Сердечная рана.

Как  и обещала в комментариях к посту http://pikabu.ru/story/nozhevoe_ranenie_v_serdtse_5134097#co... напишу историю ещё об одном ножевом в область сердца. Правда больше ждут от меня историю про цыганский посёлок. Будет и она. И возможно, что в эту пятницу уже (поставила в очередь внеочередников)))


Студенческие годы. В нашей группе учился один парень - Алексей. Был он "домашним", то есть жил дома, а не в общежитии. Ухаживал за одной девочкой, которая училась на курс младше нас и жила в общежитии. Лёша приходил к ней в гости, а когда её не было дома - шёл в комнату к одногруппникам и ждал там её прихода. От ребят то я и узнала эту историю. Случилось так, что Алексей поссорился со своей девушкой. Она его выставила из комнаты заявив, что "между нами всё кончено!" Лёха пошёл к одногруппникам в комнату и встретил их на пороге комнаты. Ребята в магазин пошли за продуктами. Лёху в комнату пустили. Сказали: - "Жди! Мы сейчас!" И убежали. Вернулись быстро - минут через 15-20 (магазин недалеко был) и застали "картину маслом - Алексий убиенный". Алексей лежал на одной из кроватей и плакал, рядом лежал нож, а в груди у него была колото-резаная рана. Лёша решил убить себя. Но почему то попытался самоубиться у своих друзей дома.

И началось. Один побежал на первый этаж к вахтёру, что бы от туда вызвать "скорую помощь" (эра мобильников ещё не наступила). Другой наложил на рану повязку и дал 2 таблетки анальгина (больше ничего обезболивающего у них не было). Третий метнулся к холодильнику - холод на рану приложить, что бы уменьшить кровотечение. Из холодного был только кусок замороженного мяса. Его и положили на грудь, обернув полотенцем.

"Скорая" приехала быстро. Медики похвалили ребят за расторопность. Оказали уже полный объём помощи, доступный на догоспитальном этапе, велели ожидать милицию и увезли Алексея. За мясо правда поспорили немного. Медики улыбаясь спросили: - "Мы забираем холод с собой?" Ребята возмутились: - "А мы что есть будем?! Лёха перебьётся!"

Потом были и милиция с выяснением обстоятельств, и походы всеми задействованными лицами к следователю, поездки в больницу к Алексею и страшные клятвы "Что бы мы Лёху ещё раз одного в комнате оставили? Да никогда!" Ребята были злыми на Лёшу - много хлопот он им доставил. Да и испугались за него очень. Девушка его была расстроена, но её никто не винил за произошедшее.


Алексей выжил. Нож пробил перикард, хорошо, что миокард не задел. Леша помирился со своей девушкой, но не надолго. Вскоре после выписки Алексея из больницы наступили каникулы. И после возвращения на учёбу Лёша с девушкой больше не общались.

Вот такая сердечная рана (во всех смыслах) случилась у студента медицинского колледжа.


Всем - доброго утра и хорошего дня )


P. S. "Картина маслом - Алексий убиенный" - это ребята так сами сказали. Уже в студенческие годы медики учатся шутить по особому.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
И куда ему с такими нервами в медицину?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А он в медицину и не пошёл. Из нашей группы в 30 человек только 3 медициной в полном смысле занимаются. Я - фельдшер на скорой, 1 девочка - медсестра в терапии, 1 мальчик мед. академию закончил - стоматолог. Остальные либо около медицины, либо вовсе с ней не связаны

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жопой чуяли что медицине трындец скоро или поняли что это не дело их жизни?
Я тоже после школы хотела...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во время учёбы поняли, что медицина не для них.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень замечательно)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что не все это понимают во время
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку