-13

Сентябрь...

Сентябрь... Мемы, Лето, Школа, 1 сентября

Да, сама картинка не моя, но все надписи на ней сделал я. В правом нижнем углу, есть водяной знак.. Это я к тому, что мои посты постоянно кидают в баяны, надеюсь в этот раз не кинут.

Найдены дубликаты

+2

У меня для тебя плохие новости

https://pikabu.ru/story/v_preddverii_dnya_znaniy_6109170

раскрыть ветку 1
0

Но ту ведь "лето" а там... "Я"(

Иллюстрация к комментарию
+1

Еще как кинут! Ты тут который уж по счету с этой картинкой и "оригинальной", "юморной", "шутейной" надписью...

+1
Поменял я на лето и типа уже совсем другая картинка,да?
раскрыть ветку 1
-2

Суть совсем другая...............

+2

@moderator, игнор боянометра.

Какой-то идиотский способ пошутить...

-2

Божее на пикабу одни неадекваты. Сам пишешь надписи, водяной знак, только картинка чужая(хоть с этой картинкой на пикабу гора мемов почти одинаковых) Но их конечно же не банят. Банят только мои посты, даже если пост вышел в горячее, а оригинал нет то какая разница? Все равно его кинут в баяны. Я думал на пикабу  все нормально но нет, не понятно что нужно постить ибо в любом случает пост кидают в баяны. Даже если ты сам писал все надписи, сам всё делал - пофиг, кинут баяны. Написано по другому, суть мема разная, все делал сам, ну за что кидать в баяны.........  Поднять рейтинг нереально, в любом случае посты твои заминусуют и кинут в баяны, и спустя 5-10 таких постов аккаунт отлетает в бан.

Похожие посты
3420

Домовенок неформал

Пред завучем по воспитательной работе стоял молодой восемнадцатилетний педагог-организатор и, переминаясь с ноги на ногу, тихо говорил:

- Я не смогу на линейке 1 сентября сыграть домовенка.

- Почему?

- По уважительной причине.

- Какой?

- Не могу сказать.

- Такой ответ не принимается, либо ты говоришь какая у тебя причина, либо играешь домовенка.

Парень не выдержал, сдернул с себя спортивную мастерку и оставшись в футболке с коротким рукавом показал завучу свои руки.

- На ногах тоже самое? – сочувственно поинтересовалась завуч.

Организатор молча кивнул.

- Да, проблема. Хотя, если подумать, не вижу препятствий!

- А как же это? – спросил растерянно парень показывая на руки.

- Будешь домовенком неформалом!

Через неделю на линейке дети с восторгом аплодировали веселому домовому, руки и ноги которого были полностью забиты татуировками.

По ним было видно, что наш герой отмотал свой срок в колледже искусств, потому что это были детские рисунки и герои разных мультфильмов.

107

Может ли простуда уберечь от коронавируса?

Примерно так и стояли сегодня ученики некоторых школ Краснодарского края

Может ли простуда уберечь от коронавируса? Коронавирус, 1 сентября, Школа, Краснодарский край, Школьники, Первоклассник, Плохая погода, Дождь, Сменная обувь, Сменка, Жалоба

В этом учебном году в учреждениях образования введены меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Спасибо большое властям за заботу о здоровье наших детей. Уж не знаю, какие именно меры принимаются в ваших учебных заведениях, а в некоторых регионах Южного федерального округа и, конкретно, в Краснодарском крае, без перегибов не обошлось. Логика "хотелось как лучше, а получилось как всегда" - непреложная аксиома действий чиновничьего аппарата.

Мы пережили часовые стояния на 30-градусной жаре в медицинских масках в День Знаний и даже отнеслись к этому с юмором. Мы отнеслись философски к тому, что в школу запрещён проход родителей. Мы стерпели и заставили детей стерпеть то, что в школу теперь нужно приходить не к 8.15, а к 7.50. Но наткнулись на другую меру краевых чиновников системы образования, которая именно сегодня, вследствие ухудшения погодных условий, проявилась "во всей красе". Дело в том, что во избежание скопления учеников школам было "предложено" запускать детей в здание школы из разных входов, двери которых должны открываться не раньше 7.50, а дети должны заходить строго классами во главе с учителем, и на входе проходить процедуру термометрии (измерение температуры) каждого ученика.

Для начала расскажу как было раньше. Утром всем хочется поспать, поэтому в предыдущие годы дети приходили в школу и бегом разбегались по своим классам, чтобы не опоздать на урок. Никогда никаких толп учеников ни возле нашей школы, ни в школе я не видела.

Теперь, с принятием мер по профилактике коронавирусной инфекции, дети приходят к школе 7.50 и вынуждены всей толпой ожидать на улице, пока в 7.50 откроются входы. После открытия дверей учащиеся ждут, пока с каждым из учеников проведут термометрию. В нашей школе на приём школьников работает 5 входов с двух площадок. На каждой из этих площадок собирается по 250 детей (добро пожаловать, эпидемия!), ожидающих возможность зайти в школу, а так же несколько десятков родителей первоклассников. Из всех входов в школу только один, центральный, имеет просторное крыльцо и оборудован навесом. Остальные 5 узких школьных дверей не имеют ни крыльца, ни навеса.

Сегодняшняя ситуация с непогодой вывела из себя! На улице дождь, на асфальте лужи, но две толпы учеников вынуждены были 15-20 минут, стоя в этих самых лужах под дождём ожидать, пока откроют школьные двери и проведут термометрию каждого класса. И, разумеется, именно в таких ситуациях случается формажор – заклинило замок у одной из дверей, что внесло ещё большую сумятицу и ещё более замедлило заход в школу.

Лично моё терпение лопнуло, когда я увидела, как родители первоклассников, не желая, что бы их дети весь школьный день ходили в мокрой или резиновой обуви, вынуждены были посадить детей прямо на мокрые и грязные ступеньки такого не оборудованного входа и переобувать своих детей прямо под дождём!

Предлагаю всему руководство министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края в ближайший проливной дождь в 7.35 утра попробовать простоять 20 минут в луже под проливным дождём в толпе из 250 учащихся и там же переобуться!!! Прощай, ковид. Привет, простуда! И многочасовые очереди больных детей в поликлиниках.

Показать полностью
299

Мое первое 1-е сентября

Накануне 1-го сентября был дождливый день. Я с мамой и братом пошли покупать цветы в школу. Оделся тогда в новый костюмчик, решил пощеголять немного.

Народу у лавок с цветами было большое количество. Цветы мы благополучно приобрели. Но тут, резвясь и балуясь, решил я перепрыгнуть с разбегу через большую лужу. Разбег был хороший, вот только свойство грязи скользить при намокании я не учел. И шлёпнулся фейсом прямо в лужу. Вся морда и модный костюм был в грязи, выглядел я тогда примерно так.

Мое первое 1-е сентября 1 сентября, Школа, Курьез, Знакомства, Чумазик

Мама с братом ещё пошутить решили, сказав "как пойдем домой, иди в сторонке, будто ты не с нами", мне вот только было совсем не весело. Обидно до слез, пощеголял в костюме называется...

Ну а первого сентября, придя в новый класс понял, что меня тут уже неплохо знают:

- вон, смотри, а это не тот чумазик с цветами, что в лужу вчера шлепнулся?
- да, то точно. Это он! Эй, привет, меня Коля зовут, иди к нам, давай знакомиться! :)

48

Как мы пытались снять полнометражный фильм без бюджета. И что у нас из этого вышло?

«Не актеры, не сценаристы, не режиссёры». Рассказ о том, как ребята из Калининграда сняли полный метр без бюджета.

Как мы пытались снять полнометражный фильм без бюджета. И что у нас из этого вышло? Авторское кино, Фильмы, Пары, Колледж, Школа, Лето, Каникулы, Видео, Длиннопост

Приветствую вас, дорогие читатели данного поста!

Очень рад, что вы заинтересовались и я надеюсь, история рассказанная мной не заставит вас скучать.

В первую очередь хотелось бы как-то иначе озаглавить свои мемуары, так как данное название слишком попсовое... Назовём этот рассказ как-нибудь, типа «Как простые парни из периферии решились на съемку своего «блогбастера» и сняли его!!!». - Да, так явно звучит красочней и убедительней, сразу создаётся впечатление, что ты мамкин победитель по жизни и вообще очень крутой перец, да и без юмора сейчас никуда...

Но не будем забегать вперёд, давайте по порядку. Поскольку в конце я прикреплю ссылку на просмотр нашего фильма (без регистрации и смс) на ютубе.

И так, идея создать собственный полнометражный фильм родилась в наших головах в далеком 2017 году, тогда мы, прочитав и вдохновившись книгой Роберта Родригеса «Кино без бюджета», в которой он описывает свой путь становления режиссера и то, как он прорываясь сквозь тернии к звёздам, снимал свою первую ленту на Деньги, вырученные за участие в медицинских экспериментах над ним же, решили, что тоже можем! - Нет, не ставить над собой эксперименты, конечно же. Мы решили, что нам под силу снять свой полный метр!

И тут стоит отметить следующий факт: никто в нашей команде до этого момента не имел опыта в написании сценариев даже уровня сериалов на «НТВ», что уж тут говорить про полнометражный художественный фильм... Но тем не менее, амбиции и «огненные бабочки» где-то в районе грудного отдела, как будто шептали нам: «Вы должны это сделать! Вы справитесь!».

«Ну, да!» – подумали мы, и хоть сценарного опыта у нас было мало, мы все ещё остаемся теми, кто достаточно давно занимается видеопроизводством и можем обеспечить фильму красивую для глаза картинку, которая поможет удержать зрителя у экрана.

Начали искать деньги. Ограбив пару бабушек в переходе, нам удалось собрать 300.000 долларов рублей. Да, я понимаю, по меркам современных фильмов это примерно, как пописать в галактику, но для нас это была заоблачная сумма, и тот факт, что нам удалось её собрать, сносил нам башню капитально. Далее мы преступили к поиску актеров, мы даже арендовали конференц-зал, чтобы провести там кастинг, и в нем тоже было масса лулзов, но это уже совсем другая история.

Провели кастинг, вроде нашли подходящих на роли людей, но так как бюджет был маленький и деньги на ветер бросать было нельзя, мы решили договориться с ними на условиях, что если фильму удается заработать денег, то они получат условный процент от принесенной суммы. Но, как говорится: «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь, если им не заплатишь», и у нас начались проблемы. Проблемы заключались в том, что ребята совершенно не чувствовали ответственности, для них это было как будто веселой игрой, в которую их пригласили. Они плохо учили диалоги и вообще, порой сами не понимали, зачем им все это нужно. На фоне всех этих пробоем нами было принято решение распустить этот актерский состав и пригласить на роли кого-то, кого мы знаем лично, а конкретно - наших друзей. Хоть у них и не было никакого актерского опыта, они хотя бы могли ответственно подойти к делу и мы сами были бы в них уверены. Сделали на это ставку и, в принципе, не прогадали, все старались и пытались выжить из себя максимум. «Наконец-то мы можем начать снимать!» - говорили мы, когда все уже было готово и подготовительный процесс остался позади.

В процессе съемки тоже происходило не мало разных забавных явлений, в виде того, что в какие-то моменты, съёмки просто прекращались из-за чрезвычайно сильного накала страстей, и мы просто расходились, послав друг друга далеко и надолго. Да, такой вот он сложный, и часто совсем не продуктивный процесс создания своего собственного фильма без бюджета. Но если начать излагать все казусы, которые с нами происходили в ходе создания, то тут уже можно задуматься и о написании своей собственной книги, так что, по-моему, основную мысль на этом можно бы и закончить, оставив пищу для размышлений вам самим... Да и к тому же, в современном мире люди хотят узнавать про ситуации, когда другие создают что-то на чистом энтузиазме, и при этом не испытывают вообще никаких проблем, ведь это намного сильней их мотивирует начать что-то делать. Но горькая правда заключается в том, что процесс создания чего-либо вообще никогда не бывает гладким и безоблачным, а в какие-то моменты ты даже можешь потерять себя и забыть, зачем ты вообще этим занимаешься.

Стоит обратить внимание, что в конце 2019-го года мы отправили заявки на множество европейских и американских кинофестивалей, которые должны будут пройти вот уже скоро, но ответов пока не получили и, честно сказать, даже не знаем, получим ли их вообще.

Подытоживая, можно сказать, что проделанной работой мы остались довольны, хоть фильм и не претендует на звание фильма года, тем не менее, опыт мы получили колоссальный.

В завершении, как и обещалось, оставляю ссылку на просмотр фильма и его трейлера. Буду рад любым отзывам, особенно, если они будут конструктивными! ;)

Тизер фильма "Миллион Просмотров"

Фильм "Миллион Просмотров"

Показать полностью 2
442

Как внезапно захотеть ходить в школу

Продолжение.

Часть 1: https://pikabu.ru/story/kak_kompyuternyie_igryi_obedinyayut_...

С того момента мы больше не стеснялись прикасаться друг к другу, улыбаться, глядя в глаза, держаться за ручку и иногда целоваться, но только пока никто не видит. Всё же мы опасались, что кто-то узнает об этом. Шутки шутками, но постоянные подъебы от окружающих в таком нежном возрасте очень действуют на нервы и рано или поздно устаешь от них отбиваться.

Впрочем, большую часть времени мы проводили наедине. Сидели дома то у меня, то у Кати. Каникулы заканчивались, накатывала привычная меланхолия угасающего лета, отчего мы только сильнее прижимались друг к другу, пытаясь спастись от мыслей о наступающих школьных буднях. Часто мы читали книги вдвоём, сидя на одном диване и погрузившись каждый в свой мир, изредка делясь мимолётными комментариями. Незаметно вошло в привычку читать, лёжа по очереди друг у друга на коленях. Теперь я всё чаще отвлекался от своей книги, гладя и разглядывая кудрявую голову с мечтательными глазами, лежащую у меня на коленях. Катя лишь задумчиво вздыхала и улыбалась уголками губ. Когда ей надоедало читать, она громко захлопывала свою книгу, забирала у меня мою и легонько целовала меня. Всё это она успевала проделывать в считанные секунды, отчего я не всегда успевал реагировать в ответ.

Смотреть вместе кино обнявшись оказалось тоже очень приятным занятием. Тогда мы с ней за один день пересмотрели все части «Индианы Джонса» и хотели начать пересматривать «Звёздные войны», но тут Катина мама решила сделать дочери сюрприз к началу учебного года и подарила ей экземпляр «Похождений бравого солдата Швейка». Книга вызвала у нас восторг и несколько дней мы читали её по очереди. Пока Катя убивала время за очередной компьютерной игрой, я взахлеб читал о будейовицком анабасисе Швейка. Затем я шёл рубиться во что-то на компьютере и за книгу бралась она. Первичное желание читать одновременно быстро разбилось о суровую реальность: читали мы с разной скоростью и совсем не успевали друг за другом.

Чтобы не вызвать ни у кого подозрений, мы не стали забывать о наших друзьях и почти каждый день проводили время и с ними. В основном, с ними мы собирались вечером, когда наши с Катей мамы возвращались с работы и ни о каком уединении друг с другом речи быть уже не могло. Тогда Катя и придумала отмазку, что днём слишком жарко и душно, поэтому гулять мы будем по вечерам. Парни согласились с ней, но я подумал, что в них всё же мелькнула подозрительная искорка. Хотя я всегда был тем ещё параноиком, так что возможно мне просто показалось.

Вечерами мы встречались с Димоном и Жекой, седлали железных коней и колесили по нашему району. В этом и была прелесть жизни в небольшом провинциальном городе: его компактность и уютность создавала особую атмосферу, а до настоящей живой природы было рукой подать. Нашим обычным времяпровождением было сесть на велосипеды и поехать вокруг озера в поисках плодоносящих яблонь. Или же поехать к железнодорожному мосту и посидеть на нём, играя в дурака и бросая мелкие камни в протекающую внизу мелкую речку-говнотечку.

С наступлением сумерек мы разъезжались по домам. Вечером мне сидеть за компьютером уже не разрешалось, так как маме тоже хотелось поторчать в одноклассниках. Поэтому я, добравшись домой, спрятав велосипед на место в сарай и кое-как поужинав разогретой в микроволновке сосиской и парочкой найденных в огороде помидор, сидел на пороге дома, слушал музыку с динамика своего старенького слайдера и думал о всех тех чудесных вещах, что творились тогда в моей жизни.

Славное было время. Тогда ещё не было вездесущих надоедливых смартфонов, которые так отравляют современную жизнь. И вместо залипания в экран телефона, люди смотрели на то, что творится вокруг. Лично я смотрел на звёзды. Включал какие-нибудь меланхолично-прекрасные песни на телефоне и просто смотрел. Космос всегда меня тянул и в детстве моей главной мечтой было стать космонавтом и полететь на Марс. Сейчас на Марс я уже не хотел. Мне хотелось улететь ещё дальше, туда, куда даже мощнейшие телескопы не могли заглянуть. И взять с собой Катю. И побольше книг, чтобы мы могли читать их, растянувшись на зелёном песке под огромными грибовидными пальмами на какой-нибудь четвертой планете от Сириуса.

Такие мечтания обычно разбивались о пиликанье телефона, которое раздавалось каждый день почти в одно и то же время. Катя отличалась своей педантичностью и ложилась спать ровно в полдесятого. И с недавних пор начала писать мне смски вроде «Завтра в 9.40 у меня. Спокойной ночи». Я считал своей обязанностью всегда на них отвечать, на что каждый вечер тратил несколько копеек со своего мобильного счёта.

Удостоверившись, что Катя уже спит, я нехотя вставал с порога, быстро принимал душ и сам шёл спать. Но даже уже лёжа в постели продолжал грезить о всяких фантастических вещах, почерпнутых из прочитанных книг, просмотренных фильмов и пройденных видеоигр.

* * *

А потом начались школьные будни. Восьмой класс, все уже совсем взрослые и ответственные, как нам твердила классная руководительница первого сентября. Я слушал её с недоверием и тихой ненавистью, так как её характер, похоже, был подвластен не ей, а месячному циклу. Ей было слегка за тридцать, но короткая прическа, блуждающие по лицу морщины и узкие глаза за прямоугольными очками старили её ещё лет на десять. Марину Александровну не любил никто из моих одноклассников, я был почти в этом уверен. Но все изображали лицемерное радушие, так как терпеть её нужно было ещё как минимум два года, и никто не собирался самостоятельно превращать свою жизнь в кошмар.

Я терпеть её не мог. С того самого момента, как она возглавила наш класс, моя задница почувствовала, что скоро меня ждут приключения. И моя жопа-предсказательница не ошиблась. Её уроки языка и литературы превращались в минное поле: одно неверное слово и тебя уже вовсю разносят. Учительница в любой момент могла подойти, поправить очки на переносице, будто говоря этим: «Разрешите доебаться». И начиналось. «Почему ты не подстрижен», «почему ты опять в наушниках», «ещё раз увижу у тебя телефон и заберу», «почему ты написал контрольную по английскому на четыре, тебе что, наплевать на твоё будущее», «почему ты не хочешь ходить на дискотеки вместе со всеми, тебе что плевать на одноклассников». И так в течении трёх лет. В пятом классе я был слишком бесхребетным, чтобы отбиваться от любых её выпадов. Мой острый язык срабатывал только против одногодок, но когда за меня бралась Марина Александровна, то я терялся и мямлил всякую чушь. И ничего не изменилось с тех пор: как только она появлялась в зоне видимости, моё сердце опускалось в пятки, и я мгновенно затихал.

Катя не делала исключений даже для учителей и ей было пофиг и на Марину Александровну в том числе. Она, конечно же, пыталась как-то повлиять на Катю, но каждый раз разбивалась о безразличный взгляд зелёных глаз. Я много раз подвергался крикливым нападкам нашей классной руководительницы, так как не стеснялся ругаться с некоторыми одноклассницами, а они не стеснялись докладывать всё Марине Александровне. И верила она всегда им, а не мне. А вот Кате досталось лишь однажды, в тот раз, когда мы совместными усилиями довели до истерики главного ябеду класса. Мы стояли у стены, опустив головы и выслушивая крики и нравоучения. Катя не сказала ни слова в свою защиту. Потом она объясняла мне, что спорить с такими людьми всё равно бесполезно и лучше просто забить на них и не давать возможности продлить свои крики. «Им просто нужно дать время на нравоучения. Для них это как котику сметанка». К этим выводам она пришла, когда наблюдала за тем, как на орехи доставалось мне и остальным ребятам нашего класса.

Впрочем, когда месячный цикл Марины Александровны достигал определённого этапа, она становилась человеком. Я не знаю, как ещё объяснить такие перепады настроения у женщины бальзаковского возраста. Когда я поделился своими мыслями с Катей, я наконец-то понял, как выглядит взгляд радиофизика на незадачливых продавцов микроволновок, которые втирают им о новых моделях микроволновых печей, обладающих особо мощными вентиляторами для разгона микроволн.

В моменты своего просветления наша классная руководительница часто улыбалась и подшучивала над своими подопечными. Весьма безобидно, надо сказать. Иногда даже могла прийти на свой урок литературы без кучи папок и книг, сесть за учительский стол и предложить просто поболтать весь урок, потому что ей лень его проводить. Мы не верили своему счастью, потому как весь класс уже мысленно был готов к 45 минутам педагогических извращений, которым мы регулярно подвергались. Все радостно соглашались, и самые большие подхалимки нашего класса садились поближе к Марине Александровне и целый урок о чём-то своём разговаривали. Мы же с пацанами, а позже к нам присоединилась и Катя, садились за задние парты и резались в карты или морской бой.

В этот раз первого сентября звёзды сложились удачно, и настроение Марины Александровны было приподнятым. Она радостно несла какую-то чепуху о том, что тринадцати-четырнадцатилетние подростки уже совсем взрослые и могут принимать ответственные решения. Я её почти не слушал, а думал о том, как бы скорее сбежать отсюда и попинать балду в тишине родного дома. Потом мой взгляд упал на новенькую, сидевшую прямо перед учительницей. Когда её представляли классу, я всё так же витал в облаках и даже имени её не запомнил. Но сразу понял, что скоро начну собачиться ещё и с ней. Слишком уж самодовольный у неё был вид. Как будто мне для этого не хватало уже существующих одноклассниц.

Я перевёл взгляд на Катю, сидевшую недалеко от меня. Вид у неё был откровенно скучающий. Она полулежала на согнутой руке, зелёные глаза равнодушно уставились на училку, а палец свободной руки что-то ритмично выстукивал по деревянной крышке парты, что свидетельствовало о том, что мысленно она была далеко отсюда.

Едва я снова погрузился в своё желание как можно скорее отсюда свалить, краем уха я услышал, что раз мы теперь такие взрослые, то Марина Александровна великодушно разрешает нам сидеть где угодно и с кем угодно. По классу прошёл шумок, и все заметно всполошились, предвкушая наконец возможность сидеть со своими друзьями, а не с кем придётся.

Моя голова рефлекторно повернулась в сторону Кати. Её кудрявая голова так же поднялась и смотрела на меня, а в её взгляде читался то ли интерес, то ли опасение. Марина Александровна словно этого и ждала, и сразу же объявила, что «теперь сладкая парочка может быть рядом ещё и на уроках». Катя зарделась и гневно стрельнула глазами в училку. Я лишь залился краской, смущённо отвернулся к окну и направился подальше от бесящей классной руководительницы и Кати. В самый конец первого ряда, четвёртая парта, прямо у окна. Всегда мечтал там сидеть. Но что будет делать Катя? Неужели придёт и сядет рядом, наплевав на смешки и подъебы одноклассниц? Нет, она не решится на такое самоубийство в глазах всех наших одноклассников.

Мои мысли разбились об улыбающуюся физиономию Жеки, довольно плюхнувшегося рядом. Мозг мой вздохнул с облегчением, но сердце всё же расстроенно заскрипело. Перед Жекой уже сидел не менее довольный Димон, что-то лепетавший о том, что теперь не придётся выдумывать хитровыебанные схемы по списыванию контрольных.

- Ага, вам лишь бы списать было удобнее, черти меркантильные, - уныло прорычал я. Ну хоть скучать не придётся. Будет с кем попинать балду на скучных уроках.

Краем глаза я заметил развязавшийся шнурок и наклонился, чтобы его завязать. Отдаленно я слышал какое-то копошение совсем близко, но мои мысли уже строили планы о том, как можно будет играть с Жекой в морской бой прямо посреди унылых уроков истории. Управившись с шнурком, я поднялся и сразу же увидел перед собой два горящих зелёных глаза.

Катя сидела прямо передо мной, рядом с Димоном, и довольно улыбалась, глядя на нас. По её виду можно было подумать, что она в одиночку наебала всю систему и сейчас пожинает плоды своей хитрожопости. Но по грохнувшему со стороны скопления девчонок хохоту стало ясно, что хитрость не удалась. Скоро понесутся гениальнейшие шутки, так что пора заряжать матерный вральник и готовиться к бою.

Это немного поумерило Катин пыл, и она злобно уставилась в сторону ведьминого кодла. Мы тоже посмотрели в ту сторону и увидели только взгляд дюжины ядовитых змеиных глаз и противные усмешки на их лицах.

- От курррвы, - протянул Женя. – Было бы чего ржать, курицы.

- Да забей ты на них, - ответила Катя. – Зато будем втихую резаться в подкидного прямо на уроках. И вообще лучше с вами рядом сидеть, чем с этим драным ябедой, который заложил меня не только своей мамочке, но ещё и всей школе. А я всего лишь несколько раз назвала его проституткой!

Мы тихо прыснули, вспоминая тот случай. Не помню уже что он нам сделал, но что-то достаточно обидное, чтобы в итоге Катя довела его до исступления, перейдя от безобидной «проститутки» до более вычурных и обидных эпитетов. А я подлил бензина в костёр, переименовав свой телефон в «Гришка Васин – жополаз» и подключаясь через блютуз ко всем доступным телефонам в классе. Ход не столь изящный, но вспышки гогота по классу свидетельствовали о том, что он имел успех.

Собственно, из-за этого мы тогда и получили тройную дозу нравоучений, криков и словесных пиздюлей. Целый час его мама-завуч, брат-дылда и наша классная втирали нам, что нехорошо мальчиков проститутками и жополазами называть. Нашим мамам об этом тоже сообщили, но моя лишь ограничилась упрёком, что я хотя бы мог так не палиться со своим телефоном. Зато благодаря этому я ещё сильнее сблизился с Катей, за что даже был втайне благодарен Васину за то, что он такой ябеда. И проститутка.

После торжественной линейки Димон и Жека погнали в центр города, чтобы посмотреть какие-то соревнования, а мы с Катей пошли домой.

- Я переживала, что ты не выдержишь и сядешь возле меня, - поделилась она. – Что-то мне подсказывает, что мы бы тогда не отделались от всех двумя-тремя посыланиями нахрен.

- А я переживал, что это тебе вздумается сесть рядом. Даже специально отсел подальше, на всякий случай. Только вот всё равно придётся нам принять бой. Сама слышала, как эти куропатки необстрелянные ржали, глядя на нас.

- Можем вообще не общаться, если так боишься.

- Не, такого удовольствия я им не доставлю. Да и хрен с ними, пусть себе хохочут. Нам не впервой кровью и матом воевать с одноклассниками.

И только когда мы подошли к её дому, я всё же решился и спросил:

- А если бы не всё это, то ты бы сидела со мной?

- Очень может быть. Может, когда мы все повзрослеем, то так оно и будет. А пока постарайся не просверлить мне спину своим влюбленным взглядом на уроках. Нечего давать им лишний повод для подъебов.

В ответ я лишь придурковато улыбнулся, на что получил предосудительный взгляд зелёных глаз. Он словно так и кричал: «Мальчики, ну что с них взять…» Но всё же я пообещал ей, что не буду творить херню, пока мы в школе.

- Пока мы в школе? – с интересом переспросила Катя.

- А что, всегда нужно делать вид, что рядом трутся какие-то стервы, которые будут ржать над каждым влюбленным взглядом?

Катя задумчиво подняла брови, раздумывая над тем, чтобы ответить на такое заявление. Пока её брови описывали эту задумчивую дугу, я глянул в сторону школы и, не заметив никого идущего с той стороны, откопал в себе остатки своей уверенности и крепко чмокнул девушку прямо в губы. Её глаза моментально захлопнулись, брови вернулись на привычное место, а рука, похоже рефлекторно, схватила меня за рубашку.

Через пару секунд она опомнилась и отстранилась. Впервые в жизни я увидел её такой смущённой и покрасневшей. И хоть мы с ней уже несколько раз целовались, будучи наедине, она явно не ожидала, что у меня хватит решимости поцеловать её прямо на улице.

- Кхм, ладно. Приходи через пару часов, соберём книжки на завтра и посмотрим что-нибудь, - Катя улыбнулась и зашла к себе во двор.

Я крутанулся на каблуках и зашагал в сторону своего дома. С моего лица не сползала лихая придурковатая ухмылка, а сердце было готово с грохотом вырваться из груди.

И мне впервые в жизни хотелось скорее в школу.

Показать полностью
113

Прага, или снова в школу

Сдав экзамен, отправилась вместо мамы в школу к брату на родительское собрание. К слову, братишке 17, он заканчивает 9 класс (по чешским меркам) и я едва достаю ему ростом до плеч в свои 180 см..

В Чехии система школ примерно такова:
1: mateřská škola ( матерска - иными словами детский сад)
2: základní škola (закладни школа - можно сказать основа;здесь дитё пробудет до 9 класса)
3: střední škola (это обычно с 10-13 класс, 4 года, она уже может быть профильная)
4: vysoká škola (можно назвать ее колледжем, это уже не обычная школа, но ещё и не институт)
5: univerzita (универ всеми нами любимый; можно сюда пойти и после средней школы, кто как решит)

Конечно, тут есть и гимназии и прочие замудренные штуки:) если будет интересно, напишу:) а сейчас это чисто для ознакомления.

Прага, или снова в школу Школа, Прага, Лето, Длиннопост

Братишка привел меня в свой класс (так как я в их школе легко могу заблудиться) и мы вместе общались с учительницей, которая помнит меня с прошлого раза:))

Школа находится недалеко от меня и на пригорке, поэтому вид из окон некоторых классов меня порадовал:)

В классах есть проекторы, чисто, аккуратно:) за дверью отдельный кабинет учителя

Часть коридора. Дети с родителями ждут остальных учителей, можно сыграть в теннис или на пианино:) по телевизору крутят фотопрезентацию одного из класса, который ездил в Англию:)

Что очень порадовало, в школе оборудованы лестницы вот таким приспособлением для инвалидов, у входа в школу есть пандусы, все цивилизованно)

Есть всевозможные уголки учеников, выставки, видно, что ребята занимаются)

Ну и маленькая американская мечта: шкафчики!:3 наверху подписаны "улицы":
Žabková - шлепочная(от слова шлепки)
Pod pontoflem - под сандалем :)

Учителя разные, все такие же люди) с кем-то приятнее общаться, с кем-то просто ровно) неприязни по национальному признаку не замечено ни от кого, все с тобой адекватно общаются.
Ведётся электронный дневник, который заполняет классный руководитель для родителей. Оценки ставятся от 1(как самая лучшая) до 5(как самая худшая, как кол в России). Просто так в школу никого не пускают, есть охрана и без причины вы не пройдете. Максимум в фойе вас впустят и попросят подождать там.

Вот такой миниэкскурс в просторы средней школы:) всем добра, бобра и радуги:3

Показать полностью 6
101

Воображаемые друзья

Москва. 2001 год.

Маленький семилетний я, с горем пополам переживший первый класс и только-только оправившийся после летних каникул, был застигнут врасплох домашним заданием “Как я провел лето”.

Бабушка моя, филолог по образованию и тролль по призванию, посоветовала пойти сложным путём: ничего не придумывать и изложить на бумаге всю правду о моей скромной каникулярной рутине. Бабушку, как известно, надо слушать, поэтому вместо банальных фантазий о ловле бабочек на даче, рыбалке с дедом или моделировании корабликов с отцом, я начал писать примерно следующее:

“Я с моими друзьями Арамом, Самратом и Эльмиром ловили голубей у подъезда. Еще мы брали длинные палки и насаживали на них яблоки, которые пытались закинуть на крышу дома”.

Ну и всё в таком духе. То есть взял и описал вполне обычные занятия дворовой ребятни. В сочинении фигурировали и бои на палках, и найденные ролики с пластмассовыми колёсами, даже про кошку, погибшую под колесами мусоровоза, не забыл рассказать.

Бабушка, просканировав “летопись” своим редакторским взором и проведя со мной работу над ошибками, допустила работу к публикации.

Что ж, в понедельник я сдал сочинение, а во вторник Валентина Сергеевна (моя классная руководительница, на тот момент ей было 60+ лет), уже объявляла оценки, не забывая хвалить, либо высмеивать работы, содержание которых ей показалось особо примечательным.

После очередного перла настала мой черед... Мне уже казалось, что зря я, наверное, про дохлую кошку написал. Но вердикт учительницы превзошел все прогнозы, в клочья разорвав шаблон:

“Особо отличился у нас Артём, который не нашел ничего лучше, как вообразить какого-то Самрата, с которым они кидались в каких-то кошек яблоками. Что, недостаточно имён знаешь, захотелось своё выдумать?”

Товарищи, у меня был шок. И не потому, что мою историю грубейшим образом исказили, перевернув с ног на голову. Я даже не стал спрашивать, почему имя Самрат выдуманное, а Арам и Эльмир - нет… Задыхаясь от ненависти я сидел злой и почему-то пристыженный. А вокруг смеялись все, кроме меня и еще одного мальчика - Саши, который все это время молчал и, как оказалось потом, испытывал схожие чувства. Дело в том, что Саша жил в соседнем доме, и описываемых в моем сочинении персонажей знал не понаслышке, но он сидел и не проронил ни слова.

Какова же мораль?

А нет её. Просто, знаете ли, район у меня такой был - Коптевский, где выходцы (борцы жи есть) со стадиона “Наука” в одну из сильнейших ОПГ севера Москвы объединились, да и осели там же, вот с их детьми я и играл. Друзей, как говорится, не выбирают.

Примечательно то, что в пятом классе один из героев того злополучного сочинения, коим оказался Эльмир, перевелся к нам в школу и учился в параллельном классе, но, к счастью или сожалению, Валентина Сергеевна давно забыла про тот случай. А вот я его помню до сих пор, что тоже примечательно...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: