал все чуть больше месяца. По выходным и иногда вечерами после работы.
Порядовкой поделиться не смогу, т.к. жёсткий диск ушёл в мир иной.
Длина 2.4м, ширина 0.7м. Плита под казан П1-5 700мм на 530мм.
Слева от печи сделаю столик, очень его не хватает, когда готовишь. Почему не сделал продолжение печи под столешницу, потому что был ограничен бюджет кирпича.
Печь под казан немного дымит, когда подкидываешь дрова, видимо какой то просчёт в проекте. Но для первого раза пойдёт. А в мангальной зоне тяга отличная.
Печник взял бы за такую работу минимум 50 тысяч, поэтому пришлось опять все делать своими руками.

Показать полностью 16
90

Был сварщиком, а стал директором (нет). О том, как я решил построить ювелирный завод

Привет!

«Все с чего-то начинали» - эта фраза еще никогда мной так не ощущалась, как сейчас, когда я решил построить ювелирный завод и свой бренд женских украшений не имея при этом какого-либо наследства или счастливого лотерейного билета.

Сейчас будет написано много чистосердечных мыслей о банальном человеческом на примере меня.

Вообще, затеял я написания этого текста не чтобы тешить самолюбие или еще что, а просто чтобы поделиться с вами своими мыслями и получить обратную связь. Поэтому я прямо скажу, что одна из конечных целей — это привлечь внимание к бренду женских украшений, что я создаю. Но что толку от привлеченного внимания, если я безучастно бы постил рекламные новости. Построить еще один санлайт? Вот уж нет! Это вторая важная цель этого блога — я хочу понять, действительно ли большинству людей нравится покупать неважнокакое изделие, главное чтобы был ценник с волшебным словом «распродажа -80%» . Серьезно, это , наверное, самая главная моя боль. По крайней мере сейчас другое не приходит на ум.

Я начал свое дело на пару с женой. Все как в кино: вечерами за ужином мы строили планы и долгоооо дооолгооо обсуждали все идеи, что приходили в наши головы. Позже я расскажу о нас: об образовании, о работе, об опыте. А пока просто о наболевшем. Я своими собственными руками сварил первые литейные установки, днями и ночами впитывал теорию и еще больше ошибался в практике. В общем, кое-что да усвоил. Сейчас у меня уже полноценное небольшое литейное производство и магазин в Самаре , работаем полностью в белую. Еще я очень стремлюсь сделать низкие цены на свои изделия. Потому что хочу, чтобы возможность носить украшения была доступной. Мы очень много времени посвятили просчету себестоимости, каждый раз вспоминая, что в цене не учитывается то или иное и постоянно дополняя список. Гуру продаж советуют «завышайте цену на старте. Всегда можно будет ее понизить» и вот как-то не хотелось действовать так. Хочется сразу по правильному, по умному. В итоге чаще розничная цена не дотягивает до окупаемости.... Мдаа, но ладно. Я что-нибудь придумаю, разберусь. Но вообще к чему я это все описываю вам. Зачем вам знать про сложности ценообразования и причем тут санлайт. Так вот, я многому научился, чтобы изготавливать для вас изделия и стараюсь давать честные цены. Там редко фигурируют скидки, но если фигурируют, то это настоящие скидки для вас и уменьшение выручки для меня. И казалось бы, это же правильная схема взаимодействия производителя с клиентом: я стараюсь для вас > вам нравятся украшения, вы знакомитесь с его историей, вы согласны с ценой > вы совершаете покупку и тем самым даете нам возможность развиваться и получаете изделие с душой и идеей.

В этой схеме нет подвохов и есть взаимоуважение. Неужели бы круче было, если бы цена осталась той же, но там бы добавилась приписка «РАСПРОДАЖА -80%» и перечеркнутая вымышленная цена на этот процент выше . Станет ли такая покупка для вас более приятной?

Я присмотрелся к ценам санлайта. Да, где-то они действительно ниже тех, что я бы мог предложить, но разница не велика в цене. А порой и вовсе примерно на одном уровне. Т.е. Представляете какой оборот у них и у меня (хотя, сложно представить того, чего нет :) ), но цены при этом уже сейчас похожие.

Просто в этом сравнении, я понимаю, какие низкие цены я делаю и буквально душу сам себя. Всему виной банальное желание изменить мир, оставить след в истории. Юношеский максимализм стартапера, что ли.

Так вот. Я хочу и буду бороться за свою идею. Я буду рисовать дизайны украшений и своими руками создавать их. И мне хочется, чтобы вы высказывались. Негативно или в поддержку — важно любое мнение. Для меня важно.

До последнего не называл название бренда, чтобы исключить рекламный момент. И раскрыть суть и характер бренда. Так вот, бренд называется BUNTARKA . И теперь вы понимаете почему. Дальше я продолжу рассказывать про мастерскую, про магазин. Про то, как в режиме реального времени пытаюсь научиться управлять тем, что сам же и создал.

А так выглядит наш магазин в Самаре на ул. Фрунзе :) 
Был сварщиком, а стал директором (нет). О том, как я решил построить ювелирный завод Свое дело, Начало, С нуля, Ювелирные изделия, Производство, Магазин, Своими руками, Скидки, Отношения, Украшение, Для женщин, Длиннопост
Показать полностью 1
70

Лепка текстуры лица "Амадэй"

Всем привет :) Вешаю видюшки с текстурой, ну это мой вариант, как делаю я, а так на просторах ютуба можно найти кучу вариантов. Некоторые скульпторы делают заготовки текстуры, снимая с кожи животных силиконовые пласты и миксуя их в зависимости от участка тела. Но я все таки за ручную работу от и до. Все мои любимые мастодонты скульптуры тоже ковыряют вручную. А вообще я это только постигаю, текстура отдельная тема, мало знать как и чем, нужно очень хорошо понимать мимику того или иного персонажа, которого вы лепите, микроморщинки, поры, все это очень индивидуально на каждом лице. Поэтому рассматривайте людей, изучайте мимику, накачайте фоток в фулхд качестве, где видно вообще все и лучше брать людей с более зрелой кожей лет 30-40 там ещё не изюм, но и не фарфоровая гладкость юношества. А со старичками там всё совсем сложно(без разгона не стоит брать), потому что за каждой складкой история, от балды накидать морщин каждый может, но это будет очень заметно. Видимо именно поэтому серьезные мастера любят лепить именно пожилых, они сложнее и интереснее :)

П.С. на фото также можно видеть вживленные брови и ресницы.
материалы: запекаемый пластик цернит, ресницы KODI и I-Beauty

Показать полностью 1
147

Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля (Часть 2)

Всем привет. Всем, кто подписался и поставил плюсик, спасибо! Очень приятно, когда то, что ты пишешь, людям нравится. Первый пост стал многим интересен, поэтому пишу второй, в нем расскажу про выбор станков, заказ, доставку, и распаковку.

Для тех, кто только присоединился, первая часть : Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля

Во время строительства мы с мужем усиленно обсуждали, что же мы хотим производить, так как обычной резкой под заказ заниматься было не интересно, и, самое главное, конкуренция в этом деле такая, что работать будешь себе в убыток. Хочется делать хотя бы относительно эксклюзивные вещи.

Идей было несколько:

1. Для постоянного заработка был запрос от брата мужа, специальные вставки в рюкзаки из пенопласта, и от друга – декор в кафе (то есть на жизнь уже хватит), но хочется же делать что-то и для души. А это совсем не то, чем я хотела заниматься.

2. Муж предложил делать пазлы, причем изначально идея была делать пазлы с рельефом, то есть, выпуклостями, вогнутостями, идея очень заинтересовала, но я даже не представляла тогда на сколько она тяжело реализуема…

3. Я же хотела делать многослойные карты мира с подсветкой и гравировкой.

Когда некоторый план сложился, далее мы начали размышлять какие станочки нам для этого подобрать. В принципе было бы достаточно при нашем ограниченном бюджете купить лазерник 60*40 и маленький фрезерный чпу, но как всегда хочется же больше задешево… и это не раз нам аукнулось))

Максимальный бюджет на станки был заложен 200К, сначала смотрели Б\У на Авито, но цены там не очень сильно отличались от новых станков и доставку надо было заказывать из других городов, своими силами. Потом смотрели McLaser в Москве – у них все отлично, но дорого и на тот момент не было фрезерных. В итоге нашли небольшую компанию в Краснодаре, которая занимается изготовлением фрезерных чпу самого начального уровня, за очень скромные деньги, но лазерных у них не было (как нам казалось). Решили фрезерный станок заказать у них, доставку до дома они брали на себя, что меня более чем устроило. Больше всего мужа напугала оплата станка удаленно, по договору, но мы рискнули и, слава Богу, пронесло)))

В один из вечеров я, как обычно все еще смотрела информацию по станкам и на их сайте наткнулась на лазерные станки, хотя раньше их совершенно точно не было. Созвонилась с менеджером, и оказалось, что они распродают остатки и больше заниматься ими не будут. Нас подкупила очень низкая цена, а нам еще сделали дополнительную скидку и мы решили рискнуть.

Дальше мы начали думать какие параметры станочка нам нужны, и опять оказалось, что мы хотим все и сразу, и сильно вылезаем за параметры бюджета. Итоговые характеристики получились такие:

1. Лазерный станок

• Производство Китай (следующий ни в коем случае не будет китай, или он должен быть очень хороший китай), про юстировку этого чуда я напишу отдельный пост, где расскажу как мы мучались.

• Размер рабочего поля 60*90.

• Сотовый стол.

• Мощность трубки 120Вт. (нормально должен резать фанеру до 1см) трубка Reci.

• Ruida. Это управляющая плата позволяет загрузить файл макета в станок и отключить компьютер, а не резать непосредственно с компьютера. На Corellaser задев кабель или словив глюк на компьютере, можно потерять работу, которая уже почти закончена. (И это было очень верное решение).

• Система охлаждения - компрессор в бочке. Про модернизацию этой системы тоже планирую написать в следующих постах.

2. Фрезерный станок

• Производство Россия, собирают они их где-то в Краснодаре.

• Рабочее поле 100*150. (Решили взять побольше, и это был неудачный выбор. Я думала, что если что-то пойдет не так, буду пилить фасады для кухонь, но не сложилось (не понадобилось). Такой громадный получился станок, занимает просто огромное пространство.)

• Усилиная рама

• Шпиндель обычный маленький фрезер макита.

Эти станки далеко не профессионального уровня, но мы и так вылезли за предел бюджета на 30т.р., что означало, что в других местах придется ужаться.

Заказываем, подписываем договор, скрепя сердце и под гундеж мужа о том, что нельзя никому доверять и нас обязательно обманут, вношу предоплату. Я не ожидала, но в течение нескольких недель, мне начали приходить фотки процесса изготовления, муж все твердит про развод и провокацию. Через полторы недели приходит видео процесса работы станков, и просят по скайпу принять работу. Мне показали, как режет лазерник (его они просто собрали и настроили), меня все устроило, потом фрезерник в разных режимах, а дальше настало самое страшное – нужно было полностью оплатить. Гундеж мужа слушать было уже невозможно, но я привыкла людям доверять, (конечно еще несколько раз проверять) – оплачиваю. Доставку обещают в течение недели, ждемс.

Отправляли ПЭКом, непосредственно до адреса. Станки тяжелые с упаковкой 200кг и 160кг, нужны грузчики. Звоним в ПЭК и далее диалог: Я – я, О – оператор колл-центра.

Я: - Здравствуйте.

О: - Здравствуйте.

Я: - Мы ждем доставку груза 160кг и 200кг. Могу я заказать доставку и разгрузку.

О: - Да конечно. Грузчиков можно заказать для посылок весом до 80кг. Возможно только два грузчика.

Я: - Хорошо, но у нас коробки 160кг и 200кг, нам нужно их разгрузить вы можете это сделать?

О: - Да можем, но грузчики могут перемещать груз максимум 80кг веса, максимум два грузчика. Еще есть вариант доставки на машине с гидролифтом.

Я: Хорошо, давайте машину с гидролифтом. Вот она опустила мой груз, а дальше грузчики могут донести коробки?

О: Можно заказать у нас грузчиков. Грузчики могут переносить груз до 80кг.

А дальше разговор зациклился, я пыталась убедить девочку на другом конце провода, что мы очень хотим вызвать их грузчиков, но немного не подходим под их критерии, и можно ли нам вызвать 3-х грузчиков или 4-х грузчиков, на что получаю заготовленную фразу про 2-х грузчиков и 80кг веса. Тогда я спрашиваю: «А если у меня будет два человека в помощь к тем двум грузчикам - то они помогут?» На что получаю ответ - по желанию грузчиков))) Итогово говорю не надо никаких грузчиков, вы хоть ко времени можете привезти? Получаю ответ, что доставку можно заказать с интервалом 4 часа. Но за МКАД возможна доставка только во второй половине дня. Соглашаюсь, говорю, привозите с 14 до 18 часов.

В общем надо искать хотя бы трех людей для разгрузки, слава богу, друзья есть, позвали на шашлыки и на разгрузку. Но на этом приключения с ПЭКом не закончились. Поздно вечером, около 22-23 часов, когда я уже уложила ребенка спать и сама почти заснула, звонит водитель и говорит: «А можно я завтра в 8 утра вам привезу ваш груз?» Я немного удивилась столь позднему звонку. Говорю ему: «Время, в которое мы договорились, выбрано не просто так, у меня банально будет некому разгрузить». В итоге я мягко ему дала понять, что приезжать нужно в то время, какое у нас указано в заявке. И за час обязательно позвонить и предупредить, что он едет.

Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля (Часть 2) Мастерская, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Стройка, Свое дело, Длиннопост, Лазерный станок, Фрезерный станок, Доставка, ЧПУ

В назначенное время приезжает большая машина. Все всборе, готовы разгружать. Водитель открывает заднюю дверь, а там вся машина загружена каким-то товаром, а наши станки в самом конце. И говорит ну что, разгружайте, но чужой товар двигать нельзя. Тут меня прорвало по полной, он узнал о себе много нового, а может и не очень. Мне повезло, что рядом находились четыре довольно крупных мужчины, потому что на закономерный вопрос: «А какого хрена?» Он сказал, что предлагал же приехать с утра, тогда бы он был пустой. Дальше было много ругани, водитель порывался уехать, но его уже не пустили, а заставили открыть борт сбоку. Как оказалось, эта услуга у компании платная. Две тяжелые огромные коробки по доскам спустили и начали распаковку для того, чтобы убедиться в сохранности груза. Все это время водитель порывался уехать, ссылаясь на то что все разгрузили и вообще ему уже пора. Очень удачно, что в упаковке все было нормально, иначе дальнейшие разбирательства с этой славной компанией представить сложно. Водитель был отпушен, а мы потащили станок в домик.

Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля (Часть 2) Мастерская, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Стройка, Свое дело, Длиннопост, Лазерный станок, Фрезерный станок, Доставка, ЧПУ

Судя по количеству крепких словечек, лазерный станок был очень тяжелый, а фрезерный вполне себе подъемный, с горем пополам станки затащили.

Процесс сборки не особо интересный. Меня очень удивило, что большой лазерный станок к масивным ногам на колесиках крепится всего 4-мя болтами, конструкция довольно хлипкая, но стоит до сих пор. Возможно, я была не права. Для фрезерного станка мы с мужем сделали большой стол (его мы тоже потом дорабатывали), и станок отлично на него поместился, под стол встал комп и прикрутили управляющую плату. Всё станки установлены. Пора есть шашлык!!!

В следующей части я расскажу про первый запуск, первое изделие (пробы пера) и закупку недостающих инструментов. Если кому интересно, то фрезерный станок обошелся в 95тр с доставкой и упаковкой, а лазерный в 155 с доставкой и упаковкой! Всем добра.

Первая часть истории: Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля

Показать полностью 13
174

Чеширское настроение

Привет, Пикабу!)
Непреодолимая тяга воплотить максимум персонажей из Страны Чудес по версии Бертона привела нас к самому популярному персонажу - коту Чеширскому.
Очень долго решался вопрос с глазами и общим «настроением» хвостатого безумца. Хотели брать стеклянные молды, но в итоге не дождались доставки и просто сделали его чуть по-своему. С последним штрихом он в итоге влюбил в себя своего же создателя)

Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост
Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост

Блеск глаз в итоге помогла задать смола)
На изготовление этого кота ушло четыре вечера с перерывами.
А как считаете, кто еще просится на наше безумное чаепитие?;))

Автор в вк lyubavakrasnyh ( Любава Красных)
Всем волшебного настроения и чудесатых выходных!)

Показать полностью 3
66

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
64

Кожаный кошелек на молнии

Привет вам, мои драгоценные подписчики и остальной, не равнодушный, честной народ!

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Таки запал мне в память где-то подсмотренный кошелечек на молнии, с симпатишным изгибом. Ну понравился и понравился, немало интересных вещиц попадается. А не так давно всплыл рисунок с корявеньким наброском запчастей этого чуда. Ну дык, вот и случай пощупать его вживую), только смутил меня довольно крутой изгиб молнии на уголке.

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Зря кожу поганить не стал, радиус подкорректировал, края подровнял и тогда уже взялся за нож.

Первый был пятнистый, заодно и аэрограф новый опробовал, а то, вроде бы и не старый, но руками явно не из плеч деланый Jas меня утомил порядком. Иглу я сам благополучно погнул, хтож знал, что она такая нежная )), сопло на микро резьбе - это вообще отдельная история хрень несусветная, ну да ладно, не об этом речь.

Собрался этот братец пятнистый без заморочек, да и с чего бы они были, конструкция не сложная. Потренировался вклеивать молнию иначе, чем обычно, без колодок, радиус ручками загибать ровно, хоть и приспособка мелкая есть для этого.

В целом, взяв его уже готового в руку, сложилось устойчивое очучение, что очень приятно лег и на свое место.

Понравилась вещица в общем не только визуально на фото, но и вживую. Как оказалось - не только мне. В общем не задержались они, все разъехались кто куда.

Материалы:

Кожа растишка под покраску, под крока - КРС растишка от Мони, красная - коза, тоже от Максима;

сальпа Salamander 0,4мм;

нить Galaces 0,45;

краски Fiebings спиртовые;

молния YKK;

всякие tokonole, columbus, elixir и тд.

Всем добра и не болеть! До встречи на просторах... Контакты в профиле.

Показать полностью 7
26

Ловец снов - панно - с сухоцветами

Этот малыш ждал оперения очень долго, наверное полгода, не меньше, ведь, признаться, процесс крепления перьев у всех мастеров — один из самых нелюбимых...)

И на самом деле я не думала, что решу его украсить, но когда мне пришли эти невероятные гелихризумы, агератум и статица — всё получилось само собой.)

Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост
Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост

Кстати, выбираем ему название. Варианты такие:

- Faerie lands (Маленький Народец Холмов)

- Сумеречный сад

- Лавандовое поле

- Сон в летнюю ночь

- Лесная медуза (Сказочное существо, её воздушный купол покрывают яркие цветы и вкусные ягоды)

- Аромат полуночи

Если хотите - присоединяйтесь к голосованию у меня в сообществе.) Ну или тут, это как вам удобно.)))
Показать полностью 4
832

Когда работа доставляет удовольствие...

Доброго времени суток!

Давно мы что-то ничего не показывали, а поделиться хочется )

Обратилась к нам давняя подписчица Анна с просьбой изготовить для нее интересные парные кольца с деревом.

Отталкиваться следовало от этого нашего кольца (работа и фотография оочень древние)

Когда работа доставляет удовольствие... Изделия из дерева, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Дуб, Кольцо, Обручальное кольцо, Длиннопост

И стоял выбор для вставок - дуб или карельская береза.

Дуб:

Когда работа доставляет удовольствие... Изделия из дерева, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Дуб, Кольцо, Обручальное кольцо, Длиннопост

Тонированная карельская береза:

Анна просила использовать дерево пофактурнее и поярче.

Мы порекомендовали, и Анна согласилась - остановиться на вставках из дуба.

Камни решили ставить цитрины,- их цвет довольно хорошо подходит под дерево тонированных цветов.

Итак, кольца готовы!

... но поступила новая команда - надо золотить!

Для тех, кто не знает, золочение - это нанесение тонкого слоя золота на другие металлы, в нашем случае на серебро.

Для примера показали два вида нашей позолоты.

Чистое золото 999 пробы:

Красное золото 585 пробы:

Так как оттенки вставок гораздо ближе к желтому цвету, то для нас обоих выбор был очевиден - чистое золото 999 пробы.

Нанесли золочение, и... Вуаля!

Анна была приятно удивлена, когда мы показали ей фотографию.

Да и что скрывать, нам самим очень понравилась эта пара )

А как вам?

Показать полностью 6
48

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий"

Такие разные и такие похожие. Из серии натурального декора из природных материалов.

Ловцы снов украшены частями сухих пряных растений, стабилизированным мхом и большим разнообразием тонированных перьев. Насыщенный, неувядающий, натуральный декор для  дома.🍂🍃

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё
Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё

Материалы: Хлопковая нить, деревянные/акриловые/стеклянные/эпоксидные бусины, бисер, ротанговая основа, фанера, сухоцветы, стабилизированные пряные растения и мох, фурнитура, бумажные цветы, акриловые краски, тонированные перья фазана/петуха/гуся.

Размер "Cadere": Диаметр основы - 25 см. Длина - 70 см.

Размер "Вечноцветущий": Ширина - 27 см. Диаметр основы - 18.5 см. Длина - 60 см.

Показать полностью 6
91

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite, процесс изготовления

Приветствуем!

По многочисленным просьбам подписчиков представляем вашему вниманию процесс изготовления ножен из кожи по типу кобуры.

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite, процесс изготовления Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Ножны, Кобура, Изделия из кожи

Итак, для изготовления ножен нам понадобятся следующие инструменты:

- канцелярский нож;

- пробойники строчные для кожи (в данном случае с шагом 5 мм, ромбовидные);

- иголки для шитья кожи;

- канцелярские кнопки;

- молоток;

- линейка;

- сликер для формовки, полировки урезов на коже.

Материалы, расходники, химия:

- кожа растительного дубления (в данном случае производства Италии, толщиной 3,4 мм, предварительно вручную окрашена в коричневый цвет);

- пищевая пленка;

- вощеная нить (льняная вощеная нить MeiSi М50, цвет "beige");

- средство для полировки уреза и бахтармяной стороны кожи ("СМС");

- аппретура (лак на водной основе "STAHL", производства Голландия);

- клей для кожи ("Наирит");

- воск (пчелиный, карнаубский);

- наждачная бумага разной зернистости.

Для примера показан процесс изготовления кожаных ножен-кобуры для ножа Cold Steel Kudu Lite с вертикальным способом ношения на поясном ремне.

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite, процесс изготовления Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Ножны, Кобура, Изделия из кожи

Приступим!)

Обматываем нож пищевой пленкой.

Отмачиваем в теплой воде необходимый нам отрезок кожи для внешней стороны будущих ножен.

Далее формуем при помощи сликера мокрую кожу, фиксируя края канцелярскими кнопками.

Даем высохнуть (около 10 часов).

После полного высыхания размечаем и пробиваем отверстия под будущий шов.

Демонтируем высохшую внешнюю часть наших ножен, отрезаем все лишнее, оставляя запас.

Обрабатываем верхний край (торец), используя наждачную бумагу и СМС.

Далее обрабатываем внутреннюю часть ножен средством для полировки бахтармяной стороны кожи и аппретурой.

Даем высохнуть (около 1 часа).

Пока внешняя часть ножен сохнет, займемся тыльной ее частью. Для этого отрезаем необходимый кусок кожи для тыльной стороны ножен с учетом последующего его складывания вдвое.

Формуем петлю под ремень, предварительно смочив водой и обработав СМС необходимый участок кожи. Даем подсохнуть.

Далее, подготовив поверхность (поднимаем ворс наждачной бумагой крупной зернистости) внутренней части тыльной стороны ножен, склеиваем обе части в одно целое.

Так мы получим жесткую тыльную сторону ножен с петлей под ремень.

Далее подготавливаем к сборке обе части ножен: внешнюю и тыльную. Размечаем и склеиваем обе части, предварительно подготовив поверхности.

После высыхания пробиваем тыльную часть ножен шаговыми пробойниками по уже имеющимся отверстиям с внешней стороны.

Разметив, отрезаем всё лишнее.

Проверяем усилие извлечения ножа из склеенных ножен. Если мы правильно все сделали, то наш нож надежно сидит в ножнах: не болтается и извлекается с допустимым усилием.

И только тогда мы приступаем к следующему этапу — обработке торца ножен (шлифовка, полировка). Используем многофункциональный инструмент Dremel, руки и наждачную бумагу номиналом зернистости от Р180 до Р2000 (маркировка по ISO-6344).

Далее используем средство для полировки уреза кожи (СМС) и сликер.

Устанавливаем наше лого "трилистник клевера" на тыльной стороне ножен.

Обрабатываем все поверхности воском и аппретурой "STAHL".

Повторно полируем торцы.

Теперь наши ножны готовы к прошивке. Используем технику прошивки в 2 иглы седельным швом.

Контрольная проверка на вхождение-извлечение ножа из ножен. При вхождении ножа в ножны присутствует легкий щелчок — мастер достиг своей цели!

Вуаля! Ножны-кобура из кожи готовы.

Надеюсь, было познавательно!) Всем спасибо!

Показать полностью 24
79

Свитера-полосатики

Доброго времени суток, Пикабу!
Сегодня покажу первую пару свитеров, которые я связала для своих егоз.

Свитера-полосатики Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Вязание, Длиннопост, Пятничный тег моё, Свитер, Детская одежда

Связав где-то половину первого свитера, я поняла, что он будет великоват для моих девчонок, но решила, что довяжу его и оценю "масштабы бедствия". А когда довязала, решила, что жалко распускать такую красоту, и поэтому связала и второй. Так что теперь эти свитера ждут своего часа. Главное - не упустить момент.

Свитера-полосатики Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Вязание, Длиннопост, Пятничный тег моё, Свитер, Детская одежда

Свитера связаны регланом снизу, на рукавах сделаны равномерные прибавки по всей длине, горловина сформирована без ростка (убавками при поворотном вязании).

Связано из Alize classic. Расход примерно 300-350 гр на свитер.

Для нынешнего возраста были связаны Свитера "Мишки", так что к холодам готовы.

Если будут вопросы, отвечу в комментариях.
Хорошего дня!

Показать полностью 3
56

Кошелек кожаный ручной работы Черный леопард / Портмоне

Пока только в коже. Пока мягкий и пушистый😁

кошелек Черный леопард

Бриллиантовый 💎💎💎

Кошелек кожаный ручной работы Черный леопард / Портмоне Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Кошелек, Бумажник, Портмоне, Аксессуары, Тиснение по коже, Кожа натуральная, Изделия из кожи, Подарки, Красота, Стиль, Кот, Леопард, Снежный барс, Эксклюзив, Обложка
Кошелек кожаный ручной работы Черный леопард / Портмоне Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Кошелек, Бумажник, Портмоне, Аксессуары, Тиснение по коже, Кожа натуральная, Изделия из кожи, Подарки, Красота, Стиль, Кот, Леопард, Снежный барс, Эксклюзив, Обложка

немного тех. процесса:
- тиснение, гравировка, резьба

- моделирование и формовка

Размер: 10х20 см (в сложенном виде)

легко размещаются:

доки, удостоверяющие личность; купюры; билеты; карты; телефон...

Показать полностью 3
192

Какодемон (Cacodemon Doom) ручной работы из полимерной глины

Какодемон (Cacodemon Doom) ручной работы из полимерной глины Doom, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Doomguy, Doom Eternal, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Первая моя работа, которую просили сделать на заказ - устрашающий Какодемон из Doom ручной работы из полимерной глины с основой из фольги и проволоки. Покрыт акрилывыми красками и лаком.
Его рост 16 см.

Какодемон (Cacodemon Doom) ручной работы из полимерной глины Doom, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Doomguy, Doom Eternal, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Этот монстр выглядит как огромный красный шар с большой "улыбающейся" пастью и одним глазом. Помимо этого, он оснащен тремя парами рогов и неким образованием в нижней части тела, которое напоминает переплетенные щупальца.
Смертельно опасен в закрытых помещениях, т.к. в подобной ситуации крайне сложно увернуться от его атак. Однако, умельцы смогут его "приручить".

Немного процесса изготовления

Источник vk.com/wall-95649164_12194
Автор vk.com/id34804005
insta @wiseworkshop

Работу оценили сами создатели этого персонажа twitter.com/ComradePyotor/status/1161924297071497216?...

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: