113

Сенсорные панели и что из них можно сделать.

Попали мне в руки давеча две новые сенсорные панели , POS терминалы. Начитавшись умных постов , и насмотревшись ютюба решил что и мне пора что то из них сделать. Была мысль продать..достались то на халяву. Но потом решил что проекту быть ( но это не точно )

Сенсорные панели и что из них можно сделать. Прямые руки, Электроника

Так что из них можно сделать ? Учитывая что работают они на стандартной Винде , и по сути это обычный комп, эдакий тонкий клиент но с сенсорным экраном.
подумал что можно запилить под ЧПУ управление , вмонтировать сенс.панель в ящик ,вывести дополнительные органы управления и готово , или может все таки собрать систему лаунчпада. А может ещё у кого идеи есть ?

Сенсорные панели и что из них можно сделать. Прямые руки, Электроника

Пос терминалы новые ,не очень хочется разбирать их по запчастям. А стоять им тоже не следует )) кто что посоветует ? Напишите пожалуйста что бы хотели видеть, открыт к предложениям. Электроники море, могу сваять что нибудь этакое .
спасибо за прочтение .

Найдены возможные дубликаты

+22

Можно поставить в туалет, будет удобно. Можно пойти дальше и сделать через этот терминал смыв.

раскрыть ветку 13
+11
Не поставить в туалет, а повесить напротив трона
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
0

Крастер, мб?

раскрыть ветку 10
+9

как то так

Иллюстрация к комментарию
+7

Мне кажется не стоит мудрить, а просто надо их продать

+3

На СТО диагностам пригодилось бы например.

раскрыть ветку 2
+3
Через неделю он будет в жирном слое литола )
раскрыть ветку 1
+3
Диагносты не касаются литола а если касаются то это не диагносты а автослесари/автомеханики.
+3

в машину медиацентр

раскрыть ветку 9
+1

Мне кажется великовато для машины такое чудо будет

раскрыть ветку 8
+4

то была отсылка )

раскрыть ветку 6
0

В Тесле стоит  12.3 дюйма.

+2

Экран для ЧПУ очень хорошая идея

раскрыть ветку 23
+1
А мне кажется не очень. Как он себя будет вести в условиях металлической или деревянной пыли стружки ? Возможно брызг масла ?

лет 6 назад я работал на металлургическом заводе и нам по программе реконструкции установили такие сенсорные дисплеи для управления насосной станцией.
сами терминалы стояли в отдельном помещении. Но умерли они достаточно быстро. Показывать показывали а управлять нельзя было.
то слесарь подойдет грязнымт руками потрогает то пыль с потолка полетит. Короч подохли терминальчики.
раскрыть ветку 5
0

Учитывая что такие посы стоят в барах, ресторанах и прочих заведениях общепита, с защитой от пыли/грязи/воды/жира, у них все в порядке.

0

Почти 3 года работаю на чпу с сенсорным управлением, все ок, ocuma mb-46

0

Обычно такие POS компьютеры идут с пассивной системой охлаждения, а соответственно защищены от пыли.

раскрыть ветку 2
0

мне бы пригодился, да

раскрыть ветку 16
0
Для каких целей если не секрет ?
раскрыть ветку 15
+1

Панель управления умным домом. Начни с автоворот. Если квартира то контроль управления светом. Нагрузками. Видео не функционально будет.

раскрыть ветку 2
0

Зачем автоворотам панель? Там кнопка в машине, больше ничего не нужно.

раскрыть ветку 1
0

Не воротам. Под панель умного дома.

+1
БУ Умного дома- весьма неплохо. Еще вмонтировать блок ДУ и датчики по всем комнатам, ну и естественно навороченый пульт к нему. А повесить его в прихожей, а на крыльце подъезда- камеру- вот у вас и видеодомофон
+1

Зеркало, которое показывает новости и погоду

раскрыть ветку 4
0

Прикрутить фулл-хд вебку и транслировать на экран, а поверх инфу? Но тогда зачем тач?

раскрыть ветку 3
0

Не. Что-то типа такого https://habr.com/post/384029/

раскрыть ветку 2
+1
Можно в машину вмонтировать. У меня комп в машине с сенс.панелью. Но это менее удобно, чем планшет на андрюше.
раскрыть ветку 6
0

а фото того, как это выглядит можно? или где почитать?

раскрыть ветку 5
0
0
Фото чего именно? Экран врезан в центральную панель. Сист.блок под пассажирским сиденьем. Делал пред.владелец, поэтому не расскажу как и что подключено. Где почитать тоже не знаю. Буду менять (не знаю когда) на планшет на андрюше, а комп с экраном продам.
0
Carpc.ru, тот ещё террариум )
(вроде так, точно не помню)
0
www.pccar.ru
раскрыть ветку 1
+1

Миди клавиатура, сэмплер, блок управления домашней электроникой, вариантов куча.  ТС, задай хотя бы тематику))

раскрыть ветку 2
0
Там скорее всего резистивный тач, мультитач не понимает. Так что так себе midi клавиатура.
раскрыть ветку 1
+1
Вот тут ты прав...изучил этот вопрос. Ты попал в яблочко.спасибо за дельную подсказку.
0

На Авито или радиофорумах можно продать за 3 тыс. рублей, но это не точно...

раскрыть ветку 5
0
Новый стоит под 60к. Это торговое оборудование. Оно всегда дорогое. Ставлю такие в летуаль на кассы. Потихоньку старые заменяем.
раскрыть ветку 4
0

Торговое оборудование по сути массовое, вроде не должно быть дорогим. Например полки в магазинах дешевые из-за того что стандартные и массовые, любой другой вариант будет в разы дороже.

Цена наверное высокая из-за требований к надежности.

раскрыть ветку 3
0

Запили тот проект, который потом сможешь продать легко. А на вырученные деньги купишь автомобиль Москвич, новая модель!

раскрыть ветку 3
+1
Типа Тесла москвич 😁😁😁
раскрыть ветку 2
0

Ну это ж из "Брильянтовой руки")

0

В POS-терминалах резистивные сенсоры, случайно царапнешь экран и тачу хана, так же отсутствует мульти тач.

0
Вот чего мне такое не достается? На халаву? Хотя бы один?
раскрыть ветку 11
0
У меня такого барахла много, и от ЧПУ ещё много и от всего много )
раскрыть ветку 10
0

город ?

раскрыть ветку 6
0

От ЧПУ я бы позабирал, может даже за разумные деньги)))

раскрыть ветку 2
0

Можешь на кухне в дверь шкафчика засунуть. Смотреть рецепты пока готовишь.

раскрыть ветку 3
0
Как часто прибегаешь к рецептам?
раскрыть ветку 2
+1

каждый раз как варит яйца)))

0

Ну готовил несколько раз по "Бра из Одессы". Вообще редко готовлю.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: