Семья без романтики

До встречи со вторым мужем думала, что без романтики в браке никак. Оказалось, что она только мешает.

Познакомились на мероприятии, где я помогала накрывать на столы. Одета по-рабочему, не накрашена. Кроче, как дома. Он влюбился с первого взгляда. Сразу предложил встречаться. Обошлось без цветов, ухаживаний. На первое второе и третье свидания возил рыбачить на речку.

Через пару месяцев звонит, спарашивает:

- Я тебе предложение делать собрался. Кольцо подарить или сертификат, чтобы сама выбрала?

- Давай сертификат.

Через пару дней приехал, достаёт сертификат:

- Выйдешь за меня?

- Угу.

- Круто, поехали чёнить пожрём.

Вся наша свадьба - поездка с родителями на шашлыки в лес. На главом свадебом фото я без причёски в футболке, муж с куском шашлыка во рту.

Верх романти ки для нас - это вечер с роллами и пивом/вином перед телевизором.

Знакомые удивляются, говорят, что надо хотя бы в первый год отношений создавать романтик. а нам норм. Мы счастливы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу лично за себя. Я — женщина, и чёрт возьми, я люблю когда муж дарит мне цветы без причины, когда приносит кофе в постель. Люблю получать на день рождения золотые серьги, а не практичную и нужную сковородку. Люблю, когда муж говорит мне, что я очень красивая, даже когда я стою в трусах и растянутой футболке. Люблю, когда он готовит мне завтрак, чтобы я подольше повалялась в постельке, люблю внезапные порывы: "А поехали на море, прямо сейчас!". Люблю сердечки, шарики и всю эту пресловутую романтику. Пусть меня считают жертвой маркетинга или непрактичной дурой, но вот всё это, делает жизнь ярче и приятней. Это как специи для еды. Без них можно есть, но пресно.
раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то голос разума!

Беда не романтичных девушек в том, что после определенного периода их уже не воспринимают как девушек. Просто сначала вы ходите оба в растянутых свитерах и пьете пиво на природе, а потом приходит роковая блондинка в красном платье и ты понимаешь, что хочешь свадьбу с воздушными шарами, рестораном и фотосессией, поскольку хочешь видеть себя рядом с этой красоткой. Ты понимаешь, что вот той замухрышке можно и сковороду задарить на др, а вот для N нужно дарить серьги и конечно с бриллиантами побольше.


Мужики исторически любят совершать поступки ради женщин, на этом построена вся классическая литература. И если мужик считает, что девушке можно задарить на ДР кастрюлю или сковородку. Ценность такой девушки для него = экономия на сексе.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если супруг начал смотреть налево, то причина не в отсутствии романтики, а в отсутствии чувств

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие чувств начинается с треников и грязной головы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы путаете причину и следствие)

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Цветы стоят денег, а за плечами ипотека, которую нужно платить...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нарви, насобирай, вырасти, укради с кладбища. Было бы желание. А вообще, шутки шутками, но можно обойтись и без цветов: приготовить романтический ужин, зажечь свечи, да господи ты боже мой, почаще делать комплименты жене, это бесплатно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто пройтись в выходной день на байдарке.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. И круто, скажу я вам. Романтика, она у всех своя. Мне просто не понять людей, которые в принципе её отрицают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку