43

Sequoia National Park & Yosemite National Park

В 2015 году довелось побывать в одном из национальных парков Калифорнии.
И это вам не парк с памятником Пушкину — здесь горы, леса, чистое звёздное небо и просто огромная территория (3к кв км).  Сразу скажу, что я не сравниваю Россию и США, а просто рассказываю историю.

Дорога в Йосемити пролегала через другой национальный парк — Секвойя.

Sequoia National Park & Yosemite National Park Фотография, Начинающий фотограф, Хочу критики, США, Национальный парк, Йосемити, Секвойя, Длиннопост

Ладно, шучу, просто очень хотелось взглянуть на генерала Шермана — самое большое дерево.

Ниже фотография дороги в Секвойя парк.

Sequoia National Park & Yosemite National Park Фотография, Начинающий фотограф, Хочу критики, США, Национальный парк, Йосемити, Секвойя, Длиннопост

Был туман и это придавало всему какой-то загадочный вид, будто скоро я заселюсь в домик в лесу, где обитают призраки.

Деревья там и вправду большие. И мне кажется, что в тумане всё выглядит гораздо волшебнее...

В начале упоминалось про Генерала Шермана, но, чтобы сделать хорошие фотографии мне не хватило, видимо, опыта, но есть вот такая, где запечатлён кусочек самого большого дерева и можно хоть примерно понять его размеры, сравнив с людьми.

Так-с, вообще-то я тут ещё про Йосемити парк хочу рассказать.
Туман уже рассеялся, и дорога превратилась в кадры какого-нибудь фильма о Калифорнии — дорога, скалы, закат...

Йосемити встретил ясной погодой и фирменными горами. Это потрясающее ощущение, когда рядом столько гор, они нависают над тобой. В Петербурге самое высокое место в Красном селе — 176 метров. Если не ошибаюсь, первая фотография — Эль Капитан — самый большой монолит в этом парке (общая высота 2308м, а относительная высота вершины (видность) — 914м)

Скромненький Йосемитский водопад (714м)

Ниже две мои самые любимые фотографии

Спасибо, что дочитали эту маленькую историю

Все фотографии сняты на nikon D800+50mm Sigma

Найдены возможные дубликаты

+2

это вам не парк с памятником Пушкину

я не сравниваю Россию и США

Говоря "А - это вам не Б", ты таки сравниваешь А с Б.

раскрыть ветку 3
+3

Я про масштабы. Просто национальные парки в США имеют в названии слово "парк", которое для меня, например, вызывает ассоциацию с обычным парком в городе. Это не для сравнения, а чтобы понять масштабы.

раскрыть ветку 2
+3
В России это называлось бы Заповедник. А то, что наши заповедники красивые, но дикие, так это разница бюджетов.
Великолепные места и фотографии!
раскрыть ветку 1
+1
Зря вы с Россией сравниваете, здесь не глядя заминусят патриоты
+1
Красивые фотографии !)
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Это ваша фотография?

раскрыть ветку 3
+1

Ага

раскрыть ветку 2
+1

Последнее фото - огонь!

раскрыть ветку 1
0

Благодарю :)

+1

Вкусно, но мало!

раскрыть ветку 1
0

-1

И ниодной фотки ввысь деревьев??? В парке секвой?  Рили блеть????

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: