Сердце доллара

Видимо,  русский Левша к доллару руку приложил.

Уральский мастер Роман Бутин делает невероятные изделия из монет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

– Разменяйте десятизвездник Лиги на гильдены, – сказал я кассиру, швырнув блестящую монету на стойку.


– Да, сэр.


Мельком взглянув на монету, он сунул ее в щель кассовой машины и стал отсчитывать мне гильдены еще до того, как на табло загорелась надпись «Деньги настоящие». Кассир выкладывал передо мною деньги, а я медленно считал их. Делал я это механически, так как все мои мысли были сконцентрированы на монете достоинством в десять кредиток, которая сейчас совершала путешествие по машинным внутренностям. Когда я убедился, что она приземлилась в подземном сейфе, я нажал кнопку передатчика у меня на запястье.


То, что произошло, можно описать только одним словом – прекрасно. Подобные моменты долго остаются в памяти, вызывая счастливые воспоминания. Я не жалел о тех часах, которые понадобились, чтобы распилить монету, сделать ее полой и засунуть внутрь взрывчатку со встроенным в нее радиоприемным устройством. Какой великолепный взрыв! За глухим ударом в недрах сейфа послышался треск и скрежет. Одна из стен огромного сейфа рухнула, и оттуда рекой хлынули деньги, сопровождаемые клубами дыма. Кассовый аппарат звякнул, что-то в нем заклинило, и все остальные денежные аппараты как с ума посходили. Поток монет различного достоинства устремился на изумленных посетителей, которые, впрочем, быстро справились с удивлением и принялись набивать карманы. Их счастье длилось недолго. Тот же сигнал взорвал дымовые и газовые бомбы, которые я заранее разложил по урнам. Пока царила суматоха, я подбросил парочку бомб кассирам. Этот газ я сделал сам, смешав слезоточивую смесь с компонентами, вызывающими рвоту. Он сразу же возымел действие.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Стальная крыса))) Надо бы прикупить эту серию в бумаге
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ай да Джеймс Боливар ди Гриз, ай да проказник!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы почитать эту книгу. Ниже правильно указали, "Стальная крыса" Гаррисона?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку