Сердобольность и бешенство

Многие видели пост про поиски мужика, который помог довезти сбитую собаку до ветклиники в подмосковном Кратове, она его укусила, а потом выяснилось что у собаки бешенство: https://pikabu.ru/story/vopros_zhizni_i_smerti
Все кончилось благополучно, мужик нашелся и лечится теперь.
А в соседнем Быкове буквально перед Новым годом произошла другая история. Там бездомные собаки покусали женщину. Причем покусали серьезно - левую руку пришлось зашивать и она тоже сейчас получает терапию от бешенства.
Собак этих подкармливают местные сердобольцы: сделали им будки, носят жрачку и собаки борзеют на глазах. Не удивлюсь, если кратовская собака из этой же стаи.
Раньше вопросом бездомных животных занимались какие-то службы, а теперь хоть кто-то следит за их популяциями? В полицию заявили, но поскольку собаки ничьи, то и толку от этого никакого не вышло. По-прежнему стаю кормят и содержат местные жители.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Куда можно обратиться, чтобы этот собачий приют на свежем воздухе перестал быть опасным для прохожих?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я, может быть, минусов нацепляю, но... Бродячих собак нужно утилизировать.
раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже минусов наловлю, но.. с сердобольцами тоже надо что-то делать.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В один крематорий всех. Без шуток. Живу в Подмосковье. У нас собак расплодилось, что аж пиздец. Как-то раз пошёл с шестилетним племянником на мини шашлыки (дрова вместе собирать, костер разжечь и т.д.) отбился от двух кабысдохов с помощью решётки для гриля. На хер оно нужно, такое счастье.
раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зоошиза не имеет ничего общего с зоозащитниками. Сколько знаю последних они так же не поддерживают это подкармливание стай. Это ведь опасно и для их собак

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зоошиза и зоозащитники это одно и тоже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разные вещи. Вернее зоошиза гипертрофированные зоозащитники, которые уже больше вредят животным, чем помогают им. Нормальные зоозащитники тихо пристраивают животинку, либо работают в приютах, ещё некоторые диким животным помогают, а не орут об этом на каждом углу и большинство из них всё же против стерелизовал-отпустил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это в теории. На практике зоозащитники орут на каждом углу и именно они придумали стерилизовал-отпустил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вы не с теми зоозащитниками общаетесь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Два кабысдоха это еще туда-сюда, повезло. А если стая крупных собак?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От такой стаи я через забор перемахнул) Реально. Я даже и подумать не мог, что туфли, зауженные брюки и пиджак идеальны для паркура.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну зачем это? это они играли так! поиграли бы с тобой и выплюнули.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так что получается, я нанес душевную травму собачкам? Им срочно нужен психолог?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что они лично тебе сделали?! Собаки не виноваты, что они бездомные.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет виноват, если твоего ребенка собака загрызёт во дворе твоего же дома?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зоофилов не спрашивали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но только гуманно, выстрел в голову, сновтовроное, а то тут девушка @Okaynt предлагает стеклом накормить

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж и предлагаю именно утилизировать. Наловили сколько нужно, привезли, накормили спецсредствами и в крематорий. Да, жёстко. Но как иначе? Та стая, то у моей помойки тусит меньше всего на милых собачек похожа.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вам плюс поставил^^ Дело именно в способе, зачем зверям мучиться? именно способ отличает цивилизованных людей, от варваров

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам плюсик) Необходимость жёстко решать проблемы отличет дебилов от нормальных людей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем крематорий ? разделать заморозить и китайцам продать , как и шкуры .

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу в крематорий.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все конечно замечательно, но проблему не решит, пройдет какое-то время и собаки опять появятся. Нужно разбираться с источником проблемы, а им являются люди, которые этих самых собак выкидывают. Пока не начнут контролировать людей, которые живут по принципу "захотели взяли животное, захотели выкинули" ситуация с бродячими собаками не изменится.
Очень многие человеческие особи не могут самостоятельно понять, что ответственность за поведение их животного лежит не на животном, а на них самих, даже в том случае, когда они выкинули собаку на улицу.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А это не та проблема, которую можно один раз решить и забыть. Утилищация бродячих животных - это процесс постоянный. Просто сначала это будет происходить в промышленных масштабах, а потом уже точечно. А по поводу выбрасывания собак на улицу - тут Вы палку перегнули. Чет я не видел ни разу бездомных французских бульдогов. Основная и единственная причина, почему собак так много - им есть чем питаться. И подкармливают люди, у них есть доступ к мусорным контейнерам. Если убрать эту причину, то собаки уйдут из спальных районов на свалки.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не видели французскиз бульдогов, потому что их можно продать, если они надоели. Регулярно вижу объявления о продаже взрослых собак. А кому продать дворняжку?
И зачем придумывать колесо, можно просто взять систему, которая работает. Польша хороший этому пример. Отсутствие бродячих животных, наказание для людей, которые их выкидывают, все собаки с чипом, чтобы отследить хозяина.
А то, что вы предлагаете - борьба с ветряными мельницами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно разбираться с источником проблемы, а им являются люди,
Которые подкармливают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку