Сердечный элексир

Сердечный элексир Перевод, Комиксы, Разбитое сердце, Алкоголь

Взято здесь: https://vk.com/komicsbook

Комиксы

55.9K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

С какой вообще стати в таких случаях советуют "бухать"? Идиотизм в терминальной стадии - алкоголь только обостряет чувства, становится еще хуже и тяжелее. Плюс отсутствие самоконтроля может проложить дорогу из желтого кирпича в волшебную страну под названием "задница".

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А еще алкоголь - нехилый депрессант в итоге.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Я как-то так по юной неопытности попробовал заглушить тяжесть этилсодержащим. ТАК хреново мне не было никогда в жизни, после этого от крепкого алкоголя держусь подальше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только не путайте "депрессанты" как вещества противоположные "антидепрессантами.

Противоположные депрессантам вещества - стимуляторы.


Депрессанты (от лат. depressio, подавление) — любые средства, угнетающие активность центральной нервной системы[1], даже если это не основной аспект их активности. Противоположным действием обладают не антидепрессанты, как можно было бы предположить из названия, а психостимуляторы.


К депрессантам относят седативные, снотворные, алкоголь и некоторые нейролептические средства, а также иногда опиоиды. Примерами депрессантов являются алкоголь, анестетики, барбитураты, бензодиазепины. Иногда в эту же группу включают противосудорожные средства.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самовнушение, друг мой, банальное самовнушение. Люди верят, что алкоголь - панацея от всех душевных терзаний. Да что там, по неопытности и я в это верил, до тех пор, пока этилсодержащее не дало ожидаемого мной эффекта, а реально показало дорогу в описанную Вами выше страну.

Эх, воспоминания

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще не понятно откуда пошел этот стереотип. Это все равно что обрабатывая рану солью, ждать, что боль станет меньше.
Самый действенный метод - отвлечься на какое-нибудь дело, которое целиком собой поглотит, не давая мыслям пожирать тебя.
Ну или тетрагидроканабинолы) Но это уже на любителя, поэтому как панацею не рекоммендую)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Курю часто(гашиш), на длинной дистанции тоже себя неважно чувствуешь в моральном плане. Так что лучше не заглушать веществами ничего, а действительно постараться отвлечься на дело.
2
Автор поста оценил этот комментарий

может потому что расставание нужно пережить и как можно быстрее испытать все негативные чувства и тогда отпустит?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку