Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сербия

Сижу за компьютером. Телевизор работает фоном. Начинается "Международная панорама" с Примаковым-младшим. Начинается интервью с сербским президентом Александром Вучичем. Начинаю ухом ловить фразы, постепенно охуев@ю и бросаю компьютер. Вот несколько фраз из этого интервью, не дословно.


Про 1999 год:

- Мы бесконечно благодарны господину Примакову-старшему за тот разворот самолета...


Про 2015:

- Россия единственная страна, которая проголосовала против на том заседании ООН, и мы это будем помнить. Она не дала повесить ярлык геноцида на наш маленький, но гордый народ. Спасибо.


Про благодарность:

-Есть народы, которые испытывают благодарность за решения определенное время. Сербы к таким народам не относятся, мы помним благодарность вечность


Про "больше":

- Я думаю, что если бы в 1999 году в России был президент Путин, то Россия бы смогла дать более жесткий ответ. Мы ждали от России больше на тот момент. Но мы помним кто нас бомбил и кто нас не бомбил. У  нас не может быть никакой обиды на Россию.


Про дружбу народов:

- Господин Примаков назовите мне страну, которая больше любит Россию, в столь трудных условиях, чем Сербия. Я хочу это услышать.


Про санкции:

- Сербия -единственная страна ЕС, которая не ввела никаких санкции против России, и это не потому что Сербия очень маленькая страна и наши санкции не окажут на Россию никакого влияния. Это наша позиция.


И т.д. и т.п.


Я не думал ,что за "казенными" фразами в СМИ на самом деле столько скрывается. Он говорил очень искренне, без фальши, без стереотипов, открыто. Я ему верю. Он просто говорил то,что у него на душе. От его слов у меня до сих пор мурашки по коже. Сербы-братья, это для меня сейчас 100%. И это не изменится веками.Сербы, простите, что не смогли тогда больше...

Сербия Политика, Дружба, Дружба Народов, Сербия, Отношения, Я охул