21

Сердечный набат, или не судьба.

Я ж тут на чужбине. Тут все чувства обострены. Работают в особом режиме. Экстренном. Одно обоняние отдыхает, ибо нет его у меня. Неча нос совать куда не следует.

А в природе оно как устроено, лишился одного чувства, на тебе другого побольше. Ну, компенсация. Как бы. И вот, чувство одно подкралось незаметно. Неожиданно так подкралось, и оно сильное.

В общем, я ждал звонка. Звонки бывают разные. Важные, неважные, неожиданные, ночные и "извините, я не туда попал". А я ждал другого звонка. Такого звонка бывает всю жизнь ждёшь. И вот, я его уже неделю жду. Звонка.

А живу я в доме. Трёхэтажном. Нет, не один. Тут со всех континентов почти представители. Я это к тому, что шуметь нехорошо, особенно в воскресенье в 8 утра. По этой причине я слушаю музыку в наушниках. Ну в этих, от телефона. Воткнул их в комп и всем хорошо. И тебе музыка, и люди спят. В тишине. А я люблю музыку. Есть ощущение, что это единственное что я люблю по-настоящему на данный момент. А тут перспектива разнообразить список своих любвей наклюнулась наконец.

А ночью вчера, я засиделся тут в фейсбуке. Ну весело было. Так редко, но бывает, что прямо до двух ночи все приятные собеседники. Ну а раз уж случилось, то сидишь до последнего. Когда ещё такая компания душевно-виртуальная соберётся неизвестно. Во втором часу ночи меня стал побеждать сон. Я, как обычно, пытался его обмануть и улёгся в кровать с телефоном. А в телефоне то тоже фейсбук есть. К трём часам ночи, примерно, я потерпел сокрушительное поражение в борьбе со сном, и с телефоном в руке и заснул.

Телефон, естественно, разрядился. Уже утром я это дело заметил, и там же у кровати воткнул зарядку в розетку, и поставил телефон заряжаться. Там, на кровати.

Позавтракал, ну и как человек зависимый, открыл комп, чтобы посмотреть чего я там вчера понаписал, и чего настрочили мне. Ну вы понимаете. Многие страдают нынче этим недугом. Фейсбукофилия, или Цукермания, назовите как хотите.

Так вот, сижу, с таким свойственным этому делу лицом, полу-улыбаюсь. Там же информация разная. Кого-то убили, у кого-то золотая свадьба, кто-то пишет что-то очень смешное и остроумное, кто-то как обычно. Поэтому и реакция лицевых мышц странная. Ты и улыбаешься одновременно и скорбишь, и в восторге и в печали.

И вот я с этим лицом слушаю музыку. Концерт Рыбникова. Кадры из фильмов проплывают перед глазами под удивительные мелодии маэстро.

И тут звонит телефон. Я не слышу этого, я боковым зрением вижу что загорелся экран на кровати. Я же в наушниках. В музыку погружённый. А звонок этот... ну нет такого слова в русском языке цензурном. Я вскакиваю, понимая, что если не сейчас, то уже может быть никогда, и несусь к телефону.

Не получилось. Наушники в ушах сидели плотно. Сначала на пол упал компьютер. Продолжая бежать к телефону, я автоматически поднял компьютер и поставил его обратно на стол. Уже в метре от цели я ударяюсь мизинцем ноги о ножку кровати, и начинаю выть от боли и материться. Хватаю вспотевшими от волнения ладонями телефон, и говорю: - да, да, я слушаю -.

А там уже тишина. Снимаю телефон с блока, всё путается, не нажимается, ввожу пароль блокировки экрана, естественно не с первого раза, перезваниваю.

Холодный такой, равнодушный женский голос что-то хрустит на голландском. Я и не понимаю что она говорит, и в тоже время понимаю, что "просрал ты своё счастье" - это означает. А ещё грек в комнату заглянул, проснувшись от грохота, и спрашивает всё ли у меня нормально? Ну, конечно, сказал что всё хорошо, даже поулыбался. Я тут научился улыбаться, даже когда на душе кошки скребут.

В общем, я снова люблю только музыку. И только она мне отвечает взаимностью.

Сердечный набат, или не судьба. История, Чувства, Тяжесть, Моё, Длиннопост

Авторские истории

21K постов21.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5798

Будь как Сергей!

Будь как Сергей!
5386

Соседи

Показать полностью
4141

По поводу алкоголя в Чечне

Показать полностью
4139

Аренда

Аренда Юмор, Охота, Картинка с текстом, Мат, Аренда, Заяц
Показать полностью 1
4041

На волне национальностей

На волне национальностей Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Параллельная вселенная
3573

Мне нужен кран!

3555

Суд оставил на свободе жителя Кавказа за убийство сестры, "опозорившей" семью

Суд оставил на свободе жителя Кавказа за убийство сестры, "опозорившей" семью Негатив, Ингушетия, Убийство, Родственники, Суд, Видео, Длиннопост, Кавказцы
Показать полностью 1
3362

Кино в одного...

Кино в одного...
3346

Я не баянист, а классик

Я не баянист, а классик
2738

Лучший друг

2718

Обиженки

Обиженки Юмор, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Повтор
2584

Однажды…

Однажды…
2444

Почему нужно предупреждать о визите

2408

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Показать полностью 3
2351

Пост боли и обиды

2323

Беда ролевиков

Беда ролевиков
2264

Мур мур

2255

Воспоминания

Воспоминания Комментарии на Пикабу, Бабушка с внуком, Воспоминания из детства
Показать полностью 1