Семья медведей

Семья медведей Медведи, Животные, Reddit

Медвежий угол

3.9K поста2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя


1. Оскорблять других пользователей;


2. Оставлять посты не по теме сообщества.


3. Нарушать правила пикабу.


4. Выкладывать в комментариях жесть(например разорванных животных) в постах без тега жесть.


Можно делиться медведями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Работала я как-то в одном месте, где отраслевые отделы занимались отстрелом медведей при выходе и напападении на людей. Вообщем обычно сигнал поступал, когда уже нападение состоялось, выезжали люди, делали фото, отлавливали медведя. Как правило на фото, кишки и кости, остатки тела, еще медведь любит прикопать остатки чтоб подгнило. Не знаю жив ли фотограф, но медведица с медвежатами в 90 процентов случаев нападет если столкнетесь лоб в лоб. Смерть хоть и быстрая, но незавидная, медведь развивает скорость до 50 км/ч с места в прыжке, лапой валит корову, встречи с человеком не любит, но и не боится. Нападения довольно часты сейчас стали. Медведей дохрена развелось из-за запрета охоты на медведя в берлоге. Так то тег милота здесь вообще неуместен.

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что медведь ужинает двуногими, нет ничего дурного.

В том, что после ужина от двуногих остаются кости и кишки, закономерно и естественно.

Что естественно, то не безобразно. Тег «милота» уместен.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, тем более, когда идешь в места, где людей нет, то и не жди, что с тобой будут обращаться по-человечески.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да и в людных местах не жди..
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в р.Коми у нас медведи частенько выходить стали ибо бумага "снегурочка"требует леса а это их дом -уплотняют их медведей лесорубы стали, жилплошадь подрезать, а им территория нужна своя тк. Всетаки верхушка пищевой цепи. После ваших коментов не знаю буду ли по прежнему любить за грибами ходить. А осенью вроде безопасно и медвежата уже не с мамкой, можете меня успокоить?
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасно, впринципе. Но если, как вы пишете, разрушены ареолы их обитания и не хватает пищи, они могут и за лето жир не нагулять, В некоторых регионах, где например идет добыча углеводородов, весь лес разворотили, так там миши даже в спячку не все залегли от голодухи. Если у вас до того не дошло, просто берите в лес хотя бы фальшвеер, и лучше ходить группой, по дороге разговаривать. Еще лучше ходить с притравленной на медведя собакой, если собака мелкая лучше в лес не брать, встретив мишу она побежит к вам со страху и приведет медведя. Хотя медведь и на группу нападает если голодный, или медведица с медвежатами, нападает на замыкающего группу, как правило. На лагерь ночующих запросто, из палатки может вытянуть ночью спящего. При встрече не бежать, ни в коем случае не поворачиваться спиной, ну это, наверное вы итак знаете.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайтесь, Но ЭТО ШЕДЕВР опечатки! Ореалы - места обитания. Ареолы - околососковые кружкИ

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Маладца! Вы хотя бы интернетом воспользуйтесь прежде чем ересь говорить.
Ареал (от лат. area: область, площадь, пространство) — область распространения на земной поверхности какого-либо явления, определённого типа сообществ организмов, сходных условий (напр., ландшафтов) или объектов.
А пялитесь вы в интернете на ареолы на сиськах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, точно, Ареал. Пойду, поищу пеплу на лысину

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? У меня много опечаток, я пишу с телефона, у меня длинные ногти, они мешают печатать)))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы медведь?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С огромными ареолами.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет))) маникюр просто)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть фальшвеер?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может имитация веера? Фальшивый веер как бы. Непонятно только как им отмахиваться от медведей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фальшфейер может неправильно написала? Такая штука типа ракеты только отдельная по форме хлопушка. Ну и звук резкий и свет издает....как обьяснить то.....типа ракеты только без ракетницы и поменьше. Сигнальное пиротехническое средство с горючим составом внутри.

Автор поста оценил этот комментарий
От медведей веером отмахиваться)))))))))) я тоже был озадачен)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если выжить после нападения и при этом умудриться его завалить, то Оскар дадут?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завораживающая сцена из "Выжившего" мне кажется нереально. Хотя есть же люди, которых подрал медведь и они выжили. Но я таких не видела, а вот по телеку показывали мужика, регион не помню, там мужик убежал, так у него раны на спине глубиной с палец были. Это пипец, повезло еще что скальп не снял.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Карелии, на севере, больше 10 лет назад, рыбака медведь атаковал - "снял" лицо, поломал руки, и ушёл. Мужчина смог добраться до машины, позвонил в скорую/семье/друзьям, его смогли эвакуировать и вылечить. Пруф здесь: https://www.google.ru/amp/s/runaruna.ru/amp/18199-edinstvenn...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да рыбаков часто цепляют, ведь миша тоже идет половить рыбку, и видимо, смутно понимает, чем меньше рыбаков на речке, тем больше рыбы))) шучу. Скорее всего нападает от неожиданности встречи или считает территорию своей, хотя у речки медведи не метят, насколько помню.

Автор поста оценил этот комментарий
Завораживающая сцена из "Выжившего" мне кажется нереально

согласен. Размер медведя, размер его когтей, размер ножа главного героя ну ни как не вяжется. Выжить по чистой случайности, это да, но вот убить медведя? Хотя ведь создатели фильма уверяют, что это на основе реальной истории. И думаю, будь напавшее животное ослабленным и намного меньше, то это вполне реально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может был не гризли? Или подранок, или пестун. Но огромный медведь если, то конечно не отделался бы. А в фильме главный герой встал между медвежатами и медведицей, ну хана бы ему была однозначно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю полностью! У нас на работе не так давно белый мишка человеку руку оторвал. А другого пыталась съесть вот такая бурая мама с малышом. Ни фига это не мило. К нам в лагерь как-то завалился мишка, так тоже не рады были ( https://pikabu.ru/story/zametki_geologa_otryad_ukharey_54286... - вторая история ).
А где вы работаете? Просто есть вопрос: если убили белого медведя, напавшего на человека, но на территории заповедника - "кто виноват" и "что делать"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже там не работаю, было это в охотуправлении региона. Вот по поводу этого вопроса не подскажу, так как я все же не отраслевик по заповедникам. Но думаю ничего не будет, обьяснительную возьмут, штрафа не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы убил случайный прохожий - ничего, наверное. Но мы - юридическое лицо. По-любому кого-то виноватым назначат. Тем более, что тот отряд не согласовал работы на территории заповедника (да они там и не работали, просто на ночь остановились, пока по реке сплавлялись).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит во-первых что это? Заказник, заповедник, особо охраняемая природная территория. Есть ли документы основания находения на территории хоть какие-то. Дальше на юр лицо штраф до млн. Вроде, изьятие животного, орудия. А зачем вообще заявили?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку