Сентябрь

Сентябрь Арт, Рисунок, Сентябрь, Хуманизация, Exellero

https://www.artstation.com/artwork/lV4RLa

Арт

30K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. По возможности указывайте в тегах имя автора или ссылку на источник. Также, ставьте тег арт или Anime Art


2. Премодерацию не проходят:


* Баяны (допускается парочка в подборках).


* Посты, не связанные с тематикой сообщества.


* Посты только с видео.


* Посты с голым текстом или ссылкой.


* Авторские посты (т.е. нарисованные вами и под тегом "Моё"), т.к. для таких постов есть отдельные сообщества.


3. Наше сообщество толерантно ко всем фэндомам и поэтому за отказ вносить фэндом (к примеру "аниме" или "МЛП") в игнор-лист и систематический развод ругани в комментариях на основании ненависти к нему выдается бан. Также, за оскорбления и нарушения правил сайта выдается бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне всегда интересно, как так получается, что техника и цвета -огонь, но такая хрень с построением. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не хрень с построением, это отсутствие построения. Такое происходит, когда фигуру рисуют сходу, на глаз. К сожалению, такое встречается даже у художников, у которых все отлично с цветом и светотенью. Просто потому что анатомия - это довольно муторно, и многие на нее забивают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ничего ты не понимаешь, она просто трапеции качала)
А вот цвета и правда огонь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до сих пор интересно, какие там ориентиры были для шеи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного утрировала, чтобы показать, что пышный воротник не прячет косяки с построением, а только усугубляет. Даже на твоем оверпейнте видно, что дама потомок жирафа.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не «даже», я вполне осознанно рисую длинные шеи. Нравится.


Но всё же... Тебе не кажется, что если уж берёшься показывать косяки анатомии, стоит делать это более анатомично, а не «слегка утрировано» (по факту как-то вообще полурандомно)? Показала бы дилетанту как надо, а не как под воротником и листьями привиделось. Так-то там можно что угодно наоверить с подобным подходом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже вышла из того возраста, когда мне надо было что-либо кому-либо доказывать. Или тратить больше 30 секунд, вырисовывая шеи на чьих-то рисунках)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, по первому комментарию эта особенность прям явно прослеживается.

Автор поста оценил этот комментарий
инопланетяне заполонили...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она вроде в пол-оборота стоит. Бёдра в левый нижний угол смотрят. Пупок у нее наверное примерно где пряжка поясная или чуть выше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку