54

Семьям с 4 детьми предложили платить по 100 000 рублей в месяц

Платить каждой семье с момента рождения четвёртого ребёнка семейную зарплату в размере 100 тысяч рублей в месяц предложил председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Соответствующее письмо он направил президенту России Владимиру Путину, сообщает RT.

По словам демографа, в текущее и будущие столетия мир геополитически разделится на ряд цивилизаций:

европейскую (включая США и Канаду) цивилизацию (900 млн человек),

исламскую (1,1 млрд),

африканскую (800 млн),

латиноамериканскую (600 млн), 

китайскую (1,4 млрд),

индийскую (1,3 млрд),

российскую (около 160 млн человек).

В связи с тем что Россия окажется в окружении «миллиардных» цивилизаций, ей угрожает потеря суверенитета и изменение географических границ исключительно по демографическим основаниям, уверен эксперт.

Чтобы этого не допустить, Крупнов предлагает президенту страны  запустить демографическую стратегию по кратному увеличению численности населения России в ближайшие 100 лет, а именно – выплачивать по 100 тысяч рублей в месяц семьям с четырьмя детьми

https://www.google.ru/amp/s/news.rambler.ru/other/39411058-s...

Семьям с 4 детьми предложили платить по  100 000 рублей в месяц Яжмать, Возможно было, Наглость, Длиннопост, Политика
Семьям с 4 детьми предложили платить по  100 000 рублей в месяц Яжмать, Возможно было, Наглость, Длиннопост, Политика

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Mishach 1 год назад
+14

у нас черножопые и так плодятся как горох сыплется

раскрыть ветку 2
+12

Это не толерантно! Правильно говорить "кавказороссияне"

раскрыть ветку 1
+2

Можно предложить им в печке погреться

+10

Ну я за такую идею, готов сам еще троих настрогать, только вот с одним условием. Что бы 100к платилось с кармана определенных лиц (депутаты, чинуши, владельцы и топ менеджеры ресурсных монополий). Но боюсь, законопроект тогда не пройдет :).

+8

Проблема в том, что начнут алкаши и прочее отребье плодиться и наживаться на бедных детях.

раскрыть ветку 1
+3

ну так по цифрам то рождаемость повосится, а значит норм. судя по всему гонятся за количеством а не качеством

+22

хм...Цыганские семьи будут рады такой халяве :-/ Надеюсь не прокатит

раскрыть ветку 2
0

Так они не зарегистрированы. Паспортов нету почти ни у кого.

раскрыть ветку 1
+3

Ради такой халявы зарегестрируются, получат паспорта, снилсы, полисы, военные билеты, купоны, ваучеры, лотерейные билеты. Лишь бы бабло капало

+19

Охуенно. Учиться не надо, работать не надо, наебал 4х детей и на полном иждивении сиди.

Эти дети глядя на такую халву тоже учиться и работать не будут. Главное чтобы хуй стоял и четверых тоже наебать. Но у дебилов со стояком никаких проблем не бывает. Стране писда придет.

раскрыть ветку 9
0

Картина перед глазами:

Неимущая семья с тремя детьми, по соседям крупу собирают, детские пропивают...и тут...ИДЕЯ!!! А давай четвёртого родим, нам по 100к в месяц падать сверху будет, на две бутылки хватит

-8

Что значит "Учиться не надо, работать не надо" ??? Тебе лет то сколько ? Что за детские рассуждения ?! Математику уже в школе проходили ?Хочешь сказать тебе хватит 16,6 тысяч руб. в месяц что бы жить припеваючи ? Ну ну

раскрыть ветку 7
+3

Это же 560 BYN. У меня в городе у многих зарплата ниже это суммы.

0

Если в деревне, то вполне

Но там бездельничать не получится

0

Такие от государства будут получать по максимуму и продукты, и одежду, и льготы как малоимущие

раскрыть ветку 2
-2

вы остальные льготы добавьте, потом жильё, коммуналку по которым можно не платить, тк не выселят.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

Если Юрий Крупнов будет платить из своего кармана, то я не против...

Во всех остальных случаях я категорически против такого эксперимента. Как правило, большинство семей с четырьмя и более детьми это алкаши и наркоманы. Им не деньги платить надо, а принудительно стерилизовать, мля...

+3
Отличная идея. Где планирует товарищ на это брать деньги?
+10

Хм, ищу свободную пикабушницу для одной бизнес идеи....

раскрыть ветку 8
+3

Стартап так себе, можешь и прогореть)

раскрыть ветку 7
+1

Таки да, 25 с "головы", а сколько на кормежку уйдет и прочее, нерентабельно.

раскрыть ветку 2
-1
Ну почему же - за первенца дают, за 2-х незнаю, за 3 мат.капитал, за 4-х 100к
раскрыть ветку 3
+4

ну да,статистика популярных имен у детей  в таких семьях:Мага и Яшка-цыган у мальчиков и Аза и Роза у девочек?

+5
Чтобы этого не допустить, нужно повышать уровень жизни, тогда и детей заводить будут. А искусственные выплаты это для цыган, как способ заработать
раскрыть ветку 3
+4
При повышении уровня жизни рождаемость наоборот снижается.
раскрыть ветку 2
+8

Приходит осознание, что дети - нихуя не цветы жизни?

раскрыть ветку 1
+3

Хех, достаточно было бы хоть какие-то льготы многодетным НЕ малоимущим ввести. А то их только урезают каждый год. По факту НЕ в Москве аж целых четыре осталось:

- скидка на налог на 1 квартиру (раньше на всю недвижимость было)

- скидка на налог на машину (при этом, большие машины не входят сюда. В том числе 8-ми местные некоторые уже не проходят по закону. А в малолитражки вся семья не вмещается - но это уже не важно для гос-ва)

- очередь в садик второго порядка. Но впереди полиция и судьи, а количество групп до малышей - у нас 1 на 5-6 садиков. Нам досталось 25-е место из 25 возможных. Повезло ))

Скидки есть по оплате на детей, но только их ещё выбивать надо (это особенный цирк с конями) и считают их очень странно. Ну и скидка 200 рублей - не считаю это очень большой суммой «выгоды».

- бесплатные билеты на самые худшие места в местных театрах. Ну или заплати 130р и сиди в первых рядах. Прям выгода-выгода.

Все. В школах на питание на больных детей и то льгота выше, чем у многодетных. При этом, часть болезней у них не считается «болезнями».

Так что про 100к - это утопия и популистический ход. Нормальные многодетные семьи нафиг не сдались государству. Типа «и сами справитесь». Вот только почему-то без нас, дорогие чиновники,  вы - нифига не справляетесь и постоянно хвалитесь нами и показухи устраиваете, рейтинги себе поднимаете.

Тьфу на чинуш!

раскрыть ветку 14
+1
Полностью с вами согласен обсалютно никакой помощи именно многодетным семьям.
Пользуемся только скидкой по транспортному налогу и все. Остальное так называем малоимущим.
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 12
+4

Грубо, но в принципе верно. Неумение правильно рассчитать свои экономические возможности должно наказываться естественным отбором.

-1

Мужик, ты явно как наше государство - наобещал и наорал, а исполнять уже сил нет. Потенция только в мыслях.

Не хрен обещать и орать на каждом шагу, раз нифига не можешь. Не позорься. Глядишь и чиновники с тебя пример возьмут.

А то наобещают золотые горы, а по факту... что ещё хуже, чем если б льгот не было изначально. Для всех.

раскрыть ветку 5
-4

вы не очень умный, да?

раскрыть ветку 4
+3
Смертность от неустроенности государства и необразованности населения- все равно не даст проявиться положительному демографическому эффекту. Хоть миллиард плати.
раскрыть ветку 2
0

Здравая мысль! Вот тут совсем согласна! Это будет африка-такое же качество жизни и количество душ

раскрыть ветку 1
0

Интенсификация севооборота гоминидов...

+2

Охуенно. Как будто скот разводят

+2

С такой идеей и беженцев не надо ! Страну просто разорвёт изнутри.

+2

Вот когда приходишь в магазин, то оптом дешевле, а тут как-то наоборот. Вот вы купили сандали 1 ребёнку и выкинули, через месяц(ну мб отдали). А когда 4 ребёнка, а ещё лучше 12 долго можно передавать 1 сандали по наследству.

раскрыть ветку 3
+5

увы, Советские сандалики уже сносил. А китайские на пол года хватит)

раскрыть ветку 2
0

Ну с 4 можно уже и поприличнее взять сандали. D А лучше больше 10, тогда можно брать фирму, окупятся.

раскрыть ветку 1
+1

Надо ли слушать мнение человека, который не может определиться делит ли он мир на цивилизации по расовому или по национальному признаку?

+1

А можно усыновить, удочерить? А то долго делать.

+1

Идея супер. Пойду подкачаюсь, пока решение принимают, чтобы потом троих быстренько и легко отстрелить. А то и четверых придется, старшая-то уже вот вот школу закончит. Не дите уже, взрослая.

раскрыть ветку 1
-3

тогда с вас 4, а дочь, как выпуститься, пусть начинает строгать...да что там, уже сейчас, 200к в семью

0

Вот никогда не понимал, какого хера я должен содержать людей, которые не умеют предохраняться? Почему если люди не умеют думать - это становится проблемой окружающих, а не их? Вот уж воистину: чем ниже интеллект - тем больше детей. Как можно рожать детей если ты не уверен, что ты сможешь их вырастить, дать образование и помочь встать на ноги??

0

Людям нужно создать возможность эту 100 заработать... А так, сдатвуйте олигофрены без цели и средств

0
Поп*здят и успокоятся
0

А я бы им Дюрекс подарила.

0

Я тут одна бабку знаю, она рассказывает, что фашисты-нелегалы лучами в мозг проникают, давайте ещё это обсудим.

0

о, вон тупая многодетная хабалка Катарина - яркий пример, почему их нудно вообще лишить всех льгот. нехуй таким блядям плодиться в принципе

0

Вот цыгане будут рады то - воруй, торгуй наркотой, живи припеваючи и тебе 100 тыс. ещё выдают. Взращиваем асоциальный электорат?

Крупнову может надо азы экономики узнать? Простой же есть способ помочь многодетным семьям - ПЕРЕСТАНЬТЕ БРАТЬ НАЛОГИ с семей где есть дети.

раскрыть ветку 2
+1

Много то налогов такие семьи платят. Работает только муж

раскрыть ветку 1
0

Достаточно много и работодатель перечисляет ещё в ПФР и ФСС.

0
А Если - 8 детей, то 200 тысяч? А 12 - 300?
-1

Знаете.  Когда от матери ушел отец,  только только начинался кризис 2008 года. Мать работала на мужской работе, пока я училась в школе, а сестра на платном в техникуме (поступила до ухода отца). Он никак нам не помогал. Мама нас двоих с сестрой вырастила. здоровье конечно здорово ухудшилось от этого. Но никогда она не просила ни у кого ничего. Даже льготаии многими не пользовалась. А тут? Требуют все кто только может

-1
Так накинулись все на многодетных, а вот по хорошему, отличная идея с выплатами, но к примеру с условиями (работает один из родителей, гражданин РФ в каком-нибудь поколении) везде же так, чтоб не касалось тех, кто приезжаете ради этих денег. Потом 100 тысяч это хорошая зарплата, но ответственность за 4 детей тоже большая, не думаю что прям все кинуться рожать, да и ограничения не дадут халявить) просто странно, что некоторые миллиарды тырят и всем норм, а семьи поддержать- какого лешего
-1
Ну мне тогда одного осталось заделать. Может быть в четвертый раз получится мальчёнка 😁.
раскрыть ветку 1
0

Тоже самое, только с вялой надеждой на девочку..

-5
Достаточно, имхо, решить жилищный вопрос. В остальном поддержка государства многодетным вполне нормальная. Можно ещё работающим доплачивать до прожиточного минимума на семью. С одной стороны это не даст расслабить булки, с другой - поможет выжить. Ну и налоговые льготы на иждивенцев должны быть поприличнее, а то копейки смешные. Плюс один из родителей в многодетной семье тоже должен считаться иждивенцем. Всё-таки воспитание такой оравы детей требует очень много времени.
раскрыть ветку 9
+6

Почему другие семьи сами решают свой жилищный вопрос, а многодетные - за счет государства (читай, НЕмногодетных семей!)? Неужели нет среди многодетных грамотных людей, которые могут планировать свой реальный, честно заработанный РАБОТОЙ, бюджет? Или это просто тупые свиноматки и членоносцы, которые могут только размножаться, а работать и планировать - это уже сверх их сил?

раскрыть ветку 8
+1

работая и планируя средняя российская семья может позволить себе 1 ребенка

+1
Жилищный вопрос можно решить по разному, например, повысить уровень жизни населения. Возьмите среднестатистический доход семьи и посчитайте, какую квартиру они могут с таким доходом купить. Потом посчитайте, сколько нужно денег на воспитание детей. И подумайте, реально ли родить и воспитать больше двух детей?
Это намного лучше, чем просто давать по 100к, ведь найдется весьма немало людей, которые просто не будут работать, жить на пособие.
Какие ваши предложения по улучшению демографической ситуации?
раскрыть ветку 2
0
Всегда сами решали свои проблемы в том числе жилищные ни когда не прося и не надеясь на кого-либо тем более на государство. Но если бы государство действительно помогало многодетным семьям эта помощь была бы очень кстати.
раскрыть ветку 3
-6

Если помогать то не деньгами а продуктами и вещами

раскрыть ветку 2
-3

и работой

-3

А смысл им контрацепцию присылать - дети уже родились.

-13

Такие как эта Лиза, эгоисты, думают только о себе и живут здесь и сейчас. А то что будет со страной через 50-100 да какая разница ?! Меня ведь уже не будет...

раскрыть ветку 7
+10

Угу давайте жертвовать своей единственной жизнью ради ебучего виртуального будущего страны, нет спасибо проходили, жертвовали, потом пришли дяди и отобрали все и страну на 150 лет назад откинули. В жопу. Какое будущее ждет страну? Стадо тупых баранов которые умеют только свой член сувать правильно, ну ахренеть будущее, прям мечта.

раскрыть ветку 6
-3
Молодец! Я вот тоже хер ложу на эту страну. Я родился в России, но мне абсолютно пофиг что будет с этой страной, и что сейчас происходит с ней тоже мне насрать. Для меня Россия это просто пустое слово не означающее ничего. Я не гражданин РФ, я просто ее население.
Какие-то там дети, демографические проблемы - это ваши проблемы, не мои. Моя родина там где жопа в тепле.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: