Семья бывшего мэра Хабаровска клеймившего США, владеет шестью домами в США на сумму в $6 млн

Семья бывшего мэра Хабаровска клеймившего США, владеет шестью домами в США на сумму в $6 млн Хабаровск, Мэр, Александр Соколов, Негатив, Коррупция, Алексей Навальный, ФБК

Семья бывшего мэра Хабаровска Александра Соколова, руководившего городом 18 лет, владеет шестью домами в США стоимостью более $6 млн.


Как выяснили авторы расследования, пять домов расположены в Калифорнии, еще один — в штате Вашингтон.


Недвижимость была куплена в период с 2004 по 2018 год. В покупке домов принимали участие супруга бывшего мэра Леонора Соколова и их дети Елена и Алексей, которые сейчас владеют домами.


В расследовании также рассказывается о том, как человек, близкий к Соколову, приобрел по заниженной цене унитарное предприятие, в собственности которого находятся торговые комплексы в Хабаровске.


Александр Соколов занимал пост мэра Хабаровска с 2000 года по сентябрь 2018-го.

ссылка

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

Не дурак видать был, столько на Хабаровске продержался, да ещё и недвигу втихаря в Пиндостане прикупил. Но что то мне подсказывает, не все его "активы" ещё засветили.

раскрыть ветку (50)
217
Автор поста оценил этот комментарий
Захарченко - зам. нач. ГУЭБиПК спиздил 9 млрд.,
Арашуковы - член совета федерации и его папаша - депутат и зам.дир Газпромрегионгаз спиздили 30 млрд.,
Абызов - дружок Медведева, министр спиздил 4 млрд.,
Братья магамедовы спиздили 2,5 млрд.
Племяшик замминистра обороны спиздил 1 млрд.,
Из Роскосмоса спиздили больше 800 млрд.,
А по телеку нам Кудрин рассказывает, что денег нет и нужно где-то взять 800 млрд. Пенсии они сука выплатить не могут...
раскрыть ветку (21)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Там все поголовно такие. Нет исключений. Пу всем скомандовал, что можно пиздить, но по тихому. И некоторых сажают не за то, что спиздили, а за то, что царя ослушались.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлым летом, ковыряюсь на дачном участке. Подошла "дальняя" соседка по дачам, чего то у меня про вновь построенный  на участке дом , спрашивать начала. Бабушка где то 70+, слово за слово, говорит пенсию получаю 11,5К, и говорит жизнью довольна, бог говорит терпел и нам велел. Я говорю дети наверное помогают, да почти нет говорит. Вот у бабушки этой на круг в год получается всего 138К, а эти пиздят как не в себя - миллиарды.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

как говорит православная церковь, власть дана богом и кто против нее, тот против бога. и собаки при власти похоже также думают.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а представь как обидно, подходишь ты такой к золотым воротам и Михаилу, а он тебе "у нас тут господа уважаемые чалятся, вилкой в глаз или в жопу раз?"...

Хотелось бы конечно верить в справедливость, хотя бы после жизни. Но вероятнее всего мы просто микропыль, и никакой души и загробной жизни нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверху свой порядок. Рая нет и не было. Некоторых слуг религий, кто себя не запятнал(единицы из миллионов), прибирают боги для своей службы. Настоящие боги. Не вмешиваются - вы сами и ваши предки отвернулись от них.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

У человека, допущенного к финансовым потокам, крышу сносит обязательно. Вопрос времени, кто сколько продержится, а пиздить все равно начнёт. И ещё хочу привести цитату из фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих»:

«Ну, зачем тебе это надо? Ну, скажи мне, я хочу знать! Ну, скажи, зачем тебе это надо?! Ну принесёшь... ну принесёшь ты это золото. Ну и что? Ну они же тебя за это же золото и расстреляют, понимаешь? Расстреляют! Вон! Вон же граница! Уходи, не будь же ты кретином! Это надо одному, а не всем. Понимаешь? Одному! Уходи! Такое бывает только... только раз в жизни. Только раз, ты пойми, раз! Господи... Господи, ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?»

Вот такая психология: хватать двумя руками, пока есть возможность.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, тут больше скажу Все те кто ругают тоже воруют, даже на районом уровне. Ведь они ругают не за то что воруют, а за то что у них нет возможности вооовать.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ложь. Ставьте меня мэром, губером, давайте соответствующую зп и я лично издам и подпишу указ по которому мне руки отрубить надо будет если начну воровать.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ставьте меня мэром

В Системе завернулись в тугую спираль столько факторов отрицательного отбора, что она внутрь себя никогда в жизни не пропустит нормального, умного, честного и адекватного человека. Единичные исключения типа якутского мэра на другом конце России только это подтверждают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, именно так.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти тоже мамой клянутся, что брать не будут, для народу стараются.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не клянусь. Начну красть - рубите руки.
а насчет профпригодности.
уже только лишь перестав воровать я сделаю региону лучше, даже если все остальное время вообще ничем не буду заниматься
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одной указ подпишешь, другой рукой поправочку что вступит в силу после твоего срока))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни копейки в жизни не украл, хотя возможностей хватало. И не копейки, а приличные суммы с шестью нулями. Может, не стоит людей по себе судить?

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом ещё и говорят, вот если эти деньги взять, которые нашли, и раскинуть на пенсионеров, то выйдет по 50 рублей, подгорает пукан,

пукан подгорел,

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем власть оскорбляем, гражданин? А ну-ка пойдёмте...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что еще этот пост не удалили, типа недовольство власть, высказывания и тп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сонласен

110
Автор поста оценил этот комментарий

да как ,так тут плять 20000 рублей заблокиловали мол объясните откуда такие деньги на карте.

А эти черти десятилетиями крадут и никто не видит ???

раскрыть ветку (11)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто блокировал ваши деньги, с ним в одной сауне XO распивали.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и продолжают распивать

26
Автор поста оценил этот комментарий
Так откуда 20 тыщ то, а?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из госдепа небось?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Закладки делал небось

9
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда деньги такие то у тебя? Давайка рассказывай олигарх

Автор поста оценил этот комментарий

Пойду свой двацарик за подработку сниму, пока не заблочили :D

Автор поста оценил этот комментарий

а это вообще отдельный пиздец, уже охуели совсем , крохоборы ебучие.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот черти. Откуда такие денжищщщи?! у холопа то ! Не положено. На прожиточный минимум живи. У нас план по истреблению населения горит, а у него 20 тыщ. Ишь, здорово живёт
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты ПРОПЛАТКА ГОСДЕПОВСКАЯ,МРАЗЬ!1111.
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер?

16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас прямо система кормлений – Путин отправляет чиновника управлять землёй и иметь с нее все, что захочет)))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Чиновника... У нас когда Лихачева главой Росатома назначили придумали сделать с ним интервью, так он там прямо сказал, что пришел из другой отрасли и его профпригодность обеспечивается протекцией Кириенко.

У нас даже у вассалов Путина - свои вассалы, которым корпорации раздают по дружбе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По дружбе одно. Уже можно сказать по наследству раздают. Дети Патрушевы, Матвиенки, Рогозины, Сечины и т.д. и тп., все с детства великие руководители корпораций, банков и министерств.

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется феодальная власть: тебе дают кусок, ты есть законодательная-исполнительная-судебная власть, с тебя кусок "наверх" и порядок на местах, а остальное себе...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Традиции наверное со стародавних времён. А иногда чем ещё объяснишь заведомое назначение крыс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не традиции. Самые-самые хитрожопые, идя по головам и трупам...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем втихаря? Он мог вполне открыто это делать, не посадят же его за это )

11
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не дурак? Вы думаете никто ничего не знал?) Да он в первых рядах на похоронах местных авторитетов светился не раз. И все его "приближенные" помимо высоких постов имели различные погоняла, аля Саша Череп, Вася Кислый, етц.

Автор поста оценил этот комментарий

Так секрет то прост - отстегивай наверх, не скупись, и будешь сидеть в кресле долго. Пиздец конечно, если вдуматься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю на данном этапе в стране так и есть, без исключения и во власти и во всех ведомствах, включая разные прокуратуры, службы и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда кто то из чиновников начинает говорить о патриотизме знайте - что то украли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да они у нас 99,9% за патриотизм "топят", только понятия у них и у нас (те кто по другие стороны баррикад) патриотизма  разные .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да одинаковые у вас понятия, только стороны разные. Окажись вы там, то же самое делали бы не задумываясь. Вас бесит не то что они воруют, а то что вы не можете, а они - могут. Я не конкретно о вас а о тех 70 с лишком % которые "за".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что они воруют меня не бесит, у меня очень крепкая нервная система, и я адекватно оцениваю положение дел в государстве. Зачем мне беситься, когда я знаю, что как бы я не негодовал, чиновник у кормушки меньше пиздить не будет. Ну а бывший хабаровский мэр наверное не очень патриот России.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно как на это налоговая смотрит?...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он наверное у них индульге́нцию купил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку