Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сенат США доложил, что Путин лично приказал «хакнуть» сети Демпартии

Компьютерные сети и аккаунты Демократической партии США в ходе предвыборной кампании 2016 года распорядился взломать президент РФ Владимир Путин, заявили сенаторы США Марко Рубио и Марк Уорнер 18 августа в заключительном томе независимого сенатского расследования «Том 5: Контрразведывательные угрозы и уязвимости».

«Комитет установил, что президент России Владимир Путин лично приказал русским силам взломать (в оригинале — to hack — прим. ИА Красная Весна) компьютерные сети и аккаунты, связанные с Демократической партией США, и организовать утечку информации, чтобы навредить Хиллари Клинтон и ее президентской кампании», — говорится в отчете.

Сенаторы США полагают, что в намерения Москвы входила также помощь Дональду Трампу после того, как он стал предполагаемым кандидатом в президенты США.

Пятый том расследования сенатского комитета опубликован на 966 страницах. Авторы утверждают, что исследовали события более чем за три года, опросили более 200 свидетелей, просмотрели более миллиона страниц документов.

Напомним, 14 августа с очередным обвинением действующего президента США Дональда Трампа в связях с Россией выступил бывший юрист Трампа Майкл Коэн. По его словам, Трамп жульничал на выборах 2016 года при поддержке русских.

Сенат США доложил, что Путин лично приказал «хакнуть» сети Демпартии Владимир Путин, Политика, Дональд Трамп, Русские хакеры, Новости

пруф из СМИ на русском

5 минут гугления, и оригинальчик на английском. Реально, 5 томов!

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.