Семья которая нам не семья

Хочу  узнать такую хрень. У меня в семье дядя (Брат моего отца) завёл жену, она живёт с нами у нас дома, в городе и вообще в рф не прописана  у неё прописка укр как и гражданство. Но у них есть ребёнок который временно прописан у нас дома.
И кратко о ситуации 4-х комнатная квартира в 1 живёт он со своей женой и чадом, о второй живёт бабшка ( Хозяйка квартиры ) 3-я свободная ( На неё претендую я, и я не прописан в этой квартире. ) И в 4 живу я с отцом.
И так Жена требует что бы бабушка отдала ей и её не далёкому мужу  с чадом 2 комнаты,  и хотят подать в суд.
Коротко о Жене и о самом идиоте дядке, оба тупые как пробки вечно ссорятся орут мешают жить, ребёнок растёт в 4-х стенах не куда не выходит и не какого воспитания не получает.(Как мы её прозвали ребёнок Маугли обсолютно дикая. )
Меня интересует вопрос есть ли какая ни будь возможность от их тупой семейки избавится.
Поскольку я претендую на свободную комнату но сам там не прописан то права голоса как и дома так и в суде не имею. Но прописан мой отец и 2 его брата 1 тот самый тупой дятел а 2 средний брат он с нами не живёт.
Так же уточню что квартира не приватизирована.
Так что вопрос меня интересует какие есть варианты выиграть если что в случае суда и какие права имеют прописанные жильцы квартиры.

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

16.1K постов25.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Предупреждение, скрытие комментария, бан или перемещение поста из лиги, дополнительно к правилам Пикабу, можно получить за:

- заведомо бесполезный и вредный совет, глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным действиям;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, за комментарии экстремистского характера, за разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- щитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Остальное можно прочитать здесь: https://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945, в той мере, насколько это не противоречит текущей ситуации и здравому смыслу. В случае сомнения или спора не стесняйтесь призвать администрацию сообщества и модераторов сайта.

Подробнее
+10

шо за хуйня.

квартира муниципальная

кто на кого и по какому поводу хочет подать в суд - вообще не понятно.

Одни левые люди в квартире живут, придет участковый, разгонит всех к ебеням, оставит бабку с дикой внучкой, на этом все закончится.

+5

" Тупые как пробки" говорит он... а какие тогда вы? Если прописали в неприватизированной квартире непонятно кого. Если честно, то угораю с вас... что вы будете требовать в суде? Временно прописан непонятно что значит.. временная регистрация? Если вы действительно прописали ребенка, то дядька+ ребенок это половина от всех прописанных и имеют права на пол квартиры, а вы ютитесь с отцом в одной комнате, ухаха

+3

Гнать вас всех надо от бабушки. Тунеядцы

раскрыть ветку 5
-1

Ну кстати мы то с отцом работаем и деньги в дом приносим эти не хрена не платят даже  за комуналку.

раскрыть ветку 4
+3

С чего ты решил, что идиоты они, а не ты?

раскрыть ветку 8
0
Он писать умеет... Вроде как
-2

Да с того что прежде чем заводить семью нужно подумать куда.

раскрыть ветку 6
+3

То есть у тебя семья благополучная, живешь с отцом в одной комнате? Чем отличается ваша благополучная семья, от "неблагополучной" семьи в соседней комнате?

раскрыть ветку 2
-4

Тем что мы живём мирно и не кому не мешаем А эти не нормальные вечно ругаются  и качают свои права за гранью наглости.

раскрыть ветку 1
+2
Подучи грамматику, а то в суде засмеют...
раскрыть ветку 7
-1

Ну мне то суд не светит )

раскрыть ветку 6
+2
На ум почему то пришло «Старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак»...
-
На счёт того, что всё выше изложенное какой-то пиздец - согласен категорически)
раскрыть ветку 1
-2

Вот то что на ум пришло ( Старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак ) по жизни так и получается.

+1

Интересна позиция бабушки. Она - ответственный квартиросъемщик. Сама должна была думать - кого прописывать, а кого нет.

Вы там не прописаны, совершеннолетний. Соответственно проживать там права не имеете. У Вас гостевые права, т. е. пока кто-то из прописанных Вас не выгонит, ночевать там Вы права не имеете тоже. Элементарно: вякнул Ваш папа или Вы - дядя звонит в полицию и они Вас под белы ручки выставляют за дверь. Хоть каждый день. Претендуете на комнату? С какого вдруг перепуга? Прежде, чем претендовать - получите там прописку.

Если миром, то основной голос должен принадлежать отсутствующему брату. Это его комната, кому разрешит там временно пожить, тот и будет. Никому не разрешит - закроет ее нафиг на замок.

Что касается распределения комнат: раз миром не получается, то только через суд. Причем судиться будут прописанные: бабушка, три брата и ребенок.

Комнаты 4. По одной на брата и бабушка. И всё. Ребенок с отцом в комнате.

Непонятно положение жены дяди. Если она там не зарегистрирована, то, по сути, у нее такое же положение, как у Вас. Ее тоже прописанные могут выставить за дверь, несмотря на ребенка (он же не один остается, а с отцом).

Но ее положение более устойчиво, чем Ваше. Она туда еще пятерых нарожает и бабушка сдуру всех пропишет. А потом разойдется с дядькой и будет вправе самостоятельно претендовать на пару комнат, в итоге квартира превратится в коммуналку.

Блять, взрослые мужики и все сидят на бабкиной площади. Пиздец. Один отсутствующий брат, по ходу, нормальный взрослый самостоятельный мужик. Остальные инфантилы какие-то.

Что касается оплаты коммунальных услуг. Оплачивать должны все прописанные (и проживающие, кстати) пропорционально. Если дядька с семьей не оплачивает - обращаться в суд, взыскивать средства. И в дальнейшем разделять лицевые счета (не помню, можно так в соц найме делать или нет, вроде раньше было).

Короче, все это должна делать бабушка. Раз она прописала ребенка - у нее иная точка зрения на ситуацию, отличная от Вашей.

В общем, ситуация достаточно сложная. Бабушке - только к юристу. Вам - вообще не вякать. Не нравится - ехайте по месту своей прописки.

+1
Подождите, жена вашего дяди нарожает ещё ораву ребятишек в эту квартиру
+1

какой-то пиздец...

раскрыть ветку 2
+1
не-будь

и не говори, полный пиздец.

раскрыть ветку 1
0
Автор, а вам 18 есть?
раскрыть ветку 1
-1

Представь.

0
А бабушка( хозяйка) ваша вообще права голоса не имеет? О_о или я чего то не поняла?
раскрыть ветку 11
+1

А она не хозяйка, хозяин у квартиры - государство

+1
Квартира муниципальная, бабушка-ответственный квартиросьемщик.
+1

Что значит ХОЗЯЙКА?

-2

Проблема в том что ребёнок их даёт сильное смягчение в суде.

раскрыть ветку 7
-4

По факту имеет важность только доли собственности- то есть если бубля всей квартирой владеет- то они спокойно могут ее убедить на них переписать.

Далее Если ребенок если прописан (у нас вроде бы гражданство выдается по отцу) - его уже не выгонишь от туда. Так что можешь сразу забыть, что бы отжать всю квартиру.

Вот с мамашей можно в УФМС  стукануть если у нее ВНЖ

раскрыть ветку 10
0
Уфмс уже не существует
раскрыть ветку 4
0
Квартира государственная
раскрыть ветку 1
-3

Вся квартира мне не нужно мы просто хотим избавится от жены дядки, без неё нервы в порядке  а я всего хочу себе свою комнату.
Ибо такая " жена " которая сидит на шее у мужа, не работает ребёнка в детский сад отправить не хочет и просто сидит дома и не хуя не делает, на хрен тут не нужно.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
1947

История о том, как я воевал с опекой и победил)

Показать полностью
38

А стоит ли рассказывать о своей семье?

158

Мать моя женщина. Пост № 2. О роли ПГМ в семье

Показать полностью
1286

Малыш. Один день из практики в органах опеки. Part 3

Показать полностью
1710

Они не те, кем кажутся. Один день из практики в органах опеки. Part 2

Показать полностью
743

Они не те, кем кажутся. Один день из практики в органах опеки. Part 1

Показать полностью
247

Комната с видом вовнутрь. Мамины мечты, или Как не надо жить

Комната с видом вовнутрь. Мамины мечты, или Как не надо жить Мама, Семья, Предательство, Несбывшиеся мечты, Неблагополучная семья
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: