Семья милых ящерок на водопое.

Это пятнистые эублефары или леопардовые гекконы. Очень простые в содержании ящерки, которые хорошо приручаются и с удовольствием общаются с людьми. Их довольно давно разводят в неволе, в Европе эублефары популярны и так же распространены в домашнем содержании, как хомячки.
У меня пара завелась почти ровно год назад, их отдали в "добрые руки". Весной самка нанесла яиц и у меня получилось инкубировать одно из них. Результат на видео посерединке: наглая весёлая самочка. Слева её папа, справа мама.

А вот так вот детёныш выглядел, когда вылупился. В первый же жень он пытался меня сожрать, громко пища и кидаясь в мою сторону. :)

Семья милых ящерок на водопое. Геккон, Пресмыкающиеся, Ящерица, Террариумистика, Домашние животные, Yoll, Водопой, Милота, Видео, Длиннопост
Семья милых ящерок на водопое. Геккон, Пресмыкающиеся, Ящерица, Террариумистика, Домашние животные, Yoll, Водопой, Милота, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Yoll, покажите, пожалуйста, своих очаровательных хищных лягушек. Наверное, уже сильно выросли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку