49

Sequoia National Park & Yosemite National Park

В 2015 году довелось побывать в одном из национальных парков Калифорнии.
И это вам не парк с памятником Пушкину — здесь горы, леса, чистое звёздное небо и просто огромная территория (3к кв км).  Сразу скажу, что я не сравниваю Россию и США, а просто рассказываю историю.

Дорога в Йосемити пролегала через другой национальный парк — Секвойя.

Sequoia National Park & Yosemite National Park Фотография, Начинающий фотограф, Хочу критики, США, Национальный парк, Парк Йосемити, Секвойя, Длиннопост

Ладно, шучу, просто очень хотелось взглянуть на генерала Шермана — самое большое дерево.

Ниже фотография дороги в Секвойя парк.

Sequoia National Park & Yosemite National Park Фотография, Начинающий фотограф, Хочу критики, США, Национальный парк, Парк Йосемити, Секвойя, Длиннопост

Был туман и это придавало всему какой-то загадочный вид, будто скоро я заселюсь в домик в лесу, где обитают призраки.

Деревья там и вправду большие. И мне кажется, что в тумане всё выглядит гораздо волшебнее...

В начале упоминалось про Генерала Шермана, но, чтобы сделать хорошие фотографии мне не хватило, видимо, опыта, но есть вот такая, где запечатлён кусочек самого большого дерева и можно хоть примерно понять его размеры, сравнив с людьми.

Так-с, вообще-то я тут ещё про Йосемити парк хочу рассказать.
Туман уже рассеялся, и дорога превратилась в кадры какого-нибудь фильма о Калифорнии — дорога, скалы, закат...

Йосемити встретил ясной погодой и фирменными горами. Это потрясающее ощущение, когда рядом столько гор, они нависают над тобой. В Петербурге самое высокое место в Красном селе — 176 метров. Если не ошибаюсь, первая фотография — Эль Капитан — самый большой монолит в этом парке (общая высота 2308м, а относительная высота вершины (видность) — 914м)

Скромненький Йосемитский водопад (714м)

Ниже две мои самые любимые фотографии

Спасибо, что дочитали эту маленькую историю

Все фотографии сняты на nikon D800+50mm Sigma

Найдены возможные дубликаты

+1
Зря вы с Россией сравниваете, здесь не глядя заминусят патриоты
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Это ваша фотография?

раскрыть ветку 3
+1

Ага

раскрыть ветку 2
+1
Красивые фотографии !)
+1

Последнее фото - огонь!

раскрыть ветку 1
0

Благодарю :)

+1

Вкусно, но мало!

раскрыть ветку 1
0

+2

это вам не парк с памятником Пушкину

я не сравниваю Россию и США

Говоря "А - это вам не Б", ты таки сравниваешь А с Б.

раскрыть ветку 3
+3

Я про масштабы. Просто национальные парки в США имеют в названии слово "парк", которое для меня, например, вызывает ассоциацию с обычным парком в городе. Это не для сравнения, а чтобы понять масштабы.

раскрыть ветку 2
+3
В России это называлось бы Заповедник. А то, что наши заповедники красивые, но дикие, так это разница бюджетов.
Великолепные места и фотографии!
раскрыть ветку 1
-1

И ниодной фотки ввысь деревьев??? В парке секвой?  Рили блеть????

Похожие посты
30

Любительское ночное фото

Прошу высказывать любое мнение)) А если будет конструктивная критика так и ваще замечательно))

Мыльница Canon SX 510, ISO 80, f/5.8, 1/250

Любительское ночное фото Начинающий фотограф, Canon 600D, Pentacon, Ночь, Хочу критики, Ночной город, Длиннопост

Canon 600D, ISO 100, f/13, 2c, kit 18-55

Любительское ночное фото Начинающий фотограф, Canon 600D, Pentacon, Ночь, Хочу критики, Ночной город, Длиннопост

Canon 600D, ISO 100, f/8 (вроде везде), 6с, Pentacon auto 1.8/50

Показать полностью 6
42

Рельса

Привет пикабушникам, очень интересно ваше мнение. Какое фото будет лучше и почему? В общем, критики хочу я)

Рельса Рельсы, Железная Дорога, Хочу критики, Начинающий фотограф, Фотограф, Фотография, Закат, Длиннопост
Рельса Рельсы, Железная Дорога, Хочу критики, Начинающий фотограф, Фотограф, Фотография, Закат, Длиннопост

Увлекаюсь любительской фотографией, буду рад критике и советам, спасибо :D
nikon coolpix l830.

Показать полностью 2
138

Генерал Шерман, Национальный парк «Секвойя», Калифорния

Генерал Шерман, Национальный парк «Секвойя», Калифорния Национальный парк, Калифорния, Природа, Достопримечательности, Секвойя, Видео

Генера́л Ше́рман (англ. General Sherman) — экземпляр секвойядендрона гигантского (Sequoiadendron giganteum), растущий в «Гигантском лесу» национального парка «Секвойя» в Калифорнии, США. Первое по объёму и массе дерево на Земле.

Высота — 83,8 м

Окружность ствола у земли — 31,3 м

Максимальный диаметр ствола у основания — 11,1 м

Объём ствола — 1487 м³

Возраст — от 2300 до 2700 лет.

Общая масса — 1910 т

К самому дереву подхода нет, т.к. вокруг него забор, ветки Генерала Шермана размером с стволы наших больших деревьев.

https://www.instagram.com/dv_underwood/

Если кому-то интересно, снимал видео про путешествие к этому дереву и другим достопримечательностям этого национального парка.

Показать полностью 1
85

Sequoia Tunnel, Sequoia National Park, California

Sequoia Tunnel, Sequoia National Park, California Национальный парк, Калифорния, Природа, Достопримечательности, Секвойя

Сложнее всего захватить момент когда не видно ни одного китайского или индийского туриста. Себя на фоне этого тоннеля так и не удалось сфотографировать без туристов.

https://www.instagram.com/dv_underwood/

318

Осенний пейзаж в национальном парке Поркьюпайн-Маунтинс, Мичиган, США

Осенний пейзаж в национальном парке Поркьюпайн-Маунтинс, Мичиган, США Осень, Цвет, Листва, Буйство красок, Мичиган, США, Красота природы, Национальный парк, Обои на рабочий стол, Обои на телефон, Reddit, Лес, Ручей, Река

Горы Поркьюпайн, или Порки, представляют собой группу небольших гор, охватывающих северо-западный Верхний полуостров Мичигана в округах Онтонагон и Гогебич, недалеко от берега озера Верхнее. Горы Поркьюпайн были названы местным народом оджибва, предположительно потому, что их силуэт имел форму сидящего на корточках дикобраза. Они являются домом для самых обширных насаждений старовозрастных северных лиственных лесов в Северной Америке к западу от гор Адирондак, занимающих не менее 31 000 акров (13 000 га). Район популярен среди туристов, особенно Озеро Облаков в самом сердце гор, и является частью Государственного парка Поркьюпайн-Маунтинс.

Отсюда - https://redd.it/ixk9xt

Показать полностью
43

Остров Джарылгач. Остров на берегу Черного моря в Херсонской области. Часть первая. Дорога к Джа

Остров Джарылгач. Остров на берегу Черного моря в Херсонской области. Часть первая. Дорога к Джа Фотография, Природа, Этюд, Хочу критики, Xiaomi Redmi Note 7, Xiaomi, Начинающий фотограф, Мобильная фотография, Остров, Море, Закат, Поход, Пвд, Битва закатов, Длиннопост

Наш путь из Лазурного вброд через Джарылгацкий пролив/перешеек на сам 🏝️ остров.

Остров Джарылгач. Остров на берегу Черного моря в Херсонской области. Часть первая. Дорога к Джа Фотография, Природа, Этюд, Хочу критики, Xiaomi Redmi Note 7, Xiaomi, Начинающий фотограф, Мобильная фотография, Остров, Море, Закат, Поход, Пвд, Битва закатов, Длиннопост
Показать полностью 13
36

Первые фото

Добрый день!
Очень нравится снимать природу. Однако, с помощью телефона сложно передать всю красоту, поэтому накопила на нормальный фотоаппарат и начала его осваивать.
Подскажите, пожалуйста, хорошие книги,учебники для начинающих фотографов.
Фото сделаны на Canon 5Ds на даче.

Первые фото Начинающий фотограф, Природа, Хочу критики, Длиннопост

Ниже на фото р.Волга. Ради интереса попробовала снять из окна машины. Горизонт выровнен в фотошопе.

Показать полностью 4
32

Фотографии на мой первый китовый объектив

Первая обкатка приобретенного фотоаппарата с китовой бошкой 18-55 IS STM

Мы отправили в горы, где я много снимал на автомате и полуавтомате.

Снимать ручками, я начал позднее.

Снято в 2017 года

В национальном Кавказском Заповеднике

Фотографии на мой первый китовый объектив Оцените, Хочу критики, Природа, Горы, Длиннопост, Начинающий фотограф

ƒ/5.6 46.0 mm 1/125 ISO 100

Вид на Пшеха-Су со стороны Водопадистого

Фотографии на мой первый китовый объектив Оцените, Хочу критики, Природа, Горы, Длиннопост, Начинающий фотограф

ƒ/9.0 49.0 mm 1/160 ISO 100

Вершина Пшеха-Су в облаках

ƒ/6.3 37.0 mm 1/100 ISO 100

По пути на Водопадистый. Название вершины не знаю.

ƒ/7.1 32.0 mm 1/160 ISO 100

Закат по дороге к вершине Индюка

ƒ/3.5 18.0 mm 1/250 ISO 400

Вид на долину Водопадистого вечером.

Так порой спускаются облака низко.

Все фото сняты на объектив EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS STM

Показать полностью 4
316

Как развлекались туристы в национальных заповедниках США 100 лет назад!

Знаете какой самый распространенный вопрос, который задают рейнджерам в национальных заповедниках Калифорнии?

Я бы никогда в жизни не догадался, хотя в паре заповедников был.

Вот и правильный ответ и одновременно вопрос от посетителей:

— А через сколько деревьев мы сможем сегодня проехать, как через тоннель?

Как развлекались туристы в национальных заповедниках США 100 лет назад! Заповедник, США, Секвойя, История, Авто, Природа, Длиннопост

Меня всегда очаровывала удивительная природа в целом и секвойя в частности. Дерево принадлежит к семейству кипарисовых, некоторые экземпляры которых могут достигнуть высоты в 110 метров и жить до 2000 лет!

Для наглядности есть небольшая схемка, смотря на которую можно легко понять весь масштаб. Среднестатическая Секвойя выше чем Биг Бен и Статуя свободы.

Как развлекались туристы в национальных заповедниках США 100 лет назад! Заповедник, США, Секвойя, История, Авто, Природа, Длиннопост

Прошли века, но ничего не поменялось, туристы как фотографировались с великанами, так и по сей день продолжают это делать!

Как думаете, с каких пор люди вообще стали проезжать через эти деревья?

Первое известное дерево, в котором был прорублен тоннель, датируется 1881 годом. Одна известная компанией, которая осуществляла перевозки туристов на дилижансах, решила сократить один маршрут.

И из-за особенностей местности, самым оптимальным решением было прорубить тоннель в гигантской секвойе.

Гигантская секвойя, расположенная в Марипоза-Гроув, была частью национального парка Йосемити, но это, похоже, не мешало никому прорубить в ней огромную дыру.

Секвойя с именем Wawona Tunnel Tree высотой 115 метров быстро получила всемирную известность и стала популярной достопримечательностью штата Калифорния. Поток туристов был настолько велик, что прибыль от продажи сувениров превзошла все ожидания. Самым большим спросом пользовались перочинные ножи, ручки которых были изготовлены из выпиленной древесины.

Когда запасы кончились, сделали тоннель в соседнем дереве, чтобы производство перочинных ножей не останавливалось. Странный конечно подход, не понятно, что им мешало, взять любое другое дерево для этих целей)

Хотите еще один забавный факт?

Все остальные деревья, в которых находятся тоннели, теперь являются частными туристическими достопримечательностями, включая дерево Chandelier (Люстра) в округе Мендосино.

Семья Ундервуд держит этот бизнес с 1922 года.

Размеры конечно более скромные, но все равно выглядит необычно.

Компания AG владеет тремя деревьями в Северной Калифорнии, через которые любой желающий может проехать за небольшую плату в размере 5 долларов, все зависит от типа вашего транспортного средства.

Здесь же дерево имеет естественное отверстие, которое появилось из-за пожара несколько веков назад, достаточно большое для проезда полноразмерных седанов и пикапов.

Эти деревья способны оставаться живыми и расти дальше с такими серьезными повреждениями, все благодаря корневой системе, которые простираются на расстояние до 80 метров от ствола, и переплетаются с корнями соседних деревьев.

И до тех пор, пока кора и корни остаются неповрежденными, они будут продолжать стареть и дальше в течение нескольких веков.

И даже когда эти гиганты падают на землю, выглядят все равно впечатляюще. Этот тоннель возник после того, как безымянная гигантская секвойя упала поперек дороги Crescent Meadow Road в конце 1937 года. Через год через упавшее бревно был прорублен туннель для привлечения посетителей, который используется по сей день.

Видимо пора прошерстить свои собственные фото с одного из этих заповедников, зрелище впечатляющее!

Продолжение следует!

Показать полностью 12
5840

Нос к носу с медведем

Нос к носу с медведем Медведи, The National Geographic, Дикие животные, Берлога, Приключения, США, Заповедник, Национальный парк, Длиннопост

Однажды зверь, которому мы должны были поменять электронный ошейник, проснулся.

Мы просто хотели поменять батарейки.

Сложность в том, что батарейки следовало заменить в GPS-ошейнике, надетом на черного медведя в национальном парке Брайс-Каньон (штат Юта, США). Уэс Ларсон, специалист по дикой природе из Университета Бригама Янга, занимается тем, что пытается минимизировать контакты хищников и туристов, приезжающих в кэмпинги отдохнуть. Он пригласил меня принять участие в интересном «маленьком приключении»: вколоть впавшему в спячку медведю транквилизатор.

Холодным февральским днем Уэс, его брат Джефф, помощник Джордан и я, следуя GPS-сигналам, пришли к крутому склону холма, покрытому снегом. Там было несколько пустых берлог, солнце садилось, мы уже собирались повернуть назад. Но тут снег осыпался и открыл нам вход в пещеру из песчаника. Заглянули: оттуда доносился мускусный запах дикого животного.

Тоннель был настолько узким, что по нему мог ползти только один человек, к тому же ход сворачивал влево, и было не видно, что нас ожидает за поворотом. Уэс не стал медлить. Вооружившись двухметровой палкой, на конце которой был закреп-

лен шприц с транквилизатором, он полез внутрь. Джефф последовал за ним.

И полминуты не прошло, как оба пулей вылетели из тоннеля. Весивший не меньше 150 килограммов медведь, которого они снабдили ошейником полтора года назад… не спал. Уэсу все же удалось вколоть ему лекарство, и нам оставалось только ждать, пока оно подействует. Когда черные медведи впадают в спячку, их дыхание замедляется, а температура тела падает примерно на 6,5 градуса Цельсия – благодаря этому скорость метаболизма у животных замедляется вдвое. Но они по-прежнему могут реагировать на опасность! Медведь все еще был в сознании, и он выбирался из берлоги. Я быстро сделал снимок, который вы видите на этой странице. Уэс велел мне оставаться на месте, а сам попятился назад, чтобы подготовить новую дозу транквилизатора: если медведь убежит в таком состоянии, он может свалиться в каньон.

В суматохе мы пытались закрыть выход рюкзаками, закидать его палками, которые валялись поблизости. Уэс в то же время вкалывал зверю вторую дозу лекарства. Медведь, шатаясь, перелез через нашу баррикаду и пополз вниз по снежному склону. Джефф и Джордан схватили его за задние лапы, стараясь удержать на месте, а Уэс прыгнул медведю на спину и схватил за ошейник.

Зверь тащил их вниз до сосны, потом остановился и замер. Транквилизатор подействовал – хищник уснул. Уэс с братом наконец поменяли зверю ошейник, проверили показатели его здоровья. Теперь перед нами встала еще одна непростая задача: поднять 150-килограммового медведя по снежному склону и затащить его в пещеру раньше, чем он проснется. Мы тянули и толкали зверя изо всех сил. И, прежде чем действие лекарства сошло на нет, доставили нашего пациента на место.

Когда пришла весна, сигналы с нового ошейника показали: медведь вернулся к своей обычной жизни, в которой, мы очень надеемся, он больше с людьми не столкнется.

Текст и фото: Кори Арнольд

Нос к носу с медведем Медведи, The National Geographic, Дикие животные, Берлога, Приключения, США, Заповедник, Национальный парк, Длиннопост

https://nat-geo.ru/nature/nos-k-nosu-s-medvedem-neobychnoe-f...

Показать полностью 1
230

Молодая не молодая мама...

В национальном парке Гранд-Титон в штате Вайоминг США обитает медведица-гризли, известная своей плодовитостью и долгожительством. Она родилась в 1996 году. 3 года назад она обзавелась двумя новыми детенышами.

Половой зрелости эти медведи достигают к пяти годам; при рождении медвежата весят менее 500 г, за первые два года жизни набирая массу около 45 кг. Самки беременеют лишь раз в 2-3 года.

До старости доживает лишь небольшое количество гризли, и в их числе – эта медведица.

На протяжении всей своей жизни она остается в центре внимания биологов. Ученым известно о ее 20 потомках.

Средняя продолжительность жизни у самцов гризли достигает 22 года, у самок – 26 лет. Экологи подчеркивают, что продолжение реализации материнского инстинкта в 21-летнем возрасте для гризли крайне необычно.

https://nat-geo.ru/nature/pozhilaya-medveditsa-grizli-stala-...

Молодая не молодая мама... Медведи, Гризли, Детеныш, Материнство, Возраст не помеха, Дикие животные, Национальный парк, США
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: