6016

Семья бывшего мэра Хабаровска клеймившего США, владеет шестью домами в США на сумму в $6 млн

Семья бывшего мэра Хабаровска клеймившего США, владеет шестью домами в США на сумму в $6 млн Хабаровск, Мэр, Александр Соколов, Негатив, Коррупция, Алексей Навальный, ФБК

Семья бывшего мэра Хабаровска Александра Соколова, руководившего городом 18 лет, владеет шестью домами в США стоимостью более $6 млн.

Как выяснили авторы расследования, пять домов расположены в Калифорнии, еще один — в штате Вашингтон.

Недвижимость была куплена в период с 2004 по 2018 год. В покупке домов принимали участие супруга бывшего мэра Леонора Соколова и их дети Елена и Алексей, которые сейчас владеют домами.

В расследовании также рассказывается о том, как человек, близкий к Соколову, приобрел по заниженной цене унитарное предприятие, в собственности которого находятся торговые комплексы в Хабаровске.

Александр Соколов занимал пост мэра Хабаровска с 2000 года по сентябрь 2018-го.

ссылка

Дубликаты не найдены

Отредактировал Adonanta 5 месяцев назад
+560
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 154
+414

Меня больше удивляет топ Яндекса и новостных порталов.

"Выгнали польского политика"

"Драка в эфире у Соловьева"

"Ударили украинского политолога"

Неужели есть овощи, которые верят в этот цирк? Там каждое телодвижение оплачено, за каждый удар - дополнительная такса. Никто никого не выгоняет, все понарошечно, это обычный сценарий для оболванивания и затуманивания мозгов народа, чтобы отвлечь его от проблем у нас в стране.

Просто пиздец какой-то.

раскрыть ветку 135
+148

Есть и очень много. Примерно 95%

раскрыть ветку 23
+41
Каюсь, года до 16-го верил, что весь этот цирк взаправду. Что ведущие всерьёз набирают этих фриков и нарочно стравливают их как бойцовых петухов на потеху зрителю. И прозрел только тогда, когда лично Ковтун в какой-то педераче открытым текстом не признался, что вся эта хуйня - просто игра на публику, а эксцессы с мордобитием и прочими непотребствами за отдельную таксу
раскрыть ветку 12
+32

Я пытаюсь объяснить родителям, что Соловьев -, это зомбирование, но безполезно

раскрыть ветку 30
+11

мараканцы во всем виноваты - еще бабушки так лет 20 назад говорили. а сейчас мои ровесники около 40 так говорят.

раскрыть ветку 2
+37
Да ладно, я из Украины. Мой батя с утра до вечера смотрит российские программы в стиле "место встречи" и т.д. и свято верит что там правду говорят. Плюс он ждёт появление Нибиру с дня на день, ну это совсем другая история. Так что, таких как ты говоришь "овощей", миллионы. Вспомним тех кто голосует за кого попало, за килограмм гречки, те кто устроили переворот в стране за тысячу гривен, а кто то поимел миллиарды с этого, а потом кричат что Россия виновата во всех проблемах и свято верят в это. Так что ты недооцениваешь силу таких "новостей", любая информация найдет своего потребителя, ведь кто то же жмёт на ссылки в стиле "что бы увеличить член, достаточно перед сном..."
раскрыть ветку 33
+4
Они специально засирают людям мозг такими новостями. Отвлечение от внутренних проблем.
+2
Большенства людей не сидит в интернете в поисках других новостей. Они включают ты, им там показывают что-то, показывают убедительно. Всё. Альтернативы в ТВ нет.
+2
Яндекс, к сожалению, уже давно зарегулированы. Но нельзя их в этом обвинять. Если бы они не повиновались, давно бы ушли под Усманова.
раскрыть ветку 1
+1
А бабушка моя во всё это верит, и искренне негодует от иностранных гостей во "Время покажет"
+1

Моя бабушка верит. Мозги промыты так что объяснять что то бесполезно. Просто начинает истерить

0

Есть. Мои дед и бабка... верят каждому слову

0
Да и ладно, если бы это была просто постанова. Но зачем ее настолько тупорылой-то делать? Настолько дешманский фарс, что Я вообще не понимаю, на кого он должен быть рассчитан - на второклассника? Классическая пьеса: единство времени, места, действа, явное деление на хороших и плохих персонажей, мораль и хэппи энд в конце. Вот только мне казалось, что этот этап мы еще в восемнадцатом веке прошли. Реально стыдно, что некоторые не просто эту дичь смотрят, но и считают, что это делает их офигенно просвещенными потреодами
0
А теперь ответьте себе почему?)
0
У меня родной брат верит в это.(
0

Нет у них страны:). Сток бабла имея, какая страна если есть весь мир и можно где угодно обосноваться. приехал на неделтку пизданул что америкосы твари и свалил обратно. Один хуй если че в бункер.

0
,,есть и их не так что бы меньшинство..
0

да и эта новость сомнительна по расчетам, в кали дом за овер 1млн это такой сарай))) а я не думаю что он халупы в гетто покупал, ценник как минимум в 2 раза занижен

-1
Да нет, там это все импровизация, сценария бить кого то нету. Рецепт таких программ прост: берем радикальных патриотов(читай упоротых), сталкиваем их с такими же упоротыми русофобами-полутроллями, под общую канву сценария педерачки а-ля "на западе придумали новую хуйню, с которой нам нужно бороться" или классическое "гнмение запада" (к которому присоединился бесконечный сериал про укров). И венцом всего этого ведущий с определенными взглядами(ну это же случайность, что они все такие же упоротые патриоты, правда?) который и ведет этот цирк по протоптанному сценарию. Вот и все, а там уже и доп плюшки для зрителя наверняка находятся
раскрыть ветку 2
-1

90% страны.

-1
Серьезно?А что за народ вообще этим оболванивается?Бабушки и дедушки?Какой смысл их оболванивать, я не понимаю)))Они и так революцию не устроят
раскрыть ветку 6
-2
Да, они там совсем распоясались, весь Бандерштадт скупили😂😂😂😂
-19

Просто пруф на Навального так себе пруф.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+72

— И кто же это у нас тут настоящая Пятая колонна?

ещё комментарии
+24

Причём по Хабаровску это очень хорошо было видно, что мэр занимался набиванием карманов, а не городом. Ездили туда несколько раз, в разное время года - ну это пиздец товарищи, после нашего аккуратного и чистого Благовещенска. Зимой все нахер снегом завалено, вместо тротуаров стёжки протоптаны, дороги во льду. Летом всё травой и кустами заросшее, как в прерии блеать.

Пошли прогуляться по парку, бля, все урны с верхом засраны, под каждой лавкой по бомжу валяется. Короче видно, что мэрия трудится в поте лица, ога. На дома в Калифорнии зарабатывает. Тьфу блять, противно, сколько ж их, трутней, в России, развелось.

+14

Такие новости уже не имеют смысла.

Надо рассказывать только о тех, кто не сидит на двух стульях. Новости будут значительно короче и удивительнее.

раскрыть ветку 4
+41
Рассказывает о США на своем горьком опыте, как истинный патриот и отец и города не пожалел собственных накоплений, чтобы доказать своим гражданам, каково там, в пиндосии
раскрыть ветку 2
0
Такие новости уже не имеют смысла.
А, ну что ж. Вазавай в них смысла не видит, расходимся.
+6

В момент пиздеца эти пидорасы съебутся первым рейсом и будут жить припеваючи до конца своих дней :)

раскрыть ветку 1
+2
+1
Классика-то классикой, но мне безмерно обидно, что все эти животные в итоге будут счастливо доживать свои жизни за границей на награбленные миллиарды, как и их детишки, внуки, правнуки.
0
Ога сразу этот кот в голове от заголовка.
0
Загнивать поехал,все на себя берет..."хороший человек"
0
@Uspeli, надо схоронить
0

че то он на Михалковича на фото смахивает)

https://coub.com/view/4fsqp9s

+82

Это он просто внедрялся, что бы узнать ситуацию так сказать изнутри.

раскрыть ветку 4
+21

Да это он так революцию в США планировал: скупаешь там дома, цены на недвижимость растут, жильё становится недоступным большинству американцев, недовольство в обществе растет и вот уже не за горами штурм Белого дома. Чуть-чуть не хватило, ещё бы лет 10 в мэрах и США были бы наши.

раскрыть ветку 1
+1

Ну так в Лондонах вроде была волна не годования, что бедному аглицкому олигарху домик не прикупить, цены аховые стали из-за "русских".

+21
Да да! Теперь он может смело заявлять что запад загнивает!
раскрыть ветку 1
+10
Потому что на эти деньги он смог купить лишь 6 домов в США.
+123

Не дурак видать был, столько на Хабаровске продержался, да ещё и недвигу втихаря в Пиндостане прикупил. Но что то мне подсказывает, не все его "активы" ещё засветили.

раскрыть ветку 50
+214
Захарченко - зам. нач. ГУЭБиПК спиздил 9 млрд.,
Арашуковы - член совета федерации и его папаша - депутат и зам.дир Газпромрегионгаз спиздили 30 млрд.,
Абызов - дружок Медведева, министр спиздил 4 млрд.,
Братья магамедовы спиздили 2,5 млрд.
Племяшик замминистра обороны спиздил 1 млрд.,
Из Роскосмоса спиздили больше 800 млрд.,
А по телеку нам Кудрин рассказывает, что денег нет и нужно где-то взять 800 млрд. Пенсии они сука выплатить не могут...
раскрыть ветку 21
+79

Там все поголовно такие. Нет исключений. Пу всем скомандовал, что можно пиздить, но по тихому. И некоторых сажают не за то, что спиздили, а за то, что царя ослушались.

ещё комментарии
+30

Прошлым летом, ковыряюсь на дачном участке. Подошла "дальняя" соседка по дачам, чего то у меня про вновь построенный  на участке дом , спрашивать начала. Бабушка где то 70+, слово за слово, говорит пенсию получаю 11,5К, и говорит жизнью довольна, бог говорит терпел и нам велел. Я говорю дети наверное помогают, да почти нет говорит. Вот у бабушки этой на круг в год получается всего 138К, а эти пиздят как не в себя - миллиарды.

раскрыть ветку 5
+5

У человека, допущенного к финансовым потокам, крышу сносит обязательно. Вопрос времени, кто сколько продержится, а пиздить все равно начнёт. И ещё хочу привести цитату из фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих»:

«Ну, зачем тебе это надо? Ну, скажи мне, я хочу знать! Ну, скажи, зачем тебе это надо?! Ну принесёшь... ну принесёшь ты это золото. Ну и что? Ну они же тебя за это же золото и расстреляют, понимаешь? Расстреляют! Вон! Вон же граница! Уходи, не будь же ты кретином! Это надо одному, а не всем. Понимаешь? Одному! Уходи! Такое бывает только... только раз в жизни. Только раз, ты пойми, раз! Господи... Господи, ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?»

Вот такая психология: хватать двумя руками, пока есть возможность.

раскрыть ветку 8
0

Ага, а потом ещё и говорят, вот если эти деньги взять, которые нашли, и раскинуть на пенсионеров, то выйдет по 50 рублей, подгорает пукан,

пукан подгорел,

0

Зачем власть оскорбляем, гражданин? А ну-ка пойдёмте...

раскрыть ветку 2
+107

да как ,так тут плять 20000 рублей заблокиловали мол объясните откуда такие деньги на карте.

А эти черти десятилетиями крадут и никто не видит ???

раскрыть ветку 11
+66
Те кто блокировал ваши деньги, с ним в одной сауне XO распивали.
раскрыть ветку 1
+26
Так откуда 20 тыщ то, а?
раскрыть ветку 2
+9

Откуда деньги такие то у тебя? Давайка рассказывай олигарх

0
Ах ты ПРОПЛАТКА ГОСДЕПОВСКАЯ,МРАЗЬ!1111.
0
Вот черти. Откуда такие денжищщщи?! у холопа то ! Не положено. На прожиточный минимум живи. У нас план по истреблению населения горит, а у него 20 тыщ. Ишь, здорово живёт
0

а это вообще отдельный пиздец, уже охуели совсем , крохоборы ебучие.

0

Пойду свой двацарик за подработку сниму, пока не заблочили :D

0

Сбер?

+14
У нас прямо система кормлений – Путин отправляет чиновника управлять землёй и иметь с нее все, что захочет)))
раскрыть ветку 5
+4

Ха! Чиновника... У нас когда Лихачева главой Росатома назначили придумали сделать с ним интервью, так он там прямо сказал, что пришел из другой отрасли и его профпригодность обеспечивается протекцией Кириенко.

У нас даже у вассалов Путина - свои вассалы, которым корпорации раздают по дружбе.

раскрыть ветку 1
0

Это называется феодальная власть: тебе дают кусок, ты есть законодательная-исполнительная-судебная власть, с тебя кусок "наверх" и порядок на местах, а остальное себе...

0

Традиции наверное со стародавних времён. А иногда чем ещё объяснишь заведомое назначение крыс.

раскрыть ветку 1
+12

Зачем втихаря? Он мог вполне открыто это делать, не посадят же его за это )

+9

В смысле не дурак? Вы думаете никто ничего не знал?) Да он в первых рядах на похоронах местных авторитетов светился не раз. И все его "приближенные" помимо высоких постов имели различные погоняла, аля Саша Череп, Вася Кислый, етц.

0

Когда кто то из чиновников начинает говорить о патриотизме знайте - что то украли.

раскрыть ветку 3
0

Да они у нас 99,9% за патриотизм "топят", только понятия у них и у нас (те кто по другие стороны баррикад) патриотизма  разные .

раскрыть ветку 2
0

Так секрет то прост - отстегивай наверх, не скупись, и будешь сидеть в кресле долго. Пиздец конечно, если вдуматься.

раскрыть ветку 1
0

Не спорю на данном этапе в стране так и есть, без исключения и во власти и во всех ведомствах, включая разные прокуратуры, службы и т.п.

0
Мне больше интересно как на это налоговая смотрит?...
раскрыть ветку 1
-1

Он наверное у них индульге́нцию купил.

+214

А вообще, всё тут.

раскрыть ветку 45
+23

Действуют так, как будто Россия курятник, а они только яйца собирают.

раскрыть ветку 1
+9

Курей кормят. Сытая здоровая курица даст больше яиц. С нами, как с дикими животными: пока мы есть, из нас "доят" мясо/шкуры. Параллельно "вырубая наш лес"

+30

Есть мыслишка Машеньке Катасоновой памятничек где-нибудь поставить, в издевательских целях :)

раскрыть ветку 11
+11
Её лучше вмонтировать в стену для принесения общественной пользы.
раскрыть ветку 1
+2

Это кто вообще?

раскрыть ветку 7
0
+2
-100

Типа 86% населения живут за границей, а в Россию приезжают исключительно на выборы?

раскрыть ветку 29
+31

Можно и не приезжать, за границей тоже можно голосовать.

раскрыть ветку 24
+4

в россию за деньгами приезжают.

-1

не 86% а 1% который владеет овер 60% богатств страны

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+51
раскрыть ветку 6
+9