Семья трупоедов

Сын знакомых, Денис, учится в третьем классе. Тесно дружит с одним одноклассником Вовой. Ребята неоднократно вместе тусовались после школы, даже пару раз ходили друг к другу в гости, активно меняются дисками и т.д

Недавно Денису подарили какой то крутой набор Лего и мальчишки, прибежав со школы, возились с ним целый день. Бабушка, тем временем, лепила на кухне домашние пельмени. А когда все было готово, позвала проголодавшихся мальчишек обедать отварными пельменями с бульончиком и густой сметаной. Вова сначала осторожно ковырял пельмени вилкой, будто видит их первый раз, а потом видимо распробовал и с аппетитом схомячил.

А в пятницу, родителям Дениса позвонила мать Вовы и с нотками истерики в голосе начала кричать, как они посмели накормить ее ребенка мертвечиной. Те вначале растерялись и заверили возмущенную женщину что мясо было натуральное и свежее, только что приведенное из деревни. Мол не то что протухнуть, а даже остыть не успело.

В ходе новой вспышки гнева выяснилось, что ярость родительницы вызвана тем, что Вова внезапно устроил дома бунт и отказавшись есть варёную морковь, потребовал пельменей, да еще со сметаной. Пельменей!

Мамашу одноклассника, которая оказалась убежденной веганшей, подобное заявление сына, мягко говоря, шокировало. Узнав что дома у одноклассника сынулю накормили пельменями с настоящим мясом, она закатила истерику.

Естественно, исходом подобной истории стало то, что мать строгого настрого запретила Вове общение с "мальчиком из семьи трупоедов и дикарей".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Будем надеяться, посадят нерадивую мамашу. Пусть в тюрьме требует веганское меню.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут один бывший сенатор жаловался, что в тюрьме еда недостаточно халяль. Эта будет жаловаться, что недостаточно веганская))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В тюрьме и так веганское питание, ну если только муза случайно в суп упадет.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пизд"жь. Мясо в тюрьме по норме дают. И даже прокурор по надзору приезжает и следит за закладкой и раскладкой. И не дай б@г недокласть...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думала их одной баландой голой кормят

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, милая барышня, эти прекрасные времена канули в Лету и утонули. Сейчас питание ЗК иногда намного лучше и сбалансированней чем на воле. Во всех исправительных учреждениях мало того что кормят по установленным нормам, так еще и разделяют на столы по медицинским показателям. + доварки тем кто работает на тяжелых (физических) работах + магазин (легкие и обычные условия содержания без ограничений на количество отоварок) + передачи. Не скажу за большинство регионов страны, но Красноярский край, Новосибирская обл, Кировская - там и медцентры оборудованны получше чем на воле. Засим всегда Ваш jiharkaPR

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо же. А их потом выкатывают на волю, после такого санатория?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете не поверить, но ожирение и за решеткой есть. ))) Правда там есть мнооооого свободного времени (на работу добираться 5 минут максимум, а рабочий день не может продолжаться больше 8 часов). И везде есть спортивные залы или комнаты. Разные по оснащению, но есть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и девушки приезжают иногда. Да. Теперь понятно, почему туда некоторые хотят попасть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

охотно верю. Смертность в тюрьмах меньше чем на воле, потому что жизнь под присмотром и питание регулярно и по норме

1
Автор поста оценил этот комментарий

в тюрьме сало свинное во всем включая сука чай. .:)
переваренное с кожей волосатой кусками 13 на 9

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю: мамаша сказала, что это все потому, что дочку лечили трупоеды?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

таких подробностей не знаю) но у меня каждый раз полыхает как вспоминаю эту историю.

Автор поста оценил этот комментарий

а можете какуюто конкретику дать..  где . кто как.  наверняка же резонансный случай.  и есть какие то заключения  о причинах смерти. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

единственное, что могу сказать, что это было в Новосибе, даже год не помню какой, вроде 2016-2017

137
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В метаболизме человека есть ряд аминокислот, которые берутся исключительно из пищи животного происхождения. Если организм их недополучает... В общем, обмен веществ получается ущербным.

раскрыть ветку (64)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите это веганам. Они вас слюнями заплюют. Как же меня бесит,  когда они детям мясо не дают.

16
Автор поста оценил этот комментарий
В метаболизме человека есть ряд аминокислот, которые берутся исключительно из пищи животного происхождения.
все можно заменить правильно подобранными растительными продуктами. но выйдет охуенно дорого и не так вкусно как жрать мясо)
раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Брехня! Не может ребёнок ежедневно съедать два мешка брюквы.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Правила жеж..


Встречаются два генерала российский и американский.

Российский генерал гордо сообщает американскому:

- Российский солдат принимает пищу три раза в день и получает 2000

килокалорий!

Американский генерал:

- А американский солдат получает 4000 килокалорий!

Российский генерал краснеет и орет:

- Врешь НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!!

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заменить можно, но есть такое понятие, как лимитирующая аминокислота. То есть весь обмен веществ в организме ограничивается количеством самой малочисленной незаменимой аминокислоты.


Растительные белки в этом плане неполноценны, содержание незаменимых аминокислот в них низко по сравнению с продуктами животного происхождения. Чтобы получить суточную потребность метионина достаточно съесть два яйца, или шестьсот грамм бразильских орехов, ну, или два кг чечевицы для совсем отчаянных.


Напомню, что 600 г бразильского ореха = 3 936 ккал, что уже дохуя и выше суточной нормы для всех, кроме пятой рабочей группы (тех, кто занимается очень тяжелым физическим трудом).

А ведь в бразильском орехе содержатся не все незаменимые аминокислоты в необходимом количестве,  а значит, где-то надо брать ещё, ну там, кило кураги сверху или, может, полведра вареной пшенки, чё уж терять?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

веганство безусловно идиотизм. но правильное питание это лишь на бумаге, к сожалению. большинство из нас питается как попадется.
вот ты съедаешь эти 2 яйца?  я раз в 2-3 недели их ем. да еще есть метионин в курице, курицу я тоже ем не так часто и наоборот когда сготовлю, могу неделю ее есть.
все очень относительно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сколько лет? Весь пост о вреде для растущего организма детей. Взрослые могут мучать себя как хотят.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослые могут мучать себя как хотят.

нет не могут, если в перспективе попадут в больницу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это их право, а вот права ребенка никто не отменял
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 150г бразильского ореха получилось.
1.008г метионина в 100г бразильского ореха, при суточной норме в 1.5г (19 mg/kg body weight/day)

А вообще про белок говорят (ассоциация диетологов) следующее:

Vegetarian, including vegan, diets typically meet or exceed recommended protein intakes, when caloric intakes are adequate.

The terms complete and incomplete are misleading in relation to plant protein. Protein from a variety of plant foods, eaten during the course of a day, supplies enough of all indispensable (essential) amino acids when caloric requirements are met.

The regular use of legumes and soy products will ensure an adequate protein intake for the vegetarian, as well as providing other essential nutrients. Fruitarian diets are normally low in protein and other nutrients. Protein needs at all ages, including those for athletes, are well achieved by balanced vegetarian diets.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27886704
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пересчитала, ошибка действительно есть (причем в два раза, вот это затупь) , но исходила из нормы не в 1,5 г, а в 3-4 г/сутки,  которую проходили на биохимии.

Очень стыдно, у меня опять ученые изнасиловали журналистов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С яйцами тоже вроде в два раза недочёт.

Тут вот 4 яйца в сутки получается https://www.myfooddata.com/articles/high-methionine-foods.ph...
Или 150 жареных соевых бобов.

Ничего, все ошибаются. А вот признаться мало кому смелости хватает.

Как там на биохимии, веганов ещё не признают? А то на западе уже давненько, прям научный консенсус есть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бразильский орех может нанести вред, если его есть ежедневно. Даже не в очень больших количествах. Всего 1 штучка дает организму более 100% суточной нормы селена. Если же съедать 6 орешков, что соответствует одной унции (28.35 грамм) – стандартной порции во многих западных странах, то в организм поступит уже 774% дневной дозы селена. Очевидно, что вводить так много этого микроэлемента нельзя. Поэтому советуют съедать по 1 штучке ореха каждый день или есть больше, но реже. Симптомы передозировки селена могут включать в себя: тошноту; ощущение металлического вкуса во рту; диарею; ломкость ногтей и волос; кашель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню клёвую серию доктора Хауса на тему селена, про агента ФБР
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну вроде можно заменить все, кроме B12:


Витамин В12 представляет собой сложный витамин с уникальным механизмом поглощения и рядом неактивных аналогов (молекул, которые кажутся похожими на В12, но на самом деле не обладают витаминной активностью для человека), которые, возможно, нарушают функционирование витамина. Витамин B12 обычно содержится во всех продуктах животного происхождения (за исключением мёда). Несмотря на распространенные слухи, надежных растительных источников этого витамина не существует. (c) сайт веганов

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, но и его можно легко заменить, в цивилизации живем)

В пищевой промышленности многих стран витамин В12 добавляют в такие продукты как сухие завтраки, шоколадные батончики, энергетические напитки.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
В мясе есть элемениы и витамины которых нет в овощах. И как раз без них можно и загнуться! Также и с овощами, на одном мясе тоже долго не протянешь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

перечислите эти элементы пожалуйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лол ) Откуда он тебе их перечислит ) Ты еще предложи ему написать на что разбирается мясо в толстом кишечнике. ну харош в логику ) тут только истерию нужно поддерживать!

10
Автор поста оценил этот комментарий
-ты кота покормил? - он воды поел...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын такой. Говорю ему "садись ешь" он отвечает "я уже поел". Спрашиваю что ел, говорит что "я водичку попил". Накормить целая проблема. Одежду не купить, потому как очень худой. Зато второго в еде приходится контролировать, ест всё подряд неограниченое число раз.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 6 лет тоже мало ела, тощая была. Потом протравили глистов и всё наладилось сразу :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глистов нет, анализы все хорошие. Просто малоешка. Главное здоров и активен
Автор поста оценил этот комментарий
Воблин у меня дочери такие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас бы прав лишить на ребенка! Не докармливаете!! Вот откуда такие уроды беруться!! Заставьте его жрать!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От урода слышу. Жрите сами. Ребенок хоть и худой, но здоровый и активный. Голодом не морим, как сказали врачи ему достаточно того что ест и аппетит проявится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В сарказм тут тоже не умеют ) Ну лана )

34
Автор поста оценил этот комментарий

Витаминов Д и Б12 в растительной пище нет, железа и цинка в животной пище гораздо больше чем в растительной, животные белки гораздо лучше усваиваются чем растительные. Достаточно? Выжить, может, и можно ребенку на веганской диете, но вот жить - не очень

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Витамин Д: https://blog.mednote.life/articles/lifestyle/10-luchshikh-is...


Не несите хуйню, ну или хоть 20 секунд потратьте на исследование гугла блеать.


Про Б12 тут всё верно )

Автор поста оценил этот комментарий

но они есть в молочке.  в сырах..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но веганы не едят пишу животного происхождения в том числе и молоко, сыры, яйца, мед, ласточкины гнёзда
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, она в ресторане не умерла. Вы меня неправильно поняли.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Может и пол-огурца давали, но хлеб точно не давали, а ребенку нужен белок, ему расти надо, а ему не дают ничего. А сама мамаша шашлык ест.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе, это уже на издевательство больше похоже

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да дура- мать ее, просто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в опеку позвонить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Я фамилию не знаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле сама мама ест???
А почему ребенку не дает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему вредно.

Автор поста оценил этот комментарий

жесть!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, можно рассуждать о теориях, гипотезах, рыться в статьях и справочниках, консультироваться с диетологами и антропологами.


А можно просто сравнить поколение 90-95 года рождения и 00-05. Или сравнить российских и американских школьников. И сразу будет видна разница как хорошее, полноценное питание родителей и ребёнка влияет на его внешний вид.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

даже не 90-95 гр, а росших в это время. У нас в отдел на рубеже 2000-х приходило множество каких-то маломерных специалистов. Потом пошли опять нормального роста, как в СССР

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнкам для полноценного развития нужны аминокислоты, жЫры и прочие быстроусвояемые витамины, которые есть только в пище животного происхождения. А пол огурца или целый огурец - это как анекдот про брюкву.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются на саммите российский и американский министры обороны. Русский хвастается:

 – Мы разработали снаряд, который пробивает броневой лист толщиной в метр!
 – Это уже вчерашний день, наши экспериментальные образцы пробивают броню толщиной до 135 сантиметров.
 – А зато наши снайперы попадают в копейку за километр!
 – Не хочу Вас огорчить, но последние модели наших снайперских прицелов позволяют уверенно попадать в пятицентовик за 1200 метров.
 – А у нас, у нас... зато у нас солдат получает в день 2300 килокалорий, вот!
 – Вообще-то стандартный рацион солдата НАТО гарантирует 4700 килокалорий в день.
 – Врёшь, сволочь натовская! Не может ваш солдат сожрать за день два мешка брюквы!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Весь необходимый организму жыр в настоящее время современный человек получает в интернете.

Автор поста оценил этот комментарий

Полная хуйня. Жиров и аминокислот есть везде, не только в мясе! Что вы блеать несёте за хуйню. Жрите авокады, орехи, кучу смузей из бананов клубник, виноград. Там всего дохуйа. Блять что за хуйня в голове по поводу жратвы. Зайдите на любой сатй где пишут что в продукте есть и позабивайте там всякие продкуты и не ведитесь на хуйню: без мяса не мужик

7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сын в 8 месяцев не стал есть овощное пюре без смешивания с мясным(была аллергия и надо было выяснить на что именно), так что даже младенцы понимают что им нужно мясо и вареной морковкой не обойдешься

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой умный мальчик!)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами эту хуйню варёную пробовали? я бы ее и щас не стал есть, а взял бы что-то посолёней. А вообще в 8 месяцев ему еще год сиську жрать надо, а не смесь. Лишить бы вас прав!! На вождение автомобиля!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

не поверишь, но эту хуйню вареную я каждый день пробую.

Если это был сарказм - то очень тупой, а если нет, вы походу сиську ели лет до 10 и мозг просто не смог вырасти без необходимых элементов, которые отсутствуют в грудном молоке

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот пробовал детское питание овощное, это пиздец а не еда. Я бы не стал ее жрать. Причём тут сарказм. А вот про сиську до десяти лет, это вы зря тут оскорблять полезли ) Ну да резвитесь умница )

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы стал его жрать если бы тебе нельзя было бы ничего кроме этого. Некоторорым вообще глюкозу по вене пускают.

Пиздец а не еда это наверно потому что в детском питании нет так любимой всеми соли и многокомпонентных жиров? Ну так давай трёхмесячных детей сразу жареной картошкой и стейками кормить, хули уж там?

У тебя что хлебушек в голове?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Опять оскорбления ) Да что ж такое! Трёхмесячных кормить нада грудью и только грудью, сюрприз но там всё что надо есть )


Если голод и смерть стоят пред тобой конечно будешь есть, но удовольствия не получишь, а жратва без удвольствия это не жратва )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

так я тебе еще в первый раз написал, что до десяте лет ты зря кушал только мамину грудь. По тебе вообщем то видно, что там все что надо есть

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе видно не досталось сисек ) Не переживай без грудного кормления тоже живут люди!! Не злись на прошлое ) Всё будет хорошо!!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так лучше уж без грудного, чем с несформировавшимся мозгом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это тебя зарепортили, бро. Ты ошибаешься, конечно. Но от минусов такое ощущение, что это лично  ты детей не кормишь))

Автор поста оценил этот комментарий

За что Вам столько минусов поставили?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Ничего оскорбительного не было в Вашем тексте. Нечестно это как-то.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ что тут происходит.

Автор поста оценил этот комментарий
Выжить, но не вырасти и сформироваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря возраст какой. Выше приводили пример семьи из США, которые младенца растениями кормили и он умер. Их судили.
Автор поста оценил этот комментарий
Там, по-моему, ещё и сыроеды были
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку