1736

Семья Джона Траволты

Семья Джона Траволты Джон Траволта, Актеры и актрисы, Дети, Голливуд, Биография, Семья, Длиннопост

Джон Траволта относится к числу знаменитостей, старающихся не афишировать свою личную жизнь, оберегая тем самым покой своих близких, и тем не менее многие подробности их биографии просачиваются в прессу. Жена Джона Траволты Келли Престон тоже не любительница выставлять свою жизнь напоказ, и в этом смысле единодушна с мужем. Они встретились после того, как Джону пришлось пережить личную трагедию. Актер состоял в отношениях с актрисой Дайаной Хайленд, с которой познакомился на съемках фильма «Под колпаком». Это случилось в 1976 году, когда Джону было двадцать два года, а его возлюбленной сорок лет.

Несмотря на такую огромную разницу в возрасте они были счастливы, но их роман просуществовал недолго – через год после его начала Дайана умерла от рака на руках у Траволты. Это стало для него огромной трагедией, актер впал в депрессию, и ему понадобилось немало времени и душевных сил, чтобы прийти в себя.

Семья Джона Траволты Джон Траволта, Актеры и актрисы, Дети, Голливуд, Биография, Семья, Длиннопост

Только спустя четырнадцать лет в личной жизни Джона Траволты появилась женщина, с которой он решил связать свою судьбу, ею оказалась актриса Келли Престон, с ней актер познакомился на съемках фильма «Эксперты». Тогда она была замужем, и роман между Траволтой и Престон начался позже, когда Келли уже была в разводе.

Они поженились в сентябре 1991 года, спустя два года у них родился сын Джетт, в 2000-м дочь Элла Блю, а еще через десять лет сын Бенжамин.

Старший сын Джетт, которому было всего шестнадцать лет, трагически погиб в 2009 году. Мальчик с рождения страдал тяжелым сосудистым заболеванием, из-за болезни у него часто бывали припадки, и один из них стал роковым – Джетт, находясь один в ванной комнате, упал и ударился головой.

Услышав шум, Джон сразу прибежал к сыну, но спасти мальчика не удалось – он умер на руках у отца.

После трагической смерти Джетта некоторые медики говорили о том, что родители недостаточно уделяли внимания здоровью сына и лечили Джетта не по советам врачей, а в соответствии с программой, разработанной сайентологами, к церкви которой принадлежат Джон и его жена.

В годовщину его гибели голливудский актер написал на своей странице в Facebook трогательный и берущий за душу пост. Артист поделился своей неутихающей болью и посоветовал детям и родителям беречь друг друга:

-Говорят, что самое трудное - терять родителей. Я могу сказать, что это не так.  Самое трудное, что может быть в этом мире - потерять ребенка. Кого ты вырастил, за кем наблюдал, кому каждый день дарил свою любовь. Мой сын был для меня всем. За 16 лет, что мы были вместе, он научил меня, что такое любить безоговорочно. Жизнь коротка. Дети, проведите время со своими родителями, родители, проведите время с детьми. Потому что в один день, когда вы выглянете из-за своих телефонов, их может не быть рядом. Чему я действительно научился, так это жить и любить так, будто это мой последний день.

Через год после смерти старшего сына Келли родила мальчика, и это стало для семьи настоящим спасением и чудом, ведь к тому времени Траволте было 56 лет, а его жене 48. Младшего сына актер назвал спасителем их семьи, которой пришлось пережить ужасную трагедию.

Траволта совсем не против того, что его дети продолжат актерскую династию и, если дочь Элла уже снимается, то младший сын пробует танцевать и петь, как и его отец.

Найдены возможные дубликаты

+90

Сайентологи не церковь, а секта епта!

раскрыть ветку 20
+40

Причем, одна из самый поганых

раскрыть ветку 16
+23

Мне больше интересно, что звезды думают, когда туда вступают?!

раскрыть ветку 14
-3

Посоветуйте средненькую, чтобы кукухой не сильно поехать.Вообще все посмотреть можно ?)

+3

А какая, нахрен, разница? Все они созданы для одного

раскрыть ветку 1
0

За вами уже выехала святая инквизиция

+2

Это у нас) а у них - церковь

+152
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+13

Apex Twin какой-то

раскрыть ветку 1
+9
Come to daddy!
+4
+2
Было бы ржачнее если бы лицаиу семьи были как у Николоса Кейджа))
0
"а у детей то личико папкино..."
+50

Дочка Джона Траволты похожа на Джона Траволту больше чем сам Джон Траволта на себя

раскрыть ветку 1
+3

Как-то она на Тома Хэнкса больше смахивает.

+38
Джон Траволта относится к числу знаменитостей, старающихся не афишировать свою личную жизнь, оберегая тем самым покой своих близких, и тем не менее мы приложим все усилия, чтобы эту личную жизнь вытащить на свет (с)
+10

судя по всему, последняя его акуительная роль

раскрыть ветку 4
0

Это из какого фильма?

раскрыть ветку 3
+5

Из Парижа с любовью.

рекомендую, добротный боевик, траволта там прекрасен

раскрыть ветку 2
+77

Мне кажется или сын Траволты похож на Маколея Калкина?????

раскрыть ветку 3
+20
Кажется
раскрыть ветку 1
+5

Не кажется, но кажется.

0

Это не он играл в cold pursuit? Снегоуборщик.

+11

Бойфренда забыли.

раскрыть ветку 1
+5
Ну, каждый развлекается как хочет.
+11

Вот не хотел же он чтобы о его личной жизни люди узнавали, а Вы взяли и все выложили.

+4

Да что происходит?! Он же гей говорили. Сначала Фасбендер оказался натуралом. Теперь Траволта. Может и Галкин с Биланом уже не геи?

раскрыть ветку 1
+2

Про фасбендера говорили что он гей?! А как же Алисия?

+5
Лё бигмак они добавляют в него майонез
+7

У Траволты родился Макклей Калкин

+2

Дочь очень похожа на отца ))

+1

Не смогу воспринимать его как хорошего человека после документалок о саентологах.

+1
До семьи Грачевых им ещё далеко
+1

На третьей фотке Кашпировский же

раскрыть ветку 1
+2
Ну не знаю
0

А как насчет тот что Келли Престон (жена)умерла от рака не так давно. Пост ни о чем

0

Траволта в том виде, в котором он на первой фотке должен играть Геральта.

0

Келли Престон была помолвлена с Чарли Шином, уже жили вместе и как то ночью Чарли решил, что кто то забрался  в дом. Он взял пистолет, обследовал дом, но никого не обнаружил, пистолет сунул в карман, и лег спать дальше. Утром Келли начала собирать грязную одежду и задела пистолет, видимо не поставленный на предохранитель, получив ранение руки. Сказав "с таким мужем дети могут не дожить до совершеннолетия" Келли рассталась с Чарли, и вскоре вышла за Траволту

0
Хорошо кушают- хорошо выглядят
0

где мемчик?

0

сын на первой фотке напомнил мелкого из один дома (Маколей Калкин).

-9
Прочитав про смерть сына подступила печаль, но дочитав про то что он сайентолог стало легче, это норма?
раскрыть ветку 3
+16

Это оправдание "себя". когда видишь что даже у супер пупер богатого чувака случаеются болезни и ему не чего не помогает... то становится страшно за себя- нищеброда,Э у которого вообще шансов нет.
А инфа о соентологии это "оправдание жизни" ...типо все потому что они дебили- сами виноваты и т.д....
К сожалению ни деньги ни популярность не могут спасти человека от пожаров, болезней и несчастных случаев..

+5

Ну там сайентология как бы не при чем. От удара головой может умереть любой, хоть сатанист, хоть атеист.

раскрыть ветку 1
0
При нормальном лечении приступы прошли бы? Были бы легче?
Врачи по любому лучше знают, чем секта или церковь.
-26

Обе жены похожи прям, как по шаблону. Всё-таки он еще более странный, чем я думал.

раскрыть ветку 8
+13
Обсуждать выбор человека в виде того что обе жены по шаблону. Мда. Не перевелись кретины)
раскрыть ветку 2
+9

Они же обе ЖЕНЩИНЫ!

-4

Пикабу такой Пикабу... ничего особенного не сказал, сами за меня додумали, кретином обозвали и минусов наставили =)
Вот если б я создал пост, в котором развил бы целую теорию (пусть и безумную), и написал бы весело и легко (пусть бред, и вообще ниачём), схавал бы плюсцов.
А суть одна и та же - оценил Траволту, назвал "странным".

Пикабу такой Пикабу, но за то и любим. То ли вопреки, то ли благодаря.

0
Они не похожи. Но если бы и были похожи, то не это не было бы странным.
0
Что то мне твой ник напоминает, мардер/куница?
раскрыть ветку 3
-4

земля маленькая и круглая, Батальон еще жив ;)

раскрыть ветку 2
-26
Вроде в США толерастия, а бедный Траволта до сих пор из шкафа не вышел
-41

Он же педик. Не?

раскрыть ветку 10
+26

Рыбак рыбака видит издалека

ещё комментарии
+6
Педики те, кто задают такие вопросы.
раскрыть ветку 1
+4

Нет, это пидоры. К примеру, я - педик, но не пидор. К этой династии мы отношения не имеем, и обидно, когда об этом забывают остальные

-10
Тоже слышал такую инфу
ещё комментарий
-1
Увидишь гея на улице и сразу начнёшь угарать над ним, показывать пальцем, мб ударишь его?
раскрыть ветку 4
+1

Ну как угарать... Вы будете угарать над зоофилом? Или над некроёбом?

Наверное, если Вам начнут объяснять, что это всё норм и люди все разные, то лучшим вариантом будет высмеять. Но на самом деле печали тут больше.

раскрыть ветку 3
-26

БЛЯТЬ!!! я где то лет 10 назад прочитал в одной желтой газетенке типа Траволта сделал ка́мин-а́ут и с тех пор я как то не очень хорошо к нему относился! ИЗВЕНИ ДЖОН!!

раскрыть ветку 3
+17
Тут скорее как в анекдоте: Бисексуальность повышает шансы отлично провести субботний вечер ровно вдвое.
+27
Даже если б он был геем, то что это меняет? Почему всех так интересует ориентация, а не сам человек???
+4
Какая тебе разница как ебется другой взрослый человек?
Забей на все.
-30
Этот уродец еще и старушкоеб?никогда не нравился
раскрыть ветку 3
+10
Держи в курсе, нам всем важно твое мнение.
ещё комментарии
0
Любви все возрасты покорны.
И о вкусах не спорят.
ещё комментарии
Похожие посты
130

7 интересных ролей Райана Рейнольдса

В честь дня рождения канадского универсального актера вспоминаем его необычные роли, где-то серьезные, где-то немного безумные.

7 интересных ролей Райана Рейнольдса Райан Рейнольдс, Актеры и актрисы, Роли, Амплуа, Голливуд, Длиннопост, Фильмы

Козырные тузы, 2006

Рейнольдс играет агента ФБР Ричарда Месснера, которому поручено защищать гангстера Бадди до тех пор, пока он не раскроет преступников, с которыми связан. 

7 интересных ролей Райана Рейнольдса Райан Рейнольдс, Актеры и актрисы, Роли, Амплуа, Голливуд, Длиннопост, Фильмы

Ужас Амитивилля, 2005

Переехав в дом, где мужчина убил всю свою семью, Лутц (Рейнольдс) начинает превращаться из милого семьянина в отморозка.

Девятки, 2007

Психологический триллер состоит из трёх примерно равных частей (жизней), в которых играют одни и те же актёры, но у каждого новая роль. На протяжении всей киноленты главным героям в жизни будут встречаться цифры, в основном это будут девятки.

Голоса, 2014

Рейнольдс играет шизофреника, который вместо того, чтобы принимать лекарства, предпочитал жить с галлюцинациями, в том числе с собакой и кошкой, которые разговаривали с ним.

Да, возможно, 2007

Трогательная история жизни и любви, рассказанная отцом своей дочери. Герой Рейнольдса (Уилл) очень убедителен.

Женщина в золотом, 2015

Рейнольдс сыграл адвоката Марии, Рэндола Шёнберга, который помогает в юридической борьбе Марии за картины, когда-то принадлежавшие ее семье в Австрии, которые были украдены нацистами до Второй мировой войны.

Погребенный заживо, 2010

Пол Конрой (Рейнольдс) приходит в себя заживо похороненным в гробу, при себе у героя лишь зажигалка и телефон. Ранее он работал водителем в Ираке, и теперь террористы требуют миллион долларов за то, чтобы его выкопали. Пол пытается договориться с властями и бандитами об освобождении. Параллельно он прощается с семьёй.

Показать полностью 5
227

ДЖЕЙМС ГАНДОЛЬФИНИ: КЛАН СОПРАНО, ФИЛЬМЫ, СМЕРТЬ

Американский актер и теле продюсер, звезда сериала Клан Сопрано, обладатель премии Эмми. Джеймс Гандольфини родился 18 сентября 1961 года в Нью-Джерси в семье американо-итальянцев.

ДЖЕЙМС ГАНДОЛЬФИНИ: КЛАН СОПРАНО, ФИЛЬМЫ, СМЕРТЬ Джеймс Гандольфини, Клан Сопрано, Актеры и актрисы, Актеры у которых нет оскара, Биография, Видеообзор, Фильмы, Киногерои, Видео, Длиннопост

«Я вырос в Нью-Джерси. Когда я был ребёнком, меня окружали простые люди. Улицы были заполнены играющими детьми. У нас был океан, и у нас были горы. Я бы хотел, чтобы мой сын рос так же. Нас у отца было трое. Отец часто повторял: «Мы крестьяне». Он хотел — как бы ни повернулась моя жизнь, — чтобы я помнил о том, что я простой человек из простой семьи», - признается актер.

Отец актера получил награду Пурпурное сердце во время Второй мировой войны. В мирное время он стал каменщиком, его супруга работала в школе. У Джеймса есть сестра Джоанна.

ДЖЕЙМС ГАНДОЛЬФИНИ: КЛАН СОПРАНО, ФИЛЬМЫ, СМЕРТЬ Джеймс Гандольфини, Клан Сопрано, Актеры и актрисы, Актеры у которых нет оскара, Биография, Видеообзор, Фильмы, Киногерои, Видео, Длиннопост

Родители говорили дома на итальянском и воспитывали детей в католической вере. Гандольфини признался позднее, что ощущает себя итальянцем и любит ездить на историческую родину.

Упор на театральную деятельность Джеймс в школе не делал: мальчишку больше притягивал спорт, баскетбол, чем театр. Но изредка мальчик все же участвовал в постановках.

После выпуска Гандольфини поступил в университет Ратгерса, а затем дебютировал как театральный актер, получив место в Нью-Йоркском театре.

В 21 год устраивается на работу администратором нью-йоркского ночного клуба на 21-й улице. Там он проработал два года. Позже Гандольфини вспоминал, что многие из сыгранных позже типажей были встречены им именно там. Окончил театральные курсы Сьюзан Эстон, преподававшей по методике Сэнфорда Мейснера, и участвовал в нескольких любительских постановках.

В 1992 году в пьесе «Трамвай «Желание» состоялся дебют Гандольфини на Бродвее. В этом же году состоялся дебют и в сфере кино – Джеймсу досталась второстепенная роль в криминальной драме «Чужой среди нас».

Через год в 1993-ем вышли сразу четыре заметных фильма с участием актера - криминальная комедия Рамона Менендеза «Бесплатные деньги», мелодрама Тони Скотта «Настоящая любовь», комедийная драма Энтони Мингеллы «Мистер Прекрасный», драма Роберто Монтичелло Italian Movie.

Первую главную мужскую роль актер сыграл в мелодраме "Энджи" (Angie) Марты Кулидж.

В 1997-ом Гандольфини снялся в телефильме «12 разгневанных мужчин», о присяжных, решающих судьбу юного подсудимого. Джеймс сыграл присяжного под номером 6.

Настоящим прорывом для Джеймса стала роль принципиального и авторитетного главы криминального клана Сопрано в одноимённом телесериале телеканала HBO. За её исполнение актёр был удостоен трёх премий «Эмми» и «Золотого глобуса». Сериал продержался на экранах шесть сезонов. Критики отмечали экстраординарную актерскую пластику и харизматичность Гандольфини. Для соответствия сценарному образу актёр набрал 12 килограммов.

Тони Сопрано был главным героем, как в сериале, так и стал решающим образом для творчества Гандольфини.

«Когда я впервые прочитал сценарий «Клана Сопрано», я повернулся к своей тогдашней девушке и сказал ей: «Бл*, я бы сыграл этого чувака так, что мне сам Господь Бог аплодировал бы стоя, но они никогда не допустят меня к съемкам. Они наймут красавчика — породистого мальчика-колокольчика с ирландскими корнями и бриллиантовой пипкой». Я почему-то был уверен, что роль получит один из тех чувачков, которыми завален телевизор. Но они взяли меня», - до сих пор удивляется Джеймс.

«Тони Сопрано — это человек, который устал от власти женщин. В моей жизни все примерно так же. Женщины сейчас очень сильны. Они все как леди Макбет. В «Клане Сопрано» я играю безумца из Нью-Джерси. Каким, собственно, и являюсь», - сравнивается себя с героем Джеймс.

Главная роль Крестного отца принесла ему профессиональное признание — актер из года в год номинировался на «Золотой глобус» и «Эмми».

В 2007 году сериал закончился, оставив 46-летнего актера с мировой популярностью, тремя статуэтками «Эмми» и одним «Золотым глобусом». «Мне было не жаль расставаться с Сопрано. Я так много времени провел в его шкуре, что расстаться с ним было настоящим избавлением», - признается Джеймс.

В 1999 году он появился в роли извращенца в «8 миллиметрах», а в 2001-м сыграл наемного убийцу с нетрадиционной ориентацией в комедии «Мексиканец». В 2001 году его пригласили в свой новый фильм «Человек, которого не было» братья Коэны.

В 2004 году Джеймс Гандольфини появился в рождественской комедии «Пережить Рождество», в 2005-м – в артхаусной ленте «Любовь и сигареты». В 2006-м он получил роль в фильме-нуар «Одинокие сердца» и ремейке картины «Вся королевская рать».

В 2007 году Джеймс Гандольфини выступил в качестве продюсера документального фильма «Живые воспоминания: Домой из Ирака», который сняла основанная им в 2006 году компания Attaboy Films. В 2010 году он вновь спродюсировал документальный проект для HBO – «Уорторн: 1861-2010», в котором изучил последствия посттравматического синдрома на примере войн, в которых США участвовали в 19-21 веках.

В 2009 году Джеймс Гандолфини вернулся на Бродвей в спектакле «Бог резни» и был номинирован за эту роль на премию «Тони».

В том же году Гандолфини появился на большом экране в роли мэра Нью-Йорка в триллере «Опасные пассажиры поезда 123», а также в независимой комедии «В петле». В 2010 году Джеймс Гандолфини стал продюсером телефильма об Эрнесте Хемингуэе и сыграл в семейной драме «Добро пожаловать к Райли».

За предпоследнюю актёрскую работу, Альберта в романтической комедии «Довольно слов», Гандольфини, по мнению ведущих кино аналитиков США, вполне мог быть посмертно выдвинут на премию «Оскар-2014» за лучшую мужскую роль второго плана. Так и не войдя в шорт-лист «Оскара», Гандольфини был посмертно номинирован на премии «Независимый дух» и Гильдии киноактёров США в аналогичных категориях. Пресса отмечала, что актер в этой картине «вызывает слезы и согревает сердца». В кино карьере актера можно отметить постепенный переход от ролей отрицательных персонажей в боевиках к ролям положительных героев в мелодрамах.

Личная жизнь

Претерпев в молодости глубокую сердечную трагедию по потере любимой девушки, Джеймс Гандольфини долго не мог начать новые отношения.

Только в 1995 году, познакомившись с Марси Вударски, Джеймс смог отойти от испытанного горя. В 1999 году пара расписалась. В 2002 году пара развелась. В результате союза родился сын Майкл.

За Марси была Лора Самоса. Отношения с ассистенткой чуть не привели Джеймса к второй женитьбе. Но вновь что-то пошло не так…

В 2008 году Джеймс наконец-то расписался с той, кто могла дать ему семейное счастье и идиллию. Дебора Лин родила от Гандольфини прелестную дочь Лилиану.

Смерть

19 июня 2013 года, находясь на отдыхе с 13-летним сыном Майклом в Риме, около 22 часов по местному времени Гандольфини потерял сознание в ванной комнате гостиничного номера. Майкл обратился за помощью, была вызвана бригада скорой помощи, доставившая Гандольфини в госпиталь. Уже в машине ему были проведены реанимационные процедуры, продолжавшиеся в течение 40 минут и после прибытия в больницу. После безуспешных попыток реанимации Джеймс Гандольфини был объявлен мёртвым приблизительно в 23:20. По словам профессора Клаудио Модини, у актёра остановилось сердце.

— Мы все в шоке и неизмеримой печали от этой новости. Джеймс был большим талантом, но, что важнее, он был прекрасным человеком и любящим семьянином. Он относился ко всем с одинаковым уважением — вне зависимости от чьей-либо значимости и важности, — сказали представители телеканала HBO, выпускавшего сериал «Клан Сопрано».

26 июня все бродвейские театры погасили свет на одну минуту, дабы почтить память ушедшего артиста. 27 июня прошло прощание с Гандольфини в нью-йоркском соборе Иоанна Богослова, которое посетил практически весь ключевой актёрский состав «Клана Сопрано».

В конце 2013 года канал HBO выпустил документальный фильм, посвященный памяти актера.

Глупая выходка Amazon, которая стоила компании денег

Amazon опубликовала на своей странице в Facebook сообщение, посвященное смерти талантливого американского актера.

Чем Amazon прогневала интернет? В сообщении о гибели актера она привела в самом конце ссылку на диски со всеми сезонами «Сопрано». Отличный маркетинговый ход, ничего не скажешь. Не исключено, конечно, что кто-то в компании просто недосмотрел за излишне инициативными сотрудниками, которые следят за размещением в соц сетях. В любом случае, Amazon после бурной критики в свой адрес быстро удалила ссылку. Это, конечно, хорошо, но осадок остался.

Послесловие

Джеймс умер в довольно раннем для мужчины возрасте. Но, несмотря на это, он прожил яркую жизнь, подарив нам, зрителям, массу колоритных и запоминающихся персонажей. Он показал своим примером, что добившись славы, можно и нужно оставаться человеком при любом раскладе. Многие согласятся, что сыграв Тони Сопрано, он не просто сыграл босса мафии, но и прожил его жизнь, вложил частичку себя в каждый из эпизодов. А истинные фанаты, услышав знакомый мотив, улыбнувшись, подожгут толстенную сигару, и в очередной раз начнут смотреть новый эпизод лучшего в мире сериала!

Показать полностью 16 1
84

БИОГРАФИЯ МАЙКЛА МЭДСЕНА: ФИЛЬМЫ, ГЛАВНЫЕ РОЛИ, СЕМЬЯ

В его жилах течет кровь ирландцев, датчан и индейцев. Он работал маляром, автомехаником, санитаром "скорой помощи" и рабочим на автозаправке. Хипповал, употреблял наркотики, спиртное сверх меры, гонял как сумасшедший на мотоцикле и автомобилях, затевал драки. Многих друзей его юности уже нет в живых. Его карьера длится свыше 30 лет, и за это время актер снялся в более чем в 170 фильмах. Прошу любить и жаловать - Майкл Мэдсен!

БИОГРАФИЯ МАЙКЛА МЭДСЕНА: ФИЛЬМЫ, ГЛАВНЫЕ РОЛИ, СЕМЬЯ Майкл Мэдсен, Квентин Тарантино, Бешеные псы, Убить Билла, Однажды в Голливуде, Актеры и актрисы, Актеры у которых нет оскара, Киногерои, Биография, Голливуд, Видеообзор, Видео, Длиннопост

Детство и юность

Биография Майкла Мэдсена берет начало 25 сентября 1958 года в Чикаго, штат Иллинойс. Дедушка и бабушка Майкла по отцовской линии родом из Дании.

Родители Элейн (урожденная Мелсон) и Кэлвин Мэдсен развелись в 1960-х годах. Мать бросила карьеру в области финансов, чтобы посвятить себя творчеству: она работала режиссером и сценаристом. Старшая сестра Майкла, Шерил, владеет рестораном в штате Висконсин, а младшая Вирджиния Мэдсен - тоже актриса, номинировалась на премии «Оскар» и «Золотой глобус».

В 14 лет никем не любимый подросток организовал уличную банду. Юные нарушители правопорядка грабили супермаркеты, вламывались в частные владения, угоняли машины, дегустировали наркотики и алкоголь, устраивали драки. Увещевания родителей не вернули Майкла на путь истинный, и он оказался в тюрьме.

Коротать время в четырех стенах Мэдсену помогала неожиданно раскрывшаяся тяга к поэзии. Позже, став известным актером, он признался, что ни одна из строк не была выдумкой, каждое стихотворение основывалось на истории жизни: «Я писал только о том, что лично пережил. Поэтому, если вы хотите узнать подробности моей биографии, читайте между строк. Интерпретируйте написанное. Это мой дневник, облаченный в поэтическую форму».

Выйдя на свободу, Майкл не бросил воровать, но делал это с осторожностью, чтобы не попасться в руки полиции. Пытаясь заработать на пропитание, в молодости он работал пожарным, автомехаником, маляром, санитаром скорой помощи, ночным сторожем в зоопарке.

Его жизнь изменила статья в журнале «Досуг в Чикаго» о спектакле по роману Джона Стейнбека «О мышах и людях», поставленном в театре Steppenwolf. Роль бугая Ленни, который по глупости уничтожает даже то, что ему дорого, играл Джон Малкович.

В Ленни Мэдсен видел себя – громадного , агрессивного, одинокого. Американец посмотрел спектакль 5 раз, а потом решил исповедаться перед Малковичем в письме. Он высказал предположение, что вполне мог бы стать актером: «На сцене я бы оставлял внутренних демонов, а в жизни окружал себя ангелами». На трогательное обращение Майкла Малкович ответил. Он поддержал подростка, согласился, что актерство – это способ стать лучшей версией себя самого. С этого момента Мэдсен твердо решил занять место перед кинокамерами.

БИОГРАФИЯ МАЙКЛА МЭДСЕНА: ФИЛЬМЫ, ГЛАВНЫЕ РОЛИ, СЕМЬЯ Майкл Мэдсен, Квентин Тарантино, Бешеные псы, Убить Билла, Однажды в Голливуде, Актеры и актрисы, Актеры у которых нет оскара, Киногерои, Биография, Голливуд, Видеообзор, Видео, Длиннопост

Осуществленная мечта

Попробовав себя в театре, молодой человек отправился завоевывать Голливуд. Сначала, чтобы подзаработать, пристроился на заправочной станции в Беверли-Хиллз, затем нашел себе агента и стал появляться в маленьких ролях в телешоу и кино. Играл много, но большие роли были еще впереди.

Впервые его заметили в "Военных играх" с Алеком Болдуином и Ким Бесинджер. А после этого в 1991 году он снялся у Ридли Скотта в "Тельме и Луизе”.

В этот же период Мэдсен познакомился с Квентином Тарантино, который искал актеров для своего дебютного фильма «Бешеные псы» (1992). Артист получил роль мистера Блондина, или Вика Веги.

Вик Вега полюбился зрителям, и Тарантино решил вернуть персонаж в своем следующем крупном проекте «Криминальное чтиво» (1994). Из-за занятости в съемках вестерна «Уайетт Эрп» (1994) Мэдсен отказался от роли. В фильме появился брат Вика, Винсент Вега, в исполнении Джона Траволты. Роль мистера Блондина в культовом американском фильме подарила Мэдсену билет в большое кино.

Еще один мощный фильм, где Мэдсен сыграл колоритного злодея - “За пределами закона” 1993 года Ларри Фергюсона, где Мэдсену досталась роль хладнокровного главаря байкеров - Блада.

В 1995 году актер получает одну из главных ролей в научно-фантастическом боевике “Особь”, где его партнерами по площадке становятся сексапильная особь Наташа Хенстридж, мандарин Бен Кингсли и Пес-Призрак - Форест Уитакер. Первый фильм собрал солидную кассу и продолжение не заставило себя ждать.

Почуяв неладное, Мандарин и Пес-призрак стали на лыжи, а Майкл остался в проекте. Фильм с крахом провалился в прокате, собрав несчастные 33 миллиона долларов. Хотя, когда я впервые смотрел его еще на кассете, кино мне изрядно доставило.

В этом же году выходит классный фильм, снятый в лучших традициях жанра, под названием Скала Малхолланд. В состав фильма помимо Майкла вошли Ник Нолти, Чазз Пальминтери, Крис Пенн, Дженнифер Коннелли, Дэниэл Болдуин, Джон Малкович. Режиссером выступил небезызвестный Ли Тамахори, чьему перу принадлежат На грани, Пророк, Умри, но не сейчас - один из фильмов Бондианы. Фильм так же как и вторая Особь провалился в прокате.

Далее актер знакомится с Аль Пачино и Джонни Деппом в «Донни Браско» (1997), и получает главную роль в сериале «Месть без предела» (1998) у которого рейтинг, на минуточку, больше 8, карл!

Единственное, что его не устраивало, - это амплуа плохого парня, которое приклеилось к нему, даже несмотря на положительную роль в культовом для подростков фильме "Освободите Вилли" и его продолжении.

После этого Майкл продолжает получать роли в середнячковых проектах, которые особо ничем не примечательны. Но в 2002 году удача улыбается Майклу, и он получает второстепенную роль в очередном фильме про агента 007 - Умри, но не сейчас.

В ответ на вопрос, когда он поверил в свой успех, Мэдсен смеется: поверил, когда его мать, большая любительница кроссвордов, встретила в одном из них имя сына и по телефону сообщила ему, что теперь он настоящая знаменитость. С сестрой Майкл очень дружен, но вместе они пока не работали. Актер до сих пор с содроганием вспоминает, как режиссеру Бернарду Роузу пришла в голову мысль снять его с Вирджинией в ролях любовников. Мэдсен тогда чуть не поколотил Роуза, на что режиссер, изрядно струхнув, заявил, что это была просто шутка. Таких "шуток" Майкл Мэдсен не понимает.

Вторая совместная работа Тарантино и Мэдсена – «Убить Билла» (2003) и «Убить Билла 2» (2004). Актер сыграл ассасина Бадда, брата Билла в исполнении Дэвида Кэррадайна.

В 2005 году на экраны вышел «Город грехов», экранизация одноименного графического романа, снятая Робертом Родригесом. Майкл Мэдсен появился в главе «Тот желтый ублюдок», разделив съемочную площадку с Брюсом Уиллисом и Джессикой Альбой.

2005-й в целом выдался плодотворным для актера. В этом же году Майкл снимается в сериале Тилт. Сериал имеет довольно высокую оценку в 7 баллов. Но я пока до него не добрался. Если вдруг кто-то из вас его смотрел, поделитесь мнением в комментариях!

Затем по какой-то причине Майкл напрочь поехал кукухой и в том же 2005 году начался поистине золотой союз актера со знаменитым Уве Боллом и российскими киноделами.

Союз Уве Болла и Мэдсена подарил нам до ужаса прекрасный Бладрейн, где главную роль исполнила Терминаторка Кристанна Локен, снова Мандарин, Билли Зейн и звезда Форсажа - Мишель Родригес.

Похоже, после Кровавого дождя дела у актера пошли совсем не к черту, и Майкл решает попробовать свои силы в русском кинематографе. Первой пробой пера становится картина - Мужской сезон: Бархатная революция, где Макл сыграл...барабанная дробь...американца! Нет, я не шучу, если не верите, погуглите. Так и написано - американец. Фильм имеет честную тройку на Кинопоиске.

На этом изучение русской души не заканчивается, и в 2009 Мэдсен снимается в, цитирую “Масштабный приключенческий боевик” Путь. Соседями по площадке стали Олег Тактаров и Николай Валуев. Видимо, неугомонный пыл актера выбил Олега и Николая из равновесия, и они конкретно настучали Майклу по макухе. Потому что только так можно объяснить его дальнейшие действия.

Следующим русским фильмом Мэдсена стал Ключ Саламандры, где, кроме него еще засветился Рутгер Хауэр и Федя Емельяненко. Справедливости ради, отмечу, что фильм получил смешанные отзывы и получился на голову выше своих предшественников. Но, судя по всему, Майклу все-таки удалось вывести из себя добродушного Федора, сказав что-то в этом духе: так и будешь весь день…

Наверняка Федор поколотил Майкла и у того совсем перестал отвечать мозг. Потому что в 14 году Майкл снимается в супер провальном русском трэше под названием Скорый «Москва-Россия». К сожалению, я смотрел этот фильм.

Если вам нравится Макс 100500, у меня для вас плохие новости, но фильм вам наверняка понравится. Если вы не любите Макса и его шоу, то представьте, что вторым ведущим стал вечно ржущий и орущий камень Светлаков, и желание посмотреть это кино исчезнет совсем.

В начале нулевых обсуждалась возможность объединить на экране Винсента и Вика Вегу. Но в 2007 году Тарантино сказал, что фильм, который он собирался назвать Double V Vega, уже никогда не будет снят из-за возраста актеров и смерти обоих персонажей.

Не сумев попасть в руки мастера боевиков, актер снял фильм в честь себя «Быть Майклом Мэдсеном» (2007). Название – отсылка к ленте «Быть Джоном Малковичем» (1999). Это не биографическая хроника, а комедия о том, как Мэдсен вынашивает схему мести против бульварного журналиста. Несмотря на высокие оценки кинокритиков, американец признался, что сожалеет о съемках этого фильма.

Амплуа Мэдсена – персонажи с оружием в руках, борцы за справедливость или отъявленные преступники. Таким актёр предстал в фильмах «Адская поездка» (2009), «Смертельное оскорбление» (2010) и «Омерзительная восьмерка» (2015), третья по счету работа под руководством Квентина Тарантино.

В 2019 году Майкл в 4-й раз сотрудничал с Квентином Тарантино, снявшись в короткой сцене в фильме “Однажды в Голливуде”.

В середине ноября 2019 года в российский прокат вышла анимационная комедия «Стражи Арктики», в оригинальной версии которой Мэдсен озвучил Дюка, пса породы хаски.

Человек без пистолета

С возрастом Майкл Мэдсен остепенился. Он уже не так импульсивен: "Я понял, что иногда лучше подождать и подумать, прежде чем делать что-то". От юношеских пороков ему удалось избавиться почти полностью: никаких наркотиков, никаких сигарет, никаких крепких спиртных напитков. Только пиво. И больше он не дерется. Хотя говорит, что если понадобится защищать детей, его ничто не остановит. Он, правда, по-прежнему обожает скорость. Но на машинах и мотоциклах уже не гоняет, он их только коллекционирует и, вспоминая свое прошлое автомеханика, любит разбирать и собирать.

Поскольку трюки в своих фильмах он делает сам, от работы в кино у него остались своеобразные "трофеи": указательный палец на правой руке потерял чувствительность после фильма "Убей меня снова", на "Особи" он вывихнул плечо, во время съемок "Человека с пистолетом" сломал лодыжку.

Этот рисковый человек верит в реинкарнацию. Основным ее смыслом считает, что новое возвращение в жизнь дает человеку возможность исправить ошибки. У него много друзей, но на вопрос, кого бы ему хотелось собрать у себя дома, отвечает: "Я пригласил бы Боба Митчума, Джека Керуака, Жака Кусто и Авраама Линкольна" (реинкарнация!).

Личная жизнь

Первой женой Майкла Мэдсена была Джорджанне ЛаПьер, сводная сестра певицы Шер. Их брак был кратковременным и совпал с периодом, когда американец еще не был актером.

В 1991 году Мэдсен женился во второй раз, его избранницей стала Джанин Бисиньяно. Вероятно, причиной брака стала беременность: в 1990 году у пары родился первенец Кристиан, в 1994 – сын Макс. Дети не помешали актеру покинуть семью, и в 1995 году супруги развелись.

В 1996 году третьей и пока последней женой Мэдсена стала Де Анна Морган, бывшая супруга музыканта Брайана Сетцера. У них трое детей: Хадсон Ли (1995 г.р.), Келвин Майкл (1997 г.р.) и Люк Рэй (2005 г.р.). Крёстным отцом одного из них выступил близкий друг и коллега Майкла — Харви Кейтель.

Прочая деятельность

Из под пера Майкла Мэдсена вышло восемь сборников поэзии. В 2005 году издательство 13 Hands Publications выпустило собрание поэзий Мэдсена за десять лет — The Complete Poetic Works of Michael Madsen, Vol I: 1995—2005. В целом, его творчество вдохновлено работами Джека Керуака и Чарльза Буковски. По личному мнению друга Майкла Дэнниса Хоппера, по остроумию поэзия Мэдсена превосходит этих авторов.

В 2006 году 13 Hands Publications опубликовало первую книгу фотографий Майкла, под названием «Signs of Life». Помимо фоторабот она включала некоторое новые на тот момент стихотворения. «Signs of Life» актёр посвятил своему хорошему другу Крису Пенну, с которым он работал над фильмами «Бешеные псы» и «Скала Малхолланд».

Майкл Мэдсен принимал участие в озвучивании компьютерных игр «Grand Theft Auto III» (2001), «True Crime: Streets of LA» (2003), «Dishonored» (2012) и «The Walking Dead: Season Two» (2014).

В августе 2014 года снялся в «Убить Билла» — тематическом музыкальном клипе Игги Азалия на песню «Черная Вдова» с участием Рита Ора.

11 декабря 2015 года Майкл Мэдсен принял участие в программе «Вечерний Киев» на 1+1.

Послесловие

Сегодня он считает себя счастливым семейным человеком. Майкл постоянно проживает в Малибу и свою дружную семью пополнил компанией домашних питомцев: у него есть лошадь, две собаки, две змеи, попугай, тарантулы и, по его собственному утверждению, «мини-дракончик». И хотя увидевший своими глазами сей раритет журналист признал в дракончике обыкновенную ящерицу, Майкл от своего убеждения не отступает. Репортер явно забыл надеть очки, только и всего...

Он великолепно выглядит, возраст практически никак не затронул его физически, заставив разве что регулярно закрашивать седину краской оттенка «жгучий брюнет». Как артист он по-прежнему в седле, по-прежнему востребован.

Он осознает, что в его 56 лет смотреться убедительно в роли непобедимого крутого парня наивно, но на его попечении семья, поэтому он не имеет права останавливаться, вертеть носом и отказываться. Даже зная заранее, что картина, куда его зовут, минуя прокат, сразу выйдет на видео.

Вы знаете его как плохого парня с хриплым голосом, колечком в ухе и хитренькой ухмылкой, парня, который кажется вам в десять раз холоднее любого самого жестокого психа. Типа, создающего проблемы. Но в реальной жизни он трогательный и сердечный, готовый расплакаться за просмотром старой мелодрамы или припомнив случай из своего прошлого. Все его фирменные черти, которых мы знаем по фильмам, просыпаются лишь изредка — например, когда его сыновья начинают валять дурака.

Показать полностью 14 1
2168

Короткие факты о звездах

Джим Керри был первым, кого выбрал Дисней на роль Капитана Джека Воробья.

Режиссер Гор Вербински первым выбрал на роль легендарного пирата Джима Керри. К несчастью для Керри, график производства «Проклятия черной жемчужины» совпал со съемками Брюса Всемогущего . При всеё любвт к Джиму, наверное это к лучшему

Короткие факты о звездах Голливуд, Актеры и актрисы, Знаменитости, Факты, Длиннопост, Джим Керри, Мэттью Макконахи, Дженнифер Лоуренс, Крис Хемсворт, Натали Портман

Мэтью МакКонахи утверждает, что не пользовался дезодорантом уже 20 лет.

Эта новость впервые стала известна, когда Мэтью МакКонахи снимался для Fool's Gold с Кейт Хадсон, которая умоляла МакКонахи использовать дезодорант во время съемок, где он по большей части был без рубашки.

.

Короткие факты о звездах Голливуд, Актеры и актрисы, Знаменитости, Факты, Длиннопост, Джим Керри, Мэттью Макконахи, Дженнифер Лоуренс, Крис Хемсворт, Натали Портман

Дженнифер Лоуренс пробовалась на роль Беллы в «Сумерках».

Дженнифер рада, что уступила роль Кристен Стюарт. Я, тоже)

Настоящая жена Криса Хемсворта заменила Натали Портман в сцене поцелуя в конце фиьлма  «Тор: Темный мир».

Натали Портман сказала, что есть причина, по которой ее поцелуй с Крисом Хелмсвортом в конце фильма был таким горячим. Это потому, что ее не было. Крис был в Гонконге, и Натали не смогла добраться туда вовремя для повторных съемок, поэтому создатели, надели реальную жену Криса, актрису Эльзу Патаки, в парик и костюм Натали Портман.

Показать полностью 3
2051

Органы опеки в действии. Как защитить себя и своих близких

Доброго дня, пикабушники. Сегодня я расскажу вам о правилах взаимодействия с органами опеки и попечительства, о ваших правах и обязанностях, а также о правах и обязанностях органа опеки и попечительства.

Представьте себе такую ситуацию. Вы находитесь дома на кухне и занимаетесь своими домашними делами или просто смотрите телевизор и вдруг к вам в дверь начинают настойчиво звонить или стучать. Вы открываете дверь и видите на пороге дома двух-трех женщин, которые представляются сотрудниками органов опеки и настойчиво требуют впустить их в жилище. Весьма неприятная ситуация, учитывая какую сомнительную репутацию у населения имеют сотрудники данного учреждения. Наверняка у вас возникает много вопросов о взаимодействии с данным органом власти и в своей статье я постараюсь на ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы.

Вопрос первый: обязаны ли мы пускать работников органов опеки и попечительства в свое жилище?

Ответ: нет, не обязаны. В силу статьи 25 Конституции Российской Федерации жилище гражданина неприкосновенно, никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. Следует отметить, что неприкосновенность жилища подразумевает под собой также обязанность для лица не проживающего в жилище немедленно покинуть его по требованию проживающих в нем лиц.

В отдельных случаях закон допускает проникновение в жилище против воли проживающих в нем лиц, к примеру подобное право предоставлено сотрудникам полиции, ФСБ, сотрудниками противопожарной службы, но никак не работникам органов опеки и попечительства. Основными нормативно-правовыми актами, регулирующими деятельность сотрудников органов опеки и попечительства являются - Семейный кодекс РФ, Закон "Об опеке и попечительстве", законы субъектов РФ об органах опеки и попечительства и к слову, ни один из вышеперечисленных нормативно-правовых актов не дает право органам опеки и попечительства проникать в жилище без согласия проживающих там лиц.

Вопрос второй: сотрудники органов опеки силой пытаются войти в жилище, не дают закрыть дверь, угрожают вызвать полицию, отобрать детей и лишить родительских прав. Как нам поступить?

Ответ: проникновение в жилище против воли проживающих в нем лиц является преступлением. Уголовный кодекс Российской Федерации содержит в себе 139 статью, которая предусматривает уголовную ответственность за незаконное проникновение в жилище. Помните, что состав преступления по данной статье формальный, то есть для наступления уголовной ответственности достаточно лишь перейти порог дома гражданина.

Помимо прочего, удержание двери жилого дома является административным правонарушением. Это самоуправство. Статьей 19.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за самоуправство в виде штрафа, для должностных лиц размер штрафа составляет от 300 до 500 рублей, не особо много, но все равно довольно неприятно.

Угроза вызова полиции, если вы не пускаете сотрудников органов опеки в жилище, также не имеет под собой никакого основания, поскольку вызов сотрудников полиции возможен при совершении преступления или административного правонарушения. С вашей стороны отсутствуют какие-либо нарушения закона, поэтому нет и основания для вызова полиции со стороны работников органа опеки. Это вы можете вызвать полицию и сообщить о противоправном действии со стороны сотрудников органов опеки, особенно если они вам не предоставили документы (можно сообщить о том, что неизвестные лица пытаются проникнуть в квартиру под видом сотрудников органа опеки и попечительства).

Кстати, КоАП РФ также содержит в себе административную ответственность за заведомо ложный вызов специализированных служб, в том числе и полиции. Статья 19.13 КоАП РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 1,5 тысячи рублей.

Если же все таки сотрудники органов опеки пришли совместно с полицейскими и сотрудники полиции пытаются проникнуть в ваше жилище против вашей воли, то вы можете предупредить сотрудников полиции о том, что на их незаконные действия будет направлена жалоба в Прокуратуру и в Управление собственной безопасности МВД, как правило подобная фраза очень сильно остужает пыл недобросовестных служителей закона.

Угроза отобрания детей и лишения родительских прав также не имеет под собой никакого основания.

Отобрание детей возможно либо на основании решении суда, либо в соответствии с 77 статьей СК РФ на основании акта главы органа исполнительной власти субъекта РФ или главы муниципального образования (в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству) и допускается только в случае непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью.

Кроме того, в настоящее время лишение родительских прав - это крайняя мера, которая применяется в исключительных случаях по основаниям, предусмотренных статьей 69 СК РФ.

Вопрос третий: обязаны ли сотрудники органов опеки и попечительства показывать служебные удостоверения или иные документы, подтверждающие их служебные полномочия?

Ответ: к сожалению действующее законодательство РФ не содержит требования для сотрудника органа опеки и попечительства по предъявлению служебного удостоверения (если я не прав, то поправьте).

Но тогда возникает вполне резонный вопрос: как удостовериться что это сотрудник опеки, а не мошенник? Вот по этой причине необходимо сотрудникам органов опеки предъявлять свои служебные удостоверения.

Вы можете переписать все реквизиты, содержащиеся в удостоверении, а также его сфотографировать. Помимо этого, также можете позвонить в отдел опеки и попечительства для того чтобы окончательно удостовериться в том, что к вам пришли именно сотрудники органов опеки, а не мошенники.

Вопрос четвертый: имею ли я права фотографировать сотрудников органа опеки и попечительства, а также снимать их и их действия на видеокамеру? Они запрещают мне вести видеозапись, как нам быть?

Ответ: вы имеете полное право фиксировать действия сотрудников органов опеки и попечительства, в том числе и с помощью видеозаписи. Запрет на фото- видеозапись со стороны чиновников не имеет под собой законного основания.

В соответствии со статьей 29 Конституции Российской Федерации граждане имеют право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Статья 3 Федерального закона "О противодействии коррупции" провозглашает публичность и открытость деятельности государственных и муниципальных органов власти. Открытость и доступность информации о деятельности государственных органов гарантирует и статьей 4 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Кроме того, согласно пункту 3 Указа Президента Российской Федерации от 31.12.1993 года №2334, «О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан».

Принцип открытости и публичности подразумевает под собой в том числе и право граждан производит видео- и фотосъемку должностных лиц при исполнении ими своих служебных полномочий.

Охрана изображения гражданина, которая гарантируется статьей 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации не распространяется на государственных и муниципальных служащих при исполнении ими своих полномочий. Верховный суд Российской Федерации в своих постановлениях неоднократно это отмечал.

Также вам необходимо помнить, что практически любой чиновник боится огласки своих незаконных действий, поэтому видеосъемка в данном случае очень сильно сбивает спесь с недобросовестного чиновника. Помимо этого, видеозапись визита органов опеки и попечительства будет прекрасным доказательством в суде при оспаривании их действий и решений.

Вопрос пятый: имеют ли право сотрудники органов опеки производить фото- видеосъемку в жилище без согласия проживающих в нем лиц?

Ответ: нет, не имеют права, во всяком случае без вашего согласия.

Статья 23 Конституции России гарантирует право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. В соответствии с частью 1 статьи 24 Конституции России - сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Кроме того, в соответствии со статьей 152.2 ГК РФ - если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни. Вас и ваших несовершеннолетних детей также не имеют право фотографировать и снимать на видео, помните об охране изображения гражданина.

Вопрос шестой: имеют ли право сотрудники органов опеки обследовать шкафы, холодильники и иные места для хранения продуктов и вещей без моего согласия?

Нет, не имеют права. Осмотр условий проживаний ребенка - не является обыском, когда следователь для нахождения каких-либо улик может перевернуть весь дом вверх дном.

Пресекайте самостоятельное исследование содержимого холодильника или иных мест хранения вещей, у органа опеки нет таких полномочий. Кроме того, само исследование содержимого холодильника работником органа опеки может нести в себе опасность и по той причине, что происходит контакт с продуктами питания, а мы не знаем, чем каким инфекционными заболеваниями может болеть работник органа опеки.

Вопрос седьмой: сотрудники органов опеки требуют наличие апельсинов, бананов, нескольких видов супов, колбасы и прочих продуктов, которых нет в холодильнике, что им ответить на данное требование?

На данный вопрос следует отвечать также вопросом: а с чего вы взяли, что данные продукты будут полезны ребенку? Где написано в законе, что наличие данных продуктов необходимо в холодильнике? На данный вопрос они не смогут ответить, так как закон не содержит требования об обязательном наличии в холодильнике колбасы, апельсинов или иных продуктов. Также можно ответить: мой ребенок не есть данный продукты, мы тоже их не едим, нам что их надо покупать, чтобы затем их выбрасывать?

Вопрос восьмой: Имею ли я право узнать, что стало причиной визита сотрудников органа опеки?

Да, вы имеете на это полное право. В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Конституции Российской Федерации органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Пункт 2 статьи 8 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" гарантирует право гражданина на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы».

Таким образом, вы имеете полное право поинтересоваться, на основании какой именно информации сотрудники органа опеки и попечительства пришли к вам домой, какую именно информацию они хотят проверить. В случае, если они не хотят предоставить вам эти данные, вы можете сослаться на свои законные права и напомнить им, что от вас зависит, предоставите ли Вы им возможность провести проверку в жилище или нет.

В случае, если они не хотят предоставить Вам эту информацию, Вы можете сказать, что возможность проверить полученную информацию появится у них после того, как они ознакомят вас с ее содержанием. При необходимости можно официально запросить эту информации в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

Кроме того, обследование места жительства ребенка происходит на основании постановления руководителя органа опеки и попечительства, без данного документа любая проверка условий проживания несовершеннолетнего является незаконной.

Вопрос девятый: Могут ли сотрудники органов опеки требовать, чтобы я согласился на временное помещение ребенка в приют?

Нет, это незаконно. Родители могут просить об этом добровольно, если временно не могут исполнять свои обязанности в соответствии с пунктом 2 статьи 155 СК РФ. Если органы опеки вынуждают вас дать такое согласие, угрожая в ином случае лишением родительских прав или отобранием ребенка – это незаконно. Вы должны принять меры к тому, чтобы зафиксировать этот факт и обратиться в правоохранительные органы.

Вопрос десятый: куда и каким образом можно обжаловать действия и решения сотрудников органа опеки и попечительства?

Обжаловать решения и действия органов опеки и попечительства можно:

1. В судебном порядке, в рамках главы 22 КАС РФ. Но лучше это делать с помощью квалифицированного юриста.

2. В Прокуратуру РФ по месту вашего жительства.

3. В территориальную структуру Рособрнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки). В соответствии с пунктом 5.7 Положения о Рособрнадзоре он осуществляет контроль за деятельностью органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан.

Кроме того, если в действиях сотрудников органов опеки и попечительства присутствуют состав преступления, предусмотренный статьями 126, 137, 139 и 286 УК РФ, то вам необходимо обратиться в Следственный комитет Российской Федерации с заявлением о совершении преступления. Данные преступления УПК РФ относит к подследственности СК РФ.

И еще несколько советов для родителей:

Первый совет: всегда фиксируйте на видео визит органов опеки. Помните, что видеозапись - это важнейшее доказательство при оспаривании решений и действий государственных и муниципальных органов власти.

Второй совет: при визите органов опеки и попечительства пригласите группу поддержки - друзей, родственников, соседей и если есть возможность юриста. Покажите, что вы не одни, что за вас есть кому заступиться, помимо этого вышеуказанные люди могут быть свидетелями в суде при оспаривании действий и решений органа опеки.

Третий совет: не выпускайте вашего ребенка из рук, не передавайте ребенка в руки сотрудникам органов опеки и попечительства.

Четвертый совет: потребуйте от работников органов опеки и попечительства снять обувь или надеть бахилы, потребуйте помыть руки. Мы же не хотим разносить по дому грязь и инфекцию?

Пятый совет: всячески пресекайте хамство со стороны чиновников, вы должны показать кто хозяин в доме, главное делать это без рукоприкладства и оскорблений.

Шестой совет: Не доверяйте сотрудникам органов опеки.

Сохраните себе данную памятку, возможно, в будущем она вам может помочь при общении с работниками органов опеки и попечительства.

Если есть еще какие-либо вопросы, то пишите, я постараюсь на них ответить. Если есть замечания или предложения, то вы также можете об этом написать в комментариях.

На этом пока все. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью
11278

Перепад мыслей

Помните анекдот "Как она лежит, мальчику ведь неудобно!"

Его я вспомнил на выходные, когда нас посетила знакомая семейная пара Игорь (И) и Лена (Л),(да, как в КВНе). У них сын Андрей (А), семнадцатилетний оболтус, учится в колледже, в смысле, бывшем техникуме. Оболтус - это я любя. Действие происходит в Рязани. Дальше от имени Игоря и Лены.

Так вот, с недавнего времени стали замечать его повышенный интерес к одногруппнице. Живёт она недалеко от нас. Ну вместе ходят на учёбу и обратно. Один раз видели их за обнимашками. Дальше разговор в семье.

Л: А эта девочка в твоей школе раньше училась?

А: Нет, мама! Она из Архангельска.

Л: У родственников живёт?

А: Нет.

Л: Снимает?

А: Нет. Ей родители здесь двухкомнатную квартиру купили.

Лена делает стойку, похожую на ту, что исполняют охотничьи собаки, почуявшие добычу.

Л: Сын, ты приглядись к девочке. Своя квартира, да и тёща, если что далеко будет. Игорь, я правильно говорю?

И: Беги сынок от неё!

Л и А: Почему?

И: Давай мыслить логически. Колледж, в которым вы учитесь, не является суперпрестижным ВУЗом. Я думаю в Архангельске подобное заведение тоже есть. Теперь представь, как нужно достать родителей, чтобы они любимую дочку от себя за тридевять земель отселили, да ещё квартиру для верности купили.

924

Дела житейские #99: Как я у мамы деньги воровала

Помню, как несколько раз я у мамы деньги воровала. Было мне в ту пору лет 10 - 11. Вряд-ли больше.

Моя мама никогда не знала точно, сколько денег в её кошельке. Разве что когда до зарплаты несколько дней оставалось. Но тогда и денег в кошельке очень мало было. Я никогда не борзела. Брала одну бумажку - рубль или трёшку. Это сейчас подобная сумма ничего не значит, а в советское время это были деньги. На рубль я могла целый день питаться в столовой - завтрак, обед и ужин. Мне вполне хватало.

Пока мама на кухне кушать готовила, или книжку читала с сигареткой и чашечкой кофе, я шла в прихожую, доставала из маминой сумочки кошелёк и оценивала количество денег в кошельке. Если бумажных денег было мало, денег я не брала. Но если много, выуживала одну, прятала её в карман, убирала кошелёк обратно. И с сильно бьющимся сердцем, с мокрыми ладошками и на ватных ногах шла к себе в комнату.

На следующий день, возвращаясь домой из школы, я несла деньги, зажимая их в кулаке. Возле подъезда делала вид, что увидела что-то на земле и наклонялась. Затем выпрямилась и демонстративно разворачивала купюру, рассматривая её на просвет. Это делалось для того, чтобы видели соседи, что я деньги нашла. Ну на тот случай если соседи за мной наблюдали. Затем я продолжала путь домой.

Я ни разу не попалась. И ни одной копейки не потратила на себя. Все деньги возвращала вечером маме со словами "Я вот деньги сегодня нашла. На, возьми." Вы спросите зачем я это делала? А всё просто - чтобы мама обрадовалась и меня похвалила. Однажды я действительно нашла на улице пять рублей и отдала их маме. Мама так обрадовалась и похвалила меня, что мне захотелось повторить это ещё раз. Честно говоря, мама меня хвалила крайне редко.

Да и похвала эта была какая-то странная. Например, без всяких указаний сделаю уборку. А вечером слышу "Ну надо же! Обиход на засранку нашёл." Или помою плиту на кухне, или раковину - "Вообще ты всегда могла бы так делать."

А тут  - "Какая ты молодец! А то деньги кончились, и я не знаю у кого занять до зарплаты." И радость в голосе. Но что делать, если деньги на дороге не каждый день валяются? И вообще, крайне редко на пути попадаются.

Воровство закончилось, когда я в очередной раз "нашла" три рубля. Мама тогда спросила, никогда не спрашивала, а тут: "А где ты их нашла?" Я ответила, что перед подъездом. На это мама сказала: "Наверное это я из кошелька выронила. Как раз когда из дома вышла, достала кошелёк, чтобы деньги пересчитать. Тогда и обронила." И никакой радости в голосе, и никаких "молодец". После этого деньги у мамы не брала.

И вот я думаю, что если поймали ребёнка на воровстве, неплохо было бы выяснить причины этих поступков. Истинные причины, а не "Я взяла эту куклу потому, что у меня такой нет, а у Наташки есть" и всё. Это не истинная причина. Может быть этот ребёнок расстраивается из-за того, что с Наташкой другие девочки играются, а с ней нет, и всё это из-за куклы.

Всем доброго понедельника.

Не жалейте своего душевного тепла для близких своих. Тем более это касается ваших детей.

Ваша @MamaLada.

P. S. Воровством никогда не занималась. Ни до, ни после этих событий. Получается, что я у мамы похвалу воровала. Стыдно.

Предыдущая история из жизни здесь.

Показать полностью
8528

Ответ на пост «Как раскрываются секреты )» 

Тема не про секреты, а про батю)

В детстве (около 10 лет мне было) ко мне в гости приходил приятель Макс, мы с ним рубили по сетке в C&C. Сидели в разных комнатах.

И в какой-то момент внезапно его атаки крайне ожесточаются, сносят мне сначала харвестеры, потом начинают проминать оборону основной базы и сносят мою "нычковую" базу, которая была в стелсе в углу карты. Я не выдерживаю и негодующе воплю: "Маааакс?!" с интонацией "WTF?!".

В ответ слышу ржание бати. Оказывается, Макс давно ушел домой.

523

Что со мной не так?

Регулярно читаю посты о том, что кто-то кому-то наставил рога, что на курорте "загуляла" супруга, что поймал невесту по трекеру...
Я познакомился со своей супругой в 2008 году. Да, были проблемы. Да, были тёрки. Даже свадьба была конченной, но не об этом.

Когда супруга была на 8 месяце беременности и нас ждал ремонт-я без проблем поехал с пацанами в Египет. Ведь мне предстояло делать ремонт в квартире и мне" дали отпуск". Это, вроде как, нормально.

В этом сентябре она поехала в Сочи на 4 суток, оставив меня с двумя детьми(9месяцев и 8 лет).
Ведь я понимаю, что после родов ей нужно отдохнуть🤷‍♂️ Каждый первый(первая) удивлялись, что я её отпускаю🤦‍♂️

Я не слежу за её инстой, не знаю с кем она списывается. Когда звонит её тефон-не смотрю кто звонит. Просто отношу ей тефон.

И....12 лет всё у нас хорошо! Мы не чемоданы, чтобы принадлежать кому-то. При этом мы понимаем ответственность перед другим человеком.

Мы любим друг-друга, я за ней не слежу, она за мной тоже(но это не точно😂)

По количеству постов с негативом о слежке, дележе и изменах, я понимаю, что, с нами что-то не так....

8387

Как раскрываются секреты )

Сели с малой дочей на кухне, играть в морской бой. Разрисовали поле, расставили корабли. Заходит супруга, проходит к холодильнику позади меня. Краем взгляда отмечаю, что доча ей подмигивает. Супруга уходит и кричит из комнаты: «-Доченька, принеси маме пульт от телевизора, оставила на кухне». Пока они в комнате анализируют данные разведки, я быстро перерисовываю поле. Малая возвращается и с энтузиазмом начинает «лупить» по вертикали «А» из всех орудий. Логично, у меня ведь там, до перерисовки, размещались два трудноуловимых однопалубника. Пока она бьет в пустоту, я методично громлю весь ее флот. Полными непонимания глазами смотрит на мое «новое-честное» поле и, на вхолостую пробитую А1-А10….Начинаю громко смеяться: «-Что, поняла, что папу нехорошо пытаться обмануть?»…Доча открыла рот и, по выражению лица, было видно, что пытается осмыслить происходящее…наконец восклицает: «-Так вы с мамой, что, сговори-и-ились?!?»…(оп-паньки, неожиданный вывод!)))... Многозначительно смеюсь дальше….«-Ах так!!! А мама вчера курила!!!... на балконе и на улице!!!»…. В общем, супруга в этот вечер тоже узнала, что меня обманывать нехорошо. Всем - добра и честности в семье!)))

374

СКОЛЬКО СТОИТ АВТОПУТЕШЕСТВИЕ МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК?

СКОЛЬКО СТОИТ АВТОПУТЕШЕСТВИЕ МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК? Автопутешествие, Семья, Дети, Москва-Владивосток, Длиннопост, Nissan X-Trail

Что-то я после возвращения из автопутешествия Москва-Владивосток #НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ закопался в рутине и никак не сделаю пост, о котором многие просили - пост, который ответит на самый животрепещущий для многих, желающих повторить этот трип, вопрос, - во сколько нам обошлось путешествие?

.

Давайте по порядку.

1. Возвращение.

Начнём с конца.

Наш автотрип был не кольцевой. На машине мы проехали по маршруту Москва-Владивосток, а обратно сами вернулись на самолёте, а машина на поезде. Причины, порядок и цену я озвучивал в отдельном посте про отправку машины.

Почти половину стоимости поездки было затраченно именно на обратную дорогу.

Отправить автомобиль в жд контейнере стоило 68 тыс., а билеты на самолет на 4-х, купленные за полгода, - 50 тыс.

.

2. Еда.

Да, еда заняла второе место по затратам, несмотря на то, что мы брали много еды с собой, много сами готовили, но также ходили в кафе/рестораны и на заправках покупали кофе/мороженное.

На еду за 29 дней на четверых у нас вышло около 50 тыс.

.

3. Топливо.

Действительно, в автопутешествиях топливо - это те затраты, которые можно снизить только сменой автомобиля на более экономный или установкой ГБО. Ни то, ни другое мы делать не собирались и отправидись в путешествие на нашем nissan x-trail 2,5 л, который был под завязку набит вещами, а на крыше еще была закреплена автопалатка, что немного увеличило расход.

При среднем расходе 10 л на 100 км,

за 11 тыс км мы потратили около 41 тыс. на 92-ой бензин, т.е. каждый км стоил нам 3,7 руб.

.

4. Жильё.

Для нас раньше это была одна из основных статей расходов, т.к. ночевали мы только в съемных квартирах. В этом путешествии мы обустроили автомобиль под 2 спальных места + двое спали в автопалатке от @YUAGO_COMPANY на крыше автомобиля. Цели максимально сэкономить на жилье не было, такой вариант сна позволял не привязываться к городам и графику. В квартирах мы останавливались раз в 3-4 дня, чтобы сменить обстановку, погулять по городу и постирать вещи.

Итак, из 28 ночей мы ночевали в машине 12, еще 4 ночи у друзей, и 13 ночей в съемных квартирах/гостиницах/отелях, причем четыре причем 4 ночи уже во Владивостоке, т.к. здесь решали вопрос с отправкой авто и отсюда вылетали.

Итого на жильё мы потратили - 29 тыс. на четверых.

СКОЛЬКО СТОИТ АВТОПУТЕШЕСТВИЕ МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК? Автопутешествие, Семья, Дети, Москва-Владивосток, Длиннопост, Nissan X-Trail

5. Прочие затраты.

Как же без них. Сюда входят сувениры, билеты в музеи и нац.парки, два мелких ремонта авто, два штрафа, полученных дома (всего на 500 р) и что-то ещё, что не вошло в другие затраты, причём существенная часть этой суммы ушла на сувенирку не только для себя, но и для друзей и родственников.

Итого 26 тыс.

.

Что получаем: 68+50+50+41+29+26 = 264 тыс.

Можно конечно прибавить затраты на подготовку (снаряжение, вещи), но они остались с нами, еще можно добавить еду, купленную из дома, итого 270 тыс.

.

Вот и итог 270 тыс руб.

.

МНОГО/МАЛО?

.

Что скажете?

Где можно было сэкономить?

.

Учтите, что:

- это путешествие в 29 дней, т.е. в 2 стандартных двухнедельных отпуска;

- нас было четверо, а точнее 2 взрослых и 2 детей, что более затратно, чем 4 взрослых;

- это не стандартный отпуск, а реализация нашей давней задумки.

А путевые заметки из дороги до Владивостока Вы можете уже сейчас почитать в нашем блоге в Instagram !

Подробнее о нашем путешествии в опубликованных частях:

введение, часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, обустройство лагеря в дороге, что взять в большое автопутешествие уже в блоге Пикабу.

Не переключайтесь! Будет интересно!

Проект "УВИДЕТЬ ВМЕСТЕ",

семейная автоэкспедиция # НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ

Показать полностью 2
274

Рэй Дон Чонг - боевая подруга Арни из "Коммандо"

Рэй Дон Чонг - боевая подруга Арни из "Коммандо" Актеры и актрисы, Биография, Коммандо, Плачущий убийца, Длиннопост

Рэй Дон Чонг появилась на свет 28 февраля 1961 года в Эдмонтоне, Канада. Её отцом был канадский актёр, комик и музыкант Томми Чонг, в котором смешались ирландские и китайские корни.

В 1974 году Рэй начала сниматься для телевидения, а в начале восьмидесятых впервые появилась на киноэкранах в фильме «Борьба за огонь» (Quest for Fire).
Почти во всех сценах, за редкими исключениями, актриса снималась в полностью обнажённом виде, однако с закрашенным серой глиной лицом и телом. На момент съёмок она была совершеннолетней по европейским законам, но ещё не достигла совершеннолетия (21 года) по законам США.

В тот же период времени актриса вышла замуж за брокера Оуэна Бейлисса, от которого родила сына Моргана, но этот брак распался в 1982 году.

Рэй Дон Чонг - боевая подруга Арни из "Коммандо" Актеры и актрисы, Биография, Коммандо, Плачущий убийца, Длиннопост

Пик карьеры Чонг пришёлся на вторую половину восьмидесятых, когда она снялась в фильме «Коммандо» с Арнольдом Шварценеггером, а также появилась в комедиях «Свой в доску» (Soul Man) и «Блеф» (The Squeeze). В 1989 году Рэй вышла замуж за актёра Кристофера Томаса Хауэлла, с которым вместе снималась в фильме «Свой в доску», но уже через год они развелись. Среди других известных работ Рэй можно назвать "Директора " и "Плачущего убийцу"

В новом тысячелетии Чонг продолжала играть в кино и сериалах, которые не пользовались особой популярностью за пределами США. Она также попробовала себя в качестве режиссёра, сняв по собственному сценарию короткометражку «Проклятые: Часть 3» (Cursed Part 3). Любопытно, что именно Рэй открыла миру актёра Криса Пратта: Чонг заметила юношу, когда он работал официантом в забегаловке, и сняла его в своей единственной режиссёрской работе, дав тем самым старт его карьере.

В настоящее время её жизнь представляет собой постоянные переезды между Канадой (где она живёт вместе с двумя сыновьями) и Лос-Анджелесом (где работает).

Показать полностью 2
110

8 из 10 актрис списка Forbes — звезды сериалов

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира — в нем десять участниц, а восемь из них являются звездами телесериалов.

А это значит лишь одно — в ближайшее время ждем больше новых проектов с давно любимыми голливудскими звездами =)

Итак, список топ-10:

1. София Вергара — 43 млн дол

8 из 10 актрис списка Forbes — звезды сериалов Зарубежные сериалы, Netflix, HBO, Длиннопост, Актеры и актрисы, Голливуд, Телевидение, Знаменитости

Звезда 11-сезонного сериала "Американская семейка" и "America’s Got Talent". Существенную часть ее дохода занимают сделки по продвижению линий одежды и домашнего инвентаря.

2. Анджелина Джоли — 35.5 млн дол

8 из 10 актрис списка Forbes — звезды сериалов Зарубежные сериалы, Netflix, HBO, Длиннопост, Актеры и актрисы, Голливуд, Телевидение, Знаменитости

Единственная актриса из топ-10, не снимающаяся на данный момент в телесериалах. Основа ее дохода — традиционный большой метр. Сейчас она работает над новым проектом "Вечные" от Marvel.

3. Галь Гадот — 31.5 млн дол

Заработала 20 млн дол за роль в новом проекте Netflix - Красное уведомление.

4. Мелиса Мак-Картни — 25 млн

Комедийная актриса, снимающаяся сразу в двух сериалах своего мужа Бэна Фалкона — один сериал для HBO Max, другой — для Netflix.

5. Мэрил Стрип — 24 млн

К выходу готовится новый проект Мэрил Стрип и Стивена Соденберга — комедия "Пусть говорят" (Let Them All Talk) для HBO Max. Общий бюджет - 33 млн, из которых не меньше 5 получила Мэрил.

6. Эмили Блант — 22.5 млн дол

Вторая участница рейтинга без опыта ТВ. "Тихое место", фильм режисера Джон Красински с ее участием, при бюджете 17 млн собрал в прокате 341 млн дол — что позволило Эмили заключить контракт на 8-значную цифру в сиквеле.

7. Николь Кидман — 22 млн дол

Вместе с Мэрил Стрип они удачно выступили в сериале "Большая Маленькая Ложь". А в новом проекте HBO, The Undoing, Николь будет получать по 1 млн за эпизод.

8. Элен Помпео — 19 млн дол

Получает по 550 тыс дол за эпизод в "Анатомии страсти", плюс порядка 6 млн дол в год в качестве доли за права на распространения сериала.

9. Элизабет Мосс — 16 млн дол

За каждый эпизод "Дневника служанки" Hulu платит ей по 1 млн дол.

10. Виола Дэвис — 15.5 млн

Звезда "Как избежать наказания за убийство" также недавно заключила сделку с Netflix - для проекта Ma Rainey’s Black Bottom.

Ссылка на статью Forbes

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: