Сердобольная мошенница

Сердобольная мошенница Мошенничество, 90-е, Подростки, Обман, Хеппи-энд

Привет, друзья!
Году, этак, в 93-94 прошлого века довелось мне впервые повидать столицу. Был я тогда довольно мелким, поскольку только-только разменял второй десяток. Ехал со старшей сестрой в больницу на обследование. Надо сказать, старшая она лишь в размере полутора лет, то есть, если мне 11, то ей 12,5 было.
И вот картина: московская ранняя весна с лужами и черным снегом, Ярославский вокзал весёлых 90-х годов, два деревенских подростка, которые большой город видели только в телевизоре, толпы людей с баулами, все спешат. У сестры навигатор тех времён - подробная инструкция с номерами автобусов, станциями метро, адресом на тетрадном листочке.
И совсем немного денежек. Сущие копейки для Москвы, но в деревне можно ежедневно целый месяц покупать по "Марсу" и бутылке лимонада. Чесслово, не помню, сколько было, но маман и не дала бы больше, чем требуется на проезд и перекус.
Входим в павильон метро, и через 5 метров нас буквально хватают за одежду и тащат в центр небольшого столпотворения. В центре лежит фанерка, от руки разрисованная в клеточку. В каждой клеточке цифры и значки. Какой-то веслый мужик радостно предлагает выиграть 200 долларов или мобильный телефон, заплатив всего ничего (пусть будет 100 рублей). Ни я, ни сестра ничего не поняли, но денежку дали.
Нам дали билет, крутанули какой-то барабан и, о чудо! Выпал наш номер! Мы выиграли телефон!
Но для подтверждения требуется разыграть его ещё раз между такими же счастливчиками. Всё вокруг начали делать ставки, спрашивают, сколько мы поставим. Если не перебьём ставку, то проиграем. Сестра уже достала ещё денег, но как-то вовремя остановилась. Сказала вслух: "Это же все наши деньги. Если потеряем, то даже домой не сможем вернуться.".
коллега веселого мужика, чернявая баба, вдруг задумалась, спросила, откуда мы. Сестра сказала, что из Неи, Костромской области.
Тетка молча достала нашу денежку, которую мы отдали вначале, и велела ехать быстрее к родственникам. Потом какой-то мужик взял нас под локти, довёл до турникетов, и закинул свои жетоны, чтобы нас пропустить.
Хеппи енд, нафиг.

На фото не я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы проиграли - полиция, заведение уголовного дела возможно. Думаете полиции это надо ? Мошенников бы нашли (а то полиция не в курсе), мошенникам это надо ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
90-е годы, Москва, приезжие подростки... Не думаю, что мошенники чего-то боялись тогда, кроме "крыши".
Даже в нулевые ещё бардак страшный был.
2
Автор поста оценил этот комментарий
🤦♂️😁😁😁🤣🤣🤣🤣 Какой ты смешной. Мошенников бы нашла милиция)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку