Сердобольность и бешенство

Многие видели пост про поиски мужика, который помог довезти сбитую собаку до ветклиники в подмосковном Кратове, она его укусила, а потом выяснилось что у собаки бешенство: https://pikabu.ru/story/vopros_zhizni_i_smerti
Все кончилось благополучно, мужик нашелся и лечится теперь.
А в соседнем Быкове буквально перед Новым годом произошла другая история. Там бездомные собаки покусали женщину. Причем покусали серьезно - левую руку пришлось зашивать и она тоже сейчас получает терапию от бешенства.
Собак этих подкармливают местные сердобольцы: сделали им будки, носят жрачку и собаки борзеют на глазах. Не удивлюсь, если кратовская собака из этой же стаи.
Раньше вопросом бездомных животных занимались какие-то службы, а теперь хоть кто-то следит за их популяциями? В полицию заявили, но поскольку собаки ничьи, то и толку от этого никакого не вышло. По-прежнему стаю кормят и содержат местные жители.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Куда можно обратиться, чтобы этот собачий приют на свежем воздухе перестал быть опасным для прохожих?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку (43)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нормально нельзя, обязательно чтобы животное дохло в мучениях, да?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если проблема не решается сверху, то она начинает решаться снизу. Травить собак, конечно, не гуманно, но других способов зачастую просто нет. В московской области, по крайней мере на востоке МО нет служб по отлову, которые работают с физ.лицами, местные УК посылают на хрен, говорят что не они отвечают, местные власти либо тоже посылают, либо говорят что проблему решают, но на деле ни хрена не решают. Плюс зообизнес никто не отменял, деньги на отловах муниципальные приюты пилят только в путь. И зоошизу никто не отменял, поэтому зачастую во дворах жилых домов можно встретить стаи штук по 5-6 собак.

Автор поста оценил этот комментарий

В черте города стрелять нельзя, так что это самый гуманный метод

7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы я не был против бездомных собак, но это мучительная долгая смерть.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А трупы вы куда деваете?

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Из мяса пирожки а из шкур делаю чучела и шапки. Все продаю. А вы с какой целью интересуетесь?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шкурки по госту ?

Если  2765-73 не выдерживаешь заложу в контролирующие  .

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пожалуйста ну не закладывай! Я тебе шапку подарю! Тепленькая! Трёхцветная!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шалопай номерной ,  не проведешь .

Трехцветная это из котов , они по ГОСТ 11597-77 должны вычинятся

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну маааам
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не мамкай мне тут!

У тебя еще с десяток тушек под разделку . Или ты хочешь чтоб студенты голодали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё всё всё. Осознал, понял, смирился, пошел работать
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
дворников нет?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так этож очередной "правильный" типо если делаете что-то, обязательно трупики убрать, землю песочком посыпать отповедь заказать и свечку поставить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
надо же оставить что-то и городу.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум подбросить их под порог бабке подкармливавшей их стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас дворники бесплатно убирают?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
если на территория моего дома, то проблемы тсж, так как они собирают плату за содержание общедомовой территории. если на муниципальной, то у города тоже есть бюджет под это дело. так что не волнуйтесь, зарплата у дворников есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
А должны бесплатно?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда собака дохнет сама по себе, то куда она свой труп девает?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Медленно и хромая уходит в долину смерти.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ставит заборчик и копает могилку xD

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да какой ты кузнец. Ты кузнечик:)))))))))))))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромная, вооруженная, страшная и ужасная.

Я тролль?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто недобрая. Из тех, что всегда "правы", из тех, кто лается с попутчиками в общественном транспорте и качает права с кассирами в магазинах. Из тех, с кем не хотят иметь дел по причине скверного и злобного характера. Из тех, кого даже родные недолюбливают и терпят из приличия

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие глубокомысленные выводы по малозначительным фактам.

Ш.Холмсом подрабатываете?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какие же они малозначительные. У вас, барышня, огромные проблемы. Деформация личности у вас. Ну вот как по-Вашему-разве нормальный человек, психически адекватный, добродушный, может во всеуслышанье рассказывать рецепты яда? Чтобы такие же дефективные пошли в аптеку, купили, и травили бы собак? Не какую-то конкретную собаку, которая в стае, которая опасна, а любую? На кого, как говорится, бог пошлет?


Вот Вы может в силу своей ограниченности не знаете, но во многих семьях собака-член семьи. И дети многие любят своих собак. А вы-на улице отраву разбрасываете. Трусливо, как крыса в амбаре, Вы уж простите.


Вот у меня к примеру под окнами иногда алкаши собираются. Как по вашему-стоит ли им отравленную бутылку водки подбросить? Или может на работе ваш начальник вас обижает. Может в куллер подлить яду? Пускай кто попало отравится, ведь ваш босс иногда пользуется куллером, верно?


Или в школе сына Вашего хулиганы обижают за дурную наследственность. Ну любит он кузнечикам ножки отрывать и котят мучить. А они его лкупят за это. Может подбросите яду в школьную столовую, а?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ау, дядя, ты категорически ошибаешься.

Собаки-члены семьи, которых любят и не хотят потерять, ходят в намордниках, дрессированы и ничего с земли не поднимают.

А котлетками персонально кормят тех собачек, кто ведет себя плохо.

И ежели тебе милей собачки, чем дети, то псих ты, не надо сравнивать собак и людей.

Рецепты яда писал ещё Дюма, мож ты и его ругать будешь?


Когда детки человека обсуждают, какой дорогой в школу идти, чтоб на стаю собак не нарваться, ты будешь беречь собак? Или пойдёшь в инет за рецептом?

А если это твой ребенок будет обсуждать?


Я таки категорически не пожелаю тебе попасть к стае собачек на ужин, есличо, но и спасать не буду)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, барышня, пеной то не брызгайтесь. Я с вами, слава богу, водку не пил на брудершафт. Дюма приплели ни к селу ни к городу. Соловьем тут про спасение детишек разглагольствуете. Вы сами себя послушайте, что за ахинею несете.

Я может и не шерлок, но тут и гадать не надо:)) Вы злобная истеричная особа:)) Муж то убег:))) Невооруженным глазом видно:)) Э это не мудрено:)) С такою жить опасно-в неровен час скажет что не так-а вы его ядом отравите, или в борщ стекла толченого сыпанете:))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя, ты лечись, что ли.

А муж мой рядом храпит.

Детишков я защищала - личный опыт описываю.

И сильно благодарна тем, кто в открытый доступ выложил рецепт защиты.

Ну и сама рассказываю незнающим по мере сил:

От диких стай собак

Котлета из покупного фарша, в которую кладут 10 таблеток изониазида или его аналогов (тубазид, например) и таблетка противорвотного метилклопрамид. Растолочь в порошок и внутрь котлеты.

Давать конкретным пёсикам, не разбрасывать где попало.

Или выложить на пути следования, потом убрать, если вдруг не съели.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку