Сердобольность и бешенство

Многие видели пост про поиски мужика, который помог довезти сбитую собаку до ветклиники в подмосковном Кратове, она его укусила, а потом выяснилось что у собаки бешенство: https://pikabu.ru/story/vopros_zhizni_i_smerti
Все кончилось благополучно, мужик нашелся и лечится теперь.
А в соседнем Быкове буквально перед Новым годом произошла другая история. Там бездомные собаки покусали женщину. Причем покусали серьезно - левую руку пришлось зашивать и она тоже сейчас получает терапию от бешенства.
Собак этих подкармливают местные сердобольцы: сделали им будки, носят жрачку и собаки борзеют на глазах. Не удивлюсь, если кратовская собака из этой же стаи.
Раньше вопросом бездомных животных занимались какие-то службы, а теперь хоть кто-то следит за их популяциями? В полицию заявили, но поскольку собаки ничьи, то и толку от этого никакого не вышло. По-прежнему стаю кормят и содержат местные жители.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Куда можно обратиться, чтобы этот собачий приют на свежем воздухе перестал быть опасным для прохожих?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как сразу видно садистов:)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю, вы любите животных? Дома три коши, пять собак. И постоянно подбираете, лечите, отмываете и пытаетесь пристроить через социальные сети?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку