Семья из Башкирии долгие годы принимала Уголовный кодекс за Коран

Уголовный кодекс РСФСР 1926 года на арабском языке передан в дар музею МВД по Башкирии от семьи, которая долгие годы принимала его за священную книгу мусульман Коран, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе ведомства.


"В коллекцию передан Уголовный кодекс 1926 года на арабском языке. Пожилая владелица книги долгие годы принимала его за Коран и подкладывала под голову ребенка. Стоит отметить, что когда сын вырос, то пошел на службу в милицию", - отметили в пресс-службе.

Как рассказала журналистам местная жительница Рафия Зинатуллина, сверток с книгой передавался в ее семье из поколения в поколение.


"Мать говорила, что это священная книга, ее надо заворачивать в ткань и класть под подушку, чтобы дети были спокойные и не капризничали. И лишь спустя столько лет мы обнаружили, что это Уголовный кодекс РСФСР редакции 1926 года", - пояснила женщина.


Музей МВД действует в Уфе с 1982 года. В четырех залах представлено трофейное оружие, обмундирование, а в зале Памяти можно узнать судьбу 109 сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.


Источник: http://tass.ru/obschestvo/5263462

Семья из Башкирии долгие годы принимала Уголовный кодекс за Коран Уголовный кодекс, Коран, Башкортостан
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же, комичная ситуация)) Все дело в том, что большинство современных мусульман в Башкортостане и Татарстане арабского языка и алфавита не понимает. И в этом нет ничего удивительного. Разве все христиане знают латынь, греческий, арамейский, церковнославянский?

Да меня моя первая теща, истово верующая смоленская крестьянка, чуть не убила, когда я сообщил ей, что Христос - еврей.)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подучил немного молитву об изгнании (?) дьявола. Пугаю уличных "проповедников" и цыганок. Главное глаза закатить и бубнить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классика же )) Папа у него голубь!
https://www.youtube.com/watch?v=JerQFAk998M

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку